Хочу спасти мужа

  • Последние ответы
  • Новые темы

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Добрый день!
Возможно мое письмо будет сумбурным, поверхностным, но нам нужна помощь.
Совсем недавно я наткнулась на ваш сайт, искала информацию по лечению зависимости для мужа.
Начала читать вашу инструкцию, информация отлично разложена, мне очень нравится.
Хотела спросить, муж же должен все это читать, все все статьи? Мы же должны это делать вместе?

Я немного опишу ситуацию:
Он начал употреблять в июне 2020, я не знала, точнее не понимала, так как в принципе все было как обычно, у него неплохая работа, должность, семья, двое детей, живем дружно, точнее жили тогда.... и вот в июне он начал раз в месяц не приходить домой, просто мог прийти в 6,7 утра... куча извинений, засиделся с друзьями, и так раз в месяц июль, август, сентябрь. Причем приходил : плохо спал, проявлял сек.су.альный интерес, не хотел есть.

Далее мы конечно переодически стали ругаться, я не понимала в чем дело, никогда с таким не сталкивалась. 1-2 раза в месяц , возможно было еще употребление, просто приходил домой. В мою голову начали закрадываться мысли, что он странно себя ведет, и примерно в ноябре он сам признался, точнее был серьезный разговор, где я спрашивала, в чем дело, что происходит.
В итоге муж сказал что я ему не помогу, что тут другое. Я дожала его, и он мне рассказал, что нюхает, синтетику как он это назвал. Что жалеет что попробовал, что хочет перестать но не получается. Сказал что он в.зрослый мужик, что он работает, обеспечивает семью и справиться ( ему 34).

Сейчас март 2021 и я уже не знаю что делать, я наверное совершила много неправильных подходов к нему, обвиняла, ругала, потом период был я жалела, пыталась по хорошему, потом злость, обида. Сама никак не могу воспринять факт зависимости мужа, не могу поверить.

Он конечно каждый раз сожалеет, говорит все, с этим покончено. И все по кругу.
Он говорит что знает что это зависимость.
Но его употребления уже пришли на режим раз в неделю, обманывает, придумывает отмазки типо совещание, друг просил приехать И так далее. Я и хотела уйти но понимаю , что надо спасать, он сам не перестанет. Он нужен мне и детям.

Я сказала что он болен, что это болезнь, ее надо лечить. Что я его люблю и не хочу нести на кладбище с двумя маленькими детьми за ручки.
Он говорит что может нужен психолог, что готов , что будет лечиться.
Скажите что делать? С чего начать!?
Стоит ли рассказать это близким?
Были мысли поделиться с его лучшим другом, он не употребляет ничего.
 

Вилика

.
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1.394
Реакции
1.831
Добрый день!
Возможно мое письмо будет сумбурным, поверхностным, но нам нужна помощь.
Совсем недавно я наткнулась на ваш сайт, искала информацию по лечению зависимости для мужа.
Начала читать вашу инструкцию, информация отлично разложена, мне очень нравится.
Хотела спросить, муж же должен все это читать, все все статьи? Мы же должны это делать вместе?

Я немного опишу ситуацию:
Он начал употреблять в июне 2020, я не знала, точнее не понимала, так как в принципе все было как обычно, у него неплохая работа, должность, семья, двое детей, живем дружно, точнее жили тогда.... и вот в июне он начал раз в месяц не приходить домой, просто мог прийти в 6,7 утра... куча извинений, засиделся с друзьями, и так раз в месяц июль, август, сентябрь. Причем приходил : плохо спал, проявлял сек.су.альный интерес, не хотел есть.

Далее мы конечно переодически стали ругаться, я не понимала в чем дело, никогда с таким не сталкивалась. 1-2 раза в месяц , возможно было еще употребление, просто приходил домой. В мою голову начали закрадываться мысли, что он странно себя ведет, и примерно в ноябре он сам признался, точнее был серьезный разговор, где я спрашивала, в чем дело, что происходит.
В итоге муж сказал что я ему не помогу, что тут другое. Я дожала его, и он мне рассказал, что нюхает, синтетику как он это назвал. Что жалеет что попробовал, что хочет перестать но не получается. Сказал что он в.зрослый мужик, что он работает, обеспечивает семью и справиться ( ему 34).

Сейчас март 2021 и я уже не знаю что делать, я наверное совершила много неправильных подходов к нему, обвиняла, ругала, потом период был я жалела, пыталась по хорошему, потом злость, обида. Сама никак не могу воспринять факт зависимости мужа, не могу поверить.

Он конечно каждый раз сожалеет, говорит все, с этим покончено. И все по кругу.
Он говорит что знает что это зависимость.
Но его употребления уже пришли на режим раз в неделю, обманывает, придумывает отмазки типо совещание, друг просил приехать И так далее. Я и хотела уйти но понимаю , что надо спасать, он сам не перестанет. Он нужен мне и детям.

Я сказала что он болен, что это болезнь, ее надо лечить. Что я его люблю и не хочу нести на кладбище с двумя маленькими детьми за ручки.
Он говорит что может нужен психолог, что готов , что будет лечиться.
Скажите что делать? С чего начать!?
Стоит ли рассказать это близким?
Были мысли поделиться с его лучшим другом, он не употребляет ничего.
Здравствуйте. Вам нужно прочитать статьи, там ответы на все ваши вопросы.
Расскажите всем родственникам, друзьям, близким, что он наркоман. Ничего не скрывайте.
Детям сколько лет?
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Здравствуйте. Вам нужно прочитать статьи, там ответы на все ваши вопросы.
Расскажите всем родственникам, друзьям, близким, что он наркоман. Ничего не скрывайте.
Детям сколько лет?
Хорошо, уже начала читать, все заполню. Детям старшей 6 , младшему почти 4 года
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

Вилика

.
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1.394
Реакции
1.831

Вилика

.
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1.394
Реакции
1.831
Я давно хочу рассказать, а потом его жалко и страшно, типа он обидиться, родители пожилые, И так далее. Понимаю это все мои отговорки. Но уже по другому никак(
Так вы его лечить собираетесь вообще?
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Его нужно закрывать дома, дать выспаться, а пока он отсыпается прочесть все статьи.
На ногах бросать бесполезно, его нужно будет закрыть на три месяца для изучения статей и работы над собой! Другого способа нет.
Готовы лечить?
Метод рабочий, бесплатный, но нужно будет поработать над собой!

Список бросивших с помощью форума и по статьям Ренаты Башаровой(Маруси)
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Его нужно закрывать дома, дать выспаться, а пока он отсыпается прочесть все статьи.
На ногах бросать бесполезно, его нужно будет закрыть на три месяца для изучения статей и работы над собой! Другого способа нет.
Готовы лечить?
Метод рабочий, бесплатный, но нужно будет поработать над собой!

Список бросивших с помощью форума и по статьям Ренаты Башаровой(Маруси)
Готова! Хочу вернуть своего мужа из этого ада обратно.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

Вилика

.
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1.394
Реакции
1.831
Я так понимаю рассказать это часть лечения, верно? И если этого не сделать нет смысла?
Да, в статьях это все описано.
Нужно действовать сплочено, ибо смысла не будет
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.446
Привет! Как же твоя история похожа на то как у меня было!
Я тоже начинал также как твой муж...
Так длилось лет 10... Я пробовал самостоятельно прекращать раз 200 все это употребление... Но самостоятельно не мог удержаться, и срывался даже спустя полгода год чистоты..
Когда-то этот сайт помог на начальном этапе мне, да и в принципе с него все и началось). Сегодня я трезвый чистый уже года 3.
Но что я хочу сказать... На начальном этапе требуется как минимум 3 месяца полного воздержания от наркоты. Т. е ни на работу, ни в гараж, ни встречи с друзьями, ни в магазин, ни ку да нельзя отпускать зависимого! Он везде найдёт грязь, и тогда все сначала...
Важно понимать чтоб сам человек признал себя честно перед самим собой что болен и хочет изменить жизнь в трезвость...
Скажу честно это очень большой труд над собой! Это как победить рак посути...
Только при этом и жить дальше порядочно..
А Вобще изучите тексты, там явно есть все ответы!
Успехов тебе в этом нелегком событии..
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Привет! Как же твоя история похожа на то как у меня было!
Я тоже начинал также как твой муж...
Так длилось лет 10... Я пробовал самостоятельно прекращать раз 200 все это употребление... Но самостоятельно не мог удержаться, и срывался даже спустя полгода год чистоты..
Когда-то этот сайт помог на начальном этапе мне, да и в принципе с него все и началось). Сегодня я трезвый чистый уже года 3.
Но что я хочу сказать... На начальном этапе требуется как минимум 3 месяца полного воздержания от наркоты. Т. е ни на работу, ни в гараж, ни встречи с друзьями, ни в магазин, ни ку да нельзя отпускать зависимого! Он везде найдёт грязь, и тогда все сначала...
Важно понимать чтоб сам человек признал себя честно перед самим собой что болен и хочет изменить жизнь в трезвость...
Скажу честно это очень большой труд над собой! Это как победить рак посути...
Только при этом и жить дальше порядочно..
А Вобще изучите тексты, там явно есть все ответы!
Успехов тебе в этом нелегком событии..
Спасибо большое что ответили! Очень большой труд для всех, но ради родных стоит. Причем он всю неделю отличный отец, хороший муж, никогда не подумаешь что употребляет, но каждую неделю срыв. Он не агрессивен, ничего такого. Он просто убивает себя этой отравой.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Спасибо большое что ответили! Очень большой труд для всех, но ради родных стоит. Причем он всю неделю отличный отец, хороший муж, никогда не подумаешь что употребляет, но каждую неделю срыв. Он не агрессивен, ничего такого. Он просто убивает себя этой отравой.
Читайте статьи, их нужно изучить все! Если есть вопросы или что-то непонятно по ним спрашивайте. Не тяните изучайте!
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954