Андрей phoenix. моё лечение.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
хотел изначально написать "заработал", но это слишком хорошее слово для наркоты.
Я поняла, дело не в этом слове. А в том, что ты продажу наркоты опустил в примере, хотя имел в виду это. То есть, преуменьшил правду, недоговорил факт.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я поняла, дело не в этом слове. А в том, что ты продажу наркоты опустил в примере, хотя имел в виду это. То есть, преуменьшил правду, недоговорил факт.
Спрятал правду от своего сознания
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
А она не эзотерическая - это спекуляция на людской лени, любви к халяве, безответственности, инфантилизму, на вере человека в себя, не прилагая усилий.

В это все очень легко поверить, когда тебе говорят, что все что нужно - это всего лишь сильно захотеть.
ладно, проще говоря, я просто не верю, что всё так просто может быть.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Я поняла, дело не в этом слове. А в том, что ты продажу наркоты опустил в примере, хотя имел в виду это. То есть, преуменьшил правду, недоговорил факт.
Спрятал правду от своего сознания
наверное так и есть.
Буду пробовать договаривать всё.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
в миг рухнули все мои мечты, желания, мысли и мыслительные способности. Началась дикая ахинея в голове.
Глупости. Во-первых, это происходит далеко не в миг. Во-вторых, если бы твои мыслительные способности рухнули, ты бы даже говорить не мог, когда сюда пришел.

Ахинея тоже началась не в миг. Это все последствия длительного употребления и изменения психики в следствие него. Долгий процесс.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Глупости. Во-первых, это происходит далеко не в миг. Во-вторых, если бы твои мыслительные способности рухнули, ты бы даже говорить не мог, когда сюда пришел.

Ахинея тоже началась не в миг. Это все последствия длительного употребления и изменения психики в следствие него. Долгий процесс.
У меня каким то образом произошло в миг.
В сентябре меня выгнали из дома знакомые девочки. Тогда я осознал, насколько стал ущербным из за наркомании. Тогда же я просрал всё.
Это осталось как минимум.
Про ахинею согласен. Около 6 лет у.бивать себя наркотой без последствий невозможно.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
О чем ты мечтал и чего желал?
До наркомании не помню почти ничего. Только что хотел стать лучшим велосипедистом-трюкачом.
В наркомании хотел стать музыкантом знаменитым, психологом и бизнесменом. В сентябре всё это в момент стёрлось. Осталась только какая-то одичавшая изотерическая философия. Бред в общем, и ничего адекватного.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
К тому же в подобную изотерическую чушь я не верю
А в то, что сказки больного мозга о том, что наркоману можно стать тем кем ты внизу написал , ты веришь. Скачи уже торчи , заипал ныть. На школе будешь рассказывать, как ты музыкантом под наркотой хотел стать и что по трезвому это нереально.
В наркомании хотел стать музыкантом знаменитым, психологом и бизнесменом.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
А в то, что сказки больного мозга о том, что наркоману можно стать тем кем ты внизу написал , ты веришь. Скачи уже торчи , заипал ныть. На школе будешь рассказывать, как ты музыкантом под наркотой хотел стать и что по трезвому это нереально.
Я в наркомании верил в это. Надеялся на чудеса конечно, самообман. Без труда хер чё выкатит.
Сам беги торчать. У меня другие планы.
На какой школе?
От наркоты я выдумал, что музыка пишется как то получше. Сейчас понимаю, что это навык нужно нарабатывать, оттачивать умение, а не торчебесить по подворотням и потом этим же хвалиться в песнях.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
я уже себе весь плешь проел этим лечением.
"Ты тут лечишься от наркомании" - это я слышу чаще всего. Привожу в пример то, что соответствует этому выражению. Остальное - мои личные заморочки, с которыми я буду разбираться после лечения.

Я не помню примеров для этой пословицы.
Какой молодец! Вставил свои пять копеек. Я аж засомневался, действительно ли человек, который мужа вылечил и сам перестал быть торчком по делу тебе наводку дал.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Урок 21.1 Шолохов "Наука ненависти"
Герой рассказывает о том, как он попал в плен к немцам, какие ужасы там успел повидать и как выбрался оттуда. В конце рассказа он объясняет, как его спасли партизаны, как он стал ненавидеть ожесточённых и бездушных немцев и как в нём открылись настоящие чувства любви к народу и Родине.

Мораль: Война меняет мировоззрение человека, так как он уже видел всё самое ужасное в жизни - войну.

Герой - отчаянный, смелый и несломленный духом человек. Он продолжал бороться за себя и свою жизнь ради того, чтобы его народ не страдал так же, как мучали его фрицы.
Немцы - бесчеловечные, жестокие ублюдки.
 
Последнее редактирование:

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Урок 21.2 Шолохов "Кривая стёжка"
Рассказ про парня Ваську, влюбившегося в девушку Нюрку. От своих чувств он даже перестал работать, "работа в руки не лезла". Узнав, что он поедет в армию, он испугался, что Нюра его не дождётся, а служить ему надо было целых 2 года. Девушка ответила ему, что сомневается в нём и отвергала все его убеждения. От этого Васька воспылал ненавистью к ней, позаимствовал у лесничего ружьё и хотел убить её, чтоб она никому не досталась. В итоге он убил мать Нюры и за ним прибежали жандармы.

Мораль: От любви до ненависти - один шаг. Чувственность может ослеплять и притуплять разум человека.

Вася - импульсивный, влюблённый дурак.
Нюра - реалистка, мощная, здравая баба.
Отец Нюры - серьёзный, грубый мужик.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Урок 21.3 Шолохов "Алёшкино сердце"
Рассказ про тяжёлую жизнь худощавого от вечного голода Алёшку. Он потерял сестру и мать, остался без своего дома, так как мама его распродала за еду. Бедный Лёша познакомился с очкастым красноармейцем, с которым они сдружились. Вскоре он устроился работать у Ивана Алексеева, который нарочно давал тяжёлую работу мальчику, всячески поставляя его и доводя до изнеможения. После этого мальчик услышал, что Иван что-то замышляет с бандитами, и рассказал об этом очкастому. Всех бандитов пресекли, но мальчик был тяжело ранен. Его спасли, и он стал красноармейцем.

Мораль: Справедливость всё расставляет на свои места.

Алёшка - бедный, изголодавшийся, отчаянный, но справедливый, честный и добрый парень.
Иван Алексеев - бесчеловечная, лицемерная и нахальная тварь. Предатель.
Макрачиха - жестокая, бездушная дама.
Очкастый - добросовестный, милосердный, справедливый и серьёзный человек.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Урок 21.4 Шолохов "Нахалёнок"
Рассказ про Мишку, задиристого и прыткого мальчика. К нему вернулся отец с войны, и он начал этим хвастаться перед знакомым. В итоге все знакомые заклевали мальчика за то, что его отец - коммунист. Отец был к нему очень добр. Он объяснил сыну про то, где, как, с кем и кому он служил на войне. Дедушка и мать же были строгими к мальчику.
Вскоре к ним приехал председатель наркома, и мальчик выпросил у него фотографию Ленина.
Спустя время, отцу приказали идти в соседнюю станицу, отвоёвывать её, так как там поселилась банда преступников. После этого оказалось, что отец умер, и мальчик по приказу дедушки убежал к конвою вояк, чтобы передать им весть про бандитов. После того, как вояки разобрались с бандитами, они указали на мальчика, чтобы сам Ленин пожал ему руку.

Мораль: Боль и трудности жизни делают человека справедливым, упорным и сообразительным, как это произошло и с Мишкой.

Мишка - бойкий, умный и справедливый мальчишка. Он стал самоотверженным и смелым, когда потерял своего отца.
Отец Миши - добрый, честный и любящий мужчина. Порядочный и самоотверженный, судя по тому, что он прошёл войну и пошёл на гражданскую.
Дед - строгий, жёсткий человек. Добрый, потому как встретил своего сына, отца Мишки, очень тепло.
Соседский мальчишка - хвастун, брехун и дурак.
Остальные соседские ребята - задиры.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Урок 21.5 Шолохов "Родинка"
Николка, молодой сын казака, выросший сиротой, был в конском отряде красноармейцев. Он был очень умелым, способным парнем.
Его отряд под его руководством охотились на сельских казаков-разбойников. Казаки набросились на старика Лукича, отобрав у него всё его зерно. Лукич побежал в лес к красноармейцам, пожаловавшись на их разбой.
Служивые бросились на их поимку, началась перестрелка, шум и гам. Атамана казаков преследовал Николка, и атаман же его убил своей саблей. Подойдя, чтоб снять с армейца сапоги, он увидел такую же родинку на ноге, как у самого себя. Он понял, что убил своего сына и в итоге застрелился сам.

Мораль: Убив своего родственника, душа любого нормального человека будет разрываться от боли.

Николка - умный, способный, но тоскливый и одинокий парень.
Казаки - жестокие, несправедливые, эгоистичные люди.
Атаман - жестокий, несправедливый человек. Душа в нём всё таки была, так как убив своего сына он покончил со своей жизнью.
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884
Рассказ о реалиях и несправедливом суде, точнее расправе над несчастным негром Джефом. Репортера Девиса отправили на место событий описать факт преступления. Была изнасилована дочка фермера. Весь город, во главе с отцом и братом изнасилованной девушки, как с цепи сорвался в поисках несчастного негра, и даже то, что шериф его спрятал, не спасло от расправы. Они вытащили его ночью из дома шерифа и повесили. Они даже не сомневались, что во всем виноват негр. Убитая горем мать просила лишь об одном - описать, как всё было.

Мораль - нельзя судить человека только по тому, что его цвет кожи отличается. Расизм, жестокость и бездумность людей порождает несправедливые войны.

Джеф - несчастный парень, столкнувшийся с расовой несправедливостью.
Девис журналист - сначала был как наивный малый, мир видел лишь через тексты. Столкнувшись с реалиями многое осознал. В итоге он сострадал матери убитого.
Народ- слепая ярость с предвзятым отношением к людям «низшего класса»
Мать- несчастная смиренная женщина.

Рассказ очень напомнил фильм «зеленая миля». Именно таким мне представился этот Джеф.
Скорее мораль тут -наказание человека должно осуществляться по закону .
Жалеешь его ?а если он реально виноват ?
Просто никто не вправе совершать самосуд ,для этого есть суд и исходя из доказательств стало бы ясно виновен ли он реально ,или на него свалили вину !
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884
Урок 21.5 Шолохов "Родинка"
Николка, молодой сын казака, выросший сиротой, был в конском отряде красноармейцев. Он был очень умелым, способным парнем.
Его отряд под его руководством охотились на сельских казаков-разбойников. Казаки набросились на старика Лукича, отобрав у него всё его зерно. Лукич побежал в лес к красноармейцам, пожаловавшись на их разбой.
Служивые бросились на их поимку, началась перестрелка, шум и гам. Атамана казаков преследовал Николка, и атаман же его убил своей саблей. Подойдя, чтоб снять с армейца сапоги, он увидел такую же родинку на ноге, как у самого себя. Он понял, что убил своего сына и в итоге застрелился сам.

Мораль: Убив своего родственника, душа любого нормального человека будет разрываться от боли.

Николка - умный, способный, но тоскливый и одинокий парень.
Казаки - жестокие, несправедливые, эгоистичные люди.
Атаман - жестокий, несправедливый человек. Душа в нём всё таки была, так как убив своего сына он покончил со своей жизнью.
Даже находясь на войне ,человек должен оставаться человеком .Не позволять войне уничтожить человеческие чувства.