Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
И верно, как ни горько сознавать, нет у него уважения к отцу и матери, и глух он совершенно к чувствам близких людей. Все принимает как должное, с царской благосклонностью
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Ему нужно постоянно макание в дерь.мо
ЕМУ НЕ НУЖНО!!! Не это точно.
он хочет того же, чего хочет любой человек - признания социума.
Наркомания, грубо говоря, вмешалась и смешала все карты. У Матвея все плохо с моралью.
Анозогнозия это усугубила. Рефлекс то может затухнуть, но если мораль не прокачана и не удалены все психозащиты, это все может очень быстро скатиться на ту же дорожку, где возобновить его - дело времени.
Вспомни, что он об учителях, о бабушках говорил, вот о Викторе, который там в школе - уверена для него это все отстой, скукота.
Собственно, он об этом сегодня и написал - скука ботаном с книгой быть, книги и учеба - это не здорово.
А вот деструктивные личности, квесты и адреналин для него - это круто и здорово, менты крепят - класс.
Быть на волоске от того, чтобы обуглиться, как сарделька, зацепившись за электричку - класс.
В этом идеализация - он идеализирует те вещи и действия, которые на самом деле приводят к плохим последствиям.
Придумал себе, что это круто и верит, что это реально так.
И о короткой жизни говорит так, как раз потому, что
в его понимании помереть, делая что-то эдакое, крутое и опасное - это высшая степень крутости.
Так же и наркота - обдолбаться и что-нибудь отчебучить - вот крутота.
Рэпчик слушать, рэперы торчат - крутота.
Песни не про наркоту, а атрибуты про наркоту.

Он своими понял. Принял, понял. По сути отмазывался, и абсолютно не работал со своим мышлением.
Конечно, он бунтует и агрессирует, когда ты пытаешься пошатнуть его идеалы.
А друг его понимает, разделяет его чувства. Да даже увидеться с ним втихаря для Воробья -
круто и захватывающе. Это абсолютно инфантильная позиция - он сейчас ведет себя, как трудный ребенок,
но никак не взрослая личность. Боюсь, тут дело не столько в наркотиках, тяге и т.д. (хотя может легко к этому снова привести)
сколько в самой личности - надо работать над характером и паттернами мышления
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Какой итог у нас всех? Что умный, что дебил, что наркоман. Я жизнь хочу прожить интересно, и похер на то что она будет короткой, если я все-таки приду в наркоманию, то я лучше сразу сдохну, а делать ещё 3 месяца то, чего я не хочу, а потом и в течении жизни, есть в этом смысл?
Глюпый Маугли...пойми такую простую штуку: то что СЧА ты называешь ИНТЕРЕСНОЙ ЯРКОЙ жизнью - это лишь влияние наркотика, который запудрил тебе мозг, воспоминания об ИСКУССТВЕНЫХ ЭМОЦИЯХ, не более. Фарс, обман, самона.е.б! НЕ ТЫ ХОЧЕШЬ, якобы яркой и интересной жизни, а отравленный мозг требует новую дозу ощущений. А МОЗГ ВЫДАЕТ ТАКИЕ ФИНТЫ из-за жажды дозы! Не тебе тоскливо и скучно, а представления о нормальной жизни видятся как серые и полные "самоиздевательства", когда "приходится делать то, чего не хочешь"!!!!! Усекаешь??! ПО ФАКТУ ЖЕ все обстоит совершенно иначе: торчовский движ неизбежно приводит к жести - мерзость, преступления, разврат, грязь, но в смеси с эйфорическими ощущениями все это путается в одну кучу и твой организм и разум начинает офигевать - как это так! Жесть, грязь и такие, якобы, яркие ощущения в одном флаконе. Плюс деградация, плюс отупение, плюс очерствление (когда без дозы хорошо уже вообще не бывает), плюс БЕСКОНЕЧНЫЕ перепады настроения и дальше хуже - ресурсы организма совсем не бесконечны! И потом неизбежно становится хуже и хуже, страшнее и страшнее, кому не повезло может и с одного раза попрощаться с кукухой, кто-то спустя время застревает на веки вечные в этом тумане - ему уже и ноги отрезали, и ест через трубочку, а все там же и с места не сойти при постоянных моральных и физических мучениях. Просто ОСОЗНАЙ - не твое это желание!!!! И не твои страхи!!!!! Путаешь ты сча понятия яркой и интересной жизни с торчовским движем, не знаешь ты и не знал яркой интересной жизни, не на то сча тебя провоцирует мозг - хочет снова вернуть тебя на старую лыжню. ОН рисует тебе такие картинки, ОН выдает тебе такие логические цепочки, и с одной стороны вроде бы все складно, а в действительности - это жуткий бред, а ты ведешься как рэдкостный овец на этот разгон мозга. Почему так? Да потому что ты бл.я и знать не знаешь о том, что такое интересная яркая жизнь!!! Звездишь сам себе. Лови ты уже эти самообманы, а то как лох, ну честнслово. И страхи твои и тоска, и размышления о том, что лучше "ярко и быстро", чем долго и постоянно делая то, чего не хочется. Да не тебе это б.ля не хочется, дурень! Ты и не знаешь толком, чего тебе на самом деле хочется! И знать не можешь. Ничего прекрасного, интересного и созидательного ты и не пробовал в жизни, тебе сравнить не с чем. А вот мозг, ВНИМАНИЕ не имбицилам: УЖЕ ПОРЕШАЛ все за тебя!!! Задумайся, с х.е.р.а ли бы так?? Откуда ноги растут то?)Для справки: интересная и яркая жизнь у людей, которые занимаются чем то на самом деле полезным и интересным: будь то спорт, театр, музыка, различные хобби, собственный бизнес или благотворительные начинания, там же, попадая в круг интересных и целеустремленных людей, а не тупых болванчиков и пустышек вроде тебя сейчас, они растут сами, напитываются энергией и новыми идеями. И да, кстати, не полюбишь знания, не важно в каком направлении и сфере, не начнёшь развивать своего реального героя, так и останешься деградантом, которого по случайному счастливому стечению обстоятельств в младших классах родители и учителя научили более-менее грамотно писать. А не поймёшь то, что я написала и хорошенько не обдумаешь это - вернёшься на старую лыжню в два счета. Только будет это не весело-задорно, как тебе сча рисует мозг, а противно, больно, убого, ничтожно, преступно, а потом очень-очень-очень больно и до усрачки страшно! Такие дела.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Доброе утро) Кто-то бы мечтал о том, чтобы в 18 лет избавиться от наркомании. Например некоторые из тех кто погиб, но хотел лечиться и у них не было возможности. Родители не дали такую возможность. Родители может быть оказались равнодушными. Это кажется в 18 лет, что да ладно, пофиг что будет то будет, проходили это, а потом вся так жизнь и протекает, только мне еще повезло что удалось дожить до 28 лет, знакомые не дожили многие, я тоже хотела всё веселья, но так в жизни не бывает. Веселье у меня было связано с пьянками и наркотиками, к чему это приводит? Ни к чему в жизни. Вообще ни к чему. К болезням, плохой памяти, тюрьмам, передозировкам, смертям. Ведь всего так можно много сделать, мир посмотреть, может Матвей учится не на той специальности, где не хочет учиться? Ну бывает же так? Поэтому и настроя у него нет, может он хочет чем-нибудь заниматься, спортом например. У меня так я незнаю что мне делать потом, незнаю чего я хочу и это портит мне ужасно настроение, метаюсь туда сюда уже два года, два года я живу дома, пыталась вылечиться в 12 шаговых группах с того момента дома и проблема одна и та же, я незнаю как мне жить, что делать, куда идти, а вот люди которые точно знают чего хотят чувствуют себя намного лучше. Я заметила это, вот у Леры есть планы на жизнь, цели она поставила. А у некоторых с этим проблемы.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Всем привет.
Матвей, гляди какая штука, вся тобой описанная веселуха связанна с выбросом адреналина. Так как я долго занимался авто спортом, могу тебя понять. И могу с тобой не согласится, ты заблуждаешся. Есть вещи которые приносят адреналин.
Ты прыгал с парашутом? А на резинке с моста? Ты носился на джипе, на соревнованиях, по лесным дорогам с пересечённой местностью и болотам где идти ногами невозможно? Ты прыгал на резинке с моста?
Всё в твоих руках.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Всем привет.
Матвей, гляди какая штука, вся тобой описанная веселуха связанна с выбросом адреналина. Так как я долго занимался авто спортом, могу тебя понять. И могу с тобой не согласится, ты заблуждаешся. Есть вещи которые приносят адреналин.
Ты прыгал с парашутом? А на резинке с моста? Ты носился на джипе, на соревнованиях, по лесным дорогам с пересечённой местностью и болотам где идти ногами невозможно? Ты прыгал на резинке с моста?
Всё в твоих руках.
Жажда такого рода эмоций, а именно выброса адреналина - это в первую очередь признак тяги у торча, имхо! Организм требует дозу ощущений, выплеска гармонов, которые хоть единожды попробовал и они записались. Так что поиск дозы даже таким образом я считаю лишней травлей на этапе лечения. Его организм должен научиться существовать и жить без допинга, тогда он сможет восстановиться, начать радоваться мелочам и получать удовольствие от простых вещей. Все банально. Требование организма допинга. Кстати, я прыгала на резинке с моста и зданий. Интересный опыт. Без зависимости и фанатизма - т.е не регулярно и всего несколько раз за жизнь. Крайне рекомендую первым делом стремиться соблюдать баланс абсолютно во всем. Человеческий организм так слаб, что способен до состояния фанатизма и физ. потребности подсесть на многие вещи. В мире много всего интересного и не стоит доходить до фанатизма в поисках чего-либо или отдаваясь чему-либо с потрохами)
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
я тоже хотела всё веселья, но так в жизни не бывает. Веселье у меня было связано с пьянками и наркотиками
Это не тебе хотелось "веселья", а организм требовал дозу ощущений. А дальше в ход идёт рационализация этой примитивной физиологической жажды. Банальный механизм: мозг записал ощущение - требует его снова - ты это объясняешь своими желаниями, предпочтениями, взглядами, восприятием себя и жизни. К примеру, то что СЧА говорит Матвей, Слава говорил на 1 месяце изоляции! О том, что смысл жить, если жизнь скучна, надо постоянно себя преодолевать, заставлять, делать то, что не хочется, уж лучше прожить коротко и ярко, чем постоянно так. Практически слово в слово. Страшно то, что Матвей говорит это СЕЙЧАС! Значит так ни черта и не понял. Не его это размышления и страх этот не его, и виденье жизни в серых красках не его: все это обусловлено тупо жаждой дозы (ощущений, записанных мозгом), а дальше опять идёт накручивание и рационализация "почему Я так считаю". Так вот блин. В первую очередь торч должен понять и уяснить - НЕ ОН ЭТО ТАК СЧИТАЕТ! А наркотик за него!!!
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Жажда такого рода эмоций, а именно выброса адреналина - это в первую очередь признак тяги у торча, имхо! Организм требует дозу ощущений, выплеска гармонов, которые хоть единожды попробовал и они записались. Так что поиск дозы даже таким образом я считаю лишней травлей на этапе лечения. Его организм должен научиться существовать и жить без допинга, тогда он сможет восстановиться, начать радоваться мелочам и получать удовольствие от простых вещей. Все банально. Требование организма допинга. Кстати, я прыгала на резинке с моста и зданий. Интересный опыт. Без зависимости и фанатизма - т.е не регулярно и всего несколько раз за жизнь. Крайне рекомендую первым делом стремиться соблюдать баланс абсолютно во всем. Человеческий организм так слаб, что способен до состояния фанатизма и физ. потребности подсесть на многие вещи. В мире много всего интересного и не стоит доходить до фанатизма в поисках чего-либо или отдаваясь чему-либо с потрохами)
Хз. Я не употреблял наркотики но адреналин испытывал, это мне не мешало наслаждаться красотой и величием природы. Ну не всем нравится рыбалка или охота, или марки собирать. Каждому своё. Мне как раз таки кажется что от манотонного занудства и обыденности, скорее на стакан сядешь, или ещё чего. У человека должна быть приятная ему цель, которую он хочет достичь, дом, машина, поездка, участие в соревнаваниях, катер,поездка на юг, дайвинг, прыжок с парашутом.....
Опять таки у многих людей есть хобби, и это лучше чем ловить кайф от того что тебя менты вяжут или носиться на скорости 160 по населённому пункту.....
Я не к тому что надо выйти с изоляции и бегом бежать хапать адреналин.
На самом деле может и есть смысл обождать года три и не трясти организм сильными эмоциями.
Это так на будующие чтобы небыло разговоров что жизнь скучна.
 
Последнее редактирование:

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Хз. Я не употреблял наркотики но адреналин испытывал, это мне не мешало наслаждаться красотой и величием природы. Ну не всем нравится рыбалка или охота, или марки собирать. Каждому своё. Мне как раз таки кажется что от манотонного занудства и обыденности, скорее на стакан сядешь, или ещё чего. У человека должна быть приятная ему цель, которую он хочет достичь, дом, машина, поездка, участие в соревнаваниях, катер,поездка на юг, дайвинг, прыжок с парашутом.....
Опять таки у многих людей есть хобби, и это лучше чем ловить кайф от того что тебя менты вяжут или носиться на скорости 160 по населённому пункту.....
Я не говорила о том, что это плохо. Я сказала, что во всем надо держать баланс, чтоб не впасть в зависимость - от компьютерных или азартных игр, от адреналинового хобби - не важно. В случае с Матвеем я лично вижу явную тягу и его непонимание того, что требует всего перечисленного именно его организм без участия разума. Он лишь рационализирует. Ну а на счёт вас, помнится, вы тоже с алкоголем в слишком тесных отношениях, а это значит, что алкогольная тяга присутствует. Неумение получать удовольствие от простых вещей ведёт к скуке и тоске и в комплекте с жаждой организма, который обманут алкоголем, это взаимонагнетает обстановку. Другими словами, ничего нет плохого в любых хобби, и в адреналиновых в том числе, если на их фоне остальная жизнь не кажется серой и тоскливой, а подобное увлечение не становится единственной радостью в жизни)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Мне как раз таки кажется что от манотонного занудства и обыденности, скорее на стакан сядешь, или ещё чего.
это обычная рационализиация употребления - так себе оправдывают употребление алкоголики.
Скорее жизнь им кажется скучной и серой, потому что они не выпили, из-за гормонального сбоя.
Здоровому человеку, не знающему, что такое алкоголь, не придет в голову садиться на стакан, будь ему хоть трижды скучно.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
это обычная рационализиация употребления - так себе оправдывают употребление алкоголики.
Скорее жизнь им кажется скучной и серой, потому что они не выпили, из-за гормонального сбоя.
Здоровому человеку, не знающему, что такое алкоголь, не придет в голову садиться на стакан, будь ему хоть трижды скучно.
100%.абсолютно каждый человек в своей жизни сталкивается со стрессом, как минимум каждый теряет близких, но бухают далеко не все
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
А наркотик за него!!!
какой наркотик, ты чего? нет никакого наркотика.
В голове порядка у него нет. В данном случае наркотик ни при чем.
Все проще и сложнее с другой стороны - у него жизненные установки кривые.
И сами собой они не исправятся, и да, если это оставить, как есть,
это может закончиться снова употреблением, так как он абсолютно не контролирует свою жизнь.
Поэтому надо снова сажать на изоляцию и работать с головой. Чтоб наверняка.
На данном этапе не должно быть у него никакой тяги и рефлекса уже.
Он не особенный торч - 90 дней рефлекс затухает. Да, он остается в голове навсегда и
при подкреплении наркотиком снова возобновляется, однако сейчас это не тот случай.

Сейчас мы получили торча, каким он был до употребления.
Так что, нужно работать
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
какой наркотик, ты чего? нет никакого наркотика.
В голове порядка у него нет. В данном случае наркотик ни при чем.
Все проще и сложнее с другой стороны - у него жизненные установки кривые.
И сами собой они не исправятся, и да, если это оставить, как есть,
это может закончиться снова употреблением, так как он абсолютно не контролирует свою жизнь.
Поэтому надо снова сажать на изоляцию и работать с головой. Чтоб наверняка.
На данном этапе не должно быть у него никакой тяги и рефлекса уже.
Он не особенный торч - 90 дней рефлекс затухает. Да, он остается в голове навсегда и
при подкреплении наркотиком снова возобновляется, однако сейчас это не тот случай.

Сейчас мы получили торча, каким он был до употребления.
Так что, нужно работать
На счёт этого я не могу сейчас согласиться с тобой. Насколько я помню, 90 дней необходимо на затухание рефлекса, а не на его полное исчезновение. Мозг как и раньше периодически продолжает подсовывать старые пути - я это видела и иногда вижу ещё у Славы, и у многих, кто здесь на форуме находится, особенно наблюдая за срывниками. Насколько я понимаю, за 90 дней рефлекс становится не таким ярко выраженным и его уже есть возможность контролировать, а точнее не вестись на него, разве нет? Ну а дальше вопрос работы над собой, избавлением от старых паттернов мышления и прежних привычек и взглядов.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
На счёт этого я не могу сейчас согласиться с тобой. Насколько я помню, 90 дней необходимо на затухание рефлекса, а не на его полное исчезновение. Мозг как и раньше периодически продолжает подсовывать старые пути - я это видела и иногда вижу ещё у Славы, и у многих, кто здесь на форуме находится, особенно наблюдая за срывниками. Насколько я понимаю, за 90 дней рефлекс становится не таким ярко выраженным и его уже есть возможность контролировать, разве нет? Ну а дальше вопрос работы над собой, избавлением от старых паттернов мышления и прежних привычек и взглядов.
Да какой же тут рефлекс? Тут идеализация до сих пор...
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Романтизация употребления имеется ввиду?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
90 дней необходимо на затухание рефлекса, а не на его полное исчезновение.
а кто писал, что он полностью исчез? я как раз написала обратное, что он может возобновиться при подкреплении.
У него не анозогнозия, он не отрицает болезнь, просто беда с моралью. Ориентиры сбиты, понимаешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Романтизация употребления имеется ввиду?
нет, не романтизация употребления

ЕМУ НЕ НУЖНО!!! Не это точно.
он хочет того же, чего хочет любой человек - признания социума.
Наркомания, грубо говоря, вмешалась и смешала все карты. У Матвея все плохо с моралью.
Анозогнозия это усугубила. Рефлекс то может затухнуть, но если мораль не прокачана и не удалены все психозащиты, это все может очень быстро скатиться на ту же дорожку, где возобновить его - дело времени.
Вспомни, что он об учителях, о бабушках говорил, вот о Викторе, который там в школе - уверена для него это все отстой, скукота.
Собственно, он об этом сегодня и написал - скука ботаном с книгой быть, книги и учеба - это не здорово.
А вот деструктивные личности, квесты и адреналин для него - это круто и здорово, менты крепят - класс.
Быть на волоске от того, чтобы обуглиться, как сарделька, зацепившись за электричку - класс.
В этом идеализация - он идеализирует те вещи и действия, которые на самом деле приводят к плохим последствиям.
Придумал себе, что это круто и верит, что это реально так.
И о короткой жизни говорит так, как раз потому, что
в его понимании помереть, делая что-то эдакое, крутое и опасное - это высшая степень крутости.
Так же и наркота - обдолбаться и что-нибудь отчебучить - вот крутота.
Рэпчик слушать, рэперы торчат - крутота.
Песни не про наркоту, а атрибуты про наркоту.

Он своими понял. Принял, понял. По сути отмазывался, и абсолютно не работал со своим мышлением.
Конечно, он бунтует и агрессирует, когда ты пытаешься пошатнуть его идеалы.
А друг его понимает, разделяет его чувства. Да даже увидеться с ним втихаря для Воробья -
круто и захватывающе. Это абсолютно инфантильная позиция - он сейчас ведет себя, как трудный ребенок,
но никак не взрослая личность. Боюсь, тут дело не столько в наркотиках, тяге и т.д. (хотя может легко к этому снова привести)
сколько в самой личности - надо работать над характером и паттернами мышления
.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
а кто писал, что он полностью исчез? я как раз написала обратное, что он может возобновиться при подкреплении.
У него не анозогнозия, он не отрицает болезнь, просто беда с моралью. Ориентиры сбиты, понимаешь?
А разве анозогнозия может проявляться только в явном виде полного отрицания? Может же быть и в виде недооценки ситуации, недопонимания. Кажется мне, что говорим мы с тобой о мягком и теплом) То что ориентиры сбиты - это очевидно конечно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
А разве анозогнозия может проявляться только в явном виде полного отрицания? Может же быть и в виде недооценки ситуации, недопонимания. Кажется мне, что говорим мы с тобой о мягком и теплом) То что ориентиры сбиты - это очевидно конечно.
Ты утверждаешь, что его мотивами движет наркотик, а я тебе говорю, что в данном случае это не так. Матвей так себя ведет, потому что он был таким до употребления, понимаешь?
Мы говорим о молодом человеке без какого-либо жизненного опыта, который сказал бы ему, что он ведет себя неправильно, понимаешь?
Функция "АНАЛИЗ" у него отключена. Ведомый, нет уважения к родителям. И одним днем ты ему это не объяснишь.
Наркоману со стажем в 20 лет было бы проще объяснить, что не так.