Куда приводят наркотики. Моя история

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.459
Реакции
36.924
Привет. Ща гляну.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.459
Реакции
36.924
Удалила бан.
 

Ярослав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
920
Реакции
930
хаф бойс энд герлс . История интересная .можешь почаще заходить и писать ,мне интересна твоя судьба. А ты сомневаться стала после прочтения форума для чего? Для чего ты зашла на этот форум и начала читать? Попробуй вникнуть глубоко в этот момент... Просто когда я лечился в РЦ,нужно было с головой уходить туда (как там советуют),если читаешь другие форумы и работаешь по другой методике,то это уже твоя лазейка и окошко к употреблению.. У нас тут такого нет,каждый способ хороший,главное не гоняй тягу ,се общайся с плохим людьми ,не занимайся глупостями и не возвращайся К УПОТРЕБЛЕНИЮ.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
хаф бойс энд герлс . История интересная .можешь почаще заходить и писать ,мне интересна твоя судьба. А ты сомневаться стала после прочтения форума для чего? Для чего ты зашла на этот форум и начала читать? Попробуй вникнуть глубоко в этот момент... Просто когда я лечился в РЦ,нужно было с головой уходить туда (как там советуют),если читаешь другие форумы и работаешь по другой методике,то это уже твоя лазейка и окошко к употреблению.. У нас тут такого нет,каждый способ хороший,главное не гоняй тягу ,се общайся с плохим людьми ,не занимайся глупостями и не возвращайся К УПОТРЕБЛЕНИЮ.
Ярослав, это был православный РЦ, насколько я поняла. Логично, что она начала сомневаться в навязанных там убеждениях. Или до конца жизни нужно было в высшую силу верить и молитвы читать?
Молодец, что пришла сюда, а не "в поисках ответов" начала опять торчать. Статьи помогут выработать собственное понимание наркомании, пусть читает. С чистым мозгом дело поприятней идет)

Адель, сколько статей в день читаешь?
 

adele777

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
7
Реакции
10
Привет!
А почему сейчас так редко сюда заходишь?
Мама тут на форуме с каким ником?
Она просила написать?
Да нет, меня никто не просил, сама решила написать, а редко захожу, потому что времени не всегда хватает
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Да нет, меня никто не просил, сама решила написать, а редко захожу, потому что времени не всегда хватает
А чем занимаешься?
Тут тебе много написали, всем ответила?
 

adele777

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
7
Реакции
10
Ярослав, это был православный РЦ, насколько я поняла. Логично, что она начала сомневаться в навязанных там убеждениях. Или до конца жизни нужно было в высшую силу верить и молитвы читать?
Молодец, что пришла сюда, а не "в поисках ответов" начала опять торчать. Статьи помогут выработать собственное понимание наркомании, пусть читает. С чистым мозгом дело поприятней идет)

Адель, сколько статей в день читаешь?
Это был не православный рц, там как таковая религия отсутствует, я статей по 5-6 читаю, пытаюсь разобраться
 

adele777

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
7
Реакции
10
Может все таки бывшие наркоманы были консультантами?

Вам там внушали что бывших наркоманов не бывает?
Типо того, что болезнь неизлечимая и прогрессирующая
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Это был не православный рц, там как таковая религия отсутствует, я статей по 5-6 читаю, пытаюсь разобраться
Ну вот, поэтому я и написала «кажется». Молитвы на мысль навели.

Если вопросы по статьям будут - задавай.
А так - всё в голове по полочкам уложиться должно, ведь ты уже давно трезвая.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Типо того, что болезнь неизлечимая и прогрессирующая
Прогрессирующая? От употребления или вообще в ходе жизни?
И почему наркоманы стали наркоманами по их мнению?

Я тут тебя за Судьбу разматывала. Думала, ответственность перекладываешь. А вас там так научили...)))


В чем сомневаешься из убеждений в РЦ? Давно вернулась?
 

Elen@

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
273
Реакции
248

adele777

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
7
Реакции
10
Прогрессирующая? От употребления или вообще в ходе жизни?
И почему наркоманы стали наркоманами по их мнению?

Я тут тебя за Судьбу разматывала. Думала, ответственность перекладываешь. А вас там так научили...)))


В чем сомневаешься из убеждений в РЦ? Давно вернулась?
Ответственность я на судьбу я не перекладываю, я знаю, что это мой косяк. Я вернулась 4 дня назад. Я сомневаюсь именно в том, что болезнь неизлечимая , там в голову постоянно вбивали,что это так и вся надежда на ВС(люди) и если не ходить на группы, не писать шаги со спонсором и прочее, то срыв моментально, а статистику озвучивали, мол 2 % только остаются трезвыми после программы.
 

Elen@

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
273
Реакции
248
... а статистику озвучивали, мол 2 % только остаются трезвыми после программы.
Ответственность с себя снимают. Знаю лично 2-х , давно бросившик кокс и героин с алкоголем. Главное ты с себя ответственности не снимай. Ознакомься для начала с местным методом, по статьям.
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Ответственность я на судьбу я не перекладываю, я знаю, что это мой косяк. Я вернулась 4 дня назад. Я сомневаюсь именно в том, что болезнь неизлечимая , там в голову постоянно вбивали,что это так и вся надежда на ВС(люди) и если не ходить на группы, не писать шаги со спонсором и прочее, то срыв моментально, а статистику озвучивали, мол 2 % только остаются трезвыми после программы.
Вот эту хрень про неизлечимость и тд они вам специально в голову вбивают! Что бы вы к ним постоянно ходили и деньги несли) Это же так удобно.
Вот кстати до этой статьи ещё не дошла? Плюсы и минусы 12-шаговой программы Анонимных Наркоманов | NeNorma
 

Ярослав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
920
Реакции
930
Расставь у себя все в голове по полочкам. Читай т общайся на форуме здесь часто ,занимайся всеи,кроме этой ху.йни (12 шагов). Забывай все эти навязанные убеждения которые были в рц,не общайся с ними, живи и не употребляй,а еще читай худож. Литературу
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
У меня есть ощущение, что вся семья слабохарактерная. Что мать, что дочь. Что-то не так во всей этой истории, нет ощущения, что человек действительно что-то понял ключевое.