Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Да уж, освежила я Чехова в памяти. Тоже поучительные рассказы. Только пословицы мы иногда затруднялись подбирать. Чтобы вот прямо в точку. Ладно, с рассказами на сегодня все. Сейчас мы займемся чем-нибудь по дому. Потом фильм посмотрим, скорее всего,"Берегись автомобиля". Будем чередовать: один день драматический, один день комедийный.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Мне этот рассказ понравился. Заставляет задуматься, да.
А мне "Ванька" Чехова нравится. Но мы до него сегодня не дотянули. Завтра с Настей будет его разбирать. Я завтра-послезавтра работаю.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
раздел 1, статья 8
АПОЛОГИЯ АБСУРДА ИЛИ ЕЩЁ РАЗ О ГЕНОЦИДЕ НАШЕЙ МОЛОДЁЖИ И БЕСПРАВИИ РОДСТВЕННИКОВ НАРКОМАНОВ
В начале статьи рассказывается о программе снижения вреда, о том что её хотят ввести в России и про то почему это плохая идея да и сама программа не лечит а калечит.
Суть этой программы проста, наркоманов лечат наркотиком "метадон" в таблетках, абсурд этого лечения в том что наркомана так не вылечить, наркотик все равно будет поступать в кровь и наркоман все равно останется зависимым, да он не будет колоться но деградация личности и аназогнозия останутся у будут прогрессировать. Так же в статье сказано что опиоидные наркоманы это всего лишь четверть и хоть они и опасны но солевые наркоманы опаснее так как на психозах они не то что могут убить или ограбить, они могут выколоть глаза соседу, отрезать себе половой орган и всё в таком духе.
Так же как лекарство позиционируется марихуана, многие врачи высказываются о ее пользе. Но про депрессию которая она вызывает на отходах ни кто ни слова не говорит.
Дезинформация которая сейчас происходит в сфере наркологии не оставляет шансов ни наркоманам ни их родственникам, наркоманам - на излечение, родственникам - на помощь наркоману излечиться. одно из заблуждений это то что наркоман должен сам захотеть лечиться и он все равно останется наркоманом. Это утверждения было сделано для облегчения работы и снятия ответственности с врачей. На самом же деле наркомания излечима и тяга пропадает полностью после грамотного лечения. Задача врача вызвать желание лечиться у наркомана принудительно, но легче сказать что он не излечим и ждать пока он сам захочет лечиться, что не произойдет из-за аназогнозии и отсутствия самокритики у наркомана.
Геноцид людей наркотиками который сейчас происходит не имеет лидеров, виновата безграмотность, пофигизм и дезинформация. Если бы люди были более подкованы в данном вопросе такой проблемы бы не было.
ВЫВОД: Куча людей страдает от не хватки правильной информации, множество людей забивает на лечение или лечиться не правильно потому что у всех на слуху фразы по типу "бывших наркоманов не бывает" или "наркомания не излечима". А травку вообще все хвалят, мои знакомые которые курят говорят что она хорошо снимает похмелье и отходы от других веществ, но ни один ни разу мне не сказал про депрессию которую я испытал после долгого употребления, все говорили только о том что она безобидна.
Пройдусь по его изложениям, правда, недолго. Времени на все не хватает. А уже вечер, и надо к работе готовиться, так сказать, и морально и физически. Правда, фильм "Берегись автомобиля" мы посмотрели. Ему очень понравился. Так, по вышенаписанной теме что я могу добавить? Я полностью со всем согласна. Реально, как будто, идет геноцид людей в обществе при помощи алкоголя и других ПАВ. По поводу, так называемой, заместительной терапии при помощи метадона. Мне это напомнило ситуацию, когда мой сын пытался заменить алкоголем клей. В итоге, конечно же, получился абсолютно другой эффект, совершенно не тот ,который он ожидал. Мало того, что алкоголь начал чаще принимать, так еще и в какой-то момент, выпивка начала снимать у него психологические барьеры на употребление клея. Простыми словами, если сказать, под алкоголем он чаще стал нюхать, чем делал это трезвым. Типичный вариант заместительной терапии - когда одну зависимость пытаются побороть другой. Бред.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я тут вспомнил. Как то раз после марафона у меня в мозгу засела идея. Идея была идиотской. Я решил что мне хреново постоянно становится и я постоянно снимаюсь клеем потому что веду себя по жизни не правильно. Я старался со всеми дружить, никого не судить, и ни с кем не ссориться. И вот в тот момент я вбил в голову что наверное я просто сам по себе конченый и лучше вести себя так как я хочу (как мне казалось) а не как правильно и по совести. Благо это прошло когда прошла бессонница, отходы и я пролежал в реанимации. Грубо говоря мне тогда надоело казаться для всех хорошим
 

Sympo

Guest
Я тут вспомнил. Как то раз после марафона у меня в мозгу засела идея. Идея была идиотской. Я решил что мне хреново постоянно становится и я постоянно снимаюсь клеем потому что веду себя по жизни не правильно. Я старался со всеми дружить, никого не судить, и ни с кем не ссориться. И вот в тот момент я вбил в голову что наверное я просто сам по себе конченый и лучше вести себя так как я хочу (как мне казалось) а не как правильно и по совести. Благо это прошло когда прошла бессонница, отходы и я пролежал в реанимации. Грубо говоря мне тогда надоело казаться для всех хорошим
тебе разрешено участвовать в темах других *:?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я тут вспомнил. Как то раз после марафона у меня в мозгу засела идея. Идея была идиотской. Я решил что мне хреново постоянно становится и я постоянно снимаюсь клеем потому что веду себя по жизни не правильно. Я старался со всеми дружить, никого не судить, и ни с кем не ссориться. И вот в тот момент я вбил в голову что наверное я просто сам по себе конченый и лучше вести себя так как я хочу (как мне казалось) а не как правильно и по совести. Благо это прошло когда прошла бессонница, отходы и я пролежал в реанимации. Грубо говоря мне тогда надоело казаться для всех хорошим
Такое оправдание можно подогнать под любое говно, дескать я такой человек и всегда прикидывался. Но это же бред
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
раздел 1, статья 9
КАКИЕ ЗАКОНЫ МОГЛИ БЫ СПАСТИ СТРАНУ ОТ ПРОГРЕССИИ НАРКОМАНИИ
Новые законы на европейский манер которые действуют сейчас не помогают бороться с наркоманией, более того благодаря им она прогрессирует.
Метадоновая терапия продвигаемая сейчас, по заявлениям призвана снизить вред от наркомании. Снижение вреда подразумевает под собой уменьшение преступности и экономия бюджета, и эти два пункта можно оспорить.
ПРЕСТУПНОСТЬ: Учитывая то что метадон в разы сильнее и продолжительность его эффекта дольше работать наркоман не сможет, а деньги на еду, выпивку, сигареты всё равно нужны из чего следует что он всё равно будет преступать закон для добычи денег.
ЭКОНОМИЯ БЮДЖЕТА: В статье автор приводит расчёты из которых понятно что число наркоманов на которых нацелена эта программа во много раз меньше реального числа наркоманов по стране а следовательно и денег на эту терапию будет уходить намного больше, при всё при этом терапия эта не излечивает наркомана от зависимости и на метадоне долго не живут.
Отменить эту терапию не могут потому что у них обязательства перед ГФ за не выполнение которых они влетят на большие деньги
Уже сейчас на содержание одного наркомана уходят не маленькие суммы и суммы эти выделяются из наших налогов. Тратятся они на гос. наркологии, на содержание наркоманов в тюрьмах, на реб. центры.
Как уже говорилось законы сейчас заточены под прогрессию наркомании, принудительно сдать тест по закону наркомана не получится, есть срок за барыжничество но его обходят при помощи коррупции, в гос. наркология могут лишь снять ломку но вылечить от зависимости не могут.
Закон который мог бы помочь - смертная казнь за коррупцию, если бы у барыг не было крыши они бы не смогли распространять наркоту и плодить наркоманию.
Вместо же метадоновой терапии лучше выделить деньги на просвещение народа по теме наркомании и на трудовые РЦ в которых наркоманов будут лечить и социализировать и в которых они будут работать на своё содержание там, большинство РЦ сейчас платные и не у всех наркоманов и их родственников есть на эти РЦ деньги, а если и есть то во время лечения наркоман чувствует вину за то что он лечиться за счёт родственников и если происходит срыв после лечения наркомана то вина начинает давить на него ещё с большей силой.
ВЫВОД:В наше время что бы наркоман смог избавиться от зависимости ему должно крупно повезти что бы он попал на правильную информацию. Из-за повального не знания вопроса множество людей пробуют наркотик так как не имеют полного понятия последствий и к чему это может привести. А законы и методы лечения используются наркоманами что бы скрыть свою болезнь и продолжать обманывать самого себя.
Полностью согласна со статьей и выводом. Выражу и свое мнение (но оно сугубо мое и не означает правильное): на протяжении своей жизни я все больше и больше убеждаюсь, что государству выгодна наркомания, алкоголизм и т.д. Я отгоняю от себя эти ужасные мысли, но реальность подкидывает все больше и больше фактов, чтобы я в этом убедилась. "Работа" большей части наркологов описана в статье. В основном - снятие ломки, назначение всяких седативных препаратов. Вообщем, ни о чем. Оплачивает все негативные последствия наркомании сам народ из собственного кармана. А сами зависимые до пенсии врядли доживают, чтобы платить им потом достойную пенсию, которую они требовали бы, не будь они зависимыми. Да и управлять ими намного проще, чем трезвым населением. Достойный уровень жизни им не нужен. Грустно от этого.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
раздел 2, статья 1
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СУТИ НАШЕГО ПОДХОДА К ЛЕЧЕНИЮ
Как написано в оглавлении, статья в краткой форме рассказывает подход к лечению. самое важное изучить все статьи, родственникам что бы понять как мыслит наркоман и как бороться с его болезнью, наркоману что бы он смог увидеть себя со стороны.
1. Семья и окружение должны действовать сообща дабы у наркомана не осталось ни одного человека который покрывал бы его употребление
2. Наркомана надо убедить лечиться, не надо ждать пока он сам захочет так как этого может и не наступить.
3. Наркоман хитер и что бы действительно заставить его лечиться нужно его прессовать, выводить из себя дабы убедиться в кривости его мышления.
4. Прессинг должен быть дозирован, помимо него надо пояснять наркоману с чем связаны те или иные реакции его организма на прессинг.
5. Наркоман должен находиться в изоляции и под постоянным контролем три месяца, так как наркоман психически не здоров и способен на всё.
6. Если есть намерения прибегать к помощи РЦ, то перед этим нужно обязательно ознакомиться со всеми статьями.
7. Не заниматься самолечением разными препаратами, использовать только те препараты которые находятся в списке рекомендаций
8. Если есть необходимость использования Налтрексона обязательно ознакомиться с инструкциями в статье до его применения.
ВЫВОД: Меня не покидает мысль что я захотел лечиться без прессинга, я и раньше психовал когда меня просили прекратить этим занимать, а сейчас я не знаю как должны прессовать меня родственники если я согласен со всем написанным и готов лечиться.
Тут я могу сказать, что с методом полностью согласна. И, наконец-то, до меня начала доходить суть прессинга.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.538
Реакции
32.031
Для первого раза я думаю хватит. Меня начал брать мандраж вдруг я что не так скажу
Не парься все через это проходят. Чем больше на чнешь участвовать тем и котелок станет лучше варить, так как перед тем как написать что нибудь ,раз 10 подумаешь.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Ребята, отлучусь немного. Надо на кухне приготовить и в магазин сходить. Сын со мной на кухне будет. И еще вопрос: можно ли ему посмотреть "Брат" или "Брат 2". Обычно я ему один фильм разрешаю в день. Но сегодня он вел себя адекватно, работу свою даже перевыполнил. Что скажете?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.363

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Ребята, отлучусь немного. Надо на кухне приготовить и в магазин сходить. Сын со мной на кухне будет. И еще вопрос: можно ли ему посмотреть "Брат" или "Брат 2". Обычно я ему один фильм разрешаю в день. Но сегодня он вел себя адекватно, работу свою даже перевыполнил. Что скажете?

там вроде сцены с наркотой есть
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979