Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №18 про срывы наркоманов и когда срыв это ложь
Срыв делится на два типа: срыв и осознанный рецидив. Бывает такое, что наркоман после лечения не избавляется от анозогнозии и срывается осознано. А бывает и такое, что наркоман вроде бы здоров и всё прекрасно осознаёт, но в какой то момент (в основном через год-полтора после выздоровления) жизнь в его голове теряет какой либо смысл и тоска пробирает до костей. И в этот момент мозг подсовывает старый рефлекс, наркоман противиться, но в конечном итоге употребляет. Делает это он не специально, доза не приносит ему удовольствия. Он плачет и кается во всём родным, и искренне не понимает, как так вышло. Но второй случай к рецидиву не ведет, человек проживает это, но взамен его полное выздоровление увеличивается с 3 до 5 лет.
вывод: Есть осознанный рецидив, а есть срыв от компульсивной тяги без продолжения употребления.
пример из жизни: После своей самоизоляции я начал употреблять осознано, по этому срывом это не считаю. Я изначально знал что наркотики вернуться ко мне, и ни капли не работал с головой, при том что корень проблемы как раз таки в голове.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №19 разница между наркоманией и охерением
Наркомания отличается от охереванием тем, что охеревание само по себе идёт как не полноценное лечение, так еще и без костылей. Наркомания же в случае статьи – это заученный паттерн который лечи не лечи останется в подсознании. Наркоман который когда то был командой форума, просто напросто имел отца алкоголика, который избивал мать и совсем не считался с семьёй. Подобное можно назвать идейной наркоманией.
вывод: В первых двух случаях в статье приведены охеревшие наркоманы которых просто на просто не вылечели толком, а последнее же существо можно обозначить идейным наркоманом.
пример из жизни: У меня нет подобных примеров.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №19 разница между наркоманией и охерением
Наркомания отличается от охереванием тем, что охеревание само по себе идёт как не полноценное лечение, так еще и без костылей. Наркомания же в случае статьи – это заученный паттерн который лечи не лечи останется в подсознании. Наркоман который когда то был командой форума, просто напросто имел отца алкоголика, который избивал мать и совсем не считался с семьёй. Подобное можно назвать идейной наркоманией.
вывод: В первых двух случаях в статье приведены охеревшие наркоманы которых просто на просто не вылечели толком, а последнее же существо можно обозначить идейным наркоманом.
пример из жизни: У меня нет подобных примеров.
еле еле выдавил из себя, завтра перечитаю ах*ею
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Да какой он идейный? Уфимец это, тут он, трезвый. Хреновое воспитание было просто
ексель моксель, давно ждал вашего участия в моей теме, но вы появились в самый неподходящий момент...
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
ексель моксель, давно ждал вашего участия в моей теме, но вы появились в самый неподходящий момент...
мозги оплавлены, больше 20 изложений + еще пару частей, не могу осилить
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №19 разница между наркоманией и охерением
Наркомания отличается от охереванием тем, что охеревание само по себе идёт как не полноценное лечение, так еще и без костылей. Наркомания же в случае статьи – это заученный паттерн который лечи не лечи останется в подсознании. Наркоман который когда то был командой форума, просто напросто имел отца алкоголика, который избивал мать и совсем не считался с семьёй. Подобное можно назвать идейной наркоманией.
вывод: В первых двух случаях в статье приведены охеревшие наркоманы которых просто на просто не вылечели толком, а последнее же существо можно обозначить идейным наркоманом.
пример из жизни: У меня нет подобных примеров.
п*здец ну и дурак)
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №19 разница между наркоманией и охерением
Винить во всех деструктивных поступках больного наркоманию можно только пока больной является больным. После лечения человек возвращается к своим старым установкам, и все его поступки олицетворяют саму его сущность. Далее приводятся три примера срывников, в которых первые два случая – это всего лишь не вылеченные наркоманы. А третий – как раз таки был вылечен полноценно, при этом всём в моменте, обокрал жену и бросил её с двухлетним ребенком на руках. Виной этому изначальная натура самого человека.
вывод: Если наркоман до употребления был гн*дой, то вряд ли он станет, хорошим человеком вылечившись от наркомании.
пример из жизни: Мне очень интересно, чем я стану по окнчанию лечения, так как до наркомании я был ребенком, но как мне помниться, я всегда был безразличным и половину эмоций были мне непонятны.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.648
Реакции
47.704
Мне очень интересно, чем я стану по окнчанию лечения, так как до наркомании я был ребенком, но как мне помниться, я всегда был безразличным и половину эмоций были мне непонятны.
Так уж вышло, что Феникс в обезьяннике , а я ему по воскресеньям фильм выбираю для посмотреть. Фильм выбрал, а его нет, подвёл гаденышь. Заберёшь фильм?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 часть №3

Носов «Про Гену»
мораль: Врать стыдно, а так же враньё может привести к последствиям.
оценка: Гена поступал плохо, и сам себя же загнал в угол, своим враньём. Гоша подстрекал Гену на развлечения, вместо учёбы и сбора лома. Мама как мне кажется, зря начала без разбирательств выговариваться на Антонину Ивановну. Антонина Ивановна была растеряна при адресованных ей предъявлениях от мамы Гены. Отец был в ярости, но на мой взгляд он преподал правильный урок своему сыну.

Пермяк «Надёжный человек»
мораль: Нужно быть понимающим и уметь заботиться о окружающих.
оценка: Анна Сергеевна приведя в пример историю из жизни с отцом Андрея, подтолкнула Андрея на верный путь. Андрей изначально пытался помочь Асе самой справиться со своей трусливостью, но после рассказа учительницы Андрей понял, что в ситуации с Асей лучшим решением будет забота о ней. Ася была труслива и до последнего опасалась Андрея.

Пермяк «Чужая калитка»
мораль: Нельзя быть равнодушным даже к чужим вещам. Всё на земле – людское.
оценка: Алёша повел себя трудолюбиво, смышлено, но при этом скромно. Дедушка Алёши вёл себя мудро и помогал внуку вырасти достойным человеком.

Пантелеев «Честное слово»
мораль: Нужно быть ответственным и уметь держать свои обещания.
оценка: Мальчик хоть и поступал глупо, оставаясь стоять на «посту», осознавая, что мальчишки, игравшие с ним давно разошлись, но при этом обещания своего он так и не нарушил. Главный герой молодец, что не прошёл мимо, или увёл мальчика против его воли, нарушив данное им слово, а придумал альтернативный вариант освобождения мальчика от поста, при этом не нарушая данное им слово. Майор подошёл к дело с пониманием.

Пантелеев «Две лягушки»
мораль: Какой бы безвыходной и тяжёлой не была ситуация, сдаваться и отчаиваться нельзя раньше времени.
оценка: Ленивая лягушка была слишком пессимистичной и погибла, даже не попытавшись как либо, изменить своё положение. Храбрая же лягушка была настолько оптимистичной, что сама и не заметила, как сотворила из сметаны масло.

Пантелеев «Камилл и учитель»
мораль: В любой ситуации нужно полагаться исключительно на себя, и всегда быть справедливым.
оценка: Камилл был великодушным и справедливым человеком. Учитель же был подлым, предателем, он собирался отдать в плен собственных учеников.

Пантелеев «Настенька»
мораль: Не стоит оставлять, что либо важное на потом, оставляя всё на самотёк. «Потом» может быть уже поздно.
оценка: Как мне кажется, родители настолько сильно избаловали свою дочь, что скорее всего она вырастет эгоистичной потребительницей.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 часть №4 На районе убита молодая девушка. Вашего соседа обвиняют в изнасиловании и садизме. И ходят по квартирам, узнают у соседей всяческие сведения о личности подозреваемого. Отец этого парня — высокопоставленный чиновник, который недавно оказал вам услугу, не взяв с вас за это денег, по-соседски.

Вы знаете, что ваш сосед в детстве зверски убил котёнка, вы его застали на месте преступления. Если дать такие показания, то это дойдёт до его отца. И он может устроить вам много неприятностей.

Как вы поступите?


Скорее всего я промолчу про этот случай. Возможно, это затруднит следствие, но к сожалению я лучше выйду сухим из воды. Не взирая на то что, я могу пустить в мир потенциального убийцу.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 часть №5 Какое из этих двух утверждений — верно, на ваш взгляд?

1. Самое бесполезное жить для других когда не просят.

2. То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон окончательного возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.


Как мне кажется, верно всё таки второе высказывание. Не знаю, как можно обосновать подобное, но если сеять добро и помогать другим людям, это непременно будет возвращаться бумерангом. Первое высказывание не верно, но именно по этому высказыванию и протекает вся моя жизнь. Как мне кажется это гнилая дорожка в никуда, банально потому что каждый человек живет ради себя, и у.мирает в одиночестве, и подобное поведение «жизни в честь кого либо» со временем будет приносить этому «кому либо» один лишь дискомфорт.