Miron. Литература.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Анатолий Алексин.
Неправда.
Рассказ про мальчика Гену. Который любил читать и кино. Он жил в обычной семье с мамой и папой. Мама работала дома, а отец на предприятии.
Отец всегда козался ему строгим и вмеру требовательным. Ему нравилось как он обращался с матерью. И мама его тоже очень любила. В общем в семье было все хорошо на первый взгляд. Потому что вскоре выяснилось, что отец вёл двойную жизнь и у него была другая женщина.
Я думаю Гена не простит этого своему отцу. Он не простит, что тот предал его мать которая очень любила его.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
1.Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят.
2.Кто не врет, тот спокойней живет.
3. Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
А. Алексин
Безумная Евдокия.
Рассказ о том как в одной семье росла девочка. Она умная, сообразительная, способная в общем гордость и надежда родителей. Они очень её любили и возлагали на неё надежды.
Но за своей слепой любовью они не заметили, что дочь выросла эгоисткой. Её поступки тяжело ранят людей, а ей всё равно на это. Главное самоутвердиться и не важно каким способом.
Евдокия это учитель, которая воспитывала своих учеников на порядочности и уважении друг к другу. И не важно чем занимается человек в жизни. Главное поступки людей.
Ольга же конфликтовала с учителем, ведь та её никак не выделяла. А Ольгу это ужасно бесило, ей хотелось признания. В общем её попытки самоутвердиться за счёт других привели к трагедии дома. Мать попала в больницу. А отец осознал какую грубую ошибку допустили в воспитании Ольги.
1.Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
Однажды, чтобы самоутвердиться я избил и унизил своего друга перед другими пацанами. Сейчас его нет в живых, несчастный случай. А я так и не извинился...
Моя тётка не общается с моей мамой. Считает её в чем-то виноватой. А никто не виноват. Мама просто сказала правду.
Моя бабушка трудились всю жизнь на земле. Она была очень мудрым и скромным человеком. Её уважали все от крестьян до директора колхоза, который всегда прислушиваться к её советам.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
А. Алексин
Безумная Евдокия.
Рассказ о том как в одной семье росла девочка. Она умная, сообразительная, способная в общем гордость и надежда родителей. Они очень её любили и возлагали на неё надежды.
Но за своей слепой любовью они не заметили, что дочь выросла эгоисткой. Её поступки тяжело ранят людей, а ей всё равно на это. Главное самоутвердиться и не важно каким способом.
Евдокия это учитель, которая воспитывала своих учеников на порядочности и уважении друг к другу. И не важно чем занимается человек в жизни. Главное поступки людей.
Ольга же конфликтовала с учителем, ведь та её никак не выделяла. А Ольгу это ужасно бесило, ей хотелось признания. В общем её попытки самоутвердиться за счёт других привели к трагедии дома. Мать попала в больницу. А отец осознал какую грубую ошибку допустили в воспитании Ольги.
1.Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
Однажды, чтобы самоутвердиться я избил и унизил своего друга перед другими пацанами. Сейчас его нет в живых, несчастный случай. А я так и не извинился...
Моя тётка не общается с моей мамой. Считает её в чем-то виноватой. А никто не виноват. Мама просто сказала правду.
Моя бабушка трудились всю жизнь на земле. Она была очень мудрым и скромным человеком. Её уважали все от крестьян до директора колхоза, который всегда прислушиваться к её советам.
Пересказ не нужно, мораль, твои мысли и пословицы.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
А. Алексин
А тем временем где-то...
Мораль : наши поступки говорят о том кто мы!
Мальчик довольно таки рано вырос и озознал,что несёт ответственность за людей которые нуждаются в помощи. Он понял, что может, что то изменить и делает это. Он осознал, что стоять в стороне он не имеет право. И это поступки взрослого порядочного человека. Совершенные от чистого сердца.
1.Не хвались родителями, хвались добродетелями.
2.Спасти товарища — спасти себя.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Miron. Литература.
Тема в разделе "Инструкция команды форума", создана пользователем Miron, Воскресенье в 16:36.


А чё тема в этом разделе?
Привет. Я что то запутался и получилось, что создал тему здесь.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
А. Алексин
Поздний ребёнок.
Мораль : люби, береги и помагай своим близким
Моё мнение :иногда на что-то решиться способен тот от кого и не ждёшь. Взрослые часто бояться сделать, что то и на это решается подросток, который мыслит и действует смелее других. И делает это во благо других людей. Он в этот момент взрослее всех.
1. Вся семья вместе, так и душа на месте.
2.Золото рождается в глиняном песке
3. Спасти товарища — спасти себя.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
А. Алексин
Звоните и приезжайте.
Мораль : Твори добро искренне и безвозмездно. И тебе воздастся.
Моё мнение : человек был на своём месте, был хирургом и спасал людей. Ему было не важно мнение окружающих и он не ждал признания. Он просто делал то, что считал верным. Он спасал людей. И нёс за каждого ответственность и держал ответ перед собой.
1. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
2.Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
3.Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Сегодня не писал, мне ДР, с утра готовили немного, потом бабуля приходила, пока туда-сюда, завтра продолжу.
У меня если в первой половине дня прое.бался, потом уже почти нереально спокойно почитать и пописать, дети со школы приходят-кипиш, позже ещё мелкий из садика-тоже кипиш, как то так.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
А. Алексин
Я ничего не сказал...
Мораль :нельзя использовать людей в своих целях. Всё это выйдет боком.
Мои мысли : каждый из этих двух персонажей использовали друг друга в своих целях. Причём в слепую. В конечном итоге я думаю, что это всё не имело результата. Лишь проявило истинное лицо.
1. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
2.Хвастун да врун одного поля ягоды.
3.Как аукнется, так и откликнется.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко
Беда.
Мораль : пьяному море по колено, только это всё глупо. Лучше не пить тем более если не можешь остановиться.
Мои мысли : алкоголь меняет людей и их внутренний мир. Отравляет и тело и разум. Итог один. Пьянство, нищета, с.мерть.
1.Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
2.Глупому сыну не впрок и наследство.
3.Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко
Бабушкин подарок.
Мораль : с детства и всю жизнь надо работать над собой, что бы быть лучше.
Моё мнение: надо поступать по совести и не ждать похвалы. Потому что это основы здорового общества.
1.Береги платье снову, а честь - смолоду.
2.Золото рождается в глиняном песке
3.Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко.
Встреча
Мораль. Каждый думает в меру своей испорченности.
Мысли : если хочешь узнать истинную причину поступка, то надо спросить догадываться. Надо спросить.
1. . У хитрого начала скандальный конец.
2.Спасти товарища — спасти себя.
3. Как аукнется, так и откликнется.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко.
Аристократка.
Мораль :нечего на зеркало пенять, коли рожа крива... Бери ношу по себе, что бы не падать при хотьбе.
Мои мысли : прежде чем, что то начинать подумай, а вывезешь ли. И личных отношениях так же.
1.Любишь кататься - люби и саночки возить.
2.Как ни мудри, а совести не перемудришь.
3.Был нужен Василий, пока был в силе.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.579
Реакции
2.504
Зощенко.
Аристократка.
Мораль :нечего на зеркало пенять, коли рожа крива... Бери ношу по себе, что бы не падать при хотьбе.
Мои мысли : прежде чем, что то начинать подумай, а вывезешь ли. И личных отношениях так же.
1.Любишь кататься - люби и саночки возить.
2.Как ни мудри, а совести не перемудришь.
3.Был нужен Василий, пока был в силе.
Привет. Как дела? Можно ещё вот это задание делать Пословицы в нашей жизни