Тест на знание статей Kareta

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.883
Реакции
47.888
2023-10-18_214509.png



@Kareta
Есть ошибки, я их выделил внизу и дал по возможности обьяснение и ссылки на статьи , которые вам желательно перечитать и разобраться. Одно хорошо, что мы выявили их на начальном этапе и у вас теперь есть возможность разобраться и понять те моменты в которых есть недопонимание. Удачи)
1. Сколько времени занимает прочтение статьи под названием "Пошаговая схема лечения"?
35 минут вы пишите). Ну может и вложитесь если будите на скорость читать. Больше, намного больше, когда читаешь вдумчиво и с разбором. +- два часа занимает. Перечитайте еще раз.

2. Излечима ли наркомания? Излечима, верно. Но функция возврата первоначальных «настроек» влечения- повреждена навсегда. Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?

3. Что самое главное в лечении наркомании?
Нет, не врач, а главное работа больного над своим мышлением. Не разобравшись и не поняв как работает наркомания и какова ее механика действия толку не будет.

4. Наркомания это болезнь души или тела?
Нет Каретка! Наркомания это болезнь тела. Наркотики физически меняют химию в мозгу, нарушается физиология. Сбиваются настройки гормонального фона. Психологическая болезнь это шизофрения например,а наркомания это тело.

5. С какого момента человек считается алкоголиком первой стадии?
Рвотный рефлекс исчез, это уже признак первой стадии алкоголизма. Толерантность к алкоголю растет и организм привыкает переваривать этанол.

6. Самые яркие признаки алкоголизма: влечение- псевдозапой- запой. Вот статья: Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?

7. Какая наибольшая потребность у наркомана? Это признание социума. Естественно наркоман жаждет дозу. Но больше всего он нуждается в одобрении социума. В этом желании и кроются все попытки наркомана скрыть свое употребление, лгать и выворачиваться лишь бы показаться в глазах окружающих хорошим и не отгребсти укор и призрение. Статья: Какая самая большая потребность наркомана?

8. Как долго живут амфетаминщики? Долго живут, только качество жизни гавно. Это суета, вечная ложь, проблемы с работой, социальные неурядицы и многое другое. Хорошей жизнью это не назвать.Какой наркотик самый безопасный? Сравнение побочных эффектов опиатов и амфетаминов

9. Наркоманы гениями себя считают и умниками . Вот статья Обострённое ЧСВ или “наркоманская гордость”

10. От ломок умереть нельзя, но они переносятся очень тяжело, некоторые в окна выпрыгивают! Что будет, если наркоман не примет дозу? Описание «отходняков» и ломки

11. В чем разница между срывом и рецидивом?
Срыв - единоразовая акция, после которой наркоман сам желает остановиться. Рецидив - полный возврат болезни, включая анозогнозию.
  1. Почему наркоманы “срываются” и чего нельзя делать, если бросил наркотики
  2. Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь
  3. Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз о срывах
 

Kareta

Муж Smurf
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
507
Реакции
364
Посмотреть вложение 28435


@Kareta
Есть ошибки, я их выделил внизу и дал по возможности обьяснение и ссылки на статьи , которые вам желательно перечитать и разобраться. Одно хорошо, что мы выявили их на начальном этапе и у вас теперь есть возможность разобраться и понять те моменты в которых есть недопонимание. Удачи)
1. Сколько времени занимает прочтение статьи под названием "Пошаговая схема лечения"?
35 минут вы пишите). Ну может и вложитесь если будите на скорость читать. Больше, намного больше, когда читаешь вдумчиво и с разбором. +- два часа занимает. Перечитайте еще раз.

2. Излечима ли наркомания? Излечима, верно. Но функция возврата первоначальных «настроек» влечения- повреждена навсегда. Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?

3. Что самое главное в лечении наркомании?
Нет, не врач, а главное работа больного над своим мышлением. Не разобравшись и не поняв как работает наркомания и какова ее механика действия толку не будет.

4. Наркомания это болезнь души или тела?
Нет Каретка! Наркомания это болезнь тела. Наркотики физически меняют химию в мозгу, нарушается физиология. Сбиваются настройки гормонального фона. Психологическая болезнь это шизофрения например,а наркомания это тело.

5. С какого момента человек считается алкоголиком первой стадии?
Рвотный рефлекс исчез, это уже признак первой стадии алкоголизма. Толерантность к алкоголю растет и организм привыкает переваривать этанол.

6. Самые яркие признаки алкоголизма: влечение- псевдозапой- запой. Вот статья: Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?

7. Какая наибольшая потребность у наркомана? Это признание социума. Естественно наркоман жаждет дозу. Но больше всего он нуждается в одобрении социума. В этом желании и кроются все попытки наркомана скрыть свое употребление, лгать и выворачиваться лишь бы показаться в глазах окружающих хорошим и не отгребсти укор и призрение. Статья: Какая самая большая потребность наркомана?

8. Как долго живут амфетаминщики? Долго живут, только качество жизни гавно. Это суета, вечная ложь, проблемы с работой, социальные неурядицы и многое другое. Хорошей жизнью это не назвать.Какой наркотик самый безопасный? Сравнение побочных эффектов опиатов и амфетаминов

9. Наркоманы гениями себя считают и умниками . Вот статья Обострённое ЧСВ или “наркоманская гордость”

10. От ломок умереть нельзя, но они переносятся очень тяжело, некоторые в окна выпрыгивают! Что будет, если наркоман не примет дозу? Описание «отходняков» и ломки

11. В чем разница между срывом и рецидивом?
Срыв - единоразовая акция, после которой наркоман сам желает остановиться. Рецидив - полный возврат болезни, включая анозогнозию.
  1. Почему наркоманы “срываются” и чего нельзя делать, если бросил наркотики
  2. Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь
  3. Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз о срывах
Спасибо тебе большое , все еще раз изучу .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.883
Реакции
47.888
Спасибо тебе большое , все еще раз изучу .
Да брось ты. Не за что пока спасибо мне говорить.

Так ты собралась перечитать статьи в которых есть ответы на твои ошибки? Да?
 

Kareta

Муж Smurf
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
507
Реакции
364

Kareta

Муж Smurf
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
507
Реакции
364
Да брось ты. Не за что пока спасибо мне говорить.

Так ты собралась перечитать статьи в которых есть ответы на твои ошибки? Да?
Яр , привет ! Все ище раз прочитала ! Статьи немного отличаются я читала отсюда
Оглавление - Метод «НеНорма» Ренаты Башаровой
возможно где то поспешила . Я благодарна что еще раз смогла обратить внимания на пробелы.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.216
Реакции
17.812

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.216
Реакции
17.812
Где сейчас больной
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.216
Реакции
17.812

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.423
Реакции
86.691

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Шиза тоже тело) И депрессия тело. Психологическая «болезнь» это только глупость.
Даже нехватка/избыток витаминов или минералов вызывают психические расстройства. Причем тут психология)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.423
Реакции
86.691
Даже нехватка/избыток витаминов или минералов вызывают психические расстройства. Причем тут психология)
Ну да. Психология это: научите меня общаться, я тупица и зануда. Вот это - психология.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ну да. Психология это: научите меня общаться, я тупица и зануда. Вот это - психология.
У меня когда настроение хреновое - депрессивное или бешеное, и спрашивают "что случилось?" - я отвечаю что это больше что-то физическое. Потому что может быть просто так с ровного места. Не всегда это могут понять)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.423
Реакции
86.691
Кстати, Ярик, а ты выдаёшь сертификаты тем, кто Отлично прошёл?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.423
Реакции
86.691
Он в брендбуке лежит, Ярик

13A875F0-E1B2-47E3-AD03-F5519E1682F9.jpeg
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.423
Реакции
86.691
Почему нигде не ставится наша печать? Почему? Мы же общество борьбы с козлами. И у нас есть своя печать)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.883
Реакции
47.888
Кстати, Ярик, а ты выдаёшь сертификаты тем, кто Отлично прошёл?
Я насколько помню , условием для выдачи сертификата было прохождение теста без единой ошибки. Один выдал , за все время .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.883
Реакции
47.888

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.883
Реакции
47.888

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.883
Реакции
47.888
Яр , привет ! Все ище раз прочитала ! Статьи немного отличаются я читала отсюда
Оглавление - Метод «НеНорма» Ренаты Башаровой
возможно где то поспешила . Я благодарна что еще раз смогла обратить внимания на пробелы.
Привет, не часто встретишь таких ответственных . Я по возможности проверю и покажу результат.