Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.895
Реакции
1.749
Поверьте наркотики и тяга очень меняют и расчитывать на мягкость вам не стоит. Запас пустырника вам не помешает. Но есть и хорошая новость. после курса лечения с соблюдением всех правил и рекомендаций, он станет прежним.
да, согласна. Иллюзий не питаю. пустырника полный дом
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
как считаете, у нас есть маленькая дача в глухомани. там Тайга, белый снег. банька. туда его брать можно( под полным контролем естественно) снег покидать, в бане попариться. или лучше три месяца не покидать квартиру?
Не нужно брать его никуда, он на лечении будет, а не в санатории. Тем более мало ли, какие раздражители у него стрельнут в таких поездках, рефлекс нельзя тревожить лишний раз
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Какая кошечка)
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.837
Реакции
2.224
как считаете, у нас есть маленькая дача в глухомани. там Тайга, белый снег. банька. туда его брать можно( под полным контролем естественно) снег покидать, в бане попариться. или лучше три месяца не покидать квартиру?
Не стоит. Ему три месяца должны показаться не отдыхом. Он должен будет пыхтеть над уроками с утра и до вечера. Голова каждый день должна быть загружена на максимум. А домик в деревне, да с банькой звучит как отпуск)))
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.837
Реакции
2.224
как считаете, у нас есть маленькая дача в глухомани. там Тайга, белый снег. банька. туда его брать можно( под полным контролем естественно) снег покидать, в бане попариться. или лучше три месяца не покидать квартиру?
90 дней строгой изоляции. максимум на балконе воздухом подышать.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.895
Реакции
1.749
Большим плюсом для вас будет завладеть его телефоном в тот же миг как он согласится на изоляцию. Там наверняка будет много информации о его употребление. @Яр_ослав думаю это сообщение после прочтения лучше удалить чтобы нарк не снес все под ноль.
а что мне даст владение этой информацией? он и не скрывает что в проблеме. вся семья в курсе. он согласен что болен и нужна помощь.. узнаю из телефона что бегал по закладкам, я и так это знаю..
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.837
Реакции
2.224
а что мне даст владение этой информацией? он и не скрывает что в проблеме. вся семья в курсе. он согласен что болен и нужна помощь.. узнаю из телефона что бегал по закладкам, я и так это знаю..
Во время лечения он будет скрывать и занижать реальные факты. Врать и выкручиваться. А при наличие неопровержимых фактов это будет сделать сложно. да и сам телефон может использоваться вами как рычаг на него. изучите этот раздел. неверные рычаги и страх родителей применить их это зачастую причина срыва в дальнейшем. Скажем так это один из фундаментных камней методики.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.114
Реакции
17.682
а что мне даст владение этой информацией? он и не скрывает что в проблеме. вся семья в курсе. он согласен что болен и нужна помощь.. узнаю из телефона что бегал по закладкам, я и так это знаю..
Мда, ситуация
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.837
Реакции
2.224
а что мне даст владение этой информацией? он и не скрывает что в проблеме. вся семья в курсе. он согласен что болен и нужна помощь.. узнаю из телефона что бегал по закладкам, я и так это знаю..
Я думаю вы и половины его приключений не знаете. Наркоман без дохода и крыши над головой, способен на многие вещи и закладки это не все на что они идут ради дозы.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.114
Реакции
17.682

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.895
Реакции
1.749
брат точно из другой реальности.. мы вместе искали Андрея. он писал одним, я писала другим.. по итогу одна девчонка в вк мне ответила: я его не видела, но поспрашиваю. а я интересовалась: видел ли его хоть кто-то.. живой он хоть? потому что он несколько дней уже не появлялся в сети до этого.. в общем брат меньше меня смог узнать.. общих знакомых у них не осталось.. а я писала по всем контактам которые были в друзьях Андрея.. я как только книгу «проглочу», буду звать сына домой ( помыться/ покушать.. ) думаю он придет.. и уже поговорим и запру. пока мне нужны знания. весь день читаю, набираюсь мудрости и сил на предстоящий долгий бой с болезнью
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.895
Реакции
1.749

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.837
Реакции
2.224
брат точно из другой реальности.. мы вместе искали Андрея. он писал одним, я писала другим.. по итогу одна девчонка в вк мне ответила: я его не видела, но поспрашиваю. а я интересовалась: видел ли его хоть кто-то.. живой он хоть? потому что он несколько дней уже не появлялся в сети до этого.. в общем брат меньше меня смог узнать.. общих знакомых у них не осталось.. а я писала по всем контактам которые были в друзьях Андрея.. я как только книгу «проглочу», буду звать сына домой ( помыться/ покушать.. ) думаю он придет.. и уже поговорим и запру. пока мне нужны знания. весь день читаю, набираюсь мудрости и сил на предстоящий долгий бой с болезнью
Если сделаете все правильно бой будет около 2х месяцев. Это +\- период за который гормональный фон стабилизируется. От рычагов на наркомана с вашей стороны зависит насколько он будет агрессивен и податлив в лечение. Дальше затишье но под полным контролем.
Контроль исключает кривое мышление и раскачки тяги.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
это наша кошка Ася)
здесь никто фото не ставит, я решила не выделяться и свою кошку прилепила на аву)
Приятно познакомиться, у меня на аве кот Барсик ( уже покойный, столько сижу на этом форуме что 2 котов похоронила).
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.895
Реакции
1.749
Здравствуйте всем ! Пол ночи читала самоучитель, вдохновилась еще больше. Вера в то, что всё получится- крепчает.
поговорила утром с мужем, он пошел на встречу!!! сказал, надо попробовать! В доме один компьютер , муж на нем работает. Сказал ,что на днях купит запчасти и починит второй старый- для Андрея. я упомянула, что нужен комп и ограниченный доступ - только на форум. Муж сказал постарается это сделать.А на своем компе пароль установит. Изучаю книгу. Хочется скорее ее дочитать и бежать за сыном, но понимаю, что для начала нужно укрепить себя. Думаю перескочить и изучить тему рычаги, чтобы впустить сына , а потом продолжить изучение? Или лучше действовать по порядку? не бежать впереди паровоза, как говорится..
младший сын на учебе, с ним не общалась. С дочерью поговорила, она, как и все мы, любит Андрея , и готова помогать нам строго по инструкции, она у меня очень смышленая!