Help me, SOS

  • Последние ответы
  • Новые темы

КудряшкаSwue

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
3
Реакции
6
Здравствуйте!о наркомании в таких огромных масштабах я узнала от своей 15 летней дочери, когда заметила изменения в ее поведении, спросила в лоб и она призналась, что да, пробовала, практически все, что можно, кроме инъекций, в приоритете осталась мефедрон. Говорит к нему не привыкла, все под контролем, когда решит сама , то сразу бросит, по ее словам пробовала раза 4. Стала пропадать, не приходить домой ночевать, я забрала у нее телефон, так она вообще пропала на двое суток. Вчера мы выяснили, что есть один человек, гораздо старше их всех, он ее знакомых угощает», тем самым подсаживая их. Для чего он это делает пока не понятно. Мой вопрос к Вам, что я как мама должна сделать когда она прийдет домой?! Много всего прочитала: кто-то советует только платный РЦ (потому что АНОНИМНО), кто-то государственный, как вообще происходит это все я не понимаю, добровольно она ехать никуда не захочет однозначно, говорит у нее проблем нет! Подскажите пожалуйста как уберечь, при этом не наломать дров от незнания
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.992
Реакции
18.417
Подскажите пожалуйста как уберечь, при этом не наломать дров от незнания
Здравствуйте. Не паниковать и для начала Изучить самоучитель.
Из него вам станет ясно, что такое наркомания, почему человек себя так ведёт и как нужно действовать, чтобы помочь своему близкому!
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.992
Реакции
18.417
Здравствуйте. Не паниковать и для начала Изучить самоучитель.
Из него вам станет ясно, что такое наркомания, почему человек себя так ведёт и как нужно действовать, чтобы помочь своему близкому!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.680
Реакции
47.720

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.680
Реакции
47.720

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.680
Реакции
47.720

КудряшкаSwue

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
3
Реакции
6
У вас есть ещё дети? Муж?
Да! Еще двое младших детей, пока удается скрыть от них , потому что когда она приходит домой, то уже состояние в норме. Муж конечно в курсе, говорит как прийдет надо сразу «скручивать» и в наркодиспансер везти
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.680
Реакции
47.720

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.680
Реакции
47.720
Он прав, сама она не остановиться. Можно и дома вылечить от наркомании.
Вам здесь помогут. У нас есть мамы которые в такой же ситуации были. Начинайте читать самоучитель , пока есть время
 

КудряшкаSwue

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
3
Реакции
6
Он прав, сама она не остановиться. Можно и дома вылечить от наркомании.
Дело в том, что она не вступает в диалог с нами,просто приходит переодевается, моется и уходит, пропадая на несколько суток. Муж пожал в розыск, тк она несовершеннолетняя, не поставят на учет, но когда она появится дома все повторится снова по тому же сценарию!(( Как ее удержать, наручниками к батарее?( шучу конечно)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.680
Реакции
47.720
наркодиспансер везти
В 12 шаговый немвезите, они там голову морачат и внушают, что наркомания на всю жизнь и она не лечиться. С такой установкой наркоман обречён на срывы, потому, что сам себе будет постоянно о наркотиках напоминать
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.662
Реакции
17.223
Дело в том, что она не вступает в диалог с нами,просто приходит переодевается, моется и уходит, пропадая на несколько суток. Муж пожал в розыск, тк она несовершеннолетняя, не поставят на учет, но когда она появится дома все повторится снова по тому же сценарию!(( Как ее удержать, наручниками к батарее?( шучу конечно)
Это не шутка на самом деле, вам любыми способами нужно ее удержать. Но сначала прочитайте инструкцию выше, чтобы понимать суть проблемы и как вам действовать. Муж с вами заодно - это хорошо. Любой приём наркотиков может быть последним в ее жизни. Читайте очень быстро, по порядку, не переходя по ссылкам, там есть ответы на все ваши вопросы, мы поможем
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.680
Реакции
47.720
Дело в том, что она не вступает в диалог с нами,просто приходит переодевается, моется и уходит, пропадая на несколько суток. Муж пожал в розыск, тк она несовершеннолетняя, не поставят на учет, но когда она появится дома все повторится снова по тому же сценарию!(( Как ее удержать, наручниками к батарее?( шучу конечно)
Она несовершеннолетняя и ответственность за нее вы несёте. А если ей с крыши захочется прыгнуть вы тоже её побоитесь остановить? Наркомания такой же с.уицид, человек убивает себя ядом.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.662
Реакции
17.223
Да! Еще двое младших детей, пока удается скрыть от них , потому что когда она приходит домой, то уже состояние в норме. Муж конечно в курсе, говорит как прийдет надо сразу «скручивать» и в наркодиспансер везти
Соль, мефедрон может не показать на тесте
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.662
Реакции
17.223
кто-то советует только платный РЦ (потому что АНОНИМНО)
Не нужно бояться огласки - наркомания страшнее. Но в государственном рц вам не помогут, к сожалению, как и в 12-шаговом частном. Здесь многие лечились после этих программ, как выходили почти сразу срывались. Вам нужно самим разобраться в механизме наркомании и как с ней бороться. В инструкции все очень подробно описано
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.680
Реакции
47.720

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.680
Реакции
47.720
Дело в том, что она не вступает в диалог с нами,просто приходит переодевается, моется и уходит, пропадая на несколько суток.
Они так ведут себя, потому, что искренне считают, что родители делают из мухи слона. Наркоман не понимает всей серьезности своего положения. Искренне не понимает, не потому что он гад такой , а потому, что из-за употребления наркотиков получают растройство Анозогнозия . Почитайте что это и поймёте логику.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.680
Реакции
47.720

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.662
Реакции
17.223
Я вообще в шоке, больше с того, что нынче родителей при этом волнует анонимность и как не испортить отношения со своими детьми. Там и связи беспорядочные половые наверняка и до инъекций недалеко, вот Жека из соседней палаты одним шприцом кололся с подружкой своей, тоже несовершеннолетние.

У меня сестра тоже постоянно по ночевкам ходит, ей 14,5 я ее почти не вижу, когда к маме прихожу. Когда вижу она норм, но все равно держу руку на пульсе, родителям не объяснишь, пока что-то страшное не произойдёт