Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Ну, как и любой матери, мне кажется, что сын достоен большего, чем работа на стройке. Что у него интеллектуальный склад ума. И что работа могла ему приносить большее моральное удовлетворение. А он (опять же по моему мнению) жутко не уверен в своих силах и возможностях и идёт по пути наименьшего сопротивления, возвращаясь обратно на стройку. Т.е. там его все знают, ценят, и никому ничего доказывать не надо. А через какое-то время может у него начаться моральное выгорание, которое испытываю, например, я работая не по своей специальности и занимаясь не особо любимым делом. Я вот кстати сейчас задала вопрос, чем бы по жизни он хотел бы заниматься. Сидит думает. Подождем ответа.
Вы знаете, меня спроси кем бы я хотел стать, я до сих пор не нашел чего бы я хотел. Я работал охранником, продавцом, мерчендайзер ом, снабженцем, водителем, менеджером, школьным водителем, монтажником. Вот честно чего-то хочется, а чего не знаю))))
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Одно время хотел в деревне жить скотину выращивать. Но сейчас приедешь в деревню, там то крыша, то дом просел, то трава, то забор, только и делай что домом занимайся, а потом ещё к отцу в другую деревню. И тут понимаешь насколько тяжёлая это работа, да ещё скотину кормить и растить. Ну ее нафиг эту деревню.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Вы знаете, меня спроси кем бы я хотел стать, я до сих пор не нашел чего бы я хотел. Я работал охранником, продавцом, мерчендайзер ом, снабженцем, водителем, менеджером, школьным водителем, монтажником. Вот честно чего-то хочется, а чего не знаю))))
Самое интересное, он тоже мне не смог ответить. Сказал, что будет думать. Раньше очень хотел быть военным, спецназовцем и т.п. Но врачи комиссовали. Потом он тянулся к психологии. Но разочаровался, потому что (как он выражается) себе не смог помочь. Короче, пока не может определиться. Но мне кажется, чтобы понять, надо попробовать себя, например, как Вы, в разных областях. А у него была только одна работа - стройка. Сравнивать особо не с чем.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Одно время хотел в деревне жить скотину выращивать. Но сейчас приедешь в деревню, там то крыша, то дом просел, то трава, то забор, только и делай что домом занимайся, а потом ещё к отцу в другую деревню. И тут понимаешь насколько тяжёлая это работа, да ещё скотину кормить и растить. Ну ее нафиг эту деревню.
Сын тоже бредит домиком в деревне. С стороны экрана телевизора или ноутбука - это, кончно, смотрится привлекательно. Или поехать на шашлык отдохнуть. А на самом деле, я с Вами согласна, - это тяжёлый физический труд. Часто неблагодарный. То урожай не вырастет, то скотина болеет. У самой меня только дача родительская была. А вот подруга переехала принципиально из города в деревню. Я ей особо не завидую. Постоянно как белка в колесе трудится на огороде. Плюс дом требует ухода, то там подремтировать, то здесь подлатать. Животных держали они, потом отказались - невыгодно.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Самое интересное, он тоже мне не смог ответить. Сказал, что будет думать. Раньше очень хотел быть военным, спецназовцем и т.п. Но врачи комиссовали. Потом он тянулся к психологии. Но разочаровался, потому что (как он выражается) себе не смог помочь. Короче, пока не может определиться. Но мне кажется, чтобы понять, надо попробовать себя, например, как Вы, в разных областях. А у него была только одна работа - стройка. Сравнивать особо не с чем.
Конечно лучше попробовать, дело молодое. Это меня сейчас не везде возьмут, хоть и чувствуешь себя молодым.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Сын тоже бредит домиком в деревне. С стороны экрана телевизора или ноутбука - это, кончно, смотрится привлекательно. Или поехать на шашлык отдохнуть. А на самом деле, я с Вами согласна, - это тяжёлый физический труд. Часто неблагодарный. То урожай не вырастет, то скотина болеет. У самой меня только дача родительская была. А вот подруга переехала принципиально из города в деревню. Я ей особо не завидую. Постоянно как белка в колесе трудится на огороде. Плюс дом требует ухода, то там подремтировать, то здесь подлатать. Животных держали они, потом отказались - невыгодно.
У меня знакомые переехали в первую пандемию. Развели кроликов, уток, гусей. Пока держат, продают, работают на удалёнке. Но вот сейчас, в такое время, дожди, грязь, там так грустно.., совсем не хочется.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Конечно лучше попробовать, дело молодое. Это меня сейчас не везде возьмут, хоть и чувствуешь себя молодым.
Вот и я ему, тоже самое сегодня говорила. Практически слово в слово. Но он мне сказал, что хочет вернуться на стройку, потому что там стабильная ЗП. А когда он выравняет наше, слегка пошатнувшееся за время его изоляции материальное положение, он займётся освоением новых специальностей без отрыва, так сказать, от производства. Это было его предложение. На этом и остановились. Хотя ещё ничего неизвестно. Ждёт ли его кто обратно, и есть ли куда возвращаться. Эти слова ему начальство говорило три месяца назад. За это время все могло измениться.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Доброе утро! Если там есть стабильность, начальство обещало, почему бы и нет. На самом деле это тоже правильно, стабильность в наше время редкость, у нас вот, то густо то пусто. И на стройке можно добиться руководящей должности, чуть позже дом себе построит. Главное, что у Алексея есть желание!
Вон сколько сейчас молодежи, которые не хотят работать, устроятся- уволятся, а то и вообще попыток не делают, так и сидят на шее родителей.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Вот ведь жизнь какая, раньше крутились в своем мире в своих заботах, друг про друга и не знали, а случилось несчастье, увидели, сколько же у людей трудностей в жизни, кто-то наркоман, кто-то алкоголик, кто-то от несчастной любви у.мирает. И хорошо, что есть люди, которые готовы посочувствовать, помочь, не оставить в беде, сплотились и помогают. Ээхх, вот бы всем человечность вложить в сердце, чтобы нее проходили мимо беды другого человека!
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Добрый вечер, день прошёл хорошо. На форуме практически не появлялся так как после чтения и пиреписывания левой рукой разбирал старые бумаги в полках и сортировал с мамой. Даже на гитаре не успел сегодня поиграть так как уже было поздно когда мы закончили поэтому соседей пожалели. Настроение хорошее, ровное. Буду готовиться ко сну.
Всем спокойной ночи.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Какие мысли, ощущения?
Ну, в голову лезет множество того что нужно сделать и как. Как с симкой и остальными делами решать, куда сходить, режим нужно перестроить под 5 часов утра)) Ощущения умеренные, на улицу со спиной я не особо рвусь, а вот тренировку сделать хочется но со спиной опять же придётся обождать)))