$ дочь 15 лет, метамфетамин

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Ну да, ты сама не подбирала. И все равно выходила в крайних случаях и с мужем.
Помнишь на дачу одной такой дочуле букет привез курьер с наркотой в бутонах?
Вобщем лучше не теребить ничем рефлекс.
Нет денег у девочки- а не факт что она тоже закладчицей не промышляла.
У подростков нет понимания как у нас что это противозаконно и карается очень строго , для них это игра Квест с маргарином в голове вместо мозга.
Да присядет так присядет если поймают от 8ми лет там?
 

Стасик

Guest
А, до пятнашки подняли.

Уголовная ответственность несовершеннолетних за хранение, сбыт и употребление наркотических средств или психотропных веществ, а также спайсов.

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Здравствуйте ,спасибо за ваши комментарии.
Что то подобное от дочери я как раз и ожидала.И хорошо что так случилось ,будем бодрее.Мужу тяжелее конечно с ней спорить .Он по складу характера человек спокойный .
В том то и дело что дочь ведёт себя слишком карамельно.На улицу не просится.Такое ощущение, что даже боится улицы.Выходили в магазин именно потому ,что нужно было нам.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.003
Здравствуйте ,спасибо за ваши комментарии.
Что то подобное от дочери я как раз и ожидала.И хорошо что так случилось ,будем бодрее.Мужу тяжелее конечно с ней спорить .Он по складу характера человек спокойный .
В том то и дело что дочь ведёт себя слишком карамельно.На улицу не просится.Такое ощущение, что даже боится улицы.Выходили в магазин именно потому ,что нужно было нам.
Чем она занимается целыми днями? Опишите ее день.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Чем она занимается целыми днями? Опишите ее день.
Просыпается к 12 дня.Пьём с ней чай.Достаёт кулинарные книги и ищет рецепт ,что бы что то приготовить (раньше никогда не готовила).
Моет посуду.Стараюсь дать какое то задание по дому .Что то мелкое и бытовое.Выполняет охотно и без пререканий.Потом ложится в кровать читать книги.Вечером помогает готовить ужин и моет посуду.Долго не спит -читает книгу ,до 2 ночи.
Тут надо сказать что с самого детства дочь в семье вела себя эгоистично .Хамила часто.Младших брата и сестру обижала и не дружила с ними совсем.
Сейчас это совершенно другой человек . Не понимаю пока.
 

Alaport

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
71
Реакции
45
А, до пятнашки подняли.

Уголовная ответственность несовершеннолетних за хранение, сбыт и употребление наркотических средств или психотропных веществ, а также спайсов.

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет
У нас в Казахстане 12 лет, ни за какие деньги не отмажут...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.003
Просыпается к 12 дня.Пьём с ней чай.Достаёт кулинарные книги и ищет рецепт ,что бы что то приготовить (раньше никогда не готовила).
Моет посуду.Стараюсь дать какое то задание по дому .Что то мелкое и бытовое.Выполняет охотно и без пререканий.Потом ложится в кровать читать книги.Вечером помогает готовить ужин и моет посуду.Долго не спит -читает книгу ,до 2 ночи.
Тут надо сказать что с самого детства дочь в семье вела себя эгоистично .Хамила часто.Младших брата и сестру обижала и не дружила с ними совсем.
Сейчас это совершенно другой человек . Не понимаю пока.
Статьи читает, обсуждаете?
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Просыпается к 12 дня.Пьём с ней чай.Достаёт кулинарные книги и ищет рецепт ,что бы что то приготовить (раньше никогда не готовила).
Моет посуду.Стараюсь дать какое то задание по дому .Что то мелкое и бытовое.Выполняет охотно и без пререканий.Потом ложится в кровать читать книги.Вечером помогает готовить ужин и моет посуду.Долго не спит -читает книгу ,до 2 ночи.
Тут надо сказать что с самого детства дочь в семье вела себя эгоистично .Хамила часто.Младших брата и сестру обижала и не дружила с ними совсем.
Сейчас это совершенно другой человек . Не понимаю пока.
любое ваше решение не обсуждается , если вам надо в магазин, значит надо... хитрожопая... в холодильнике само все появляется да? рецепты ищет из ваших продуктов готовить? и не стесняйтесь на людях называть ее заслуженно наркоманкой... и не прикрывать правду... вам не должно быть стыдно а ей должно!!!! и очень! она должна понять что она позорит сама себя наркотиками...
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
любое ваше решение не обсуждается , если вам надо в магазин, значит надо... хитрожопая... в холодильнике само все появляется да? рецепты ищет из ваших продуктов готовить? и не стесняйтесь на людях называть ее заслуженно наркоманкой... и не прикрывать правду... вам не должно быть стыдно а ей должно!!!! и очень! она должна понять что она позорит сама себя наркотиками...
Да, я тоже считаю что это она должна под нас подстраиваться.
 

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
У нас три недели домашней свободы
Основной блок из 90 статей мы с женой прочитали. Плюс ко всему читаем другие статьи сайта и изучаем истории с форума.
С дочерью читаем статьи в распечатанном виде. В основном это статьи о проблемах здоровья, вызванные наркотой, а также статьи о механизмах возникновения зависимости. Ее больше интересуют именно последствия... Она стала прислушиваться к себе в плане здоровья, и при любых недомоганиях сразу бежит к нам мерить пульс...
Вобщем, мы настроены что три месяца мы еще дома, читаем, готовим еду ( она стала готовить вкусные блюда), вправляем мозги.
Вопрос такой: сегодня из лагеря возвращается сын, тоже уже почти подросток (13 лет). Мы с женой намерены ему все рассказать. Заодно провести профилактические беседы. Не подскажите как лучше это сделать? Есть ли какие нюансы?
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
У нас три недели домашней свободы
Основной блок из 90 статей мы с женой прочитали. Плюс ко всему читаем другие статьи сайта и изучаем истории с форума.
С дочерью читаем статьи в распечатанном виде. В основном это статьи о проблемах здоровья, вызванные наркотой, а также статьи о механизмах возникновения зависимости. Ее больше интересуют именно последствия... Она стала прислушиваться к себе в плане здоровья, и при любых недомоганиях сразу бежит к нам мерить пульс...
Вобщем, мы настроены что три месяца мы еще дома, читаем, готовим еду ( она стала готовить вкусные блюда), вправляем мозги.
Вопрос такой: сегодня из лагеря возвращается сын, тоже уже почти подросток (13 лет). Мы с женой намерены ему все рассказать. Заодно провести профилактические беседы. Не подскажите как лучше это сделать? Есть ли какие нюансы?
А надо ли это 13 лет ребёнку знать? Ведь она для него авторитет и может лучше не нужно? Надо у Трезвой Маши спросить или Люси у них есть дети они знают как правильно это сделать
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
У нас три недели домашней свободы
Основной блок из 90 статей мы с женой прочитали. Плюс ко всему читаем другие статьи сайта и изучаем истории с форума.
С дочерью читаем статьи в распечатанном виде. В основном это статьи о проблемах здоровья, вызванные наркотой, а также статьи о механизмах возникновения зависимости. Ее больше интересуют именно последствия... Она стала прислушиваться к себе в плане здоровья, и при любых недомоганиях сразу бежит к нам мерить пульс...
Вобщем, мы настроены что три месяца мы еще дома, читаем, готовим еду ( она стала готовить вкусные блюда), вправляем мозги.
Вопрос такой: сегодня из лагеря возвращается сын, тоже уже почти подросток (13 лет). Мы с женой намерены ему все рассказать. Заодно провести профилактические беседы. Не подскажите как лучше это сделать? Есть ли какие нюансы?
Добрый день, Сергей.
Что говорить маленьким детям о наркотиках? Как вести диалог правильно? | NeNorma
Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы! | NeNorma
 

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
А надо ли это 13 лет ребёнку знать? Ведь она для него авторитет и может лучше не нужно? Надо у Трезвой Маши спросить или Люси у них есть дети они знают как правильно это сделать
Алинка, я думаю что надо... Хотя всего не предугадаешь и везде соломку не подстелишь ( да и не надо ее везде стелить то...).
 

Elen@

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
273
Реакции
248
Алинка, я думаю что надо... Хотя всего не предугадаешь и везде соломку не подстелишь ( да и не надо ее везде стелить то...).
Нужно то нужно, главное как это вернее сделать и как дальше с пацаном взаимодействовать, чтобы он тоже попробовать не захотел.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Алинка, я думаю что надо... Хотя всего не предугадаешь и везде соломку не подстелишь ( да и не надо ее везде стелить то...).
Так то да везде не подстелишь я в воспитании детей не сильна
У меня тоже сыну 13 лет он единственный у меня
Молю бога что бы он никогда не попробовал
Он знает про меня ( Жалеет меня
Он не видел как я принимаю
Но видел один раз как у меня случился передоз
До сих пор я слышу его крик когда я начала терять сознание и захрипела он начал кричать Мама
До сих пор стоит этот крик в голове
Молю Бога что бы он никогда не попробовал