Всё заново

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
732
Реакции
678
Он 3 на изо с уроками просидел и толку ноль. Думаете 2месяца ему достаточно будет в монастыре? Озвучте год. А там видно будет. Забрать всегда можно.
Месяц в больнице, два в монастыре, если не сбежит раньше, итого три месяца, дальше по обстоятельствам. Посмотрим по обстановке, когда привезём его туда.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
732
Реакции
678
Жаль он не остался на форуме после изо. Хоть какая-то поддержка мозгам была бы((((
На форум его гнала, появлялся там, новости скорее я ему говорила.
Сейчас есть мысли, почему он не справился: не научился видеть психозащиты, особенно в каких-то новых обстоятельствах.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.698
Реакции
1.656
Месяц в больнице, два в монастыре, если не сбежит раньше, итого три месяца, дальше по обстоятельствам. Посмотрим по обстановке, когда привезём его туда.
может в монастыре его душа успокоится, будет время поразмышлять ..я предполагаю, если за всё время он так и не раскрывался, значит не достучались...или не туда стучали.. замкнутость- отсутствие места, где можно быть собой, раскрыться...боязнь быть непринятым,не понятым. по сути и есть психозащиты. пусть все усмотрится для него:heart1::heart1::heart1::heart1::heart1:
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
732
Реакции
678

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.523
Реакции
47.612

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
732
Реакции
678
И кто только эти названия придумывает. Рассказать как называеться место в котором побывал - Оптина пустынь, так у веска покрутят.
Тут кому что помогает, кто как к вере относится. Там был у соседей сын знакомых. На чудо не надеюсь, но может что в душе шевельнется, да и поработает физически, пользую какую-нибудь принесет.
А то попросился у нас в городе в центр "Спас"( туда кого-то из диспансера оформляют сейчас), Артем там был неделю год назад, только амбулаторно ходил, от дома 15 мин пешком, последний день не дошёл... Ищет что знакомо, не трудно.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.523
Реакции
47.612
Тут кому что помогает, кто как к вере относится. Там был у соседей сын знакомых. На чудо не надеюсь, но может что в душе шевельнется, да и поработает физически, пользую какую-нибудь принесет.
А то попросился у нас в городе в центр "Спас"( туда кого-то из диспансера оформляют сейчас), Артем там был неделю год назад, только амбулаторно ходил, от дома 15 мин пешком, последний день не дошёл... Ищет что знакомо, не трудно.
Да конечно. Пробуйте. У нас в поселке тоже одному наркоману при населении в 10 т. Человек церковный помог. Вдруг перестанет Чото и Артема
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
732
Реакции
678
Доброго дня всем!!!
Забрали Артёма из диспенсера, поехали сразу в Оптину пустынь. Согласился сразу, тем более, что говорили, что поедет куда подальше и бесплатно. О бесплатно он сам беспокоился.
Там честно сказали, что он наркоман, взяли с испытательным сроком неделя. Сказали, что если окажется в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, паспорт в руки и за ворота в любое время суток.
Денег у Артема нет (200₽ на карте), телефон старенький кнопочный для связи.
Сегодня он там 2-й день, пока не звонил.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.698
Реакции
1.656
Ирина, сил вам и мудрости!
а с воспитателями связь держать можно? узнавать как дела и успехи у сына?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.698
Реакции
1.656
Ирина, сил вам и мудрости!
а с воспитателями связь держать можно? узнавать как дела и успехи у сына?
а если ему туда переслать книгу самоучитель - чтобы мог перечитывать перед сном например?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
732
Реакции
678
Сейчас напишу о диспансере. Сказал, что условия плохие, кормят плохо, палаты запираются, посещений родственниками нет, передачи только по списку, курение 3 раза в день на улице под присмотром.
Из контингента почти все алкоголики, поступают с белой горячкой, кто-то сам приезжает снять ломку. Короче, много завсегдатаев.
Что хотела отметить. Артем рассказал об одном лечащемся, который находится там уже месяцев восемь, хочет пробыть до года, чтобы выйти и больше не пить. Сознательно хочет бросить. Это я к тому, что можно договориться и упечь туда родственника на долгий срок.
Лечения почти никакого, только какие-то таблетки, и занятия с психологом, которая говорила: или выбираете жизнь или с.мерть и по 12шагам. Психиатра не было. Нарколог только утром при обходе.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
732
Реакции
678
Ирина, сил вам и мудрости!
а с воспитателями связь держать можно? узнавать как дела и успехи у сына?
Там нет воспитателей, там люди, которые приезжают на разные сроки потрудиться в монастыре трудниками, это не РЦ. Я потом напишу ещё. Туда можем и мы с вами приехать потрудиться хоть на день, хоть на отпуск.
У Артема есть телефон- может звонить. Можем ездить туда хоть каждый день.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
732
Реакции
678
Можем ездить туда хоть каждый день.
Это довольно далеко, нам более двух часов на машине, да и населенных пунктов в непосредственной близости нет.
Хотя маршрутки и экскурсионно-паломнические автобусы там постоянно.
 

Вероника Грэй

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
54
Реакции
91
Это довольно далеко, нам более двух часов на машине, да и населенных пунктов в непосредственной близости нет.
Хотя маршрутки и экскурсионно-паломнические автобусы там постоянно.
Ирина, вы - воин! Вы не опустили руки.
Я видела вашего сына в прошлом гору в РЦ, когда приезжала к дочери. Он - сам по себе.
Оптина пустынь - святое место, очень крутое, на слуху.
Счастье, что его туда взяли
Уже просто нахождение в хорошем месте с такой энергетикой благотворно влияет на человека.
В любом случае будет хорошее воздействие
Пишите обязательно, как у вас там всё продвигается
Это лучшее место и лучшее решение в вашем случае