Какие ощущения у наркомана , когда его называют наркоманом?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.441
Реакции
47.512
Что чувствует наркоман , когда его нариком называют? Ему реально стыдною ? Говорят, что они дикий стыд чувствуют.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
357
Реакции
334
А если человек какое то время употреблял мефедрон (не знаю какое это было время) и много курил
И вот решил бросить. Бросил. Месяца два трезвый. Были ситуации когда перед ним доставали наркотик он держался. Были ситуации когда ему очень хотелось но он прям шел бить подушки и пересиливал себя. Ну и вот трезвый вроде два месяца. В такой ситуации он рано или поздно сорвется ведь да? Или есть какой то минимальный шанс…

И ещё мой знакомый из прошлого употреблял мефедрон полгода. Потом перешел на клонозепам антидепрессанты какие то, и с тех пор не употреблял наркотики уже 1,5 года. Это что? Сила воли?
Он умный и вряд ли мог поверить в высшую силу и все такое… и он нигде не лечился…. Почему такое произошло и может ли он не сорваться больше?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
357
Реакции
334
А зависимость от клоназепама 3 года постоянно, когда человек если не выпьет таблетку его начинает колбасить эмоционально, это тоже лечится по этой методике или это другое?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
357
Реакции
334
:Sad:
 
Последнее редактирование:

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
357
Реакции
334
Что чувствует наркоман , когда его нариком называют? Ему реально стыдною ? Говорят, что они дикий стыд чувствуют.
Не знаю. Лёша говорил что ему стыдно, и ещё плакать хотелось от осознания правды. Даже не представляю, что это за чувства
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
Что чувствует наркоман , когда его нариком называют? Ему реально стыдною ? Говорят, что они дикий стыд чувствуют.
Смотря какие там убеждения в голове и смотря кто называет. Если какой-то "лошара" из седьмого б, то вообще пох, а если "крутые ребята" по-старше на которых хочется быть похожим и которые сами нарики, то это уже другая история ....
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.441
Реакции
47.512
Смотря какие там убеждения в голове и смотря кто называет. Если какой-то "лошара" из седьмого б, то вообще пох, а если "крутые ребята" по-старше на которых хочется быть похожим и которые сами нарики, то это уже другая история ....
Прикол получаеться . Торчку стыдно , что он наркоман, а он вместо того чтобы перестать им быть продолжает торчать.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.720
Реакции
17.305
А если человек какое то время употреблял мефедрон (не знаю какое это было время) и много курил
И вот решил бросить. Бросил. Месяца два трезвый. Были ситуации когда перед ним доставали наркотик он держался. Были ситуации когда ему очень хотелось но он прям шел бить подушки и пересиливал себя. Ну и вот трезвый вроде два месяца. В такой ситуации он рано или поздно сорвется ведь да? Или есть какой то минимальный шанс…

И ещё мой знакомый из прошлого употреблял мефедрон полгода. Потом перешел на клонозепам антидепрессанты какие то, и с тех пор не употреблял наркотики уже 1,5 года. Это что? Сила воли?
Он умный и вряд ли мог поверить в высшую силу и все такое… и он нигде не лечился…. Почему такое произошло и может ли он не сорваться больше?
Ты статьи читала?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.441
Реакции
47.512
Не знаю. Лёша говорил что ему стыдно, и ещё плакать хотелось от осознания правды. Даже не представляю, что это за чувства
Очень стыдно. Отсюда и стартует анозогнозия и наркоман начинает себе врать обрастая оправданиями почему он не такой
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.441
Реакции
47.512
Были ситуации когда ему очень хотелось но он прям шел бить подушки и пересиливал себя. Ну и вот трезвый вроде два месяца. В такой ситуации он рано или поздно сорвется ведь да?
Думаю да. Пока наркоман не понимает, как его обманывает подсознание он сам себя убедит , что может употребить, решив, что это его решение
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.750
Реакции
3.706
А если человек какое то время употреблял мефедрон (не знаю какое это было время) и много курил
И вот решил бросить. Бросил. Месяца два трезвый. Были ситуации когда перед ним доставали наркотик он держался. Были ситуации когда ему очень хотелось но он прям шел бить подушки и пересиливал себя. Ну и вот трезвый вроде два месяца. В такой ситуации он рано или поздно сорвется ведь да? Или есть какой то минимальный шанс…

И ещё мой знакомый из прошлого употреблял мефедрон полгода. Потом перешел на клонозепам антидепрессанты какие то, и с тех пор не употреблял наркотики уже 1,5 года. Это что? Сила воли?
Он умный и вряд ли мог поверить в высшую силу и все такое… и он нигде не лечился…. Почему такое произошло и может ли он не сорваться больше?
Ну и друзья у тебя, Ульяша :-(

Шансы на то, что наркоман бросит сам есть, но они очень маленькие. Если мышление не поменять, то срыв со временем очень вероятен. Пока же он заменил одно вещество другим
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
357
Реакции
334
Ты статьи читала?
Да. Ну если по статьям то это какой то бред или… не знаю..исключение из правил

Мне было интересно почему такое возможно вот я и спросила
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.750
Реакции
3.706
А так вообще когда наркомана называют наркоманом внутри у него начинает кипеть злоба, гнев и отрицание. Не у всех, а только у тех, кто вообще не понимает, что он зависим.

И выливаться это может во что угодно: в злость, в рукоприкладство, крики, скандалы.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
357
Реакции
334
Ну и друзья у тебя, Ульяша :-(

Шансы на то, что наркоман бросит сам есть, но они очень маленькие. Если мышление не поменять, то срыв со временем очень вероятен. Пока же он заменил одно вещество другим
Почему друзья?
Это родственники близких мне людей
Наркоманов очень много, как оказалось…просто пока я не знала про эту болезнь, я и не видела и не слышала про них, просто без внимания оставляла

А сейчас замечаю, что много у кого из знакомых проблема, что родной или просто близкий человек наркоман
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.441
Реакции
47.512
А зависимость от клоназепама 3 года постоянно, когда человек если не выпьет таблетку его начинает колбасить эмоционально, это тоже лечится по этой методике или это другое?
А что с ним , с человеком этим? Чо его эмоционально колбасит? У него диагноз какой-то?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
357
Реакции
334

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.441
Реакции
47.512
Тревожно-депрессивное расстройство, сдвг)))
ипохондрия сильная
Если у него все эти расстройства появились до употребления таблеток, то не поможет. Думаю он не наркоман , а больной .
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
357
Реакции
334
У него боль?
Ну дикий стыд это и есть боль получается?