Пью каждый вечер

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ксения Г.

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
20
Реакции
3
Пью каждый день 15 лет, с небольшими перерывами(месяц, три месяца не пила после 12 шагов, беременность почти не пила). Есть муж, такой же, вместе пьём по вечерам. Дети есть, двое. Днем дела по дому, с детьми сижу, а вечером бухаю. Хочу не пить, утром решаю что точно не буду, а вечером иду в магазин, остановиться не получается.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.179
Реакции
1.014
Пью каждый день 15 лет, с небольшими перерывами(месяц, три месяца не пила после 12 шагов, беременность почти не пила). Есть муж, такой же, вместе пьём по вечерам. Дети есть, двое. Днем дела по дому, с детьми сижу, а вечером бухаю. Хочу не пить, утром решаю что точно не буду, а вечером иду в магазин, остановиться не получается.
Здравствуйте. Бросить решили только от бесконтрольности, или ещё из за чего-то?
Помимо алкоголя зависимости ещё есть у вас?
Расскажите, как в 12-шаговую попали?? Какие впечатления о том лечении?
Я так понял, выпиваете уже как 20 лет. Это вы вовремя сюда зашли.
 

Ксения Г.

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
20
Реакции
3
ЗдравствуйтеБросить хочу давно уже, как поняла что это не нормально каждый вечер напиваться, так что на утро плохо, раньше на работу ходила с трясущимися руками и с перегаром, сейчас дома дела, дети маленькие ещё. Сказывается такое употребление на здоровье, сил нет ни на что, болят почки, головные боли, лишний и т.д. Ещё влияет на психику, я раздражительная, психую по любому поводу, ору на всех если трезвая, считаю это тоже из за алкоголя.
Пробовала и наркотики раньше несколько раз, но всё таки алкоголь основная зависимость.
12 шагов я нашла сама в интернете, когда стала изучать что со мной происходит, разбиралась, слушала психологов, разную информацию искала на тему зависимости и нашла АА. Ушла я из программы, потому что с ними я могла продержаться месяца три трезвая, дальше опять пила, возвращалась опять на несколько месяцев и опять срыв и мне было тяжело даже с их поддержкой оставаться трезвой, накрывал психоз и депрессия. Или я что то там не так делала или для меня это не сработало.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.179
Реакции
1.014
ЗдравствуйтеБросить хочу давно уже, как поняла что это не нормально каждый вечер напиваться, так что на утро плохо, раньше на работу ходила с трясущимися руками и с перегаром, сейчас дома дела, дети маленькие ещё. Сказывается такое употребление на здоровье, сил нет ни на что, болят почки, головные боли, лишний и т.д. Ещё влияет на психику, я раздражительная, психую по любому поводу, ору на всех если трезвая, считаю это тоже из за алкоголя.
Пробовала и наркотики раньше несколько раз, но всё таки алкоголь основная зависимость.
12 шагов я нашла сама в интернете, когда стала изучать что со мной происходит, разбиралась, слушала психологов, разную информацию искала на тему зависимости и нашла АА. Ушла я из программы, потому что с ними я могла продержаться месяца три трезвая, дальше опять пила, возвращалась опять на несколько месяцев и опять срыв и мне было тяжело даже с их поддержкой оставаться трезвой, накрывал психоз и депрессия. Или я что то там не так делала или для меня это не сработало.
Вы абсолютно правы, алкоголь у любого здоровье отнимет. Вы сейчас в таком возрасте, когда алкоголь вас начнёт у.бивать с неумолимой силой. У женщин организм в какой то мере прочнее мужского, так как вам ещё детей рожать, нужен иммунитет. В скором времени он пропадёт, и если продолжит пить, наклон будет очень сильным.

12-шаговые - это бред полный. Придуманный алкашами какими то. Он привязывает ваш рефлекс на выпивку практически всем своим методом. Здесь метод направлен на то, чтобы затереть рефлекс, убрать самообман от зависимости, которую перебороть вам пока не удавалось, и перестроить ваши нейронные пути на новые.

Поймите, что отравление организма алкоголем - это стресс для организма. И стрессоустойчивость ой как разбалтывается от постоянного яда в организме. Со стрессом вы как разбирались? Пили. Так что это адское колесо.

К сути. Вам нужно себе изоляцию обеспечить на 3 месяца.
Вы замужем?
 

Ксения Г.

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
20
Реакции
3
Замужем, он тоже пьёт, но не видит в этом проблему.
Насчёт изоляции не понимаю. Я и так сижу дома не работаю или имеется в виду одной остаться совсем.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.531
Реакции
47.614
Пью каждый день 15 лет, с небольшими перерывами(месяц, три месяца не пила после 12 шагов, беременность почти не пила). Есть муж, такой же, вместе пьём по вечерам. Дети есть, двое. Днем дела по дому, с детьми сижу, а вечером бухаю. Хочу не пить, утром решаю что точно не буду, а вечером иду в магазин, остановиться не получается.
Привет. А как не бухать если в каждом продуктовом магазе полки с синькой больше чем полки с продуктами. Что пьешь?
 

Ксения Г.

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
20
Реакции
3
Привет. Пью пиво, вино, коньяк с колой и в большом количестве, мало выпить ни как не получается, стопа нет совсем.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.531
Реакции
47.614
Замужем, он тоже пьёт, но не видит в этом проблему.
Насчёт изоляции не понимаю. Я и так сижу дома не работаю или имеется в виду одной остаться совсем.
Желание выпить не просто так возникает. В голове кнопка отвечающая за желание выпить , по ошибке мозга имеет название облегчение, спасение от стресса, удовольствие . И в моменты, когда вы испытываете стресс или видите алкаголь или ситуацию вызывающую ассоциации с алкоголем мозг включает кнопку и у вас возникает желание выпить.
Какой-то частью ума вы понимаете, что это плохо, но так как кнопку образно говоря нажал мозг, а он хозяин тела, то ум подстраиваться и в виде мыслей находит причины почему вы имеете право выпить. И вы, уже с чистой совестью начинаете пить. Это в двух словах Я описал. Вам нужно почитать наши статьи.
 

Lana sans fleur

.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.244
Реакции
2.494
Пью каждый день 15 лет, с небольшими перерывами(месяц, три месяца не пила после 12 шагов, беременность почти не пила). Есть муж, такой же, вместе пьём по вечерам. Дети есть, двое. Днем дела по дому, с детьми сижу, а вечером бухаю. Хочу не пить, утром решаю что точно не буду, а вечером иду в магазин, остановиться не получается.
Привет .Сколько детям ?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.531
Реакции
47.614
Привет. Пью пиво, вино, коньяк с колой и в большом количестве, мало выпить ни как не получается, стопа нет совсем.
Стопа нет . У медиков это называеться потеря количественного контроля. Это стадия отравления мозга уже такая. Обычно говоришь себе выпью бутылку две, а в итоге идёт всё что есть.
 

Lana sans fleur

.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.244
Реакции
2.494
Замужем, он тоже пьёт, но не видит в этом проблему.
Насчёт изоляции не понимаю. Я и так сижу дома не работаю или имеется в виду одной остаться совсем.
Тяжело тебе будет бросить ,имея под боком пьющего мужа
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.531
Реакции
47.614

Lana sans fleur

.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.244
Реакции
2.494

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.531
Реакции
47.614