Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
я думала что я как никогда буду продуктивна
Понимаю, только на трезвую голову осознаёшь как это нелепо)
не получала от наркотиков того, что планировала получить
Если так прикинуть, то всего лишь первые пару десятков раз приносят то, что ты ожидаешь. Потом это какой-то сумбур в перемешку с тупым чувством.
Только помнит этот первый раз и всё в надежде ещё раз его воспроизвести, но его уже не будет никогда.
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
Понимаю, только на трезвую голову осознаёшь как это нелепо)

Если так прикинуть, то всего лишь первые пару десятков раз приносят то, что ты ожидаешь. Потом это какой-то сумбур в перемешку с тупым чувством.
Только помнит этот первый раз и всё в надежде ещё раз его воспроизвести, но его уже не будет никогда.
Только мозг помнит этот первый раз и всё в надежде ещё раз его воспроизвести, но его уже не будет никогда.*
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
757
Реакции
490
Только мозг помнит этот первый раз и всё в надежде ещё раз его воспроизвести, но его уже не будет никогда.*
первый раз это самая большая ошибка в жизни каждого наркомана. И наверное воспроизвести каждый хочет то чувство, когда ему это было не нужно, а упарывается итз-за невозможности не употреблять. верно?
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
первый раз это самая большая ошибка в жизни каждого наркомана. И наверное воспроизвести каждый хочет то чувство, когда ему это было не нужно, а упарывается итз-за невозможности не употреблять. верно?
На счёт ошибки согласен, но ты ведь так не думала в первый раз, а раз были последующие, то первый раз был "удачный" то есть с положительным эффектом.
Кстати, почему наркоман продолжает употреблять, даже не смотря на то, что уже давал себе обещания больше не употреблять?
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
757
Реакции
490
На счёт ошибки согласен, но ты ведь так не думала в первый раз, а раз были последующие, то первый раз был "удачный" то есть с положительным эффектом.
Кстати, почему наркоман продолжает употреблять, даже не смотря на то, что уже давал себе обещания больше не употреблять?
да первый раз был удачный для мозга и зависимость моментально образовалась, для мозга наверное любой и последующий раз тоже удачный
продолжает употреблять из-за тяги
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
757
Реакции
490
Что такое наркомания?)
болезнь психики, которая возникает после первого употребления. если человеку понравилось, и если это не наркопрепараты в больнице при серьезных болях
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
болезнь психики, которая возникает после первого употребления. если человеку понравилось, и если это не наркопрепараты в больнице при серьезных болях
Это в первую очередь болезнь памяти, очень стойкий условный рефлекс, со временем под него подстраивается сознание )
Что нужно чтобы вылечить наркоманию?
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
757
Реакции
490
Это в первую очередь болезнь памяти, очень стойкий условный рефлекс, со временем под него подстраивается сознание )
Что нужно чтобы вылечить наркоманию?
убрать анозогнозию, дать затухнуть рефлексам и контроль
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.956
Реакции
3.569
Понимаю, только на трезвую голову осознаёшь как это нелепо)

Если так прикинуть, то всего лишь первые пару десятков раз приносят то, что ты ожидаешь. Потом это какой-то сумбур в перемешку с тупым чувством.
Только помнит этот первый раз и всё в надежде ещё раз его воспроизвести, но его уже не будет никогда.
Не на трезвую,а на голову без анозогнозии. Здоровый человек понимает,что для того,чтобы быть продуктивным-нужно сначала вернуть кредит,а не влезать в новые долги.То есть дать телу отдых,восстановление, а после уже нагрузку. А больной наркоманией рационализирует употребление,так психика защищает..Ведь это больно и страшно сказать себе-я хочу наркоманить и мне похер на детей,потому что я торчиха. Нет же,игры больной головы-я просто буду продуктивнее для деточек.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.956
Реакции
3.569
На счёт ошибки согласен, но ты ведь так не думала в первый раз, а раз были последующие, то первый раз был "удачный" то есть с положительным эффектом.
Кстати, почему наркоман продолжает употреблять, даже не смотря на то, что уже давал себе обещания больше не употреблять?
Накачать себя наркотой,что изменить сознание,это не есть "положительный эффект".
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.956
Реакции
3.569
да первый раз был удачный для мозга и зависимость моментально образовалась, для мозга наверное любой и последующий раз тоже удачный
продолжает употреблять из-за тяги
Нет,Алёна,не совсем так.Слово "удача" тут вообще не уместно,в таком контексте. В первое употребление происходит искусственно сильный выброс гормонов,и мозг (просто как орган тела) фиксирует это состояние.Мозг не умеет думать, эта фиксация чистая физиология
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.956
Реакции
3.569
Это в первую очередь болезнь памяти, очень стойкий условный рефлекс, со временем под него подстраивается сознание )
Что нужно чтобы вылечить наркоманию?
Ты чьих будешь?
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
757
Реакции
490
Про попсовую крутость и колхозный анархизм
Почему подростки пробуют наркотики? Или про попсовую крутость и колхозный анархизм.
В подростковом возрасте круто быть наркоманом, потому что это протест, а протест это всегда круто. Наркотики это лишь атрибутика крутых . И подростки восхищаются не наркоманией кумиров, а их творчеством и успешностью. Звезды не специально пропагандируют наркотики, а всего лишь несут в мир то, чем живут сами.
Цель любого человека подражание успешнейшим людям мира, но из-за отсутствия знаний и критического мышления в подростковом возрасте не разделяют наркотики и кожаные куртки как атрибутику.
Идти за толпой и мыслить стадно это тоже нормально, это инстинкты выживания. И стыдить подроска за то что он идет за толпой так же странно как и стыдить его за то что он остерегается засунуть руку в розетку.
Почему именно «попсовая» крутость? Потому что попса это подражание, что то посредственное. Подростки не понимают что в лидере их привлекают другие черты характера, а не наркомания.
Панки же это мировозрение, анархия. Анархисты истинные – это человек помогающий слабым и делающий добрые дела. Анархия это высшая степень осознанности общества, что не будет необходимости во власти.
Самый важный людской инстинкт это потребность во взаимопомощи. А анархия это такой строй, который призван удовлетворять этот людской инстинкт.
Без взаимопомощи вид вымирает. Помощь прежде всего – в этом мораль анархии и смысл жизни, дать жизнь другим и улучшить ее в меру своих сил и умений.
В популярных людях вас привлекает именно то, что он делает благо народу своим творчеством, пытается научить вас чему то, помочь, донести то, что на душе.
Сейчас автор творит анархию и делает доброе дело, которое дает ей ощущение радости от бесплатной помощи людям, которым ты нужен, а если ты нужен людям, то тебя будут оберегать и охранять.
И когда каждый будет давать миру по своим способностям бескорыстно, то тогда и воцарится анархия. Уважение к любому человеку и его способностям.

вывод:подроски пробуют наркотики из-за глупости в силу возраста. В осознанном же возрасте, имея знаниестатей и критическое мышление человек не станет идти за толпой. анархия это прекрасная модель человечества, где все строилось бы на осознанности каждого и взаимопомощи.
пример: я попробовала наркотики по той же причине, подумала что Москва это классно и оттуда подруга привезла что то трендовое и модное, что я тоже должна понять, знаний у меня об этом не было.
вопрос звезд меня тоже долгое время волновал и я не понимала, слепо думала что я не хуже них, а может стану даже лучше, ведь им наркотики не мешали стать богатыми и звездными личностями с деньгами. Сейчас я понимаю что привлекало меня в них другое, а именно желание делиться опытом с миром, быть полезным. а наркомания разрушает их жизни и не дает возможность жить понастоящему счастливо
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
Другое дело сразу зашли )))
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
757
Реакции
490
Что такое наркомания и ее рефлекторная природа
Наркомания отличается от алкоголя, тем что дает эффект, который физиологически по выбросу гормонов не имеет аналогов в природе. И теперь мозг будет всегда подсовывать этот путь в любой ситуации, отныне человек попробовавший наркотики становится марионеткой своего мозга.
Мозг формирует складывает информацию в разные ящики, мама говорила что наркотики плохо, а гуф сказал другое, поэтому эти сведения раскладываются по разным ящикам. А мозг будет подсовывать самый удобный ящик, который необходим для того чтобы вы встали и потопали за дозой. Потому что мозг зафиксировал событие употребления как что то хорошее в моменте, не сравнимое с чем то еще. Поломанный мозг не способен думать наперед.
Пока вы идете за дозой и мечтаете употребить мозг фиксирует явления и предметы вокруг, чтобы в следующий раз напомнить своему хозяину о том, что нужно это повторить.
Так вот в следующий раз столкнувшись с каким то предметом или явлением вам внезапно хочется наркотика.
Этот процесс и есть работа рефлекса, обстановочного. Мы как собаки Павлова.
Но на любой рефлекс найдется антирефлекс. Ничем физическим это конечно не сделаешь, но здесь возможны поведенческие "стопы" - Ругань и скандалы, когда родственник пришел "под кайфом", постоянные, регулярные на это действие.
В счет не берутся те, кто не получил выброса хороших гормонов при употреблении наркотика, а чуть не умер из-за этого, что сложило отрицательные эмоции. Но подростки иногда на этом не останавливаются и давятся пока не приучат себя и не получат ощущение "кайфа", им же надо быть крутыми.

вывод: природа наркомании это рефлексы. и пока не будет антирефлексов на каждое употребление наркомания будет продолжаться
пример: я перестала употреблять когда на меня свалилось множество антирефлексов со стороны мужа и тогда у меня появилась возможность подумать о том что такое наркомания и как ее лечить