Сложная ситуация. Наркотики на депрессию. Помогите помочь сыну

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Бесят такие. Приходят кричат помогите, а потом не слуху не духу. Хоть написали бы. Переживают же люди
А я не верю в бестолковость и такое скотское к форуму отношение, дама приличная была,интеллегентная, думаю убил торчок её, помянем.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Может все же врача вызвали или нарколожку. Хорошо бы в психиатричку, а потом на программу в РЦ.
Вызвала и что, некогда отписаться? Да сплошь и рядом торчки своих таких сердечных мамаш в окно выкидывают.

Может не в первый разя, только из больницы...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
я не верю в бестолковость и такое скотское к форуму отношение, дама приличная была,интеллегентная
Ну да, Ито верно . Пожертвование хотела скидывать.
думаю убил торчок её, помянем.
Это не смешно ! Реально ведь мог в состоянии эффекта .
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.953
Реакции
1.686
Ты не знаешь на что способна гордыня и эго
Думаю не в этом дело, а в неведении и доверчивости, надежде как всегда про "не такие" Мы все, мамаши, в это верим. Пока Марусина кувалда по мозгам не даст.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Думаю не в этом дело, а в неведении и доверчивости, надежде как всегда про "не такие" Мы все, мамаши, в это верим. Пока Марусина кувалда по мозгам не даст.
Или ребенок нарик ножом кухонным не располосает. Вот в соседней теме видела, как дочка маму кухонным ножом порезала? Куски мяса висели. Пару милимов и до сонной артерии бы достала .
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.953
Реакции
1.686
Или ребенок нарик ножом кухонным не располосает. Вот в соседней теме видела, как дочка маму кухонным ножом порезала? Куски мяса висели. Пару милимов и до сонной артерии бы достала .
Ух, нет, как зовут?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Или ребенок нарик ножом кухонным не располосает. Вот в соседней теме видела, как дочка маму кухонным ножом порезала? Куски мяса висели. Пару милимов и до сонной артерии бы достала .
Ну да, а она ее оправдывает , читаю и плююсь . Хорошо что торчиху невыпустили, добила бы.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Ну да, а она ее оправдывает , читаю и плююсь . Хорошо что торчиху невыпустили, добила бы.
Ну да. Если она её так располосала при отце в соседней комнате , то вполне реально
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.953
Реакции
1.686
Добрый вечер! Я мама Андрея, который только что зарегистрировался. Информация на вашем сайте совпала с моими мыслями, поэтому мы оба здесь. Пока быстро отвечать не смогу, у меня была операция, и я в больнице. С Андреем договорились, что к концу недели он получит максимальную информацию, я включусь после больницы. На короткие вопросы отвечать, думаю, смогу периодически. Вернусь домой, максимально изложу информацию от своего лица. На данный момент Андрей уже изолирован и должен начать работать со статьями. Получилось как-то куцо, извините, я еще плохо соображаю после наркоза, но и терять время не хочу
Как у Вас дела? Сын дома? Не бузит? Вы на больничном? Сегодня одного такого же поймали на цепь.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.953
Реакции
1.686
Меня одно смущает - именно «атипичная» депрессия. Очень уж ее просто с наркоманией спутать.
ему уже 19 лет, Андрей тоже, городской психиатр знает про наркотики и консультирует по телефону раз в месяц по дозировке. Это как?
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.953
Реакции
1.686
Не знаю. Всем говорит одно и то же. Мне изначально сказал чуть меньший срок приема, а когда приезжали капельники, попросил меня выйти и им уже назвал те сроки, которые озвучивает сейчас. Плюс. когда он был в академе, постоянно был дома, на глазах моих и бабушки.

Пугач Владимир Николаевич (Vladimir Pugach)

По международной классификации: Doctor of Medicine, Associate professor of social psychology and engineering.

По-видимому, со временем у нас в России сформируется равновесная система как фармакологической, так и психофизиологической коррекции нарушений внимания и поведения у детей с ADHD/СДВГ. (В зависимости от желания родителей)

Знаменитый риталин был запрещён к применению в США с января 2003 года. В том числе из-за его наркотического действия. Риталин действительно хорошо модифицирует поведение ребёнка с СДВГ, но, надо признать, не устраняет причину гиперактивности. То есть, решает проблемы родителей и педагогов, но не ребёнка с СДВГ. Причём, к сожалению, это поведение становится более упорядоченным только на фоне действия препарата. Более того, одной из причин его запрета был выраженный "синдром отмены". Это как маятник, который качнулся в другую сторону.

В ряде случаев иному "бешеному кролику" действительно на какое-то время просто необходима фармакологическая "смирительная рубашка".

Новое поколение эффективных фармакологических модификаторов поведения при СДВГ продолжает конкурировать с новыми «нефармакологическими» разработками психофизиологов и психологов по восстановлению мозговой деятельности и коррекции причин СДВГ у детей. И это хорошо. Юридически именно родитель несёт ответственность за своего ребёнка и делает выбор между медикаментозными методами лечения и методами психологической коррекцци, кстати, наиболее разработанными именно в России. Родителей, живущих в России, настораживает то, что в США модификаторы поведения их ребёнок может быть вынужден получать до 30 лет.
Лекарства, применяемые для смягчения симптомов СДВГ, делятся на стимуляторы и не-стимуляторы, причем преобладает лечение стимуляторами. Самые распространенные стимуляторы: метилфенидат (риталин, концерта), декстроамфетамин, пемолин (цилерт) и комбинация четырех различных форм амфетамина. К этому списку можно добавить разрешенный для лечения СДВГ новый тип не-стимулятора — атомоксетин гидрохлорид (страттера, атомоксетин).

Для того, чтобы лекарство подействовало, оно должно пройти через кишечник. Проблема стимуляторов (различных амфетаминов), таких как риталин и аддерал в том, что дети ими злоупотребляют путем вдыхания или внутривенной инъекции, получая наркотический эффект. В этом случае большое количество стимулирующего вещества попадает напрямую в кровь и не проходит фильтрацию в кишечнике и печени. (Когда же мы принимаем риталин внутрь, лишь маленький процент его попадает в кровь после того, как он проходит через кишечник и печень).
Из-за такого злоупотребления лекарством, которое приводит к рискованному стимулированию организма, риталин и другие стимуляторы считаются опасными наркотиками [по своему действию близких к "экстази"]

Этим лечат СДВГ, получают потенциальных наркоманов?