Андрей phoenix. моё лечение.

  • Последние ответы
  • Новые темы

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Урок 17.1 Алексин "Неправда"
Рассказ про мальчика Гену и жизнь его семьи. Он слушал на лекции по телевизору, что нужно больше читать, чтоб стать умнее, и читать книжки он начал и за завтраком, и за обедом, и за ужином. Вскоре отец заметил это и строго приказал читать то, что он ему посоветует, после чего они будут обсуждать прочитанное вместе.
Гена часто обращал внимание на то, как прощается отец с мамой, это казалось ему очень милым, успокаивающим.
Родители часто ходили к соседям, у которых есть дочка, и все вместе обсуждали своих детей. Родители Гены с ним не занимались, но мама нахваливала его способности, которые он сам раскрыть не мог.
У Гены был в жизни один сильный интерес - к кино. Он доставал билеты через своего друга, и таким образом часто возвращался домой с уставшими глазами, что было явно замечено родителями.
Однажды Гена опоздал на свой сеанс, и на выходе увидел отца с какой-то дамой, явно моложе мамы, которую он так же, как маму, называл "малыш". В этот момент понимание жизни Гены перевернулось с ног на голову, он понял, что всё в его жизни - неправда и обман.

Мораль: Думаю, для детей подобный случай увидеть измену родителя - очень переломный момент, так как для него непонятны ещё такие понятия, как лицемерие и предательство, тем более в лице родителя.

Гена - сорванец, сам себе на уме, смышлёный, самостоятельный.
Мама - добрейшая душа, ответственная.
Отец - Жёсткий, эгоистичный, лицемерный лжец.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Урок 17.2 Алексин "Безумная Евдокия"
Герой в начале рассказа жалеет о том, сколько всего они упустили на пути совместной жизни.
Герой знакомится с девушкой по имени Надя. Она восхищала его своей честностью, как будто детской непосредственностью, и пением. Он же Надю своими написанными фантастическими рассказами.
Несмотря на порок сердца и запрет рожать для Нади, она всё таки родила Оленьку. Их семейная жизнь стала крутиться вокруг неё.
Оленька была уже в 9 классе, она много жаловалась на своих посредственных одноклассников, классную руководительницу, прозванной "безумной Евдокией", подружку Люсю и одноклассника Борю.
Евдокия организовала соревнования для двух классов, кто быстрее найдёт путь Мити Калягина до дома его дяди врача. Вечером Оля пропала, и весь класс, не дойдя до конца пути, ринулся её искать. Вскоре домой к герою пришли Боря, Люси и Евдокия с вестью о пропаже.
Один раз на телефон ответила тяжело переживающая панику Надя, на что ей сказали прийти опознать. От этой фразы Надя спустилась на пол.
Спустя время, потраченное на поиски Оли, она вернулась сама, объяснив, что смогла в одиночку найти наикратчайший путь и забрать приз. Надя не узнавала свою дочь, она сошла с ума, сидя в оцепенении.
Надюшу отвезли в психлечебницу, и по пути обратно Евдокия разговаривала с героем.
После этого диалога герой осознал, что он вместе с Надюшей перестали быть теми, кем были до рождения Оленьки. Они стали посредственными, зацикленными, сосредоточенными не на любви друг между другом, а на заботе о своей гениальной дочери, а Евдокию, при всём её добродушии и самоотверженности, по рассказам одной лишь Оленьки, чёрствой, эгоистичной и придирчивой. Они очень во многом ошибались.

Мораль: Неправильное воспитание, идеализация лишь своего ребёнка и забвение любви друг между другом из-за концентрации только на своей дочери привели героя и Надю к потере реальности. Оленька удачно смогла манипулировать любовью родителей, их сознанием, что обернулось трагедией.

Герой - простой, посредственный и справедливый человек.
Надя - честная, с нестандартным мышлением(патология), добродушная.
Оленька - юный гений, но манипулятор, гордец и эгоист.
Евдокия - наверное травмированная давным-давно неудавшейся любовью, справедливая, умная, честная и неравнодушная женщина.
Люси - девочка с сильными переживаниями, дружелюбная и чувствительная.
Боря - посредственный, влюблённый в Оленьку.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Урок 17.3 Алексин "А тем временем где-то"
Отца и сына одной семьи звали одинаково - Сергей. Семья у них была, как о ней говорили, образцовая: родители всегда вместе занимаются спортом, идут и возвращаются с работы. И лишь маленький Серёжа полностью от них отличался, он был весь в свою бабушку, также любил кино и манипуляции.
У Серёжи был друг, одноклассник по имени Антон, он был крайне застенчив и скромен, им манипулировала его мама, угрожая "утопиться, если тот будет её огорчать".
Родители уехали в командировку, работали над проектом какого-то объекта. Они часто присылали письма Серёже с бабушкой, радовали их своими новостями и наставлениями. Однажды в почтовом ящике пришло письмо отцу, от неизвестной Н.Е., в котором рассказывалось о страдании какой до женщины и просьбе приехать. Серёжа замешкался, его мир перевернулся, он впал в размышления, кто это и почему отцу какая-то женщина прислала письмо.
Вскоре он нашёл адрес этой женщины и решился отдать ей это письмо, чтоб семья оставалась целостной. Зайдя, он познакомился с Ниной Георгиевной, и узнал о своём отце, что раньше он был женат и у них был приёмный ребёнок Шурик, по которому она так тосковала.
Он вернулся к Нине спустя пару дней, но увидел дома того самого Шурика, который думал, что Серёжа пришёл к Нине на консультацию. Они поговорили, и оказалось, что Шурик вынужден жить со своими родными родителями, и забирает свои вещи, чтобы не травмировать свою мачеху. Скоро после ухода Шурика вернулась Нина Георгиевна, и Серёжа очень ругался на её пасынка, выставляя его извергом и нахалом, но женщина винила во всём себя или обстоятельства.
Серёжа очень сожалел, раскаивался за содеянное. Он хотел придумать план, как можно поставить на ноги отчаившуюся Нину Георгиевну, и спустя время придумал. Он привёл к ней своего застенчивого друга Антона, чтобы она, в силу своей профессии, помогла ему и почувствовала себя нужной, полезной.
Сережа пообещал ей, что он будет приходить и навещать её, и он сдержал своё обещание.

Мораль: Взвешенные, добрые, совестные поступки взращивают человека.

Мл. Серёжа - добрый, серьёзный, ответственный и сердобольный. Мог приврать.
Ст. Сергей - добрый и ответственный за семью, но раньше поступал равнодушно и эгоистично.
Антон - бедный, стеснительный мальчик, травмированный пережитым возрастом родителей и манипуляциями мамы.
Шурик - Запутанный, но грамотный, рассудительный парень.
Нина Григорьевна - жестокая к себе, мягкая, рассудительная, ответственная, судя по тому, что она взяла из приюта ребёнка.
 
Последнее редактирование:

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Урок 17.4 Алексин "Я ничего не сказал"
Рассказ про юного Иннокентия, учащегося в шестом классе в школе, которая отличилась физической культурой учеников. Кеша получил двойку по физкультуре, за что его отчитал физрук. После этой новости к нему подошёл Власов, десятиклассник, прославившийся своей силой. Он предложил Кеше поднатаскать и исправить двойку по физ-ре, чтоб этим не позорить школу, и соврал, что ему это приказали завучи. В это время Иннокентий был польщён тем, что с ним разговаривает школьная знаменитость, и изображал, как будто они 100 лет дружат.
После этого к ним в гости пришёл Власов, и Кеша его горделиво, напоказ встретил у подъезда. Они прошли и Власов начал тренировать его.
Спустя несколько дней Кеша исправил свою оценку, им все гордились, но Власов так же зашёл к ним в гости, предложив отправиться на необитаемый "остров футбола", где они проведут целый день, и к этому нужно подготовиться.
На самом деле Власов преследовал свои цели, но Кеша даже не догадывался. Он собирался, читал книжки, экономил на еде, чтоб взять её с собой в поход. И как то он пришёл домой, увидев, что Власов ходит туда-сюда по комнате, а рядом с ним сидит Майя. Кеша вспылил, что она опять мешает и напрягает гостя, а тот приказал ему сбегать до его дома, попросить у его мамы компас. Тот помчал сломя голову, взял компас и вернулся домой, но дома уже никого не было.
Пришла Майка и объяснила Кеше всю ситуацию, на что мальчик очень обиделся, ведь его просто использовали.

Мораль: Люди идут на очень многое ради любви, но есть и те, кто находит своё счастье в оценке общества.

Кеша - эгоистичный, сам себе на уме, глуповатый и горделивый.
Власов - хитрый, умный, скромный, стратег.
Майка - была эгоистичной, чёрствой, очень горделивой и обесценивающей всё, что её не касается, но поход в кино со Власовым её сделал доброй, вежливой.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Урок 17.5 Алексин "Звоните и приезжайте"
Рассказ о жизненных событиях юноши и его семьи. Он очень заботился о своей семье, уберегал каждого от ссор, делал всё так, как велит ему сердце. Сначала бабушка напоминала его маме о её бывшем партнёре, от чего отец нервничал и ревновал, а юноша придумывал способы, как уберечь родных от возможного расставания, пытался сохранить семью. Потом после Нового года родители поссорились, и он сплотил их общей проблемой - он сбежал из дома к другу и поздно вернулся.
Далее герой влюбился в девочку Лилю, которая им пользовалась, а он желал завоевать её внимание, за что ещё и по щам получил от одноклассника. Заместо того, чтобы пойти с ним на каток, она пошла вместе со своим соседом, и герой это заметил. Его сердце разбилось после этого случая, я ему очень посочувствовал.
Через какое то время заболел отец, и он всячески помогал ему, даже отвечал на звонки его пациентов и сотрудников, чтобы те не беспокоили батю.
Отец пришёл после работы домой, и сын понял, что с ним явно что-то не то. И тот с ним поделился, что его пациент умер из-за забитого тромба, и он очень напуган, напряжён этим. Сын отозвался помочь отцу рассказать матери умершего об утрате мужчины.
На одном из собраний сын понял, насколько важная профессия у его отца, он стал уважать его ещё сильнее.

Мораль: От правильного воспитания ребёнок готов будет рискнуть всем, чтобы сохранить свою семью в целости. Человечность и самоотверженность в людях - лучшие качества, которые делают каждый поступок человека подвигом.

Герой - милосердный, честный, сообразительный, самоотверженный, неравнодушный. Чистая душа.
Отец - стеснительный, ответственный, морально выносливый и чувствительный человек.
Мама - уважающая себя, ответственная женщина.
Бабушка - ворчливая бабка с манией величия или неумно пытающаяся мотивировать родственников к действию.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Урок 18.1 Чёрная неблагодарность
В 5 или 6 классе мы с мамой ходили покупать мне брюки в школу. Мне никакие не нравились за стрелки, за слишком важный, элегантный их вид и тому подобное. Я высмотрел себе дорогие брюки, тёмно-синие, очень красивые, и оставил свой взгляд на них. Мы походили ещё, и меня опять же ничего не устраивало. В итоге мы вернулись и взяли те, которые мне симпатизировали больше всего. Через месяц или полтора я в этих брюках перелезал с одноклассниками через забор, и они жжжостко разорвались на жопе. Я топал домой, придерживая разорвавшуюся часть, было очень стыдно. Хорошо, хоть рядом со школой жил.
Раньше мне хоть и было стыдно, но своё отношение к вещам я никак не менял. Сейчас я не такой бешеный, как раньше, и знаю цену вещам, стараюсь относиться бережно, хоть и сижу на изоляции.

Чёрная неблагодарность - чистая благодарность.

Помнится мне интересный такой ребёнок. Вроде бы его Миша зовут. Да. Миша.
Так вот. Не любил он ни говорить спасибо, ни отвечать взаимностью на доброту. Это, как многие знают, может сыграть очень злую шутку.
Мишаня повзрослел, стал худощавым опрятным парнягой. К его отношению родители смогли привыкнуть, хоть и всячески его ругали и наказывали за такое бестактное поведение. Но, как говорится, от судьбы не убежишь, и Миша должен был пройти этот урок жизни - быть взаимным. Обладая характером, свойственным козерогу, он просто терпел свои незакрытые гештальты, но менять своего отношения даже не намеревался. Один случай всё-таки заставил его передумать...
Судьба преподала на этот раз очень жёсткий урок. Ехал он с в такси, за рулём был Даниэль, смуглый парень, лет от 25 до 40, непонятно. Маршрут показывал, что нужно проехать под мостом, и как только они к нему подъехали, в силу своего чёткого зрения Даниель заметил, что с моста вылетел Хёндай, и летит так, что он несомненно должен был упасть именно на Мишу. Не знаю, неосторожность ли это была, или пофигизм Миши, но ремень он свой не пристегнул, и это невероятное везение. Даниэль тут же схватился за Мишину руку, перехватился за спину и потянул на себя. Счёт был на секунды, но всё обошлось смятым как нельзя сильно Пежо и растяжением колена. В этот будоражущий момент что-то в сознании Миши щёлкнуло. Он начал, недоумевая, что произошло, по несколько раз повторять "благодарю, спасибо, жизнь спасли мне". Это также заставило задуматься над своим поганым отношением к родственникам. Придя домой, и в последующее время его нельзя было узнать. Он, конечно, ругался и ссорился, но быстро остывал, и даже просил прощения.
Вот такое случается, когда жизнь пролетает перед глазами.

Есть парень такой, звать его Александр, его имя все сокращали на Алекс, и это очень льстило молодому эгоисту. Ему каждый был рад помочь, но взамен люди не слышали даже простого "спасибо". Так он растерял очень много друзей и знакомых, а суровый отец выгнал его из своего дома, так как он уже даже начал воровать деньги и вещи, при этом он получал неоднократно предупреждения, но и на них он нагло огрызался, лез в драку и мог схватить кухонный нож для мяса. Терпеть такое долгими годами никому не понравилось бы, но для Алекса всё было в порядке вещей, как будто естественно. И вот, к 30 годам, этот упырь совсем обленился, у него не осталось друзей, от него отказался отец, мама его ещё в детстве погибла в автокатастрофе, поэтому помогать ему было некому. Он остался один, на улице, сходил с ума от своего ужасного характера, но менять ничего он даже не намеревался, разве что пил и употреблял как коченая свинота. В один из дней его загулов, его психика не выдержала очередных загонов, он поймал галлюцинацию, будто ему в дверь ломится спецназ, гнк и сам президент(удивительно, как он понял, что это он). От напряжения и убитой от ПАВ психики, уборщики вскоре были вынуждены собирать разлетевшийся на куски т.руп Алекса с тротуара.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.247
Реакции
31.644

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
в твоем примере поясни в чем черная неблагодарность??? не понимаю..
Ты купила дорогие брюки мне, я их вымаливал так, сказал спасибо, но похабно относился к ним. И на коленке разодрал, и на жопе порвал тоже, хотя понимал, что они куда дороже остальных, какие мы высматривали.
В благодарность я должен был бережно к ним относиться, а сам забил и щеголял как в спортивках. И всё равно было, что вы свои деньги тяжким трудом заработанные потратили на то, что двух месяцев не продержалось.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Ты купила дорогие брюки мне, я их вымаливал так, сказал спасибо, но похабно относился к ним. И на коленке разодрал, и на жопе порвал тоже, хотя понимал, что они куда дороже остальных, какие мы высматривали.
В благодарность я должен был бережно к ним относиться, а сам забил и щеголял как в спортивках. И всё равно было, что вы свои деньги тяжким трудом заработанные потратили на то, что двух месяцев не продержалось.
теперь понятно, говно неблагодарное
таких называют:Mad:.
но все же, там я не вижу черной неблагодарности.. скорее распи***ское отношение ..
думала, что посерьезнее опишешь
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.247
Реакции
31.644
нет вместе живем 15 лет, с быв мужем не общаемся( родной отец Андрея). А муж много работает практически без выходных и допоздна.
Ааа) понял. Отчим значит ему. Они близки? Или так себе?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
когда только узнала что сын употребляет я рассказала быв мужу, на тот момент андрей был ви10 кл, я предложила увезти сына к нему( в другой город и там школу закончить, оторвать от компании, которую в итоге всех пересади) он слился.. сказал не готов к такой ответственности..
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.247
Реакции
31.644
когда только ухнали что свн употребляет я рассказала быш мужу, на тот момент был 10 кл, я предложила увезти сына к нему( в другой город и там школу закончить, оторвать от компании, которую в итоге всех пересади) он слился.. сказал не готов к такой ответственности..
Непуть
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Ааа) понял. Отчим значит ему. Они близки? Или так себе?
да он растил сыновей с возраста 4 г и 2г малому, они его папой называют. Много выручал его, вместе ездили искали по ночам.. все вместе прошли.. ну пусть Андрей напишет свои ощущения- насколько близки. муж всегда его сыном называл , с садика забирал, на собрания ходил..