Класс для занятий Сеня

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 3
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Шукшин "Беспалый" - 22 мин - Аудиоверсия(26 мин)
Сергей влюбился в клару и не хотел слушать ни кого кто ему пытался открить глаза на клару он был счастлив от своей жени.
добродушный, доброжелательный.
клара была умной но она начала пользеваться сергеевой добротой и предала его с его родственником славиком.
предательство, алчность, без ответственность, подлость.
славка предал сергея он начал целовать клару жену сергея.
подлость, предательство, эгоизм.
мама сергея не могла смотреть как ее сын делает всю работу по дому а клара лежала и читала книжку.
забота, добродушие.
клара манипулировала когда мама пыталась уразумить клару что она не чего не делает а сергей после работы делает все за нее по дому клара манипулировала тем что лучше пусть работает чем пет и воляется под забором.
манипуляция, ценизм, эгоизм.
вывод. ковсему нужно относится с холодной головой и не позволять эмоциям овладеть тобой.
урок 31
раздел 3
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 3
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Шукшин "Беспалый" - 22 мин - Аудиоверсия(26 мин)
2. Шукшин "Обида" - 18 мин - Аудиоверсия(17 мин)
сашка был возмущен что его аскарбили не за что и оклеветали в том чего он не делал.
обида, не годование.
продавщица роза даже слушать отказалась сашкини опровдания и начала хомить когда сашка потребовал директора.
злорадный, злость, грубость.
зав отделом хотела розобраться в чем дело но когда ей начала продовщица расказивать то она и слушать сашку не захотела.
черствость, злорадство, безответственность.
чукалов когда вышел на улицу и увидел сашку который хотел обесниться то он не выслушав что от него хотят начал хомить сашке и угрожать и побежал в магазин звонить в полицию.
злоречивый, мстительный, злорадный.
вывод. нет смысла спорить с дураками их нужно обходить.
урок 31
раздел 3
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 3
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Шукшин "Беспалый" - 22 мин - Аудиоверсия(26 мин)
2. Шукшин "Обида" - 18 мин - Аудиоверсия(17 мин)
3. Шукшин "Нечаянный выстрел" - 15.5 мин - Аудиоверсия(19 мин)
колька хотел ходить на двух ногах и осмелился на омпутацию больной ноги чтобы потом можно было одеть протез и жениться на глашке.
волевой. настойчевый, упрямый.
андрей отец кольки был жестоким он обвинял жену что это она виновата что родила колеку и он сказал что если колька умрет то он ее тоже зарубет топором.
мстительный, злой, грубый, злоречивый.
глашка соглосилась наврать кольке что она выйдет за него замуж когда просил ее об это колькин отец.
без ответственность, лживость.
вывод. не когда не нужно отчаеваться в жизни.
урок 31
раздел 3
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 3
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Шукшин "Беспалый" - 22 мин - Аудиоверсия(26 мин)
2. Шукшин "Обида" - 18 мин - Аудиоверсия(17 мин)
3. Шукшин "Нечаянный выстрел" - 15.5 мин - Аудиоверсия(19 мин)
4. Шукшин "Материнское сердце" - 29.5 мин - Аудиоверсия(34.5 мин)
вытька любил выпить и у лорька встретил не знакомую девушку и пошел с ней к ей домой забыв про свою невесту он выпивал и веселился с незнакомыми девушками.
без ответственный, опроменчевый, подлый.
рита била искусной машинницей она заманила вытьку и вместе с подругой опоили вытьку и украли у него деньги.
алчный, подлость, опроменчивасть, двуличность.
мать витьки переживала за своего сына она просила смиловаться над ее сыном и ходила по разным оргонизациям и просила помощи.
добродушие, настойчевость, храбрость.
вывод. нужно уметь отвечать за свои поступки.
урок 31
раздел 3
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 3
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Шукшин "Беспалый" - 22 мин - Аудиоверсия(26 мин)
2. Шукшин "Обида" - 18 мин - Аудиоверсия(17 мин)
3. Шукшин "Нечаянный выстрел" - 15.5 мин - Аудиоверсия(19 мин)
4. Шукшин "Материнское сердце" - 29.5 мин - Аудиоверсия(34.5 мин)
5. Шукшин "Бессовестные" - 22 мин - Аудиоверсия(28 мин)
глухов хотел посвататься к отавихе после смерти жени глухову стало скучно одному жить и решил сойтись со старушкой и доживать век в месте с ней так решил старик.
рассудительний, доброжелательний.
отавихза выслушала сергеевну которую попросил поговорить глухов и отавиха рассудила так что и не против пожить остаток жизни в тепле и в добре коротать свой век.
рассудительность, доброжелательность, дальновидность.
сергеевна с молоду прожила сома с тех пор как убило ее комисара и она от зависти начала стидить обоих молодожонов что отавуху позвал жить к себе глухов а не ее и она начала их позорить и стыдить.
злорадность, зависть. злоречивость, косность.
вывод. нужно думать своей головой а не жить чужим мнениям.
урок 31
раздел 3
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 3
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Шукшин "Беспалый" - 22 мин - Аудиоверсия(26 мин)
2. Шукшин "Обида" - 18 мин - Аудиоверсия(17 мин)
3. Шукшин "Нечаянный выстрел" - 15.5 мин - Аудиоверсия(19 мин)
4. Шукшин "Материнское сердце" - 29.5 мин - Аудиоверсия(34.5 мин)
5. Шукшин "Бессовестные" - 22 мин - Аудиоверсия(28 мин)
6. Шукшин "Мой зять украл машину дров!" - 28.5 мин
веня был роботящим парнем хотел купить кожан но жена купила себе шубу вене стало обидно что ему не чего не перепало и он от обиды нагрубил теще.
злой, грубый, злоречивый.
теща была с крутым нравом и за обиду написала заевление на зятя и прегрозила что раскажет за украденую машину дров.
мстительная, черствая, злая, грубая.
соня не умела в 30 лет решать семейние проблемы и постоянно бегала жаловаться своей маме.
уступчевая, без хребетная, мягкотелая.
прокурор бил спокойным и нагловатым он потстегивал веню когда веня подобрал его на дороге и предложил подвезти прокурор выведевал нагло ума у вене пока веня не психонул и не бросил руль на ходу когда машина проежала мост прокурор испугался и вышел с машини белий и напуганый.
любопытный, опроменчевый, рассудительный.
веня выпевшый закрыл тещу в туалете и заколотил дверь гвоздями так веня хотел проучить тещу но не трезвой головой не мог подумать что он так совершает преступление и может быть за это наказан.
мстительный, злой, не разсудительный. грубый.
вывод. все проблемы нужно решать трезвим умом.
урок 31
раздел 3
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 3
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Шукшин "Беспалый" - 22 мин - Аудиоверсия(26 мин)
2. Шукшин "Обида" - 18 мин - Аудиоверсия(17 мин)
3. Шукшин "Нечаянный выстрел" - 15.5 мин - Аудиоверсия(19 мин)
4. Шукшин "Материнское сердце" - 29.5 мин - Аудиоверсия(34.5 мин)
5. Шукшин "Бессовестные" - 22 мин - Аудиоверсия(28 мин)
6. Шукшин "Мой зять украл машину дров!" - 28.5 мин - Аудиоверсия(35 мин)
7. Чарская "Лишний рот" - 1 час 54 мин - Аудиоверсия(2 часа)
отец паисий был добрым он забрал к себе жить сироту васю и стал отец паисий относиться к васе как к родному ребенку.
доброта, добродушие, заботлевасть, искренность.
вася сторался помогать по хозяйству своему добродеетелю вася был так блогодарен за свой приют у отца паисия что он отправился ночью искать потеряние деньги отцом паисием и самоотвержено вызвался ухажевать за больным кирей.
сторательный, добродушный, искренний, добрый.
лукерья демяновна была жадной скупой она обдилила васю оставев его обед без мяса и постоянно упрекала васю лишним ртом.
жадность, черствость, грубость, эгоизм, злоречивость.
киря обиделся на васю потому что вася оказался умнее кири и киря подговорил двух безпризорнеков чтобы те избили васю.
алчный, злой, грубый, мстительный.
вывод. доброта всегда всегда возногрождаеться.
урок 31
раздел 3
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы едете в автобусе и на ваших глазах разгорается сильный скандал. Мужчина бьёт незнакомую женщину по лицу, за то, что она не пускает пассажиров на место рядом с собой, которое она оплатила.
1 я успокаиваю разгоревшуюся сору.
2 я сообщаю в полицию и задерживаю нарушителя до приезда полиции.
3 я заступаюсь за женщину и убиваю нарушителя.
урок 32
раздел 1
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Отчаяние свойственно тем, кто не понимает причин зла(Ленин)
1 я отчаивался когда у меня не получалось починить технику я психовал и не знал в чем проблема а когда я успокаивался и снова брался за дело с холодным россудком и проверял последовательность сборки я находил свою ошибку и у меня все получалось.
2 я когда устроился на работу и меня поставили за станок дерево обработки то у меня по началу все шло на перекосяк и я отчаивался что у меня не получается спровляться с своими обязоностями но мне помог разобраться в моих ошыбках старый работник и у меня все начало получаться.
урок 32
раздел 2
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 3
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Чарская "Волька" - 15.5 мин
волька мечтал жить в таком богатстве как жила талечка волька мечтал лучше у меня были бы больные ноги всю жизнь и я бы жил в таком богатстве как талечка нежели так мучиться как я мучаюсь с здоровыми ногами.
легкомысленный, завистлевый.
талечка писала в своем дневнике что она отдала бы все свое богатство только бы быть здоровой и сильной она завидовала вольке что он хоть и бедный но он здоровый и может наслождаться всеми прелистями жизни ходить куда хочешь бегать, купаться в пруду.
зависть, отчаяние.
вывод. нужно ценить то что имеешь.
урок 32
раздел 3
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 3
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Чарская "Волька" - 15.5 мин
2. Чарская "Галина правда" - 23 мин
галя говорила всем правду и жила правдой и за это умерла и попала в рай к своей маме которая перед смерьтью научила галю говорить правду и не когда не врать.
честность, искренность.
царь к которому прилетела галя хотел узнать правду о себе а когда галя сказала ему правду то он сочел ее за сумашедшую и преказал лечить и не слушать то что она говорит.
злой, грубый, черствый.
вождь принял галю за посланника духа и прекозал кланяться гале как божеству и прикозал поселить ее в храме совсеми почестями.
жадный, злой.
вывод. сильнее правды нет не чего.
урок 32
раздел 3
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Часть 3
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Чарская "Волька" - 15.5 мин
2. Чарская "Галина правда" - 23 мин
3. Марко Вовчок "Игрушечка" - 1 час 37 мин
арина ивановна была злой она не взлюбыла игрушечьку и она постоянно вовсем обвиняла игрушечьку за каждый ее шаг.
злость, черствость, грубость, злоречивость.
зиночка была балованой девочькой она получала все очем просила своих родителей так она росла эгоисткой и так по ее прихоте забрали игрушечьку у мамы и увезли с собой долеко от родной мамы.
эгоизм, безпринципность, злорадство.
игрушечька была не счастна она осталась серотой она была личной игрушкой для барышни зиночки игрушечька исполняла все прихоти зиночки игрушечька очень хорошо относилась к барешне и тосковала по ней после ее смерти.
добродушие, заботлевасть, предоность, искренность.
матильда яковлевна была преглошена в поместие на обучение зиночки матильда ловко и хитро превезала к себе все семейство и нагло пыталась выжить служанку арину но у нее не получилось она отровилась грибами и умерла.
подлость, коваврство, эгоизм.
вывод. в жизни все рано или поздно отвечают за свои поступки.
урок 32
раздел 3
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234