Как поддержать мужа после отказа от героина?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дарина

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Супруг находится в диспансере на детоксе, сегодня последняя капельница. Потом витамины колоть будут. Его не устраивает режим (сигареты по норме, курить 2 раза в день и все прочие запреты больницы) домой просится естественно говорю нет. Как себя вести потом не знаю, боюсь что дома есть нычки, хотя утверждает что нет их. Да и я весь дом, гараж и машину обшарила и не один раз. Не чего не нашла.
Коротко о нем.... Кормилец семьи( я почти семь лет сижу дома, ребёнок часто болеет), с финансами проблем не было, с рабой у него тоже нет проблем (сейчас в отпуске). Три месяца назад обнаружила что не только пиво пьёт... Разговоры за разговорами, отпирался. А неделю назад сам вышел на разговор и попросил помощи. "Хотел сам бросить, перекумарить, чтоб ты незнала, не могу помоги мне". Просьба естественно не заставила долго ждать... оформление отпуска, и больничка. А сейчас как-будто силы иссякли не знаю с чего дома то начинать реабилитацию. Как ему помочь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Супруг находится в диспансере на детоксе, сегодня последняя капельница. Потом витамины колоть будут. Его не устраивает режим (сигареты по норме, курить 2 раза в день и все прочие запреты больницы) домой просится естественно говорю нет. Как себя вести потом не знаю, боюсь что дома есть нычки, хотя утверждает что нет их. Да и я весь дом, гараж и машину обшарила и не один раз. Не чего не нашла.
Коротко о нем.... Кормилец семьи( я почти семь лет сижу дома, ребёнок часто болеет), с финансами проблем не было, с рабой у него тоже нет проблем (сейчас в отпуске). Три месяца назад обнаружила что не только пиво пьёт... Разговоры за разговорами, отпирался. А неделю назад сам вышел на разговор и попросил помощи. "Хотел сам бросить, перекумарить, чтоб ты незнала, не могу помоги мне". Просьба естественно не заставила долго ждать... оформление отпуска, и больничка. А сейчас как-будто силы иссякли не знаю с чего дома то начинать реабилитацию. Как ему помочь?
Здравствуйте)
А статьи читали наши? Инструкцию?
 

Дарина

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Да я практически все читала. Просто мысли перемешались, не могу понять с чего именно начать.
 

Дарина

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Инструкцию первым делом
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Да я практически все читала. Просто мысли перемешались, не могу понять с чего именно начать.
Вам придется начинать всё заново, когда он явится с детокса и снова побежит за наркотой...
Вы не читали ничего, насколько я понимаю.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Просто мысли перемешались, не могу понять с чего именно начать.
В нарколожку на учет его ставьте, первым делом. Справку оттуда берите о том, что он - нар.
Второе - огласка. Вы всех оповестили, что он нар? Родаки принимают участие?
 

Дарина

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Где написано начинать
 

Marta089

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
194
Реакции
181
С детокса надо забирать его с крыльца иначе тут же за наркотики. И под замок его на 3 месяца.
 

Дарина

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
На три месяца не вариант, а забирать только я смогу потому что вещи дома, и никто не вкурсе что он там.
 

Дарина

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Это для нас не вариант, город маленький он работу не найдёт потом.
Тогда мы вам не можем помочь. Тогда эта музыка будет длиться вечно.
Пока вы его покрываете и оберегаете, не фиксируете его наркоманию, не предаете её огласке - он не остановится.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
На три месяца не вариант, а забирать только я смогу потому что вещи дома, и никто не вкурсе что он там.
Дарина... Идите читайте инструкцию. Вы ваще не понимаете, с чем имеете дело.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295

Marta089

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
194
Реакции
181
Дарина, тут надо действовать как огонь быстро и четко. Читайте инструкции. Только под домашним арестом он бросит. Других вариантов просто нет
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295