Как Валерия фен бросала)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
У меня умирал только дедушка, я равнодушно перенесла утрату, думала, в силу возраста.
Сегодня плакала, и сейчас слезы покапывают, но надрыва нет.
И, да, мне тоже страшно от неизвестности... Но сейчас я снова звонила Маме, поговорили с ней, я сказала «Я понимаю, что тебе страшно», и она с напряженным выходом дрожащим голосом сказал «Да! Мне очень страшно!»
Я попыталась её успокоить, но, чувствую, этих слов было недостаточно.
Она верующая была? А мама?
Бегом в церковь сорокоуста заказывать......
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
У меня умирал только дедушка, я равнодушно перенесла утрату, думала, в силу возраста.
Сегодня плакала, и сейчас слезы покапывают, но надрыва нет.
И, да, мне тоже страшно от неизвестности... Но сейчас я снова звонила Маме, поговорили с ней, я сказала «Я понимаю, что тебе страшно», и она с напряженным выходом дрожащим голосом сказал «Да! Мне очень страшно!»
Я попыталась её успокоить, но, чувствую, этих слов было недостаточно.
Лерочка милая,только увидела твое горе...держись моя хорошая...царство небесное бабушке...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Нужно поплакать... И отпустить... Так душе легче будет... Банально но с.мерть -
это часть жизни... (В биологии вообще такого понятия нет, есть только жизнь....)
И отпеть, если верующая и крещеная, и всё что положено
Даже если не верят люди, что-то происходит, будто мрак рассеивается...
Держись Лер!
Прости меня зануду(
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
У меня умерла бабушка.
Как поддержать, какими словами упокоить Маму? Она не сильно плачет, но сказала, что очень боится.
Завтра утром едем с тётей домой.
Лерочка, тоже только увидела( как вы там? Сегодня п.охороны?
С мамой просто нужно побыть рядом, проплакаться, не держать в себе. Она имеет право на слезы и грусть, как и ты.
У меня тётя умерла почти месяц назад, через 2 недели 40 дней. Тяжело терять родных. Держитесь!
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Спасибо вам, мои хорошие.
Плачу со вчерашнего вечера, не могу остановиться. Не помогают таблетки.
А вчера иду на кухню, она обычно за мной ходила.
Подхожу к столу и выдвигаю ей табурет... Оборачиваюсь - а её нет.
Она всегда улыбалась, когда ещё нас узнавала.
За месяц слегла, перестала сама есть, Мама с ложечки кормила, не вставала.

Дома хорошая атмосфера, только доброе и смешное про неё вспоминаем, но не хватает её доброй улыбки!
Она со мной в детстве в куклы играла, песни Губина пела, картам/шашкам/шахматам/домино научила. Когда я родилась - она зимой по снегу через лес на меня посмотреть ночью пришла...
Сегодня плакала, когда гроб понесли - Мама обняла и сказала, что с бабушкой моё детство уходит.
Я не знаю, откуда во мне столько слёз. Но с.мерть впервые коснулась нас так близко, и я даже не представляла, как сильно её люблю.
 
Последнее редактирование:

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Спасибо вам, мои хорошие.
Плачу со вчерашнего вечера, не могу остановиться. Не помогают таблетки.
А вчера иду на кухню, она обычно за мной ходила.
Подхожу к столу и выдвигаю ей табурет... Оборачиваюсь - а её нет.
Она всегда улыбалась, когда ещё нас узнавала.
За месяц слегла, перестала сама есть, Мама с ложечки кормила, не вставала.

Дома хорошая атмосфера, только доброе и смешное про неё вспоминаем, но не хватает её безумно!
Она со мной в детстве в куклы играла, песни Губина пела, картам/шашкам/шахматам/домино научила. Когда я родилась - она зимой по снегу через лес на меня посмотреть ночью пришла...
Сегодня плакала, когда гроб понесли - Мама обняла и сказала, что с бабушкой моё детство уходит.
Я не знаю, откуда во мне столько слёз. Но с.мерть впервые коснулась нас так близко, и я даже не представляла, как сильно её люблю.
Когда уходит человек,в жизнь его родственников обязательно прийдет,что то новое или кто то...Ангелом она сейчас для тебя и всегда будет...
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Когда уходит человек,в жизнь его родственников обязательно прийдет,что то новое или кто то...Ангелом она сейчас для тебя и всегда будет...
Да, Людмила, Спасибо Вам.
Я про дедушку так привыкла думать. Что он с неба нас бережёт... Ведь когда мне очень плохо - он снится, а на следущий день всё становится лучше.
Тёти сегодня говорили, что она пока с нами. Что к ней вернулся рассудок и она всех нас видит, помнит и чувствует.
Хочу верить, что мы всё сделали правильно, что ей там будет хорошо.
Отпускаем с добрыми воспоминаниями.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Да, Людмила, Спасибо Вам.
Я про дедушку так привыкла думать. Что он с неба нас бережёт... Ведь когда мне очень плохо - он снится, а на следущий день всё становится лучше.
Тёти сегодня говорили, что она пока с нами. Что к ней вернулся рассудок и она всех нас видит, помнит и чувствует.
Хочу верить, что мы всё сделали правильно, что ей там будет хорошо.
Отпускаем с добрыми воспоминаниями.
Только увидела, Лер.
Мои соболезнования.
Действительно, золотой твоя бабуля была, царство небесное ей.
Держись сама главное. Испытаний в жизни еще много будет. Но теперь ты сильнее. Не раскисай, будь подольше с мамой. Да и вообще бы осталась с ней.
Жизнь очень коротка. У меня вот только отец и дети остались из близких.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Только увидела, Лер.
Мои соболезнования.
Действительно, золотой твоя бабуля была, царство небесное ей.
Держись сама главное. Испытаний в жизни еще много будет. Но теперь ты сильнее. Не раскисай, будь подольше с мамой. Да и вообще бы осталась с ней.
Жизнь очень коротка. У меня вот только отец и дети остались из близких.
Спасибо, Люси!
 

Эльмира

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
256
Реакции
298
Да, Людмила, Спасибо Вам.
Я про дедушку так привыкла думать. Что он с неба нас бережёт... Ведь когда мне очень плохо - он снится, а на следущий день всё становится лучше.
Тёти сегодня говорили, что она пока с нами. Что к ней вернулся рассудок и она всех нас видит, помнит и чувствует.
Хочу верить, что мы всё сделали правильно, что ей там будет хорошо.
Отпускаем с добрыми воспоминаниями.
Лера, прими и наши соболезнования! Будь сильной, маме очень нужна твоя поддержка сейчас, а ты как раз сейчас в таком настрое, что твоей силы и любви хватит и на себя и на маму!
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
Присоединяюсь к соболезнованиям. Наши бабушки. Это те люди, которые окутывали нас теплотой и заботой. Они всегда любили нас любыми, чтобы мы не сделали, как бы себя не вели. Даже, когда они нас ругали, мы почти не сердились на них и не держали обиды, как это бывало, порой, с родителями. Столько приятных и тёплых воспоминаний, соединяющих нас с детством, связано с нашими бабушками. И сколько бы им не было лет, всегда кажется, что они уходят слишком рано. Светлая им память.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Лера, прими и наши соболезнования! Будь сильной, маме очень нужна твоя поддержка сейчас, а ты как раз сейчас в таком настрое, что твоей силы и любви хватит и на себя и на маму!
Спасибо большое!
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Присоединяюсь к соболезнованиям. Наши бабушки. Это те люди, которые окутывали нас теплотой и заботой. Они всегда любили нас любыми, чтобы мы не сделали, как бы себя не вели. Даже, когда они нас ругали, мы почти не сердились на них и не держали обиды, как это бывало, порой, с родителями. Столько приятных и тёплых воспоминаний, соединяющих нас с детством, связано с нашими бабушками. И сколько бы им не было лет, всегда кажется, что они уходят слишком рано. Светлая им память.
Толя, растрогал меня... Очень точные слова! (У меня дедушку Анатолий звали, такое имя родное))
Спасибо тебе!