С Ярославом беда.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cтасик

Guest
Спасибо. Знаете когда видишь как это больно.
Я вздрагиваю от холода,-
Мне хочется онеметь!
А в небе танцует золото,
Приказывает мне петь.

Томись, музыкант встревоженный,
Люби, вспоминай и плачь,
И, с тусклой планеты брошенный,
Подхватывай легкий мяч!

Так вот она, настоящая
С таинственным миром связь!
Какая тоска щемящая,
Какая беда стряслась!

Что, если, вздрогнув неправильно,
Мерцающая всегда,
Своей булавкой заржавленной
Достанет меня звезда?

 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.716
Реакции
85.925
Маруся на секунду представьте что вашему ребенку 18 и что то произошло
Когда мне было 16, я попала в больницу с сильным воспалением уха, аж перепонка лопнула. И в больнице меня откровенно херили. Ну я как-то сама разбиралась и к главврачу ходила на разборки и в итоге я добилась нормального лечения.
Моя мать никогда за меня не бегала нигде в таких вещах, поэтому мне дико это читать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.716
Реакции
85.925

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.716
Реакции
85.925
И ведь вы знаете что после употребления развитие остается на той точке что начал.
Даже, если так и что? Он начал не в 10 лет, верно? Да даже в 10 лет дети должны сами разбираться с такими вещами, все-таки.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.716
Реакции
85.925
Если бы он был мужчина лет 40 и у него была семья
Это езмь соза)
Какие 40? Вы что? Вот она - причина наркомании, вот.
Дайте ему самому бороться в жизни и уметь поставить себя, как мужчину.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.716
Реакции
85.925
Нет понятия возраста у мужчины. Или он мужчина с самого детства или он по жизни мамин сынок.
Не обрезайте у него крылья, прекратите эти хлопоты нелепые. Мне стыдно читать даже то, что вы сейчас пишете.
Одно дело лечить от наркомании, когда человек в неадеквате психическом, а совсем другое, вот так вторгаться в жизнь взрослого человека и хлопать крыльями.
Да, я понимаю, что вы тратите сейчас свои средства. Но это не вы должны их выбить, а он должен понимать, что это его обязанность.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.716
Реакции
85.925
Но считаю своим долгом ему помочь
И этим вы ему не помогаете, а вредите. Вы отнимаете у него возможность самому подумать и сделать это. Вы привычку к инфантильности этим у него развиваете. А потом не понимаете, отчего же это он наркоман-то стал.
А вот поэтому и стал. Потому что нет у него стержня и нет понимания ответственности за себя.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.716
Реакции
85.925

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.716
Реакции
85.925
Надежда, внимательно перечитайте то, что я вам написала выше. И примите это, обдумайте. Потому что, если вы не прекратите это, то ваш Ярослав станет алкашом тихим. Это факт. Неудачником и алкашом.
Да, к наркомании он не вернется, но вести образ жизни маменькиного сынка и полумужчины - будет. И попивать будет от того, что лузер. А лузером будет потому, что он просто не знает, что ему можно сделать для того, чтобы себя уважать, вперед мамы. Он же вас обогнать не может.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.716
Реакции
85.925
Вы поймите одну вещь... Принимать решения и бороться за себя - это обычный навык, это такой же рефлекс. А вы этот навык у него отнимаете своими руками. И это - страшные вещи.
Потом входит в привычку это и становится стилем жизни. Что-то произошло, а в жизни так часто бывает, а такой человек, за которого мама везде бегала и кипешевала, он просто садится на сраку и не знает, что делать. И он просто ждет, когда кто-то придет и порешает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.716
Реакции
85.925
Это он должен, прям из больничной палаты, садить кипишь, писать в СМИ, крыть матом этих деятелей, обращаться самостоятельно в прокуратуру. Он, не вы, в плаще Бэтмэна...
 

Cтасик

Guest

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.716
Реакции
85.925
Всем привет. Долго не писала. Дела такие, наняла адвоката сделали суд мед. Экспертизу. Ск работает. В конце января будет у Ярослава еще одна операция.
Ну а глаз уже видит или нет?
 

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
Ну а глаз уже видит или нет?
Маруся здравствуй. Нет глаз не видит. Врач даже запретил на улицу выходить. Максимум подышать чуть свежим воздухом. Вероятность того что он будет видеть после всех операций процентов 20. Недавно капец такой глаз был как будто просто одна кровь. Испугалась думаю ну все удалять надо. Но сняли наружние швы и стало лучше.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Нет понятия возраста у мужчины. Или он мужчина с самого детства или он по жизни мамин сынок.
Не обрезайте у него крылья, прекратите эти хлопоты нелепые. Мне стыдно читать даже то, что вы сейчас пишете.
Одно дело лечить от наркомании, когда человек в неадеквате психическом, а совсем другое, вот так вторгаться в жизнь взрослого человека и хлопать крыльями.
Да, я понимаю, что вы тратите сейчас свои средства. Но это не вы должны их выбить, а он должен понимать, что это его обязанность.
Маруся права, очень права про "лёгкий способ вырастить инфантила". Лично встречала таких, не одного и не двух. Это очень... Грустное зрелище. И вроде человек хороший, и добрый, ПОРЯДОЧНЫЙВОСПИТАННЫЙ, но вот чего-то нет в нем... Главного... Мужчины/инициативы/действия какого-то такого, какое должно быть у нормального представителя мужского пола. Того, рядом с чем женщина себя чувствует как за стеной и ЖЕНЩИНОЙ. Того, с помощью чего он сам всего добивается, прокладывает путь, сам поддерживает близких и слабых... И это в молодости и в детстве закладывается. Потом хоть до старости пой ему и рассказывай... Вперёд, сделай что-нибудь, гдеутебязажигание?! И прочее... Фундамент не сдвинешь. И он сам бы рад, да не знает, где эта точка сборки. Если только не суровые какие-нибудь события и обстоятельства... И то... Не факт(
Я не говорю, что Ярослав такой, или 100% станет таким. Но повторюсь - Маруся права. Именно такой заботой и любовью выращиваются инфантильные диванные философы... Которые свято верят, что им все должны. Увы... И можно вечно думать, да он же маленький ещё, он ребенок, попозже отпущу... он же сыночек мой...а потом всё, поезд собран и ушёл...
Это конечно оффтоп.
УСПЕХОВ ВАМ!!! Ярику теплый привет и терпения:heart1:
 
Последнее редактирование: