Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Джон Уик

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
6
Реакции
13
Что именно чепухня, Маруся?
Он утверждает, что понимает всю схему зависимости. Прекрасно знает, чтл он никакой не деффективный. Что им инфу преподносили двумя блоками. Одна про саму болезнь и эти слова он от меня услышал в первых 7 статьях.
Второй блок - сами 12 шагов. Их он считает ахинеей.
Просила показать инфу, которую читал, чтобы мы вместе сравнили.
Во-первых, ничего он сравнивать не хочет и не будет. Ему не надо.
Во-вторых, инфы нет. Она в Центре т собственность центра. В открытом доспупе ее нет.
Такие ответы.
Вы поймите одно, что ваши слова — это бездействие. В конечном итоги ваши попытки поговорить с ним ни к чему не приведут. Разговаривать можно с человеком, у которого не затуманен мозг и разум. Вам нужно действовать, а не говорить. Всё.
Я вам так скажу, мой наркотик из другой группы, но это всё одна химия, она затуманивает мозг минимум на 2 месяца.
Только через это время к человеку приходит осознанное ощущение стыда за свои действия. Сейчас с вашим сыном разговаривать бесполезно. Только действия.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
а сейчас, он должен в первую очередь понять что вы сильнее. Сейчас объясню почему. Все наркоманы, по своей сути животные, и живут по животным инстинкам, движимые мозговым центром удовольствия, точнее являясь его рабами. А в животном мире все понимают только через силу
Именно.
Добром вы его угробите.
Вы даете ему какой-то выбор, вы даете ему слово сейчас...
А этого нельзя...
За наркомана нужно решать первое время, быть ему натуральным поводырем... Иначе он не выживет...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.476
Реакции
36.963
Согласна с вышенаписанным Марусей и Джоном!
И хватит уже пельменями кормить!
Он только по факту в.зрослый, а по сути - ребенок. Че он там за пшенку молол с укропом? Да ясно же что крутит он вами а не вы им как должны. Ведь вызвал жалость этим рассказом, признайтесь!
По сути ребенка наказывают за такое отношение хамское к матери как минимум лишением телевизора.
А то он еще фильмы просит качать)))
Условия ВЫ должны ставить свои, не он, вы!!!!
Джон совершенно правильно сказал, он должен почувствовать ваше превосходство, на животном уровне!
Обязательно!
Вот только после этого дружить уже. Когда не просто перестанет хамить, а станет стараться делать как вы хотите, как вы пожелаете.
Про пшенку он рассказал в ответ на то что вы в отчаянии сказали что инвалидом скоро станете и руки опускаются от осознания что все мужики такие вокруг ваши и сыновья. Не задело?
Это всегда так было?
Эта бесчувственность наркоманская и есть эта его животность, неспособность сопереживать!.
Это же подсказка вам- быть сильной. Никаких дружб и заискиваний.Пока это животное не станет потихоньку превращаться в человека.
 

Сальникова

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток!
Пожалуйста, если после моей истории в Вашу светлую голову придет рекомендация к действиям, которая на самом деле поможет вытащить моего сына с его дна, помоги мне. Очень надеюсь на свежий взгляд и еще не испробованный мною метод избавления сына от его зависимости.
Друзья, я с 2012 года стараюсь различными способами вылечить сына. Хватилась, понятное дело тогда, когда розовый период сыном был пройден. С 2012 года он на спайсе. Беседы, просьбы, взывания к совести, провакации чувства вины и прочие манипуляции морально-психологического типа были бесполезны. В начале 2012 отправила сына в РЦ в Екатеринбург. Пробыл там почти год. Умирал мой папа, вернула сына домой попрощаться с дедом. Дед не дождался, сын прилетел, остался. Через неделю уже употреблял.
Отправила его работать в тундру на Севера наши. Три месяца, потом отпуск. Приехал домой, через неделю торчал.
Отправила в армию в закрытую часть, год отслужил, получил даже сержанта. Пришел домой, снова хватило на неделю. В начале 2016 отправила в РЦ в Томск. Там 12 шагов. Лечился год, перевели в консультанты на зп. Через месяц работы принес в РЦ наркоту, принял. Выгнали на улицу. Скитался по тем краям до июня 2018.
Я так сухо пишу... Но на самом деле душа в клочья разорвана... Ужасно по нему скучала и скучаю. Тощий, одежды минимум, все драное, жил по хостелам и т.д.
Позвала домой на опред условиях. В течение месяца найти работу и работать на одном месте не менее полугода, отдавать мне ежемесячно некую сумму. Домой приходить не позже 23. Никаких наркоманских шуточек. С одеждой, едой помогаю я. Живешь дома. До первого залета.
В итоге. Ни одно условие не соблюдено. Был замечен нетрезвым. Выгнала их дома.
Недавно я лежала в больнице, приезжал ко мне с младшим сыном (моим сыном, его братом). Проведали. А вчера заезжал домой, якобы проведать меня. Обещал с утра, приехал уже в сумерках и загашенный. Более того, умудрился несколько раз догнаться дома. С утра был изгнан. Просила и вещи все сразу забрать (их там и нет толком). Ничего не взял, просто ушел.

В РЦ мне говорили, что дали ему все знания о том, что это болезнь и он это принял. Дали знание о том, как ею управлять. О необходимости посещать группы. Т.о., теорией человек владеет, но сейчас снова в отрицинии всего этого. И в РЦ говорили, пока он не дойдет до своего дна, выбираться не станет. И, мол, завязывайте спонсировать его болезнь. И тд, и тп.
А сын мой как раз из тех, кто умен и изворотлив. И я отчетливо вижу его самообман и его безумие. И сам он не справится. И дно, вероятнее всего, будет крайней точкой.

Люди! Как же быть? Есть ли способ спасти моего сына? Помогите мне, пожалуйста! Кто-нибудь...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Люди! Как же быть? Есть ли способ спасти моего сына? Помогите мне, пожалуйста! Кто-нибудь...

спросите у него кто вы ему...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
он должен быть примером для брата и ни когда не подрывать ваш авторитет перед братом... так зачем он это делает? специально? что бы вам было плохо?
и кто он после этого? пусть сам ответит...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
спокойно спросите у него до каких пор он будет строить из себя дурачка? он решил бросить или бросил?
и как вы ему можете верить? и почему должны оставит его в покое?
когда он толком на контакт не идет?
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Да, Оксана,условия у него тепличные,чего бы не потерпеть.Он чувствует, слабость. Джон правильно сказал,нужно вам стать важаком в стае. В дикой природе знаете как важаками становятся? Делом доказывают свою силу. И за дитенышами стая не идёт.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Всех приветствую!
Я все прочла. Понимаю, что сюсюканьем ничего не добьюсь. Мирным сидением дома тоже. Но оспаривать и достукиваться не получается.
Встала утром. Еще раз все перечитала.
Саша уже проснулся, картина та же.
Подхожу, говорю: опять старая схема? Телек и семечки.
Он мне: ооо, с самого утра недовольная.
Давай ка всаавай, приводи кровать в порядок, приводи себя в порядок.
Он мне опять: агаа
Возвращаюсь злобная: это ты к ч5му агакаешь? Это что ты мне этим АГА сказать хочешь? Что все мой слова шлешь нахер? Скажи мне, кто я для тебе, кроме слова мама?
Он: закрытая дверь
Я: то есть, все, о чем ты думаешь, что я тебе мешаю выйти из дома и жить так, как тебе хочется?
Он: нет, ты мешаешь мне работать
Я: вот ты опять гонишь! Ты за много лет поработал 1,5 нелели. Совмещал работу с употреблением! И обвиняешь меня в том, что работы лишила? Я тебе торчать не даю. Ответь мне, Саша. Я тебя слушаю и понять не могу. Ты дурак? Или издеваешься?
Варианта два.
Я как-то развивала эту тему.
Мы говорим уже два часа.
Про все косяки, я тычу его носом.
Просила еще раз ответить кто я для него. Какие чувства есть ко мне.
Ответ: злость, непонимание. Любви нет. Еще 5сть забота.
Я: да? И в чем она проявляется?
Я мою посуду.
Я: за собой? Это ты себя обслеживаешь. Не неси чушь про заботу. Это все? Злость и непонимание?
Еще уважение.
Я: а это в чем заключается? Что ты который день саботируешь все мои требования?
Я мог отобрать у тебя ключ и уйти. Но я этого не делаю.
Я: ты бредешь! Ты знаешь, что я вызову ментов и тебя закроют.
Да кто закроет. Мама, ты ничего не добьешься. Я не буду слушать эту чушь. Мне не надо.
Я:(постоянно твержу ОБОСНУЙ!) почему тебе не надо? Ты твм якобы что-то знаешь. Якобы знаешь все! Но при этом ты нвркоман!
Он: да. Я знаю. И я курю, по тому что мне нравится. КУРИЛ. И кроме меня никто этого не изменит. И я не хочу и не буду слушать то, что ты пытаешься мне внушить. Про рефлекс.
Я: да ты, как животное, тупо следуешь рефлексу! Это не ты хочешь и куришь! Это ты так думаешь сейчас. Объясняешь себе идеи рефлекса.
Он: да, конечно! Ты лучше знвешь, как я думаю. Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ СЛУШАТЬ. Ни тебя, ни твою информацию.
Я: ты такой самостоятельный! Чего же тогда ты, самый умный, все просишь моей помощи? То 50 рублей в телефон. Кто год в Сибири тебя поддерживпл, пока ты по помойкам мотался и торчал? Кто?
Он: да не надо мне помогать! Выпусти меня! Я пойду работать!
Я: тебе надо усвоить как побеждать рефлекс! По этому слушай и не возмущайся!
Он: я же сказал! Я НЕ БУДУ СЛУЩАТЬ!!!
Встал и стал уходить от меня по квартире.
Догнала его на кухне. Говорю, прекрати этот цирк! Или я долбану чем-нибудь по твлей тупой башке!
Он, это не цирк. Я больше не курю. А ты можешь верить или нет. Но слушать я ничего не буду. А долбанешь, в тюрьму уедет уто-то, но не я.
Я: ты конченный! Значит тогда выход один. Ушла молча к себе.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Я не знаю КАК стать важаком. Он непробиваем.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
А долбанешь, в тюрьму уедет кто-то, но не я.
Слушайте... А позвоните втихаря участковому и попросите его по дружески оформить его на 15 суток исправительных работ...
Потому как, он уверен на все 100%, что ваши угрозы - пыль сущая...
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Какой зайти, Маруся!!! Вообще пооный отказ
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
Он непробиваем.
Вот по этому диалогу я уже четко вижу, что он не дебил природный, он просто охеревшая рожа.
Он вас тихонечко так ввел в состояние вины за РЦ... Хотя, он прекрасно знал, что вы старались, как могли и делали это ему во благо.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Испрпвительных работ? Так это же выходить на улицу. И вряд ли под контролем участкового
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
Испрпвительных работ? Так это же выходить на улицу. И вряд ли под контролем участкового
Как не под контролем? А вы позвоните и спросите, как это все происходит.
Или пусть его в обезьянник закроют на трое суток, за дебош дома. Ну а че?
Он ведет себя беспредельно и вы идите на беспредел и клевету.
Чтобы он понимал, что никто не играет.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.476
Реакции
36.963
Я не знаю КАК стать важаком. Он непробиваем.
Выключайте телевизор. Блокируйте, парольте, прячьте провода, что угодно.то же самое с музыкой.

Из еды суп да каша. Никаких семечек,конфеток,чипсов.

Мило так скажите. Сынок, я показываю тебе то как ты уважаешь меня.

Ставьте условия. Дам посмотреть телек, но сейчас тебя зовут на сайт пообщаться.
Можете прям правду сказать что это я попросила и зову его сюда. И жду!!!!!