Класс для занятий Воробей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я крч в статье 2.2 прочитал:

Наркоман, который всё осознал и понял, в чём корень наркомании, даже депрессии не будет иметь затяжной, после отмены. Пару месяцев настроение будет хмурым и не очень стабильным, а потом депрессию, как рукой снимет, так как для неё, реально, уже нет никаких физиологических предпосылок, эндорфины-то уже начали вырабатываться.

А, если у наркомана депрессивное состояние более 2-х месяцев, то можете быть уверены — он аж ничего не понял и всё время мысленно себя дразнит, вынуждая организм выбрасывать гормон стресса, кортизол.

Написано что если у наркомана нет анозогнозии, то настроение у него хорошее и радостное со второго месяца, а если анозогнозия осталась, то он будет ходить хмурым и раздражительным, тк все это время гоняет тягу. А я то со 2го месяца веселый был, а за неделю до выхода стал серьезнее. Я крч сейчас начинаю врубаться вроде.
Кхм, я за изоляцию не думал, ни о друзьях, ни о девушке, ни о музыке и тд, поэтому все было хорошо, вроде ниточек нет, анозогнозии нет, но когда начал подходить конец изоляции и зашла тема про друзей, в том числе и Глеба, я тогда стал серьезным, я даже тогда об этом писал. Вот, получается у меня была эта ниточка, которую я не уничтожил в сознании, убедил себя и других что он не употребляет, значит можно дружить, тем самым я идеализировал как мы с ним гуляли, как будем гулять, гонял этим тягу... Хз, я ж правильно мыслю?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 2.3 О ТОМ, КАК АЛКОГОЛИКИ ЛЕЧАТСЯ ОТ НАРКОМАНИИ, А НАРКОМАНЫ — ОТ АЛКОГОЛИЗМА

Алкашам стыдно за то что они алкаши, и они постепенно подходят к альтернативе в виде наркотика. Семья это замечает, начинают его лечить от наркотика, а у него и анозогнозии особой еще нет, потому он и не против особо, потом снова переходит на алкашку. И так покругу. И все это всемя он не будет себя считать алкашом, тк анозогнозия не дает. С наркоманом та же история, ему настолько стыдно быть наркоманом, что он готов как угодно себя назвать, только не нарком. Находит альтернативу в виде алкоголя, ведь за него особо оправдываться не надо, алкоголь "норма" в обществе, и сам он и так на отходняке попивает, а потом лечится алкоголизма.
Происходит это из-за анозогнозии, которая не дает им увидеть что они сами себя обманывают. Родственники в свою очередь начинают верить в эту ахинею больных и идут у них на поводу, и врачам потом надо и тем и тем вставлять мозги на место.
Интересно, что наркоманы презирают алкашей и наркоманов, хотя сами ими и являются. Алкашей они презирают, но жалеют, а наркоманов ненавидят, и верят в то, что они идиоты которые себя довеи до такого. Алкоголики же более менее толерантны и к тем и к тем.
Если ваш алкаш или наркоман что-то употреблял давно, был в системе и просто сменил наркотик, рассказывайте это, ведь если допустим вы промолчите что ваш муж бухал несколько лет, за то расскажите про текущую проблему что он на герыче, его будут лечить от герыча, а алкашом он так и останется, анозогнозию ему тупо никто не уберет.

Пример: я пил наверн лет 5, все чаще и чаще, в итоге допился до 5месячного запоя этой весной. Бросить я никак не мог, и я просто перепрыгнул на наркотики, но все равно каждые несколько дней пил алко. Самообман был в том, что хотел бросить алкоголь таким путем, и сейчас вспоминаю, что мне реально было стыдно быть алкашом, вот так я себя и ******.

Вывод: алкоголикам или наркоманам стыдно быть таковыми, и из-за анозогнозии, обманывают себя, и выбирают себе альтернативу в виде другого вещества. Когда их лечат от нового наркотика, они снова становятся такими какими были, и не признаются себе в этом.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 2.4 НАРКОМАНИЯ — ЭТО БОЛЕЗНЬ?

Многие люди считают что наркоманы получают кайф и им настолько нравится такая жизнь, что они плюют на все и всех, дела, родных, на здоровье и будущее. Но это не так, все наркоманы говорят что они в ловушке, из которой при всем желании не могут выйти. Кайфа они не получают, а зачем они тогда употребляют? Потому что без наркотика им хреново, опийным при отмене хреново и душевно и физически, амфетаминовые наркоманы тоже, но без ломок. И вот когда наркоманы пытаюстся завязать, у них не получается в 97% из 100%, в следствии чего появляются комплексы, а следом и психозащиты, из-за которых наркоман начинает врать, врать в первую очередь себе, а потом и другим, и сам отрицает свою зависимость и ущербность. Наркоман хочет быть как обычный человек,соответствовать, но никак не получается. Наркоманам не нравится такая жизнь, они такую и врагу не пожелают.
Есть черты хар-ра, по которым можно определить потенциального наркомана: трусость, эгоизм, неумение себя критиковать, желание быть крутым, лень. Но самая главная черта каждого наркомана, это переоценка сил. Из-за неё человек пробует один раз, потом второй-третий с мыслью "я не встряну, я особенный". Ловушка захлопывается и человек становится наркоманом, потом он встречает критику и непризнание людей, обостряется обидчивость, он начинает думать что лучше пойду упорюсь чем буду это слушать, и попадает в этот круговорот, из которого не сможет выбраться.
Есть люди, с теми пороками, которыми можно определить потенциального наркомана, но если этот человек не наркоман, то ему просто повезло не попасть в ненужное время и место, и живет твезвой жизнью. Очень много молодежи старчивается из-за отсуствия опыта, моральных устоев, в виду своей зелености, они легко попадаются на эту удочку.

Пример: употребляю я несколько лет, но до этого лета я не считал себя даже наркоманом или алкашом, мол употребляю я редко, раз в пол года +-, пью не каждый день, значит норм все. Встял в алкашку, было стыдно - сторчался, было стыдно, но выйти уже не мог, но при этом я всей душой хотел из этого вылезти. Рефлекс сильнее человека.

Вывод: наркоманы не получают никакого кайфа от употребления, им просто плохо без наркотика. Также они не способны трезво увидеть ситуацию, крутятся в самообмане, сами бросить не могут, появляются комплексы, за ними психозащиты. Переоценка сил, это черта каждого наркомана. Молодые старчиваются из-за своей зелености, и не могут быть при своем мнении и прогибаются, когда попадают в ненужное время, в ненужном месте.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 3.5 НАРКОМАНИЯ: В ЧЁМ СУТЬ БОЛЕЗНИ, КАК ОНА СТАРТУЕТ И КАК ЕЁ ЛЕЧИТЬ

В РЦ, анонимных группах и тд, лечат неправильно, тк рассматривают наркоманиб дробно, вытягивая свои доведенные до абсурда гепотезы. Думают что это физиологическая болезнь, то чистят кровь, то пичкают таблетками чтоб снять ломку, то находят альтернативу наркотику и тд. Думают что психологическая, начинают искать проблему в родных, или в воспитании или в характере. Основываются врачи, считая что наркоманы отдают отчет своим действиям и словам. Считают что это рефлекс, но лечения все еще не нашли. Отчасти в каждой гепотезе есть правда, и если связать воедино все это, а не рассматривать отдельно, то можно будет увидеть интересную картину и начти решение.
На самом деле, наркоманами становятся люди, которые стремятся понравится кому-то, получить одобрение. Сейчас у молодежи считается круто употреблять. Если учесть какие сейчас фильмы, музыка, новости и тд, и везде романтизация такого образа жизни, молодежи плевать на то что ему говорят родители, что это плохо. И тут не надо искать причину в хар-ре или воспитании.
Развивается наркомания с первого кайфа, то есть с 1го, максимум со 2го раза образуется сильнейший рефлекс, вместе с которым формируется и обстановочный рефлекс, то есть место в котором употреблял, человек с которым употреблял и тп. И когда наркоман встречается с этими триггерами, у него происходит щелчок в голове, и разум подстраивается под идею употребить, ввиду уже образующихся психозащит. Так человек становится марионеткой рефлекса, из которого выйти не может.
И вот считают что наркоман может здраво мыслить и здраво оценивать ситуацию, и когда он говорит что он хочет быть наркоманом, от него отстают, тк это его выбор. На самом деле никто не хочет быть наркоманом, и наркоман сам себе врет из-за анозогнозии, и эту ложь он потом озвучивает окружающим. Наркоманов не могут вывести на откровенность, не могут пробить его самообман, за то давят ему на совесть его образом жизни и о том что быть наркоманой айайай. Наркоман и так живет с чувством вины и стыда за себя, но на эту он обростает псизозащитами ещё больше. Если наркоманы вынуждено бросают, просто терпят и анозогнозия осталась,то человек всё еще наркоман, тк врет себе.
Лечить наркомана например методом дна, это глупо и все равно что его угробить. Наркоман кнш сможет рано или поздно углубить в такую задницу, что наркомания станет для него сплошным антирефлексом, но это придется ждать очень долго, лет 15, если он вообще проживет все эти годы. Поэтому лечить нужно сейчас, чем раньше, тем лучше. А пока можно самому накладывать антиреылекс наркоману на употребление, например вызывать полицию когда он употреблят, стащить что-то, скандалить и говорить ему правду и тд. Так будет постепенно развиваться паранойа и накладываться негатив на кайф.

Пример: был знакомый, который якобы бросил, говорит что не тянет, прошел какую-то анонимную группу в инете и крч вообще огурчик. Но почему-то как ему не предложат что-то, он сразу бросает всё, уходит с пар и брызжа слюнями едет в другой конец города, но при этом он "бросил".

Вывод: наркоманию лечат неправильно, и представление болезни неправильное. Верят что наркоманы здраво мыслят, отдают отчет своим действиям, и отталкиваясь от этого придумывабт методы доведенные до абсурда. Наркоман не может здраво мыслить, он марионетка рефлекса, с сопутствующими анозогнозией и психозащитами, лжет себе и другим, и бросить сам не может.
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 3.6 ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО БРОСИТЬ АМФЕТАМИН? ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ

Привыкаемость к наркотику формируется с первого раза, вернее с первого кайфа. Именно поэтому бывает что наркотик не нравится человеку с первого раза, но это бывает очень редко. Когда человек словил передозировку и сразу получил все симптомы отходняка, в таком случае у него формируется понятие что наркота это гадость. На самом деле привыкание формируется на физиологическом уровке, в голове. То есть когда ты употребил, и мозг получил большой всплеск эндорфинов, мозг думает что человек не имеет плохох намерений, а сделал все правильно, раз он получил радость, тем более в таком количестве. И мозг тут же запоминает этот навык, и когда у человека появляется малейшая грусть, мозг тут же подсовывает человеку вариант употребить.
Разумом человек понимает что наркотик это плохо, от него такие-то и такие симптомы и проблемы, но разум ничто, по сразхвнению с мозгом, и если мозг требует порцию радости, тк человек в апатии, то разум вынужден подчиняться и искать способ употребить, подтасовывая факты и оправдывая человека, это - психозащиты. Мозг же не умеет думать, он лишь улавливает импулься, создает нейронный путь. Апатия же появляется у человека от наркотика, вернее от перенасыщения гормонами, которые он не заслужил. Разум ищет путь употребить, ищет пичину употребить, например "не чувствую привыкания, значит можно употребить 2й раз" - это анозогнозия - самообман. То есть человек знает что его уже тянет к наркотику, но убеждает себя что это не так. Потом разум начинает с собой спорить, это - муки совести, а чем больше муки совести, тем больше апатия, а чем больше апатия, тем настойчивее мозг просит дать ему радость.
Нужно осознать весь механизм наркомании, перепрошить мозг. Если человек не успел себе нажить проблем, то бросить довольно легко самому, поняв механизм и контролировав свои мысли, не теряя здрвый смысл и логику. А если человек годами вертится в этой жопе, то практически невозможно самому все осознать и разрушить свой самообман. Психозащиты вытесняют прежние установки, вытезняют разум и здравый смысл, и пробить всю эту мишуру психозащит не каждый даже доктор может. Нужно постоянно бить в одно и то же место, пока к наркоману не начнет приходить здравый ум. Хирургически помочь никак нельзя наркоману, так как тяга в памяти, и вырезать "центр удовольствия" с мозга ничего не даст, тк вырезать лыжню в одном месте, тут же она появится в другом.

Пример: первый раз попробовал альфу в июле будучи пьяным, словил передоз, и говорил себе что больше никогда не буду это пробовать. Но всё равно меня продолжало тянуть, чр пару недель я сорвался и снова попробовал - снова передоз. 3 раз через неделю, вроде норм, но потом отхода больше целого дня. Все это время думал что меня не тянет, а просто от нехер делать юзаю. Стал курить, 1 раз, 2й, 3й, мне говорят что ты уже подсаживаешься, а я говорю "меня не тянет особо, могу и без этого, но просто прикольно, почему бы и нет". Так и сторчался.

Вывод: привыкаемость к наркотику формируется с первого кайфа, мозг фиксирует этот всплеск радости и всячески подсовывает этот варик человеку когда он грустит. Разум ничего с этим поделать не может, он подчиняется мозгу и ищет способы употребить, оправдывая себя и обстоятельства - анозогнозия и психозащиты. Чтоб бросить, нужно перепрошить весь мозг и заглушить эту лыжню.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 3.7 ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО БРОСИТЬ АМФЕТАМИН? ВНЕШНИЕ ПРИЧИНЫ

Наркоманы не считают что все проблемы от наркоты, они уверены что наркотик это способ расслабиться, и на это имеет право каждый, а проблемы у него из-за того что все раздувают из мухи слона и не дают ему спокойно жить. В итоге его ложат в РЦ, там он немного отдыхает и снижает планку толера, и идет во все тяжкие, тк самообман ему там никто не разрушил.
Еще пример, когда наркоман все-таки понимает что причина всех проблем - наркотик, пытается бросить, но это тщетно. Поэтому он снова себя обманывает, уверяя себя что ему не нужен кайф от наркоты, да он и не получает его вовсе уже из-за толера, просто ему нравится весь этот движ, нарко-тема, друзья и опасность. Некоторые так обрывают полностью связи со своим кругом общения, но это так и не помогает. От себя-то не убежишь.
Далее наркоман думает что он употребляет, потому что не хочет работать, что он создан для веселья и движа. Ведь трезвому нужна машина, квартира, еда, массаж, кино, телевизор и тд, а для этого нужно работать, а наркоману это все не нужно, ему росто нужен наркотик, а на это особо много денег не надо, и они всега как-то появляются.
Не хотят бросать из-за апатии на отмене, думая что они всегда грустные и жизнь дерь.мо, а наркотик помогает высоко держать голову и быть веселым. Но если знать, что апатия на отмене из-за расшатаных гормонов, то наркоман может просто перетерпеть, но и это его не спасет от наркоты, тк анозогнозия, психозащиты у него так и остались. Стоит на секунду загрустить, мозг подкинет старую лыжню, и наркоман как собака на кость побежит за наркотой, если не сразу, так попозже.
Начинают считать что трезвники лохи и неинтересны, а если речь о миллионерах, то они 100% балуются. Уверяет себя в особенном мышлении и что он познал все, ну и когда бросает, ему неинтересно с трезвняками, и мозг подкидывает мысль употребить. На самом деле ему не скучно, а просто мозг его так наебывает.
Уверяют себя что они и так уже насквозь прогнили и больны, поэтому бросать нет смысла, и то что наркотик все равно навсегда в крови. Ну и не знают на какую им работу устроиться если бросят, тип нигде не смогут работать.
Родственники же видят другие причины:
Тыкают наркомана в его грехи, орут, ругают и указывают на все его плохие черты. Этим они принижают и еще больше усиливают стыд и муки совести наркомана, и он употребит, когда вскипит окончательно.
Считают что он эгоист и что ему не надо бросать, что он не хочет и ему дружки важней и интересней. Но почему-то когда дружков нет рядом, он все равно употребляет, родители на это не обращают внимания и забивают, бросают попытки переубедить нарка, тк ему это не нужно.
Считают что он употребляет тк он всегда был лентяем, и не бурет в учет то, что наркоманский организм истощен.
Ссылаются на неправильное воспитание или какую-то травму с детства.

Пример: у меня был самообман вначале что я просто так "расслабляюсь". Потом когда уже другие видели и говорили что я в системе и не один день уже марафоню, говорил что "я брошу когда захочу". Потом уже реально когда всё хуже стало, говорил "ща закончится, и брошу", потом находил еще. Находил себе отмазы "не нравится мне трезвая жизнь, никогда её не любил", "не хочу работать, да и мне ничего не надо кроме наркотика", когда всё терял "мне никто и ничто не нужно, я и сам не против чтоб все уходили".

Вывод: наркоманы не могут бросить из-за анозогнозии, из-за которой как раз они и находят прицины и оправдания употреблению, и как они не стараюстся бросить, из-за анозогнозии, они рано или поздно возвращаются. Родственники и близкие смотрят на поведение наркомана, мыслят поверхностно и находят вообще далекие от правды причины употребления близкого.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 3.8 КАК ЖИТЬ ПОСЛЕ НАРКОТИКОВ? И ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО РЕШИТЬСЯ БРОСИТЬ?

Наркоманы настолько привыкли употреблять, что обычная жизнь в их понимании становится серой, скучной, непривычной. Наркоманы же не просто употребляют, но и добывают дозу, а на это они посвящают все свое время, придумать махинацию, найти деньги, обокрасть, взять в долг, продать что-то, купить, забрать и тп. То есть употребление это рефлекс, сопровождающийся другими рефлексами и это наполняет из жизнь. Также и у обычных людей, которые привыкли работать на одной и той же работе, и не предствляют что с ними будет если у них отнимут работу. Или в долгом браке, спутник не знает как будет жить после развода.
Во время кайфа они довольны своей жизнью, счтают что это их предназначение и что они постигли что-то такое, что неизвестно другим. А потом на ломках догоняются новой дозой и снова довольны, так и живут в мире иллюзий.
Если наркомана не потыкать, не тыкать его носом в его грехи, не быть равнодушным к его наркомании, то он возможно и будет уже задумываться о завязке. А если все игнорируют его употребление, то наркоман будет призодить к мысли о завязке годы, даже десятилетия.
Тут описывается пошаговая инструкция и механизмы наркомании, что такое рефлекс, психозащиты и тд. Нужно это изучать и применять на себе. Далее нужно восстанавливать мышление. После этого всего, вам нужно будет начать приводить жизнь в порядок, работать, раздавать долги, прокачиваться, а не бездельничать, иначе мозг будет подкидывать старую дорожку.

Пример: на изоляции родителям говорил, вернее манипулировал и обманывал себя, что это моя жизнь, мне она нравится, движуха, адреналин, приключения на задницу, это все рахат и вы нихрена не понимаете, отпустите.

Вывод: наркоманы после долгого беганья в нарко-колесе, совсем отравили мозг и не представляют себе другую, трезвую жизнь. Для них вся эта бредовая движуха смысл жизни. Нужно прочитать все статьи, понять что такое рефлекс, анозогнозия и тд, вылечиться и начать обустраивать жизнь, начать работать, можно сменить страну или говод, начать жизнь с чистого листа.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 3.9 ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛЮЮТ НА ВСЁ И СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ?

Человек может пойти гулять с компанией, где ему будут логично и назойливо предлагать попробовать наркотик, мол приятно, если не понравится больше не будешь и тд. Человек пробует и сразу попадает в ловушку, тк рефлекс сразу появляется. Второй раз не будет себя долго ждать, при удобном случае ввиду образовавшейся анозогнозии, человек найдет себе оправдания, с которыми он со спокойной совестью попробует еще раз.
Бывает что человек может подсесть на наркотики с целью спасти наркомана, так попадают в ловушку многие жены, чьи мужья употребляют. После скандалов и ссор, после которых возникает много непоняток, жена пробует наркотик чтоб понять мужа. Бывает что пробуют назло, чтоб муж увидел какого это, когда близкий употребляет. Бывает что сама просит, а он не дает, тогда она спрашивает "почему не даешь, потому что это плохо, а почему сам тогда употребляешь?", и муж дает ей нарктик, тк нет выбора, мозг дает идею сделать врага своим союзником.
Нужно знать как действовать с наркоманом, прочитать статьи, проинформировать родителей и лечить его правильно. Если же нет сил бороться, то информируйте его родителей и уходите.
Наркоман всегда будет себе находить оправдания и своему употреблению, например как "я не такой конченый как Леня, вот он реально торчелыга и всё потеряно, а у меня все норм и не доведу себя до такого". Даже когда нарк уже в полной заднице "я наркоман, за то не такой скучный и серый как эти лохи ротящие", то есть ищет и оправдывает употребление. Это и есть психозащиты и анозогнозия, это происходит неосознанно, чтоб защитить психику от стресса, и он не способен увидеть весь ужас наркомании и своего положения, и никакие нравоучения не пробьют его самообман.
У человека сразу возникает рефлекс при употреблении, и рефлекс сильнее человека, его почти невозможно перебороть. Также у человека возникает рефлекс на кипяток, кипяток - боль, а употребление для мозга - удовольствие. И как заставить себя засунуть руку в кипяток и держать ее так, также и перестать употреблять для наркомана почти невозможно. И только когда наркота превратит жизнь нарка в ад, тогла у него и появятся сдвиги в бошке, а до этого он будет продолжатьискать оправдания своему положению.
После первого кайфа появляется также и бред. Человек говорит, меняине тянет, но просто не хочу не употреблять, или говорит что сможет завязать если что. И окружающие ему верят и сами его начинают оправдывать, чтоб не быть плохим в своих и чужих словах, ведь по факту тогда будет что они поддерживают и дают человеку умирать. Если вы заметили что у вас появился в доме наркоман, не ведитесь на манипуляции, выясняйте вопрос и лечите.

Пример: стал пить и употреблять ради одобрения в компании, считая что ребята плохого не посоветуют. Далее у меня возникла рефлекс, анозогнозия, психозащиты, оправдывал свое употребление тем, что я так расслабляюсь, имею право изредка. Это переростало все большую тягу и я все больше бредил, оправдывая свое употребление.

Вывод: люди могут поддаться давлению друзей и попробовать наркотик чтоб получить одобрение. Бывает что ради "спасения", желая показать как это херово или назло. После этого появляется рефлекс, психозащиты и анозогнозия, из-за которых он употребляет еще и еще, и не может увидеть свое реальное положение.
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 3.10 КАК ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АЛКОГОЛИКА?

Рефлекс от алкоголя не появляется также быстро как от наркотика. Пробуя первый раз наркотик, человек получается кайф, нирвану, удовольствие, все вокруг правильно и сам человек счастлив, а в случае с алкоголем, человек ощущает расслабление, желание поболтать и потанцевать, и то в хорошей компании и месте. Также толер к алкоголю растет значительней медленее чем к наркоте.
Есть еще люди, у которых организм плохо сопротивляется яду, слабая система защиты. Это наследственно, когда человек минует стадию отвращения к алкоголю, в виде рвоты, поноса и тд, и толер растет гораздо быстрее.
Многие считают что алкоголизм, это когда уже алкаш не может без похмела, хотя это как-бы уже 2 стадия, которую сложно вылечить, когда у алкаша уже существенная деградация и проблемы со здоровьем. Человек считается алкоголиком, даже когда выпивает пару раз в год, просто когда есть желание даже изредка выпить. Алкоголь считается нормой в наше время, и у нас 90% страны сами алкоголики в анозогнозии, просто разница в стадиях. И если вы покрываете и позволяете близкому или другу спиваться, то вы сам алкоголик в анозогнозии.

Вывод: никогда раньше не считал алкоголь чем-то плохим и опасным, но пил его с опаской из-за того что боялся родителей, потом родители уже знали что иногда выпиваю, а это переростало в все больший алкоголизм, и никто мне не говорил что это плохо и тп, также и я никого не пытался остановить в выпивке, тк что я, что они были в анозогнозии.

Вывод: рефлекс к алкоголю возникает не сразу, нежели к наркоте, толер на алкоголь растет гораздо медленее чем к наркоте. алкоголизм это желание даже изредка выпить, и у нас 90% страны алкоголики.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 3.11 ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ В АЛКОГОЛИЗМЕ?

Алкоголики стесняются звания "алкголик" потому что считают это низостью, считают что алкоголики это эгоисты, тупые, скандальные, лентяи, распущены и тд. А если разум считает что это плохо и просит прекратить пить, то организм выстраивает психозащиты. В этом нет вины человека, просто он так устроен и ничего не может с этим поделать, так работает абсолютно каждый организм и каждый мозг.
Алкоголики глупы, эгоистичны, грязные, агрессивные, плохо пахнут, они жалко бахвалятся, плохо выглядят, обманывают и просят милостыню на что-то, а на самом деле на бухло и тд. Но это просто проявление болезни, некогда такие алкоголики были нормальными людьми, но они не хар-м такие. Также когда человек заболел простудой или вылез прыщ, вы ж его не презираете, он не виноват что заболел или что у него вылез прыщ, ровно также и с алкоголиками. Презирать таких людей - невежество.

Пример: раньше я вообще боялся алкоголиков, когда был маленьким, то видел как они орут на других, то на улице встречал и они страшно выглядили, то дядя бухал и орал, то видел как они дерутся. Потом я стал их презирать и они меня бесили, когда я к ним подхожу помочь, а они нахуй посылают. И вот когда я уже сам стал алкашом, я уже каждого городского алкаша за кореша считал, выпьем, поболтаем, лежит на дороге - помогу встать и переведу чр дорогу в ущерб учебе на которую опаздываю, просто поболтать с скамеечным алкашом.

Вывод: алкоголики не могут и не хотят признавать себя алкоголиками, тк они считают алкашей ущербными, и также у них анозогнозия и психозащиты. Презирать же со стороны алкоголиков - невежество, тк их поведение и внешний вид, это проявление болезни.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 3.12 А ПРАВДА, ЧТО ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ?

У молодых женщин толер растет медленее чем у мужчин. Этим и обьясняется то обстоятельство, когда в семье и муж и жена пьют, муж реальный алкоголик в запоях, а жена смотрит на него как на пьяницу и не понимает как так можно спиваться. Но если женщина пьет всю свою молодость, к 35 годам защита организма от яда слабеет, и толер становится как у мужчин, и женщина легко спивается. А если женщина не пила всю свою молодость, то защита все так же крепка, и женщина может спокойно пить и не спиваться так быстро. Мужчины в любом возрасте спиваются быстрее чем женщины раза в 3, и к 30 годам легко уже может быть запойным.
В плане поведения и женщины и мужчины в пьяном виде одинаковы, тк у обоих деградация характера. Но женщина в сексуальном плане может приставать или легко даваться мужикам, тк пьет обычно в компании, и ей гораздо проще "дать", чем обьясняться почему она не хочет давать. Мужчины же могут этим брезговать, когда для них выпить и уже хорошо, а если мужики до такого еще не допились, сами будут приставать.
Считается что женщин лечить сложнее чем мужчин, тк умная женщина просто не сопьется, потому что пьющая женщина это аморально и позорно. А пьющих мужчин общество не потыкает, даже одобряет в каком-то плане, поэтому спиться может и умный и глупый мужик. Вот глупых женщин лечить трудно, тк она и до алкоголизма была капризна, эгоистична, истерична, а после деградации ей очень тяжело что-то обьяснять, тк она будет скандалить, оправдываться и вертеться как уж на сковородке. Если же женщина умная и спилась как-то по ошибке, то её проще убедить бросить, сказать что пьющая женщина это аморально, и она пойдет на встречу.

Пример: вспомнил как гулял в Парке Горького летом, ну, естественно с Глебом и по пути взяли Жирафа (это погоняло), позвали нас с ним компания погулять, познакомиться, я по пути марку вкинул и поехали. Вообщем пока мы ехали все разошлись и остался ток мужик с женщиной. Вот, женщина эта была в хламину бухущая и некрасивая, впервый раз встретилась с этим мужиком (21 год ему), уже каждые 2 шага сосутся - она падает, сосутся - падает, орет, вопль по всему городу стоит, меня аж марка отпустила когда она ко мне прыгать стала, я убегал и держал дистанцию. (еще я позвал девченку одну, но я ей разонравился из-за того что она узнала что я наркоман). Гуляем, по пути она и в фонтане искупалась, и ногу подвернула, рассказала что у нее мама у.мирает.. Боже, вся красная, слюнявая, я говорю пацанам нахер её уже домой отослать. Звонит отец, мы говорим что мы тута, приезжает вместе с МАМОЙ, которая по словам этой женщины у.мирает, с разворота ей смачную звездюлину прописала за то что она бухая и поволокла за волосы в машину. Мы стоим ******, но и это ещё не все. Батя подходит на агрессии и говорит "вы ах.уели, вы с ней сосались, снимали?" (показывает корку МВД) говорит что засадит, тк ей всего бл 15 лет.... Вообщем мы все ему обьяснили, (само собой то что там эти голубки сосались мы не рассказали) пожали друг другу руки и разошлись.

Вывод: у женщин толер растет медленее чем у мужчин до 35 лет, если женщина будет все это время пить, то к 35 годам она станет спиваться также как мужчина. Деградация у мужчин и женщин одна и та же, а лечить женщину глупую очень сложно. Но если женщина как-то по ошибке спилась, но она неглупая, то убедить и вылечить её легче.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
3.13 КАКОЙ ЖЕ Я ЗДОРОВЫЙ, ЕСЛИ ПИТЬ МНЕ ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ?

Алкоголики говорят что "здоровым пить можно". Это бред, тк все алкоголики когда-то были здоровы, а если здоровый будет пить, он также станет алкоголиком.
"здоровье - умение пить в меру". Здоровье - это вообще жить без алкоголя. Когда человеку уже стало скучно общаться не выпивши или гулять трезвым, то это уже алкоголизм. А если человек на празднике жалеет о том что он не может выпить, то он до сих пор алкаш, тк у здоровых людей нет таких мыслей и тяги травить себя. Не алкоголики у нас есть, но по большей части это дети до 15 лет, а потом многие начинают пить.
Тяга к алкоголю, это уже поломанная самокритика, и этот человек уже в самом начале первой стадии. Для него начинает играть стакан водки большую роль чем любовь, долг, честь. На первой стадии люди становятся более эгоистичны, тупы, безответственны, черствые, и много разводов из-за того, что "характерами не сошлись" мол не догладел раньше. Потом идут скандалы, агрессия, измены, разводы. А если бы все знали что причина - алкоголь, то столько семей можно было бы сохранить, и сколько детей не стало бы сиротами.
Алкоголь это рефлекс, и если бросить и потом вернуться, то вы окажетесь на той же стадии какой и были, не успея оглянуться. Если вы бросили и у вы переживаете о том, что не сможете больше пить, то у вас до конца не вернулась самокритика.

Пример: я всегда оправдывал алкоголизм как что-то, благодаря чему можно отдохнуть. Только сейчас понял кстати, что раньше бывало что я выпивал, под предлогом чтоб не волноваться. Например я на сессию этим летом приходил с бутылкой водки, одногруппники спрашивали нахрена, я говорил чтоб не волноваться, пока в очереди стою, всю выпиваю сам того не заметив, а потом бухущой захожу в аудиторию, и слава богу меня не допустили, тк я не все лабораторные работы сдал. Потом я уже чр неделю вернулся и сдал. Еще я выпивал когда знакомился с девочками, это тоже я оправдывал себе алкоголизм.

Вывод: алкоголики придумывают абсурдные высказывания чтоб оправдать свой алкоголизм. Если уже есть тяга к алкоголю и человеку без него скучно даже гулять с кем-то, то он уже вначале 1 стадии, и на этой стадии происходит много разводов из-за "несходства характеров". Если несколько лет не пить и снова начать, то не успеешь оглянуться, как снова станешь алкашом на той стадии которой был, тк рефлекс затухает, но не исчезает.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
3.14 С КАКОГО МОМЕНТА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ АЛКОГОЛИКОМ?

Стадии алкоголизма нужны для врачей, чтоб они могли правильно поставить курс лечения, лекарств, курсов терапии. Для определенной стадии, определенное количество времени, лекарств и тд. На первой стадии есть рефлекс, анозогнозия, бред, алкогольный параноид, а на второй стадии такие же симптомы, но уже сильнее и в более серьезных формах, и тогда уже врачи будут выставлять большее кол-во медикаментов, курсов, время изоляции. Чем раньше обратиться к врачу, тем будет лучше, легче, дешевле вылечить алкоголизм, тк алкоголизм, болезнь прогрессирующая, и чем больше тянуть, тем хуже.
Алкоголизм можно выявить как и наркоманию, и то и то это рефлекс, и человек становится зависим как только уже появляется тяга. Следом возникает и анозогнозия. Единственная разница, что наркоманами становятся сразу, а алкоголиками нет, тк первые разы от алкоголя вертолёты и блеватронство, и жто нормальная защита организма на яд. Но из-за того что все вокруг пьют, спиться как два пальца, ведь человек будет хотеть соответствовать и будет пить чр не хочу, пока не почувствует всю прелесть алкоголя. Второй признак алкоголизма, это отсуствие количественного контроля. Байка о том, что алкоголик это когда уже похмеляются, то это реально байка, тк опохмеляются уже алкаши 2й стадии.
Бытовое пьянство, это когда человека заставили пойти с ними и напоили его там. В таком случае человек не пьяница. Но несколько раз если так споить человека, у него появится тяга к алкоголю.
По поводу культурного питья, это оправдания алкоголиков. Алкоголь яд в любых количествах, и никак он культурно и умеренно не может в себя вливаться.
Алкаша можно определить на улице, просто сказав ему что он алкаш, если он будет беситься, отнекиваться, оправдываться и тд, то это алкаш который хочет отстоять свое право пить. Трезвый и адекватный человек спокойно выслушает и согласится с разумными доводами.

Пример: у меня была тяга к алкоголю сильная, мне было уже неинтересно в принципе что-либо и с кем-либо делать если я не выпью. Это я про этот запой весной, когда даже если у меня в карманах финансы поют романсы, я шел и воровал по нескольку бутылок пива или водку. Много раз меня ловили, и постоянно отпускали. А был случай когда поймали и там рассказал этот мужик, что один пацан наворовал на 10к за неделю, его поймали и он опрхлачивал в 10кратном размере = 100к, ли хшь бы не вызывали полицию. Я был.... с Глебом, договорился на 2х кратный размер, оплатили, и я больше не воровал алкашку.

Вывод: стадии алкоголизма нужны для врачей, чтоб они могли выбрать правильное лечение, правильное кол-во медикаментов, походов на курсы психотерапии и тд. Алкоголиком человек становится, когда его уже начинает тянуть к выпивке. Культурное выпивание - это отмазы алкашей, которые хотят внушить что они пьют правильно, а правильно пить нельзя, тк это яд в любом случае и алкаш человек в любом случае.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 3.15 СТАДИИ, СИНДРОМЫ И СИМПТОМЫ АЛКОГОЛИЗМА. В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Алкоголизм делится на 3 стадии, и это нужно для врачей. Но некоторые алкоголики думают "у меня нет запоев, значит я не на 2 стадии". Все стадии идентичны, просто тяжесть разная. Стадия имеет начало, середину и конец, и алкоголик мб вначале 2й стадии, потому он еще не настолько запойный, но это дело времени. В любом случае это самообман и оправдание тому, что можно дальше употреблять. В любом случае, какая бы стадия ни была, пить нельзя.
Алкоголизм на первой стадии включает в себя - анозогнозию, обстановочный рефлекс и компульсивное влечение
Синдром измененной реактивности, это когда организм уже перестает реагировать на яд как полагается. Сначала идет:
Утрата рвотного рефлекса. Растет толер. Потеря количественного контроля. Потеря ситуационнного контроля. Потеря качественного контроля. Изменение формы опьянения. Потом амнезия, когда не помните что вчера было. Потребность опохмелки, потом ЧСВ, больные органы, бред ревности и тд.
Синдром снижения личности за собой влечет полную деградацию - лень, безцельность, люди скучные, тупеют, становятся агрессивными, ссутся, падают с судорогой и тд.

Пример: я не знаю какая у меня была стадия, была тяга, перестал блевать (хвастался этим, мол а вы додики), было скучно везде и со всеми, еле вспоминал прошлый день, был слаб и дипрессивен, потеря и ситуационного, и количественного, и качественного контроля.

Вывод: синдромы нужны для врачей, а алкаши пытаются этими синдромами себя обмануть и оправдать свой алкоголизм. Синдромы, это уже изменение защиты организма на яд, и дальнейшие последствия от алкоголя.
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 3.16 КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СТАДИЮ АЛКОГОЛИЗМА

Стадии растут из-за того что у алкаша все больше крепчает рефлекс и динамические стереотипы, за ними и анозогнозия. И алкаш пьет все больше и больше, и поводов для выпивки становится все больше, также и оправданий. То есть раньше повод для выпивки был нг, а теперь любая мелочь это повод, например как разбитая крушка, выигрыш и проигрыш команды по футболу и тд.
Толер у всех растет по-разному, сильный организм будет как можно сильней и дольше сопротивляться яду, а слабый организм перешагнет рвотный рефлекс, быстро нарастит толер, и человека уже нужно будет пить гораздо больше чтоб опьянеть, нежели раньше.
Бытовое пьянство, это редкое явление, зачастую когда выпивка случилась случайно, и тяги к алкоголю нет никакой. Но стоит несколько раз так выпить и тяга появится, толер начнет расти, и человек перейдет в начало первой стадии.
1я стадия, это тяга, анозогнозия, нарушенная ЦНС. И даже если человек выпивает раз в неделю, а то и чаще, то организм даже не проживает и дня без яда внутри. Алкоголь выветривается в течении 24 часов, но яд продалжает травить мозг в течении недели. ЦНС все сильней страдает, толер растет, начинается система, и алкоголик досадует и раздражается если он не может выпить по тем или иным причинам. Характером человек становится невыносим, начинает бахвалится постоянно, нарываться, учинять скандалы и тд. Чем дальше, тем хуже, и уже идет 2 стадия, когда алкаш уже не может остановиться, начинает пить все больше и чаще в запоях, пока это не доходит до потребности опохмелки и толерантность в этот момент самая сильная. Алкаш становится невыносим, происходит потеря ситуационного контроля, он становится злобным и агрессивным и выносит это на улицу. Начинают все больше хвастаться чем-то, изменять. Все больший самообман и оправдания, появляются всякие болячки, гастриты, язвы, больная печень и тд, начинает ссаться ночью, ему похеру на работу и семью, внешность ужасная.
На 3 стадии алкаши толер понижается, но запои становятся постоянными, для которых повод даже появившаяся болячка. Если нет свободных денег, алкаш найдет, продаст что-то, украдет. Сначала запои яркие, а потом они начинают пить что попадется. Целыми днями лежат как тюлени на диване, что-то мычат, ходят в туалет на этом же диване. Что-то рассказывают что знали и запомнили с того времени когда не были в таком состоянии. Мозг настолько поврежден, ЦНС разрушена, алкаш просто даже не может воспринимать новую инфу. Но продолжает думать что все нормально и находит оправдания. Сам он уже весь в болячках, болезнях, весь прогнисший напрочь.

Пример: есть у меня дядя Вова, допился до деменции, ведет паразитический образ жизни само собой и сидит на шее у моей бабушки. Сидел на запоях, его выгнала жена, в квартире устроил бомжатник. Помню я когда маленьким был, мы с ним когда гулять выходили, он пьяный был, стал меня на руки брать, уронил и я об забор ногой херанулся, а он "ой бл.я, черт, давай домой иди", видит что я плачу, взял на руки и отнес. Вроде так было, плохо помню. На какой он стадии сейчас не знаю.

Вывод: стадии нужны жля врачей, описано было что за собой кроет какая стадия. Всё почти идентично, но различия в тяжести.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 4.1 СТЕПЕНЬ АДЕКВАТНОСТИ НАРКОМАНА. АНОЗОГНОЗИЯ, БРЕД И ПСИХОЗАЩИТЫ

Автор статей только спустя 3 месяца написания статей, зная весь механизм наркомании и алкоголизма, поняла что она алкоголик, который пьет раз в две недели. Находила себе причины и потом это поняла. Сейчас она бросила и не пьет уже год, а воспоминания об алкоголе вызывает отвращение.
Сумасшествие наркомана, это анозогнозия, и это обратимо. Если наркоман прочтет все статьи, поймет весь механизм, поймет как это лечить и проанализирует, чр 2 месяца он станет нормально мыслить и тяга уйдет.
Перестать себе врать очень нелегко, и даже если наркоман не отрицает что он наркоман, он будет врать себе в других вещах, которые будут вести его к употреблению. Анозогнозия это - самообман, человек отрицает болезнь, оправдывается и твердо стоит на своем. Если прочитать. Наркоману сколько не говори, он будет считать что больны все вокруг, но только не он. И это не характер человека, это именно анозогнозия, и он искренне верит в то, что он прав. Чем умнее и интеллектуальней человек был до употребления, тем изощеренее его самообман, а чем глупее, тем самообман глупее. Поэтому умные наркоманы уходят в наркоту сильнее. Анозогнозия провоцирует виды бреда: затруднение в чтении и усваивания инфы, потеря во времени, затруднения отличия частей тела, потеря способности ощущать физически. Анозогнозия это отрицание болезни, рационализация поступков и слепота к своей причастности к болезни, даже если наркоман полностью в дерьме.
Пробить самообман в лечение самое важно и сложное. Важно это, потому что только из-за анозогнозии наркоман употребляет обманывая себя, не будет анозогнозии, не будет тяги, а дальше все легко. И тогда включается разум, и даже если самообман будет появляться понемногу, человек его тут же задавит, понимая что травить себя ядом абсурд. Но пробивать самообман тяжело, и нужно постоянно говорить наркоману правду, прессинговать когда надо, чтоб до него дошло, а если ниего ему не говорить и забить на него, он так и не увидит в себе наркоманию и проблемы, и будет продолжать употреблять.
Бред который наркоман несет, может звучать даже вполне логично, и ему поверят и даже признают гением. На самом деле наркоман неосознанно оправдывает свое употребление, которого он так и сам не особо хочет, тк оно ему приносит одни проблемы. 2 постоянно сопутсвующих вида бреда наркомана - бред толкования и бред преследования.
У многих родственников наркомана тоже есть анозогнозия, точно также не хочет видить положение, защищая психоку человека.

Пример: в анозогнозии я не видел и отрицал свою зависимость, что к алкоголю, что к наркоте. От алко и поступков которые я под ним совершал, например изменил девушке, находил тысячи оправданий, что в этом виноват не я, и уж тем более не алкоголь. Сейчас же я ясно вижу, что во всем виноват алкоголь, а оправдывания были из-за анозогнозии.

Вывод: у наркомана анозогнозия, из-за нее он бредит, лжет себе и другим, оправдывая тем самым свое употребление и свою непричастность к этому. Самое главное это убрать анозогнозию, не будет анозогнозии, не будет тяги, заработает разум и человеку просто будет противна наркота.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 4.2 ПСИХОПАТИЯ И НАРКОМАНИЯ. ЧТО В НИХ ОБЩЕГО?

Симптомы нарклмании ложь, предательство, бахвальство, жестокость, склонность скидывать вину на других, к предательству, неумение держать слово, хтрость, эгоизм, равнодушие и тд. Создается впечатление что наркоманы те же психопаты, которые не умеют чувствовать, и не понимают что они делают не так. Но наркоманы не психопаты, жто лишь симптомы наркомании, деградация и приобретенное растройство из-за употребления. Разница между психопатами, в том, что психопат не может чувствовсть, а наркоман не хочет, и он весь поросший психозащами.
Психопаты с рождения холодны, равнодушны, неумеющие сопереживать и чувствовать, а наркоманы до употребления были нормальными людьми, которые могут чувствовать, стыдиться, радоваться, но наркоман становится психопатом из-за того, что ему приходится идти против себя и общества, против порицания.

Пример: стал употреблять альфу, начал равнодешно относиться к семье, к друзьям, отворачивался когда они меня потыкали за употребление. Стал абсолютно безразличен к девушке, прогонял и говорил меня не трогать, и когда вытаскивала меня на улицу, старался побыстрее от неё избавиться. Если меня попрекали в чем-то начинал раздражаться и следом догоняться. Сейчас после лечения, я не такой, я могу чувствовать радость, сопереживание, эмпатия стала проявляться. Так что наркоманы, не психопаты, а это просто проявление болезни.

Вывод: психопаты не могут чувствовать с рождения, а наркоманы были нормальными людьми до употребления, и их симптомы психопата из-за расстройства и деградации, которые произошли из-за наркотиков. Если их вылечить от наркомании, то они станут нормальными людьми, а пока они идут против своих установок, против порицания общества, они так себя ведут.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 4.3 ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ АМФЕТАМИНА

Депрессию на отмене наркотиков лечат неправильно, полагая что причина в мозге и нервах, и начинают это устранять транквилизаторами, антидепрессантами и тд. Но это мимо, тк это лечит следствие, а не причину. Успокоительные можно выпивать лишь первае время отмены, чтоб облегчить период отмены, но первоначальная причина так и остается.
Первая причина депрессии, это изношенные надпочечники, которые в связке с мозгом производят гормоны. По задумке природы, гормоны должны выбрасываться давольно редко, а когда наркоман употребляя заставляет из выробатывать в феноменальных количествах, надпочечники буксуют и перестают выделять нужное кол-во гармонов, или его переполняет большой гормон стресса.
Вырабатывается большой гормон картизола при употреблении, из-за которого человеку хочется что-то делать, учащается сердцебиение, а за картизолом, адренали и тд по цепочке. И вот когда действие наркотика заканчивается, нервная система дает о себе знать, а это стресс, поэтому организм требует новую порцию картизола. И так месяцами, годами подряд, надпочечники изнашиваются и не понимают уже нужен картизол или нет. Также, картизол можно сказать питается человеком, сьедает его мышцы, и это причина резкого похудения.
Вообщем депрессия из-за картизола, или его переизбытка, или недостатка. Поэтому нужно идти к врачу, сдавать анализы чтоб увидеть уровень картизола, и отталкиваясь от этого лучиться. Стоит начать пить витамины и рыбий жир, который начнет стабилизировать гормональный фон.
Вторая причина депрессии из-за зависти к себе прошлому, который употреблял, из-за желания употребить, но он не может. И организм начинает вырабатывать опять этот картизол, чтобы у человека были силы взять и сделать что он хочет. Убрать это легко, достаточно просто понять этот механизм и проанализировать, и за пару недель это уйдет.

Пример: прямо сейчас читал, и понял почему у меня до сих пор раздражение которое никак до сих пор не прекращается, какая-то депра и непонимание чего я б.ля хочу. Вообщем это желание употребить (это было понятно), дразню себя этими воспоминаниями когда я употреблял, из-за обсасывания прошлого пока вспоминаю примеры для статьи, + еще эта тема с Глебом раздражает. Мне кажется что вот это мне не дает быть спокойным.

Вывод: депрессия на отмене у наркомана из-за расшатанного гормонального фона, из-за изношенных надпочечников, из-за переизбытка или недостатка картизола. Вторая причина в тяге, из-за воспоминаний, а организм это улавливает и вырабатывает кортизол, чтоб человек смог сделать что хочет.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 4.4 ШИЗОФРЕНИЯ У НАРКОМАНОВ И НАРКОМАНИЯ У ШИЗОФРЕНИКОВ: КАК НЕ СПУТАТЬ?

Многие родители путают шизофрению с наркоманией. Происходит это от банального незнания вопроса. Видят они что ребенок их начал меняться, потерял чувство эмпатии, стал раздраженным, депрессия, агрессия, корона, тупые затеи и тд. Начинают копаться в интернете и находят ответ на свой пхвопрос, это - шизофрения. В представлении у них, что наркоманы это те кто плохо выглядят, колятся и чешутся, но они даже не вкурсе что существуют соли, спайсы, бутики, поэтому у ребенка шизофрения, тк он точно не колется. И как раз совпадает, что шиза появляется +- в этом возрасте, в каком сейчас ребенок. Начинают с ним беседу намекая на шизу, а наркоман хватается за эту соломинку и кивает, чтоб родители не узнали что он наркоман.
Психиатры тоже не могут сказать что это наркомания. Чтоб полностью изучить вопрос и дать вердикт, пациента нужно положить в стационар на месяц, и родители переживающие за будущее ребенка отказываются и просят дать мнение по их описанию (которое они дали некорректное, скрывая многие детали). Псизиатр в свою очередь не нарколог, и по описанию говорит что похоже на шизу. Заканчивается это прогрессией наркомании и смертью.
Отличть их можно. Наркоман постоянно в движении и суете, постоянно пропадает из связи и гуляет с дружками. Подвержен суицидальным мыслям, и не может долго держаться при одном деле или мысли, постоянно меняет деятельность и задумки. А шизофреник спокоен, никуда не спешит, его грузит общество и он думает о своем, об одном и том же долгое время. Также он не одвержен суицидальным мыслям.
По интеллекту если наркоман до употребления был умным, то таким и остается, также и с шизофреником. То есть они будут нести умный бред. А если они были дураками, то так и остануться дураками, несущими полнейшую ересь.
Стать шизофрениками наркоманы не могут, если были до наркоты здоровы. Если же они были в группе риска шизы, то из-за ПАВ они быьро попадут в психушку.
Голоса в голове у наркоманов и галлюцинации, это их же мысли, которые он видит и слышит, из-за поломанного мозга. Но это никакая не связь с космосом или параллельным миром.
Шизофреник который знает что он шизофреник, не станет употреблять наркоту, тк он понимает что только сделает себе хуже и станет окончательным психом. У них и так уровень эндорфинов постоянно высокий, который нужно постоянно занижать.

Пример: с батей пару дней назад ездили в наркологию сдать кровь, и там я в коридоре увидел карапуза такого, на вид лет 11, пухлый, улыбается и качается на стуле вперед-назад, ножками виляет. Выглядело максимально крипово, такая малявка, хоть и толстая, а уже в наркологию занесло, смотрит в стену и качается улыбаясь. Сейчас вспомнил, прям интересно стало, чем-то он болеет, или упарывается уже в таком возрасте.

Вывод: многие родители путают наркоманию и шизу из-за незнания вопроса, начинают накручивать эту мысль и наркоман за неё хватается. Различить их можно довольно легко по поведению.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 4.5 Я НЕГОДЯЙ! Я ПОДЛЕЦ! Я ЖАЛКАЯ, НИЧТОЖНАЯ ЛИЧНОСТЬ! ИЛИ О ЧУВСТВЕ ВИНЫ НАРКОМАНОВ И АЛКОГОЛИКОВ

Наркоманы корят себя за употребления во время отходняка, из-за поломанного мозга. А мозг воспринимает за пользу то, что разум считает вредом. И чем больше чувство вины у наркомана, тем сильнее охота употребить.
Наркоман корится чувством вины и борется самим с собой. Идет борьба между одним "надо" и "двумя хочу". То есть разум расколот на две части, одна из которых считает наркоманию - сблевом, другая - крутым. А раскалывает разум гордыня, из-за которой наркоман думает, что завязав с наркотой, он станет неудачником, и не может переступить чр свою гордыню.
Из-за гордыни человек не может нормально жить, а наркоман считает что если бросит, будет неудачником без иллюзий и денег. Но счастье не в деньгах, и смысл жизни, и самоуважение тоже не от денег зависит. Вы можете говорить, дышать, слышать, есть руки и ноги, близкие и крыша над головой, так что вы уже счастливчик. А самоуважение зависит, когда человек ощещует что он нужен людям, что он несет пользу.
Есди вы договоритесь с самим собой, то чувство вины пройдет чр неделю, а если вы ничего не поняли и будете дальше рвать на себе волосы, то вы в жопе из-за гордыни.

Пример: было чувство вины когда употреблял, я и плакал, и агрессировал, и закрывался от всех, и покончить с собой хотел и тд. Даже сейчас у меня какое-то чувство вины, тк снова на изоляции из-за того что подвел. Надо от этого избавляться, тк это провоцирует тягу.

Вывод: наркоманы себя корят чувством вины из-за того что не могут решить в голове говно наркотик, или это круто. Раскалывает разум гордыня, из-за которой нарку кажется, что если он бросит, то будет неудачником.