Мастерская NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
супер! горизонтальный фрезер с поворотной фрезерной головкой. Наш или КНР?
наш РФ. станок правда хороший, жёсткий.не потому - что новый и не раз.дро.ченый, а потому-что сделан по человечески.))))
6т83шф1
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Вот пример, у людей на турбазе было 3 каркаса в нереальной близости друг от друга и ещё соединены каменными стенами между собой, типа замок. Делали они всё это своими силами, вот итог. Месяц назад случилось.Посмотреть вложение 14059
исключить пожар полностью не возможно. но когда экономят на безопасности ... как иногда делают печи. дымоходы. да и с проводкой чудят не ма
наш РФ. станок правда хороший, жёсткий.не потому - что новый и не раз.дро.ченый, а потому-что сделан по человечески.))))
6т83шф1
Да Женька радуюсь тебе. Молоток! я по ходу уже в сторожа. старый стал совсем)
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
наш РФ. станок правда хороший, жёсткий.не потому - что новый и не раз.дро.ченый, а потому-что сделан по человечески.))))
6т83шф1
понятно у наших станков мяса много. поэтому и не вибрируют. понимать стали когда с говном китайским столкнулись. но сейчас вроде и они делают
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
исключить пожар полностью не возможно. но когда экономят на безопасности ... как иногда делают печи. дымоходы. да и с проводкой чудят не ма

Да Женька радуюсь тебе. Молоток! я по ходу уже в сторожа. старый стал совсем)
рано ты себя в пенсики немощные записывоешь. мне кажется))))
дапустим тут мастера нужны. темболее у тебя оброзавание позволяет мамтер конечно такая профессия, эх, желает оставлять лудшего. а вот инжинером, что бы и нет)))
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
рано ты себя в пенсики немощные записывоешь. мне кажется))))
дапустим тут мастера нужны. темболее у тебя оброзавание позволяет мамтер конечно такая профессия, эх, желает оставлять лудшего. а вот инжинером, что бы и нет)))
Мастером не пойду психика слабая) А на счет остального посмотрим. Спасибо)
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
ChdSCAOkT9I.jpg
CKhF7azy_BE.jpg
oHHSwPayj-g.jpg
cVC0vjsSgG8.jpg
TCXMD56_YbA.jpg
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Дом 8*8+терасса 3*8+крыльцо. 4 дня работы пока.
прикольно) и сколько уходит на возведение? Я слышала, что такие дома не надолго делают? ну в смысле через пару лет они уже непригодны - или это чёс?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.982
Реакции
47.999

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
прикольно) и сколько уходит на возведение? Я слышала, что такие дома не надолго делают? ну в смысле через пару лет они уже непригодны - или это чёс?
))) Конечно чёс, в Америке есть каркасники даже 18 какого-то года постройки. В СССР же тоже строили каркасно щитовые дома, посмотри на дачные кооперативы.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Чем брус пропитываете?
Нижнюю обвязку ХМ-11, остальное ничем, если только заказчик дополнительно заказывает. Но это не особо нужно, если все вентзазоры сделаны, как надо. Ещё обычно заводим под крышу и даём доске подсохнуть перед отделкой.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
))) Конечно чёс, в Америке есть каркасники даже 18 какого-то года постройки. В СССР же тоже строили каркасно щитовые дома, посмотри на дачные кооперативы.
да мне тоже показалось странным)) отдать пару лямов и купить дом на 2 года))
Многие же еще утепляют там по всякому, укрепляют, некоторые дома получаются очень даже ничего, крутые.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
да мне тоже показалось странным)) отдать пару лямов и купить дом на 2 года))
Многие же еще утепляют там по всякому, укрепляют, некоторые дома получаются очень даже ничего, крутые.
Потом покажу этот и предыдущий, что получилось. Этот почти под ключ будем строить.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Чем брус пропитываете?
Если интересует каркасное домостроение, был такой мужик Ларри Хон. У него книги и видео есть на Ютубе, очень многое для себя почерпнул. Он типа гуру каркасного домостроения.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Мне нравиться такой вид постройки. По времени быстро строиться. Главное пожарку соблюсти.
У нас такие люди, вообще не обращают внимание на пожарку, вентиляцию, аж бесит. Вентиляция для каркасника-это всё.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.982
Реакции
47.999
Если интересует каркасное домостроение, был такой мужик Ларри Хон. У него книги и видео есть на Ютубе, очень многое для себя почерпнул. Он типа гуру каркасного домостроения.
Ок прийму к сведению. Мне тоже приходилось воздвигать каркасники точнее один 6х6. Делали под ключ
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Мне нравиться такой вид постройки. По времени быстро строиться. Главное пожарку соблюсти.
Лично для меня, либо кирпич, но это ооочень дорого для нашего региона, либо каркас на УШП-оптимально.