Мастерская NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Теперь да, себе делал как у тебя, не понравилось.
Что прокладываешь в углы и между спаренными досками? Бле, у нас вообще почти никто этого не делает.
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Что прокладываешь в углы и между спаренными досками? Бле, у нас вообще почти никто этого не делает.
У меня из каркасников только свой дом, остальное тёплые гаражи да мастерские, себе ничего не прокладывал,у меня утепление на 250, 150 по доске и по 50 снаружи и внутри вперехлест, с полами немного накосячил, а так все познаётся только в эксплуатации, теперь бы многое сделал по другому).
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
ригель помогает нагрузку распределить, я думаю он имел ввиду такой вариант
Вообще в технологии "платформа", лаги должны идти над стойками, стропила над лагами, тогда и распределять нечего будет, всё над всем) Иногда смотришь, что люди творят в каркасном домостроении и просто ох.уеваешь. Страшен Рашен Каркашен, как говорится.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
У меня из каркасников только свой дом, остальное тёплые гаражи да мастерские, себе ничего не прокладывал,у меня утепление на 250, 150 по доске и по 50 снаружи и внутри вперехлест, с полами немного накосячил, а так все познаётся только в эксплуатации, теперь бы многое сделал по другому).
Ну у тебя сваи, я вообще к деревянным перекрытиям так себе отношусь, как хорошо их не сделай, один х.уй играть будут. Если для постоянного проживания у нас в основном монолит льют, благо, грунт позволяет. Сейчас всё чаще УШП делают.
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Ну у тебя сваи, я вообще к деревянным перекрытиям так себе отношусь, как хорошо их не сделай, один х.уй играть будут. Если для постоянного проживания у нас в основном монолит льют, благо, грунт позволяет. Сейчас всё чаще УШП делают.
С моим грунтом, у меня вариантов особо не было, бюджет тоже ограничен был на тот момент. Обращался в контору по винтовым сваям, они мне за 32 сваи больше 600р насчитали, про бетонные молчу, там космос. Ладно хоть сам закрутил, сэкономил больше половины.
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
В планах есть новый дом строить, теперь только бетон и кирпич. Дерево только в отделке и то свои нюансы есть.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Вообще в технологии "платформа", лаги должны идти над стойками, стропила над лагами, тогда и распределять нечего будет, всё над всем) Иногда смотришь, что люди творят в каркасном домостроении и просто ох.уеваешь. Страшен Рашен Каркашен, как говорится.
да уж есть "мастера" ))). Помимо мастеров строителей самое страшное в каркасе это его скорость сгорания, 10 мин и тушить не чего =\
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
да уж есть "мастера" ))). Помимо мастеров строителей самое страшное в каркасе это его скорость сгорания, 10 мин и тушить не чего =\
В правильно построенном доме гореть в принципе нечему. Все эти пожары в жилых домах, от тупой башки и экономии. При строительстве должно работать одно правило, скупой платит дважды!!!!
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Вот пример, у людей на турбазе было 3 каркаса в нереальной близости друг от друга и ещё соединены каменными стенами между собой, типа замок. Делали они всё это своими силами, вот итог. Месяц назад случилось.
RpGu2QjXD7Y.jpg
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
а это часть моей работы)))
 

Вложения

  • Screenshot_20210502_124647.jpg
    Screenshot_20210502_124647.jpg
    586,5 KB · Просмотры: 48
  • Screenshot_20210502_124627.jpg
    Screenshot_20210502_124627.jpg
    415,8 KB · Просмотры: 44

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
Вот пример, у людей на турбазе было 3 каркаса в нереальной близости друг от друга и ещё соединены каменными стенами между собой, типа замок. Делали они всё это своими силами, вот итог. Месяц назад случилось.Посмотреть вложение 14059
а погорельци...... им только посочувствовать можно.
ни кто хоть не сгороел?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
а погорельци...... им только посочувствовать можно.
ни кто хоть не сгороел?
Нет, просто попадос на 3 дома. Не х.уй электрику самим делать. Я видел, как эти дома строились, как раз работал тогда на этой же турбазе. Я просто ох.уевал, что они там лепили из го.вна и палок.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
Нет, просто попадос на 3 дома. Не х.уй электрику самим делать. Я видел, как эти дома строились, как раз работал тогда на этой же турбазе. Я просто ох.уевал, что они там лепили из го.вна и палок.
за находчивость им +, а вот как ты говиригь электрику......., тут конечно же нужно знать и понимать.
хорошо, что ни кто не пострадал.