Анозогнозия самообман разбор и примеры.

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты | NeNorma
вот статья с сайта если кто то интересуется что это такое...
не пугайтесь слов БРЕД, это и есть она анозогнозия...
она бывает и родственников и у зависимых , чем она сильнее тем сложнее пробить эту защиту...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
когда я начала подозревать сына в наркомании, как любая мать спрашивала в лоб. что он употребляет... ответ был всегда один! мам ты гонишь? ничего я не употребляю.
и я сразу успокаивалась и верила)))
самая большая броня была у мужа ... он ругался со мной орал, что я совсем с ума сошла...наш сын нормальный парень ты зачем к нему цепляешься... оставь его в покое!
до последнего дня муж верил сыну, и всем его правдоподобным вракам...
у меня сердце каждый раз рвалось на части когда сын рыдал как маленький мальчик, говоря о том что он все понимает что он завязал уже! и больше ни когда не притронется к наркоте!
мы верили ему! ведь это наш самый умный самый самостоятельный и ответственный в мире ребенок... целеустремленный упертый с характером... самый правильный и реально ненавидящий наркоманов и алкоголиков...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.003
когда я начала подозревать сына в наркомании, как любая мать спрашивала в лоб. что он употребляет... ответ был всегда один! мам ты гонишь? ничего я не употребляю.
и я сразу успокаивалась и верила)))
самая большая броня была у мужа ... он ругался со мной орал, что я совсем с ума сошла...наш сын нормальный парень ты зачем к нему цепляешься... оставь его в покое!
до последнего дня муж верил сыну, и всем его правдоподобным вракам...
у меня сердце каждый раз рвалось на части когда сын рыдал как маленький мальчик, говоря о том что он все понимает что он завязал уже! и больше ни когда не притронется к наркоте!
мы верили ему! ведь это наш самый умный самый самостоятельный и ответственный в мире ребенок... целеустремленный упертый с характером... самый правильный и реально ненавидящий наркоманов и алкоголиков...
Вот непонятно почему они продолжают врать когда уже пойманы с поличным.
И даже когда сами признались.
Наверное потому что там такая цепочка вранья если потянуть...что невозможно признаться.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Откуда вы взяли бред про привыкание к амфу??
вот еще один яркий пример... отрицание очевидных фактов ...и оправдание их ...переубедить очень сложно... но возможно ... загнав логику больного человека в тупик... методом допроса... вопрос -ответ...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Вот непонятно почему они продолжают врать когда уже пойманы с поличным.
И даже когда сами признались.
Наверное потому что там такая цепочка вранья если потянуть...что невозможно признаться.
это психо защита) когда муж звонит выпив пива... на прямой вопрос что бухаем? начинает орать что сама дура))) это болезнь...
и если говорит что бутылочку пивка, то по факту преуменьшает раз в 10))) яркий пример ...так же и наркоман ... ну курю , подумаешь раз в месяц))) еще и пошутит и расскажет что это баловство и не серьезно совсем... но это вынужденная правда не более... и он уже знает на перед что сможет облапошить)))
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
еще один яркий пример правда на алкоголике , но все одинаково с наркоманами...
красивый и интересный и умный мужик в прошлом. сейчас ему 50 почти. три брака за спиной двое детей. выглядит на 7 сморщенный без зубый.
с ярко выраженными проявлениями алкоголизма. с пеной у рта доказывающий что у него все отлично! он работает! он готовит сам еду убирает квартиру и тд... стареться всеми силами показать какой он остроумный и интересный собеседник, но рассказывает и все темы сводит к событиям 30 летней давности.. а вто помнишь))) считает что три тысячи рублей это большие деньги...
и доказать ему что он в ж.опе простите себе дороже , прибьет от злости...
по факту одинокий и всем противный человек... не нужен ни родне ни детям...
ну подумаешь ссыться с пивасика))) за то бабы его любят))) ага любят приходят нажраться на халяву и сваливают когда бухло кончается))) вот такая эта анозогнозия...

спросила у макса что он думает по этому поводу. ответ меня впечатлил!
мам ну ты представь если в один день он проснется и осознает что он чмо, он же с ума сойдет или повесится... мозг его защищает от этого таким образом...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
пример когда поймали с поличным... тест положительный, и тут понеслось... и остаточный результат и что амф до 40 дней будет показывать... да это же обезбаливающие я пил итд...
любой наркоман хочет казаться лучше в ваших глазах... поэтому задача у вас сложная заставить его осознать, что вы думаете о нем хуже чем на самом деле есть !
например занял 1 руб припишите ему 100 ... употребляет раз в неделю , говорите что каждый час жрет наркоту! и так со всем...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
САМОЕ ОПАСНОЕ И ГЛУПОЕ ЧТО КАЖДЫЙ ЗАВИСИМЫЙ УВЕРЕН ЧТО СМОЖЕТ БРОСИТЬ САМ!
и это самообман. так уж устроен мозг.
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
А у Нас самообман у родственников. Про наркомана вообще молчу, добраться до него не могу даже. На все мои аргументы, просьбы, уговоры, попытки спустить их «с небес на землю» я получаю от мамы, «мы думаем», «мы советуемся с папой», «да-да», «мы как раз это обсуждали» и прочее... Папа при любой попытке завести тему сразу орет «заканчивай разговор», «сопля зелёная меня учит» и прочее, от жены «я тебя услышала»... и никаких действий! В результате из-за проклятой наркомании я практически не общаюсь с любимыми родителями, и особенно больно, когда они звонят и как нив чем не бывало спрашивают, как у меня дела и с упоением общаются на отвлечённые темы, и как только я спрашиваю, что они делают с наркоманом, сразу разговор заканчивается. Все, что мне остаётся -то выбивать их из самообмана бесконечным потоком сообщений о том, что их ждёт и что происходит с их сыном, пока они бездействуют. Я нахожусь в другом городе, и реально не представляю, как вынудить их действовать.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.003
А у Нас самообман у родственников. Про наркомана вообще молчу, добраться до него не могу даже. На все мои аргументы, просьбы, уговоры, попытки спустить их «с небес на землю» я получаю от мамы, «мы думаем», «мы советуемся с папой», «да-да», «мы как раз это обсуждали» и прочее... Папа при любой попытке завести тему сразу орет «заканчивай разговор», «сопля зелёная меня учит» и прочее, от жены «я тебя услышала»... и никаких действий! В результате из-за проклятой наркомании я практически не общаюсь с любимыми родителями, и особенно больно, когда они звонят и как нив чем не бывало спрашивают, как у меня дела и с упоением общаются на отвлечённые темы, и как только я спрашиваю, что они делают с наркоманом, сразу разговор заканчивается. Все, что мне остаётся -то выбивать их из самообмана бесконечным потоком сообщений о том, что их ждёт и что происходит с их сыном, пока они бездействуют. Я нахожусь в другом городе, и реально не представляю, как вынудить их действовать.
Продолжайте пробивать. Вода камень точит. А на другие темы я бы принципиально перестала общаться, сказав типа, какие разговоры о природе и погоде, у меня брат у.мирает на ваших глазах!
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
Продолжайте пробивать. Вода камень точит. А на другие темы я бы принципиально перестала общаться, сказав типа, какие разговоры о природе и погоде, у меня брат у.мирает на ваших глазах!
Так я и делаю.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Ага, ок.

Люся! Смысл такой - поймали чела с членом в попе, а он - вам показалось, у меня нет члена в попе, вам всё это кажется.
Повезло же ей,что не может смотреть Степанову,завидую прям.
 

Стасик

Guest
Степанова на любителя, она артистизмом берёт - будем откровенны, она для богатых дядек под пиво потрещать в скайпе.
 

Стасик

Guest
Она так и говорит, что сделала цену 50 000 рублей час, чтобы не лезли домохозяйки и соплячки.