- - - - 20 лет системы (15 мёда), есть ли Шанс?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Золотые слова!
Кому-то нужно достучаться до истины, чтобы открыться; кому-то удобней прикрыться и что-то в себе не признать. Оба варианта имеют место быть)
с правдой жить страшнее и больнее....меняется же надо, а это очень больно....и трудно....
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Кэт, это абсолютно нормально) Дак, в романтичный момент я своему парню не скажу "Я люблю тебя, но себя чуточку больше"
Вот отсюда и ересь в ушах людей. Устройства психики не знаем, зато сказок начитались (Алиш, не о тебе говорю - а в целом)
Наша психика так устроена, наш мозг - они заинтересованы, чтобы конкретное тельце их обладателя - функционировало.
А зачем это знать? Вот когда будут проблемы с психикой тогда и узнаю если что
А пока все хорошо и не думаю что это нужно знать и разбирать по полочк
да тоже я хочу дышать , любить, и прочее... И так же я понимаю, что это все розовые иллюзии....надо знать как работает мозг в этот момент....мне надо....тебе не надо....в этом вся разница....мне нужна правда, мне так спокойней....и так я смогу построить здоровые отношения без иллюзий и розовой ваты. ....
построить здоровые отношения??? Это звучит как то как на приеме у врача психиатра ))) Для меня это немыслимо просто! Либо есть любовь либо ее нет
Без чувств и любви для меня отношения невозможны )
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Завлекает процесс размышлений?
Знаешь Кэт я даже не думала о таком Для меня это даже как то странно
конечно мне нравится размышлять....если это ещё вдвоём происходит...это классно...вчера часа два говорила с интересным собеседником мужчиной....и мне было возбуждающе по кайфу)))))
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.360
спецом найду ответ вечером какие участки мозга работают в этот момент....и напишу.....ответ
Вот: как раз написано, что любовь равна наркотической зависимости и облегчает избавление от них.
Я - пример, как любовь помогла сначала держаться, затем уменьшить раза в 3 дозы и марафоны.
Что общего у любви и страдания:
Нейроны чувств: на что похож мозг влюбленного человека
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Вот: как раз написано, что любовь равна наркотической зависимости и облегчает избавление от них.
Я - пример, как любовь помогла сначала держаться, затем уменьшить раза в 3 дозы и марафоны.
Что общего у любви и страдания:
Нейроны чувств: на что похож мозг влюбленного человека
да, солнце....бальзам на душу от твоего ответа))))
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Ты только что об этом сказала. Было плохо, взаимности не было.
Безответную любовь, помню, вроде Пушкин воспевал.

Окей, даже фору дадим:
Было никак. Вот прям НИКАК.
Где эта любовь безусловная? Чего романсы ему под окном не поём?
Чем обусловлен твой уход от неё?
Я не о себе говорила
Лер ты точно меня читаешь?
Я писала о том что была любовь и есть
А то что есть любовь безответная от которой ничего не получаешь это я не о себе писала но она есть )))
Я Люси привела в пример и не она ушла а он ушёл хотя она делала все для него в чем ее удовольствие было?
А когда люди за близких идут на с.мерть в чем там мысли о себе?
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Да ))) если бы не была счастлива зачем быть вместе?
короче....мы просто под разным углом смотрим на эти вопросы) в этом разница) просто я тебя не понимаю, потому что живу по другому....Ты меня не понимаешь....просто выболтались, не ругаемся же))) ура, девочки, вы интеллигентные собеседницы :good3:
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Вот: как раз написано, что любовь равна наркотической зависимости и облегчает избавление от них.
Я - пример, как любовь помогла сначала держаться, затем уменьшить раза в 3 дозы и марафоны.
Что общего у любви и страдания:
Нейроны чувств: на что похож мозг влюбленного человека
Вы вот девочки только не обижайтесь но оттого что вы вот так ковыряетесь в этом вы и одиноки! Я не о гормональной страсти а о любви говорю
Конечно я в курсе что физическая зависимость от объекта обожания по силе такая же как от наркотика
Об этом столько умники всякие говорят
))))) только о любви духовной и почему одни могут любить и любят и живут всю жизнь счастливо а другие нет они обьяснить не могут )))
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.360
Я не о себе говорила
Лер ты точно меня читаешь?
Я писала о том что была любовь и есть
А то что есть любовь безответная от которой ничего не получаешь это я не о себе писала но она есть )))
Я Люси привела в пример и не она ушла а он ушёл хотя она делала все для него в чем ее удовольствие было?
А когда люди за близких идут на с.мерть в чем там мысли о себе?
Я вас путаю с Кэт с утра) У тебя аватар новый?)))

Смотри ещё какая штука:
* Моя психика меня бережёт, не давая поверить, что бывает вот такая любовь. Иначе я буду страдать, "меня как-то не так всю жизнь любили, как Алину", и моя картина мира не совпадёт с вновь открытой реальностью.
* И твоя психика тебя бережёт, убеждая "Алинка, у нас именно вот такая любовь беззаветная безусловная в семье" - потому что иначе ты выпадешь из своей реальности)

Нет правых и неправых в этом споре, есть только наш опыт, знания и психзащиты)
Поэтому предлагаю его завершить. Твоё мнение я услышала, спасибо за него)
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
конечно мне нравится размышлять....если это ещё вдвоём происходит...это классно...вчера часа два говорила с интересным собеседником мужчиной....и мне было возбуждающе по кайфу)))))
Серьезно? Я в шоке
Нет я не люблю думать о том как я думаю )))))))
Это же скучно )))
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Алин, у тебя восторженные мысли , в цветной обертке....Ты вот хочешь убедить, что живешь в прекрасной и здоровой любви? И у тебя с мужем до сих пор та самая любовь....без изменений и трансформаций? Не верю ..и вы не прошли через какие то моменты нехорошие от которых люди разводятся? Не верю....Ты почему то прям вот закрываешь всё красивыми словами....будто уговариваешь себя в чем то...
Я конечно ошибаюсь наверно, но такое впечатление
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Я вас путаю с Кэт с утра) У тебя аватар новый?)))

Смотри ещё какая штука:
* Моя психика меня бережёт, не давая поверить, что бывает вот такая любовь. Иначе я буду страдать, "меня как-то не так всю жизнь любили, как Алину", и моя картина мира не совпадёт с вновь открытой реальностью.
* И твоя психика тебя бережёт, убеждая "Алинка, у нас именно вот такая любовь беззаветная безусловная в семье" - потому что иначе ты выпадешь из своей реальности)

Нет правых и неправых в этом споре, есть только наш опыт, знания и психзащиты)
Поэтому предлагаю его завершить. Твоё мнение я услышала, спасибо за него)
Конечно в моей семье такая любовь а как же по другому? Я люблю безусловно свою семью )))
И надеюсь это взаимно иначе зачем бы они со мной возились? И зачем бы я бросала? Для чего тогда вообще Семья и дети?
И я верю что есть что то выше чем просто организм и гормоны!
Есть люди которые готовы отдать жизнь за семью за родину даже за любимого питомца!
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Вы вот девочки только не обижайтесь но оттого что вы вот так ковыряетесь в этом вы и одиноки! Я не о гормональной страсти а о любви говорю
Конечно я в курсе что физическая зависимость от объекта обожания по силе такая же как от наркотика
Об этом столько умники всякие говорят
))))) только о любви духовной и почему одни могут любить и любят и живут всю жизнь счастливо а другие нет они обьяснить не могут )))
да ну чего обижаться) я два раза была замужем))))) и чтобы не врюхаться третий раз начала размышлять)))))):Lol:
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
нет это прикольно....если тебе еще говорят, что с тобой интересно....
А со мной никому не бывает скучно ))) всем бывает по разному : кого то я злю , кого то смешу , кому то интересно поболтать обо всем на свете , кто то хочет убить меня )))
Но равнодушных нет )))
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
да ну чего обижаться) я два раза была замужем))))) и чтобы не врюхаться третий раз начала размышлять)))))):Lol:
А почему врюхатся?
Я например и подумать боюсь что бы расстаться с мужем
Я не делаю то что не хочу делать ) и его не заставляю быть кем то другим и мы счастливы
Я не хочу быть одинокой для меня одиночество невыносимо
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Алин, у тебя восторженные мысли , в цветной обертке....Ты вот хочешь убедить, что живешь в прекрасной и здоровой любви? И у тебя с мужем до сих пор та самая любовь....без изменений и трансформаций? Не верю ..и вы не прошли через какие то моменты нехорошие от которых люди разводятся? Не верю....Ты почему то прям вот закрываешь всё красивыми словами....будто уговариваешь себя в чем то...
Я конечно ошибаюсь наверно, но такое впечатление
Конечно мы ругались из-за моей зависимости Скандалили но так бы реагировал любой нормальный человек
Но самое главное это интерес друг к другу и физический и интеллектуальный

Да бывают ссоры но нет патологий
Измен издевательств и тд
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Алин, у тебя восторженные мысли , в цветной обертке....Ты вот хочешь убедить, что живешь в прекрасной и здоровой любви? И у тебя с мужем до сих пор та самая любовь....без изменений и трансформаций? Не верю ..и вы не прошли через какие то моменты нехорошие от которых люди разводятся? Не верю....Ты почему то прям вот закрываешь всё красивыми словами....будто уговариваешь себя в чем то...
Я конечно ошибаюсь наверно, но такое впечатление
Для меня самое главное это верность если человек человек не предал и не унижал
Для некоторых и незакрытая зубная паста повод для развода )