Как помочь человеку бросить удалённо через интернет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Есть знакомый которого знаю давно в подростковом возрасте гуляли, он бывший друг моего мужа.
Увидела как он стал наверное на отходняках снимать видео в ВК. По ним всё сразу стало ясно, что потребляет соль.
С женой своей разведён давно, есть сын почти совершеннолетний который с женой остался.
Живёт сейчас один.
Написала ему ,что же ты делаешь какой пример сыну подаёшь.
Он сказал, что - да ты не знаешь как много я для него делаю я последние штаны ему готов отдать.
В штыки воспринял осуждение.
Сказал, что читаю ему морали, а ему не это надо.
Сказал - если человек упал в воду и не умеет плавать, что ты будешь делать спасать или говорить чтоб он выгребал.
Из диалога с ним поняла, что он вроде как хочет завязать. Но считает, что ему нужно чтоб рядом был человек здоровый, что ему так легче.
Вопрос как удалённо через интернет ему можно помочь? Общаемся через соц сеть.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.446
Привет!
Скинь ему ссылку на статьи.
Сама прочитай, если хочешь внести посильную помощь.
И ему потом дистанционно напиши.
Но вот честно, если он там самостоятельно будет бросать, то шанс перестать =1%.
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Ок на какие именно статьи ссылку скинуть лучше, а то тут много всего?
В спец центр он не хочет говорит от туда только деньги с него вытянут.
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
И ещё может про форум сказать где он может написать или думайте не станет тут регится и писать?
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.446
Ок на какие именно статьи ссылку скинуть лучше, а то тут много всего?
В спец центр он не хочет говорит от туда только деньги с него вытянут.

На статьи сайта, там прямо сначала читать надо. Статей много да. Но не зная "зверя" не сможет с ним бороться...

А если для хотя бы впечатления и вдохновения, то найди про самообман, анозогнозию, историю Екатерины про наркоманов солевых...
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Ок на какие именно статьи ссылку скинуть лучше, а то тут много всего?
В спец центр он не хочет говорит от туда только деньги с него вытянут.
Ну есть бесплатная нарколожка. Пусть туда струячит. А в голове порядок навести в реабелитациям не помогут,факт. Он вот сам по себе ,один,это плохо. У нас есть Андрей он сам бросал и на видео записывал процесс отказа от солей. Скиньте вашему другу. Это прям видео дневник
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
И ещё может про форум сказать где он может написать или думайте не станет тут регится и писать?

Конечно говорите! Пусть приходит! Нас много, мы поможем! Как навалимся всем нашим скопом! И главное - денег не берем! Сейчас прицеплю ссылку на статьи.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Я до этого ему кратко описала, что такое анозогнозия вот что он ответил. Вот что я написала.

ты знаешь, что такое Анозогнозия - самообман проецируемый защитными механизмами психики. И ещё! Чем интеллектуальней человек тем больше самообман. Дураку трудно изобрести столько отмазок , у умного это выходит лучше. В итоге кто поумней увязают сильнее. Но однако умный сможет осознать, если им дать инфу и самостоятельно остановить себя. Лично пообщаться можно через интернет или тебе писать тяжело? Внимание трудно сконцентрировать?
Его ответ.
Вишну Не мороси Ну правда я в таком контексте вообще не хочу общаться ******** Оставьте надо более у умственно отсталых людей

  • Если хочешь со мной общаться то общайся нормально или не общаешься совсем.
  • Тогда мне получается на всю целиком статью про анозогнозию дать ему? Или сразу пошаговую инструкцию?
На соль девочка его подсадила с которой он познакомился.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Я до этого ему кратко описала, что такое анозогнозия вот что он ответил. Вот что я написала.

ты знаешь, что такое Анозогнозия - самообман проецируемый защитными механизмами психики. И ещё! Чем интеллектуальней человек тем больше самообман. Дураку трудно изобрести столько отмазок , у умного это выходит лучше. В итоге кто поумней увязают сильнее. Но однако умный сможет осознать, если им дать инфу и самостоятельно остановить себя. Лично пообщаться можно через интернет или тебе писать тяжело? Внимание трудно сконцентрировать?
Его ответ.
Вишну Не мороси Ну правда я в таком контексте вообще не хочу общаться ******** Оставьте надо более у умственно отсталых людей

  • Если хочешь со мной общаться то общайся нормально или не общаешься совсем.
  • Тогда мне получается на всю целиком статью про анозогнозию дать ему? Или сразу пошаговую инструкцию?
На соль девочка его подсадила с которой он познакомился.

Тут только один вариант. Вы выдаете информацию, ссылки, а он решает сам - воспользоваться или нет всем этим. Обязательно скиньте отдельно статью о том, как умирают солевые наркоманы.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
А конкретно на какой раздел форума дать ссылку? А то если сразу на весь целиком, вдруг его собьет с толку куча заголовков и тд скажет нахрен надо.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Некоторые наьыкаются на сайт, читают, уходят торчать дальше, а потом возвращаются и борятся со своей зависимостью. Главное запустить процесс в мозгу. Про с.мерть нарков - в первую очередь кидайте.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
А конкретно на какой раздел форума дать ссылку? А то если сразу на весь целиком, вдруг его собьет с толку куча заголовков и тд скажет нахрен надо.

Дайте с начала ссыль на статью про смерь наркоманов, потом на видео, которую Инна прикрепила, потом на все части инструкции. Я давала выше. И скажите там есть форум, ребята помогают бесплатно. Он дальше сам во всем разберется! Чай не 70 лет ему!
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Скинула ссылки пишет ни чего читать не будет.
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Я две кинула инструкции и про с.мерть. Не хочет читать.
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Пишет мне почитай Старик и море
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Видео я ему вчера кидала где мужик про соль рассказывает. Он сказал. Я нормально тебе поясняю что я совсем другое дело и сказал хочешь лично пообщаемся.