Отчего у малопьющего человека бывает очень тяжёлое похмелье?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Колюня

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
202
Реакции
80
Бывает же такое? С чем это связано?
 
Последнее редактирование модератором:

Ленкин Зай

Мизогин и алкаш
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
132
Реакции
79
Потому что врать себе не нужно о малопьющнсти)
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.712
Реакции
87.050
Бывает же такое? С чем это связано?
Да организм так реагирует, да и всё. Не у всех организм хорошо перерабатывает яд. У кого хуже обмен, тому и тяжелей на похмелье...
 

Natali

Guest
Малопьющий человек или злоупотребляющий …мне кажется не от этого зависит энтенсивность похмелья) Это зависит от других факторов.

Ну например...Расщепление алкоголя многоступенчатый процесс. Во-первых, фермент в печени под названием алкогольдегидрогеназа превращает алкоголь, который вы проглотили, в соединение под названием ацетальдегид. Далее еще один фермент, известный как альдегиддегидрогеназа, превращает его в ацетат, который затем становится углекислым газом и водой

Когда вам 20, этот процесс является достаточно хорошо налаженным. Но с течением времени происходит снижение уровня необходимых ферментов, а это означает, что ацетальдегид, который является высокотоксичным химическим элементом, дольше остается в организме, вызывая головные боли, сухость во рту, тошноту, а также множество других симптомов.


Ну и у некоторых народов (чукчи, эвенки, якуты…)эти ферменты и вовсе отсутствуют.
Короче, много чего зависит от этого фермента.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.712
Реакции
87.050
Малопьющий человек или злоупотребляющий …мне кажется не от этого зависит энтенсивность похмелья) Это зависит от других факторов.

Ну например...Расщепление алкоголя многоступенчатый процесс. Во-первых, фермент в печени под названием алкогольдегидрогеназа превращает алкоголь, который вы проглотили, в соединение под названием ацетальдегид. Далее еще один фермент, известный как альдегиддегидрогеназа, превращает его в ацетат, который затем становится углекислым газом и водой

Когда вам 20, этот процесс является достаточно хорошо налаженным. Но с течением времени происходит снижение уровня необходимых ферментов, а это означает, что ацетальдегид, который является высокотоксичным химическим элементом, дольше остается в организме, вызывая головные боли, сухость во рту, тошноту, а также множество других симптомов.


Ну и у некоторых народов (чукчи, эвенки, якуты…)эти ферменты и вовсе отсутствуют.
Короче, много чего зависит от этого фермента.
Да, кстати, вот это ооочень важная вещь, этот фермент.
 

Дарья

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
93
Реакции
14
От состояния организма , например заболевания песни или поджелудочной