Помогите пожалуйста,сын 30 лет,погибает,употребляет соль,не соглашается на лечение,бросать не хочет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.000

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.000
меня удивило зачем вы вообще с нарами пошли «общаться» и где был ваш страпон и почему нары не попросили вас о помощи))). А вот что от дозы отказались легко - это порадовало.

По наивности думала что не наркоманы. Ну а когда курили, думала курят траву ,а от нее агрессии то не бывает. Че там былр я не знаю)
А агрессия и была вызвана моим страпоновым взглядом и усмешками.
Мдя...охоту отбило ваще теперь даже просто общаться с кем то мало знакомым.
Больные неалекваты кругом и везде...
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Давайте третью, за успех нашего мероприятия, четырехмесячной давности)) Мы так долго ни с кем тут не воськались. А вас жаль бросать.
Да все сливаются...а я упрямая)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.759

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ольга, почему вы не рассматривает е вариант, который я предлагаю? Гораздо разумней квартиру Артема сдать и снимать ему на эти деньги комнату где-то в общаге.
Нельзя его запускать в квартиру! Он накопить там долгов и заложит её в банк! И в итоге вернётся жить к Людмиле! И испоганит ей старость.
Я рассматриваю так - вариант 1) заставить переписать квартиру на себя и пустить его туда жизнь - положить самой себе «большую неисправимую какашку» (объясняла почему) - ОТПАДАЕТ СРАЗУ. А потом начинаем думать - у уродца была квартира, машина и «работа у матери» - отвези-почини-сдай-получи копеечку - это его «корона-благополучие-крутизна». На машине развлекаться, «телок» снимать, в хату привёз, на расходы у матери «заработал» - жизнь «прекрасна». Из этой «связки» убираем машину и «связка» рушится. Машина- это «у.бийца» для него и в прямом и переносном смысле - садишься за руль, включаешь музычку, рулишь - кайф. Машину надо было «убирать» сразу. Смотрим дальше - вот в каком у него была состоянии машина (Людмила пишет, что в отличном) и в каком состоянии у него хата - за машиной он следить мог, а за хатой не думал - делаем выводы какую «корону» он «полировал» и что было основной «короной». «Работу у матери» так же убираем обязательно! - это «стабильность» и можно как угодно - это допустим в связной раз не придёшь, два, раз придёшь обдолбанный другой- уволят. А с матерью можно как угодно. Пока выходит так - машина должна быть «отобрана» обязательно - без вариантов, «работы у матери быть не должно» обязательно - без вариантов. Теперь квартира)). А нары и алкаши «дорожат» своим углом - я это видела в жизни). Вот тут как-то Ярослав писал - что пришли к какому-то старому нару - «как он свою квартиру не проторчал - не понятно». Они «спинным мозгом»)) боятся без угла остаться. (Артём, уверена, и машину бы не продал никогда сам просто эта машина его бы «убила» ) И есть ещё один момент - надо «наградить» ответственностью, «стимулом» - сбить корону, но чтобы впереди не была безисходность, а был «свет в конце тоннеля». Крыша над головой - это НЕОБХОДИМОСТЬ чтобы жить и «бабкин подарок» должен остаться с ним как - я в тебя верю, у тебя есть начало в нормальную жизнь - не подведи. Почему я «против» варианта сдать квартиру Урода-Артема и ему снимать «общагу». 1) - это общага и там сплошные алкаши и нары (есть конечно и нормальные люди, но у них общага временно и они «не наводят там порядок»), а соседи как никак будут возмущаться (может и не будут), но брезговать будут точно - будет «нехорошая квартира» и это «спинным мозгом» уродец будет чувствовать. 2) ответственности за жильё никакое - как можно «лучше загадить» - это не мое. 3) обида, что «несправедливо» отобрали - «по миру пустили» - мать «придумала» - я за себя не в ответе. 4) ну и пусть - буду подыхать. У наркомана должно быть то чем он дорожит. А так для меня получается в этой ситуации «спасение квартиры», а не урода.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Я рассматриваю так - вариант 1) заставить переписать квартиру на себя и пустить его туда жизнь - положить самой себе «большую неисправимую какашку» (объясняла почему) - ОТПАДАЕТ СРАЗУ. А потом начинаем думать - у уродца была квартира, машина и «работа у матери» - отвези-почини-сдай-получи копеечку - это его «корона-благополучие-крутизна». На машине развлекаться, «телок» снимать, в хату привёз, на расходы у матери «заработал» - жизнь «прекрасна». Из этой «связки» убираем машину и «связка» рушится. Машина- это «у.бийца» для него и в прямом и переносном смысле - садишься за руль, включаешь музычку, рулишь - кайф. Машину надо было «убирать» сразу. Смотрим дальше - вот в каком у него была состоянии машина (Людмила пишет, что в отличном) и в каком состоянии у него хата - за машиной он следить мог, а за хатой не думал - делаем выводы какую «корону» он «полировал» и что было основной «короной». «Работу у матери» так же убираем обязательно! - это «стабильность» и можно как угодно - это допустим в связной раз не придёшь, два, раз придёшь обдолбанный другой- уволят. А с матерью можно как угодно. Пока выходит так - машина должна быть «отобрана» обязательно - без вариантов, «работы у матери быть не должно» обязательно - без вариантов. Теперь квартира)). А нары и алкаши «дорожат» своим углом - я это видела в жизни). Вот тут как-то Ярослав писал - что пришли к какому-то старому нару - «как он свою квартиру не проторчал - не понятно». Они «спинным мозгом»)) боятся без угла остаться. (Артём, уверена, и машину бы не продал никогда сам просто эта машина его бы «убила» ) И есть ещё один момент - надо «наградить» ответственностью, «стимулом» - сбить корону, но чтобы впереди не была безисходность, а был «свет в конце тоннеля». Крыша над головой - это НЕОБХОДИМОСТЬ чтобы жить и «бабкин подарок» должен остаться с ним как - я в тебя верю, у тебя есть начало в нормальную жизнь - не подведи. Почему я «против» варианта сдать квартиру Урода-Артема и ему снимать «общагу». 1) - это общага и там сплошные алкаши и нары (есть конечно и нормальные люди, но у них общага временно и они «не наводят там порядок»), а соседи как никак будут возмущаться (может и не будут), но брезговать будут точно - будет «нехорошая квартира» и это «спинным мозгом» уродец будет чувствовать. 2) ответственности за жильё никакое - как можно «лучше загадить» - это не мое. 3) обида, что «несправедливо» отобрали - «по миру пустили» - мать «придумала» - я за себя не в ответе. 4) ну и пусть - буду подыхать. У наркомана должно быть то чем он дорожит. А так для меня получается в этой ситуации «спасение квартиры», а не урода.
Палка о двух концах,Оль...с одной стороны да,за что то же он должен отвечать,хоть за квартиру свою...а с другой стороны,в шизе проторчит ее за энное количество доз...мне квартиру не жалко совсем,Артема жалко...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.759
Я рассматриваю так - вариант 1) заставить переписать квартиру на себя и пустить его туда жизнь - положить самой себе «большую неисправимую какашку» (объясняла почему) - ОТПАДАЕТ СРАЗУ. А потом начинаем думать - у уродца была квартира, машина и «работа у матери» - отвези-почини-сдай-получи копеечку - это его «корона-благополучие-крутизна». На машине развлекаться, «телок» снимать, в хату привёз, на расходы у матери «заработал» - жизнь «прекрасна». Из этой «связки» убираем машину и «связка» рушится. Машина- это «у.бийца» для него и в прямом и переносном смысле - садишься за руль, включаешь музычку, рулишь - кайф. Машину надо было «убирать» сразу. Смотрим дальше - вот в каком у него была состоянии машина (Людмила пишет, что в отличном) и в каком состоянии у него хата - за машиной он следить мог, а за хатой не думал - делаем выводы какую «корону» он «полировал» и что было основной «короной». «Работу у матери» так же убираем обязательно! - это «стабильность» и можно как угодно - это допустим в связной раз не придёшь, два, раз придёшь обдолбанный другой- уволят. А с матерью можно как угодно. Пока выходит так - машина должна быть «отобрана» обязательно - без вариантов, «работы у матери быть не должно» обязательно - без вариантов. Теперь квартира)). А нары и алкаши «дорожат» своим углом - я это видела в жизни). Вот тут как-то Ярослав писал - что пришли к какому-то старому нару - «как он свою квартиру не проторчал - не понятно». Они «спинным мозгом»)) боятся без угла остаться. (Артём, уверена, и машину бы не продал никогда сам просто эта машина его бы «убила» ) И есть ещё один момент - надо «наградить» ответственностью, «стимулом» - сбить корону, но чтобы впереди не была безисходность, а был «свет в конце тоннеля». Крыша над головой - это НЕОБХОДИМОСТЬ чтобы жить и «бабкин подарок» должен остаться с ним как - я в тебя верю, у тебя есть начало в нормальную жизнь - не подведи. Почему я «против» варианта сдать квартиру Урода-Артема и ему снимать «общагу». 1) - это общага и там сплошные алкаши и нары (есть конечно и нормальные люди, но у них общага временно и они «не наводят там порядок»), а соседи как никак будут возмущаться (может и не будут), но брезговать будут точно - будет «нехорошая квартира» и это «спинным мозгом» уродец будет чувствовать. 2) ответственности за жильё никакое - как можно «лучше загадить» - это не мое. 3) обида, что «несправедливо» отобрали - «по миру пустили» - мать «придумала» - я за себя не в ответе. 4) ну и пусть - буду подыхать. У наркомана должно быть то чем он дорожит. А так для меня получается в этой ситуации «спасение квартиры», а не урода.
Я поняла мысль, но она неконструктивна, по той простой причине, что расчет не оправдается. Не станет он дорожить, он по прежнему будет уверен, что мать спасет.
Понимаете? Это полная лажа.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Помню был он в 16 лет капитаном сдешней футбольной команды,играл хорошо,тренер его любил...в мне моя знакомая,мвма моей подруги,которая работала в коллективе фут.команды Динамо бухгалтером,сказала,что может замолвит словечко перед тренером командф,чтобы Артема посмотрели в игре...ну приехали мы в Москву.. тренер выпустил Артема на поле с игроками юнышеской команды...бегал мой гаврик по полю не хуже всех остальных и даже принимал передачи ...потом тренер мне сказал...видите какие тонкие икры ног вашего сына ..ему просто их сломают...да я тоже заметила сильные ноги игроков ребят на поле...нц в общем нам отказали...и едем мы ы электричке домой...вижу настроение у Артема упало совсем...говорю...сынок чем больше тебя ругают,тем сильнее у тебя должно быть желание доказать,на что ты способен...молчал...слезы были на глазах...и бросил он футбол после этого совсем...ну вот такой человек...хотя я ему пример свой приводила...мне даже мама не верила когда я занялась живоаисью...дочь брось это занятие бе полезное...только время убьешь и деньги...а я не бросила...и когда уже были выставки мои в городе и в газете печатали обо мне.. мама начала мной гордиться как художником...характер разный у всех...кто то с яйцами а кто то нет
А для меня это совсем неправильный подход)). Вы занялись живописью - это приносило вам удовольствие - это уже результат которого было вам достаточно - вам это нравилось и даже если бы не было выставок - вы бы «не страдали». А очень часто люди «идут» туда где нет у них для этого никакого таланта и хотят этим заниматься не просто для удовольствия, а иметь результат и достигать успеха и страдают, что не выходит. А для меня было бы так - футбол тогда для удовольствия, а результат и «искать» себя надо в чем то другом. И хватит вот этого - все превозносите таланты своего сына - теперь только за деньги берут, а ваше «дарование» было бедным. Я вас могу уверить, что истинные дарования и без денег возьмут, а посредственность возьмут с деньгами. Сейчас поищу ремонт своими руками (если фото ещё есть))))).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.759
Палка о двух концах,Оль...с одной стороны да,за что то же он должен отвечать,хоть за квартиру свою...а с другой стороны,в шизе проторчит ее за энное количество доз...мне квартиру не жалко совсем,Артема жалко...
Квартиру нужно сберечь. Причем, сберечь не ДЛЯ АРТЕМА, а для себя. Вы меня поняли? Он должен чувствовать этот настрой, что вы списали его в утиль.
То есть, квартиру сдать и на вырученные деньги снять ему угол. Пусть не в общаге, пусть где-то рядом, но комнату. А остаток аренды пускать на погашение его долгов. Долго и нудно.
Машина проданная долгов не погасила, кстати.
Калькулятор в руки и считайте... Тычьте ему в глаза каждую копейку.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.759
И хватит вот этого - все превозносите таланты своего сына - теперь только за деньги берут, а ваше «дарование» было бедным.
Кстати да)))
Гордыня у Людмилы-выше стратосферы, как говаривает Стас)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.759
А очень часто люди «идут» туда где нет у них для этого никакого таланта и хотят этим заниматься не просто для удовольствия, а иметь результат и достигать успеха
В основном, успех выходит - вопреки. И у Людмилы как раз тот случай.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
А для меня это совсем неправильный подход)). Вы занялись живописью - это приносило вам удовольствие - это уже результат которого было вам достаточно - вам это нравилось и даже если бы не было выставок - вы бы «не страдали». А очень часто люди «идут» туда где нет у них для этого никакого таланта и хотят этим заниматься не просто для удовольствия, а иметь результат и достигать успеха и страдают, что не выходит. А для меня было бы так - футбол тогда для удовольствия, а результат и «искать» себя надо в чем то другом. И хватит вот этого - все превозносите таланты своего сына - теперь только за деньги берут, а ваше «дарование» было бедным. Я вас могу уверить, что истинные дарования и без денег возьмут, а посредственность возьмут с деньгами. Сейчас поищу ремонт своими руками (если фото ещё есть))))).
То то у нас футбол На "высшем" уровнеЮда берут туда за взятки это давно известно...ой не хвалю я Артема,скорее наоборот слишком много ругала в детстве...упрекала что медлительный и скудоумен,учиться не хотел,читать не заставишь...вот ремонтами он правда занимался с удовольствием...но лень все равно вперед него бежала
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Палка о двух концах,Оль...с одной стороны да,за что то же он должен отвечать,хоть за квартиру свою...а с другой стороны,в шизе проторчит ее за энное количество доз...мне квартиру не жалко совсем,Артема жалко...
Я не знаю русских законов - нельзя сделать так чтобы он ее не мог продать- заложить и тд и тп. Например моему сыну ооооооочень повезло, что он не знает немецких законов и я молюсь дотянуть до 18 лет и оформить уже договор на аренду полностью на его имя (сейчас договор как бы на двоих - это надо объяснять) . По немецким законам невозможно выставить из дома «ребёнка» до 25 лет. «Ребёнок» идёт в полицию, социальные службы и до 25 лет имеет право проживать на территории родителей. Вот если он уже «ушёл» от родителей после 18 лет - снял жильё, то пустить обратно родители его уже не обязаны. Я помню мне как то Маруся объясняла метод «дна» - что живёшь с наркоманом и каждый живет своей жизнью - так «учат». Вот к примеру в Германии такое «учение» просто иногда необходимость - живет допустим мать с ребёнком, он становится наром - она и с ним разъехаться не может до 25 лет потому что социал «ребёночка» не берет и денег нет на съем двух квартир - как то так - и вот «учение» существовать под одной крышей.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
То то у нас футбол На "высшем" уровнеЮда берут туда за взятки это давно известно...ой не хвалю я Артема,скорее наоборот слишком много ругала в детстве...упрекала что медлительный и скудоумен,учиться не хотел,читать не заставишь...вот ремонтами он правда занимался с удовольствием...но лень все равно вперед него бежала
Я же говорю - посредственность берут с деньгами, а истинное дарование и без денег возьмут. Ну не было у вашего Артема ни таланта ни денег - так бывает).
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Я же говорю - посредственность берут с деньгами, а истинное дарование и без денег возьмут. Ну не было у вашего Артема ни таланта ни денег - так бывает).
Да не факт,тут то он играл хорошо,бороться просто не стал...я вот про что...слабак.А ноги то можно и подкачать было,но это труд ежедневный,а он ленивый!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.759
а истинное дарование и без денег возьмут
Вот не в тему, подумаете, что хвалюсь. А меня директор музыкальной школы хотел бесплатно учить, домой приходил даже, просил. Но при этом при всем, он считал меня талантом, а я талантом не было(я не могла подобрать мелодию на слух и у меня не было голоса).
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
В основном, успех выходит - вопреки. И у Людмилы как раз тот случай.
Нет, просто только талант без трудолюбия это 0. А есть люди с небольшим талантом, но огромным трудолюбием и они достигают «успехов». Так же как есть «направления» где если ты не состоялся до определенного возраста - до свидания, а есть где и к концу жизни можно состояться - не стал балериной до 20 - забудь, футболист так же, а вот художником и под сраку лет можно состояться.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.759
Но при этом при всем, он считал меня талантом, а я талантом не было(я не могла подобрать мелодию на слух и у меня не было голоса).
Он меня считал талантом только потому, что я выигрывала конкурсы. Вот вам непрофессионализм, кстати.
А я их выигравала только потому, что память мышечная хорошая)) Не более. Подобрать я никогда никогда не могла, а спеть, так тем более. Просто абсолютный слух у меня был и память.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.000
Да не факт,тут то он играл хорошо,
Фигово он играл.
Мышцы и тренинг для спортсмена это еще не все и не главное.
Главное- победный дух и стремление. Характер. Его у него не было, раз перестал играть. И тренер был значит прав . дело не в икрах. Тренера по глазам видят и разговору будет ли толк или тряпка на поле.