Бывшая полинаркоманка бросает по методу НеНорма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Тю блин. Мне подумалось за воздушные шарики) ,резиновые)
таких много "фестивалей")) на каждом выпускном, свадьбе))
в этом плане мне больше бумажные фонарики нравятся японские. В Японии вообще много крутых фестивалей.
Но на Японию надо заработать - дорогое удовольствие.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.922
Реакции
4.652
А посему, чтобы "испить" молока этой коровы, тебе достаточно завести со мной беседу и задать мне какой-нибудь вопрос =Ъ
ну так, что там смолоком то))) мы увидим это волшебное творенье, хоть где нибуть? :dash1:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Жак Фреско топил за такую систему и всю жизнь работал над тем,чтобы убрать денежную систему . У него проек Венера есть. Может слышала?
ну а еще Николай Носов топил за такую систему - это утопии, звучит хорошо, но никогда не бывать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Это у которого реформаторский бред?)
слыхала)
Ну да. Интерестно. А не считали ли таким бредом доисторические люди идеи своего соседа, по поводу круглого камня или бревна, посредством которого можно перевозить груз , а не таскать ))) и не было ли группы аборенен , которые намеренно высмеивали эти идеи, так как им было выгодно , чтобы те тягали груз, а не катили. )
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.922
Реакции
4.652

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Ну да. Интерестно. А не считали ли таким бредом доисторические люди идеи своего соседа, по поводу круглого камня или бревна, посредством которого можно перевозить груз , а не таскать ))) и не было ли группы аборенен , которые намеренно высмеивали эти идеи, так как им было выгодно , чтобы те тягали груз, а не катили. )
Ооо, ну так это же излюбленная миллионами тема, которая заведет в тупик)
Я для себя давно определила. Есть хорошие люди, есть плохие. Даже не так - вообще есть люди. И всегда, когда они были, были "хорошие и плохие".
И хорошие или плохие они были не от рождения, а стали уже по факту, исходя из совокупности происходящих с ними событий, решений и их выбора в этих обстоятельствах. И даже тут каждый из них не стал хорошим или плохим. Просто большинство других людей всегда придумывает в рамках одной территории нормы, чтобы отделять угодных и неугодных большинству или сильнейшим представителям. И всегда есть что-то, что ценится больше или меньше. Деньги - лишь эквивалент, который проще считать. А у доисторических людей еще было принято у.бивать неугодных. (Есть еще больные люди, но это отдельный случай, они либо долго не живут, либо болезнь или отношение к ним прибивает их к лагерю "хороших или плохих")

И в общем-то, мы приходим к тому, от чего пытаемся уйти, потому это - утопия. Мы не сильно ушли вперед по сравнению с ранними временами. Где-то даже деградировали в плане развития.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
[ т.д.
Ооо, ну так это же излюбленная миллионами тема, которая заведет в тупик)
Я для себя давно определила. Есть хорошие люди, есть плохие. Даже не так - вообще есть люди. И всегда, когда они были, были "хорошие и плохие".
И хорошие или плохие они были не от рождения, а стали уже по факту, исходя из совокупности происходящих с ними событий, решений и их выбора в этих обстоятельствах. И даже тут каждый из них не стал хорошим или плохим. Просто большинство других людей всегда придумывает в рамках одной территории нормы, чтобы отделять угодных и неугодных большинству или сильнейшим представителям. И всегда есть что-то, что ценится больше или меньше. Деньги - лишь эквивалент, который проще считать. А у доисторических людей еще было принято у.бивать неугодных. (Есть еще больные люди, но это отдельный случай, они либо долго не живут, либо болезнь или отношение к ним прибивает их к лагерю "хороших или плохих")

И в общем-то, мы приходим к тому, от чего пытаемся уйти, потому это - утопия. Мы не сильно ушли вперед по сравнению с ранними временами. Где-то даже деградировали в плане развития.
Речь не о добре изле. Я хотел сказать, что в истории всегда что-то новое, это череда непризнаний и отрицаний. Не могу с уверенностью говорить , что идея Венера утопия. Пока не проведут испытания , практики нет. Только предположения.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Речь не о добре изле. Я хотел сказать, что в истории всегда что-то новое, это череда непризнаний и отрицаний. Не могу с уверенностью говорить , что идея Венера утопия. Пока не проведут испытания , практики нет. Только предположения.
а я тоже не о нем)
как это практики нет?) ну Фреско же по сути предлагает натуральный обмен, бартер. Снова. Это все давно пройденный этап. Я не вижу смысла повторять заново то, что было еще до начала технического прогресса. Такое может быть удобно только в маленьком мире. И, опять же, до поры до времени. Потом опять придумают деньги. Потому что удобнее носить с собой легкую бумажку, а не корову, чтобы молока надоить - грубо говоря.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я хотел сказать, что в истории всегда что-то новое, это череда непризнаний и отрицаний.
Новое и прорывное всегда будет вирусом распространяться, потому что качество мысли, сердце идеи - оно всегда откликается в сердцах большинства, если большинству это приемлемо и нужно в данный момент. Либо недостаточно амбиций у того, кто идею подает. Если недостаточно амбиций, можно передать идею более амбициозному, заручиться поддержкой, но, снова, ты упрешься в отклик других людей. Если нет отлика - идея у.мирает или просто не становится глобальной. А ныне слишком много людей, государств и идей. Хотя так было всегда, если сравнивать с тем, что было на тот момент. Хочется верить в утопию, но всегда были те, кто разбивался о скалы)) невозможно это. Ради чего? Чтобы всем жилось хорошо и здорово?
Этого не случится. Есть естественный отбор. Никогда не будет утопии, это противоречит законам мироздания. По крайней мере я не поверю в обратное, пока не случится хотя бы один случай за существование человечества, а это пока что никогда. Знаешь, говорят "хорошо, где нас нет"? Вот это про это.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
а я тоже не о нем)
как это практики нет?) ну Фреско же по сути предлагает натуральный обмен, бартер. Снова. Это все давно пройденный этап. Я не вижу смысла повторять заново то, что было еще до начала технического прогресса. Такое может быть удобно только в маленьком мире. И, опять же, до поры до времени. Потом опять придумают деньги. Потому что удобнее носить с собой легкую бумажку, а не корову, чтобы молока надоить - грубо говоря.
Так и альтернатив других нет. В погоне за прибылью мы убиваем планету, используем нерационально ресурсы, в итоге за них будут войны в будущем. Я думаю он видел проблему и пытался найти решение, в отличии от остальных, которые считают , что блага земли бесконечны, что на наш век хватит . Это я глобально.

Ты что сова?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
не знаю, сова или кто)
я встаю в 9-10 и ложусь в 2 - у меня режим)
мозги ближе к ночи лучше работают
иногда раньше встаю, но это тяжко.
Вот в офисе когда работала, к 8 приходить надо было - это настоящий ад для меня был.
Вечно невыспавшаяся, опаздывала, к 12 уже засыпала.
А в таком ритме комфортно.

да и легче абстрагироваться, меньше шума.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Новое и прорывное всегда будет вирусом распространяться, потому что качество мысли, сердце идеи - оно всегда откликается в сердцах большинства, если большинству это приемлемо и нужно в данный момент. Либо недостаточно амбиций у того, кто идею подает. Если недостаточно амбиций, можно передать идею более амбициозному, заручиться поддержкой, но, снова, ты упрешься в отклик других людей. Если нет отлика - идея у.мирает или просто не становится глобальной. А ныне слишком много людей, государств и идей. Хотя так было всегда, если сравнивать с тем, что было на тот момент. Хочется верить в утопию, но всегда были те, кто разбивался о скалы)) невозможно это. Ради чего? Чтобы всем жилось хорошо и здорово?
Этого не случится. Есть естественный отбор. Никогда не будет утопии, это противоречит законам мироздания. По крайней мере я не поверю в обратное, пока не случится хотя бы один случай за существование человечества, а это пока что никогда. Знаешь, говорят "хорошо, где нас нет"? Вот это про это.
Не забывай, что сейчас в эру интернета и СМИ,можно легко манипулировать массами и отводить их взор в сторону. Взять вечный двигатель к примеру , ну или что то. Более рациональное чем движок внутреннего сгорания, ты часто за последнии пол века слышала новости по телеку о том, что ведутся разработки альтернатив? Опять невыгодно , опять прибыль. Идеям просто не дают ход. И не поверю, что их нет , на Марс уже експедиции отправляют. А мы печки досихпор углем топим и бенз покупаем. )
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
не знаю, сова или кто)
я встаю в 9-10 и ложусь в 2 - у меня режим)
мозги ближе к ночи лучше работают
иногда раньше встаю, но это тяжко.
Вот в офисе когда работала, к 8 приходить надо было - это настоящий ад для меня был.
Вечно невыспавшаяся, опаздывала, к 12 уже засыпала.
А в таком ритме комфортно.

да и легче абстрагироваться, меньше шума.
Спасибо за беседу)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
ты часто за последнии пол века слышала новости по телеку о том
полвека я еще не прожила)) а телик не смотрю и тебе не советую - вот это точно зомбоящик. И ничего хорошего там не услышишь. Мне бабуля недавно говорила, что по НТВ слышала, что короновирус из космоса к нам прилетел. Думала, что она с РентТВ перепутала, ан нет.

мне больше нравятся реальные достижения и умы. Реальные, потому что они есть, и потому что их реально осуществить на данный момент. И вот за ними будущее, и их стоит развивать, потому что развитие должно происходить на основании предыдущих знаний, комбинируя их и совершенствуя., а не просто копируя и вписывая в новые реалии - это не развитие, а топтание на месте. Вроде того же проекта Венеры.

В этом плане меня никогда не перестанет удивлять Лео Да Винчи. Просто достаточно посмотреть на его эскизы, и становится понятно, насколько человек был развит, несмотря на время, в которое он жил. Он мысленно проникал в жизненные процессы, проживал каждый из них. И это видно в его работах. Каждый его штрих, линия построения - это результат постоянного изучения и анализа. И такой человек быстро адаптируется и будет жить в любое время, независимо от прогресса, и таким человеком хочется стремиться быть. Так что я думаю, что нужно меняться самим людям, а не пытаться изменить то, что стихийно возникает в результате нашей жизнедеятельности, что по сути никто не может контролировать (и даже!)) ни в коем случае не "мировое правительство").
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
пи.здец, вобще пи.здец. ты слыхал что они из АуЕ сотворили в этоге к чему это прировняли? я конец не аристант, я к тому что как лихи пере.ёбывоют понятия....
Я думаю, что АУЕ это чей то очередной проект по разваливанию нашей страны. Моё мнение, правильно, что признали экстремистской организацией. Я хоть и сидел, очень не люблю всю вот эту хню блатную.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
пи.здец, вобще пи.здец. ты слыхал что они из АуЕ сотворили в этоге к чему это прировняли? я конец не аристант, я к тому что как лихи пере.ёбывоют понятия....
Кто они? И что сделали?