Снова в жопе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
200
Реакции
217
1 месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Аннотация
Мысль. Будем посмотреть.
Вывод. Надо работать по книге, соблюдать все правила, не лениться, и тогда есть шанс вылечиться.
Пример. Не знаю, но мой мозг видимо раскачать очень трудно.
Ты это брось.
Всё у тебя нормально с мозгом было, когда ты выписывался.
Начал себя жалеть дома, что всё трудом достаётся, сразу к ногам не падает, долго ждать, тоскливо, а пойду "пообщаюсь".
Не надо вот тут заранее себе оправдания на следующий срыв придумывать.
Ты всего лишь один раз соравлся, если не врёшь. Большого урона мозгу ты не принёс.

А примером к аннотации может служить то, что ты все рекомендации по статьям не соблюдал.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
200
Реакции
217
Мысль. Находясь на лечении по данному методу, уже 2 год, сам начинаю сомневаться в реальной практичности и результативности данного метода. Хотя что-то мне подсказывает, что остальное не лучше, и надеяться на что-то другое не приходиться.
Нормальный метод, он разработан прежде всего для лечения людей в активном употреблении.
И даёт достаточно рекомендаций для того, чтобы удержаться в трезвости после лечения.
Ты не выполнял рекомендации.
Нет такого метода, чтобы тебя загпнотизировали, и ты не хотел быстрого успеха и удовольствий.
Более того, быстрого результата и быстрых удовольствий хотят все. Даже те, кто наркотики никогда не трогал и не тронет.
Просто некоторые люди умеют фильтровать свои побуждения и импульсы, а некоторые даже не хотят делать усилия.
Твоя изоляция - это ещё одна попытка притормозить и не удовлетворять свои импульсы, посидеть и разобраться в своих приоритетах, найти в себе силы следовать рекомендациям по поддержанию трезвости.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Нормальный метод, он разработан прежде всего для лечения людей в активном употреблении.
И даёт достаточно рекомендаций для того, чтобы удержаться в трезвости после лечения.
Ты не выполнял рекомендации.
Нет такого метода, чтобы тебя загпнотизировали, и ты не хотел быстрого успеха и удовольствий.
Более того, быстрого результата и быстрых удовольствий хотят все. Даже те, кто наркотики никогда не трогал и не тронет.
Просто некоторые люди умеют фильтровать свои побуждения и импульсы, а некоторые даже не хотят делать усилия.
Твоя изоляция - это ещё одна попытка притормозить и не удовлетворять свои импульсы, посидеть и разобраться в своих приоритетах, найти в себе силы следовать рекомендациям по поддержанию трезвости.

Даа, сложно не идти на поводу внутренней животине. Она рвет и мечет, лишь бы оторвать кусок побольше, да по проще.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
200
Реакции
217
Даа, сложно не идти на поводу внутренней животине. Она рвет и мечет, лишь бы оторвать кусок побольше, да по проще.
Один из инструментов - диссоциация.
Когда дьявол сидит у тебя на плече и нашептывает гадости, ты прям можешь предствить эту тварь, возненавидеть её, и сказать себе: это не я хочу, это он хочет, а я не поддамся.
Кому-то этот метод прям очень заходит.
Кто-то просто говорит как мантру: это не я , это наркоман во мне, а я хочу быть трезвым.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
423
Реакции
250
Хорошо давай так. Я хочу употребить, но не хочу себе это позволить, потому что будет худо.

Так лучше?
Вот поэтому терапия 2.0 не сработала. Человек всегда движется в сторону желания. Желание д.б. опущено в минус, в отвращение. Тогда не потребуется усилий, чтобы не пихать в себя яд.
Судя по опроснику до сих пор в голове иллюзия сидит, что употребление "хорошо". Рефлекторно сидит, на подсознании.
Тут статьи надо перечитывать. И кучу примеров,чтобы выздороветь от ложных убеждений. Тысячу примеров!
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Один из инструментов - диссоциация.
Когда дьявол сидит у тебя на плече и нашептывает гадости, ты прям можешь предствить эту тварь, возненавидеть её, и сказать себе: это не я хочу, это он хочет, а я не поддамся.
Кому-то этот метод прям очень заходит.
Кто-то просто говорит как мантру: это не я , это наркоман во мне, а я хочу быть трезвым.

А я наоборот последнее время, предпочитаю не делить себя на разных "Я", "Я-наркоман", "Я-здоровый", а тем более каких-то чертей и ангелов. Мне как то больше кажется, что есть только один Я. И сейчас этот Я - наркоман. Но я наркоман, может удалить какие-то механизмы, а какие-то привнести, и тогда моё единоличное Я, можно будет охарактеризовать по другому, да оно и в принципе станет по другому устроенным.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
200
Реакции
217
А я наоборот последнее время, предпочитаю не делить себя на разных "Я", "Я-наркоман", "Я-здоровый", а тем более каких-то чертей и ангелов. Мне как то больше кажется, что есть только один Я. И сейчас этот Я - наркоман. Но я наркоман, может удалить какие-то механизмы, а какие-то привнести, и тогда моё единоличное Я, можно будет охарактеризовать по другому, да оно и в принципе станет по другому устроенным.
это тоже хороший путь. но это путь сильных. придерживаясь его, и не теряй из виду того, что тебе действительно ценно.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Судя по опроснику до сих пор в голове иллюзия сидит, что употребление "хорошо"
Употребление не "Хорошо", а "По-кайфу". Тупо кайф, животный, биологический, как хотите.

А то, что это плохо, это каждый нарк знает.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
это тоже хороший путь. но это путь сильных. придерживаясь его, и не теряй из виду того, что тебе действительно ценно.

Это путь сильных, ок. А путь который ты мне описала, в котором, ты будешь делить себя на части, путь кого? Мне в голову приходит назвать, "Путь хитрых", которые борются не с самим собой, а с каким то чужеродным механизмом (сущностью), находящимся за гранью его нутра, и нужно его будто отогнать как можно дальше и ослабить его воздействие на самого себя.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
423
Реакции
250
Употребление не "Хорошо", а "По-кайфу". Тупо кайф, животный, биологический, как хотите.

А то, что это плохо, это каждый нарк знает.
Ну другие же как-то смогли к этому "кайфу" отвращение получить.
Ярослав, наверное, яркий пример полного изменения мышления. У него прям истинное мышление трезвенника, причем все убеждения твердые.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
200
Реакции
217
Это путь сильных, ок. А путь который ты мне описала, в котором, ты будешь делить себя на части, путь кого? Мне в голову приходит назвать, "Путь хитрых", которые борются не с самим собой, а с каким то чужеродным механизмом (сущностью), находящимся за гранью его нутра, и нужно его будто отогнать как можно дальше и ослабить его воздействие на самого себя.
Ну, да, структуры мозга, там, где эти допаминергические системы находятся, он древней и сильней нашего нового мозга, неокортекса, поэтому неокортекс долго сопротивляться сигналам лимбической системы не может. Но он может их перехитрить. Диссоциация - это такой вид хитрости.
Ещё лимбическую систему мозга, которая решила, что наркотик очень нужен тебе для выживания, можно победить тем, что убедить её, что наркотик привдёт быстрее к гибели, чем к выживанию. Для этого и придуманы рычаги: получив сигналы внешней среды, что тебе капец, если употребишь, она так не выворачивает мозги, толкая на употребление. Но сигналы должны быть реальными, самому себе такое не внушить, это должна быть реальная опасность, и её должны создавать родители.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Ну другие же как-то смогли к этому "кайфу" отвращение получить.
Ярослав, наверное, яркий пример полного изменения мышления. У него прям истинное мышление трезвенника, причем все убеждения твердые.

Ну наверное, да, можно собрать такой список негативных сторон наркомании, что кайф от принятия наркотиков, не сможет поспорить с данным списком.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
200
Реакции
217
месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Азы функционирования психики и азы психотерапии. Что такое психозащиты?

Мысль
. И вот какой вывод, мне тут надо сделать? Что я себе не хозяин, и могу лишь только совершать слабые позывы, по завоеванию контроля над самим собой?

Нет, вывод надо сделать, что первая реакция может быть неверной. Надо возвращаться и оценивать ситуацию беспристрастно. Или делиться с другими, со стороны всегда видно, когда у человека вырастают психзащиты.
Поэтому пока сам не нучишься беспристрастно оценивать ситуацию и свои реакции на них, обращайся на форум.


месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Азы функционирования психики и азы психотерапии. Что такое психозащиты?

Пример. Это продолжение мысли. Так вот мои желания которые возникают, дабы покрыть потребность в положительных гормонов, обычно сталкиваются с моими предрассудками и психическими блокировками. И конечно на помощь приходит простой и бесконечно проверенный путь, въ*бать наркоты. Так что получить положительные эмоции здоровыми способами, не про меня.

Как-то всё абстрактно. Можно пример цепочки: событие - предрассудок - блокировка?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.689
Реакции
11.350
Ну, да, структуры мозга, там, где эти допаминергические системы находятся, он древней и сильней нашего нового мозга, неокортекса, поэтому неокортекс долго сопротивляться сигналам лимбической системы не может. Но он может их перехитрить. Диссоциация - это такой вид хитрости.
Ещё лимбическую систему мозга, которая решила, что наркотик очень нужен тебе для выживания, можно победить тем, что убедить её, что наркотик привдёт быстрее к гибели, чем к выживанию. Для этого и придуманы рычаги: получив сигналы внешней среды, что тебе капец, если употребишь, она так не выворачивает мозги, толкая на употребление. Но сигналы должны быть реальными, самому себе такое не внушить, это должна быть реальная опасность, и её должны создавать родители.
:Heart::Rose:
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429
В дебре я не лез. Понятно, что с родителями у них не самые лучшие отношения, просто видимо ещё в полный хаос их жизнь не превратилась, что бы родители уже начали действовать наверняка.
А какого возраста эти люди?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429
Вообще, моя депра постепенно пошла с того момента, как я понял, что жизнь ни хрена не веселая штука. Друзей нет, девушки нет, ни чего нет (кроме самых близких конечно). И я пытался смирится с этим всем, но не смог. Мне не хватало движухи, веселья, разнузданности, которую я мог получить только от бывших друзей-наркоманов.

А я вышел и получилось, что надо быть взрослым и ответственным человеком, со строгими взглядами и установками, и приколы все уже давно позади.
Ой да ладно тебе) можно и в трезвой разумной жизни и прикалываться и тусить, просто компания нужна подходящая для этого ) у меня подруга есть, карьеристка, пробивная, умная, талантливая, блин)) работы меняет крутые, развивается, зарабатывает норм вообще, и при этом такая вся хохотушка на позитиве) с ней можно по улице идти или ещё где и над прохожими шутить, да как угодно угорать... А ей уже под 40, муж, дочь, работа постоянно, короче ответственности хватает, чтобы иметь "строгие взгляды на невеселую жизнь"... Так что не так всё серо, а уж тем более если не скучать по наркоте и всякому такому. К себе надо строже быть, да, а особенно на лечении и определенное время после. Надо полностью очиститься от последствий разрушительного образа нарко жизни, укорениться в трезвости и да, это не мега быстро, но так и работает. Мысли, мозги, ощущения и мировозрение меняются. А ты себе надумал, что всё такое и будет серое, унылое, строгое без наркотиков. Это не так, мир прекрасен, интересен, жизнь разнообразна. И людей куча классных. Можно найти друзей, подругу. Ты ещё молодой, бросай травиться и всё наладится. Бывает конечно, что кажется - раз вот сейчас всё так, значит так и будет всегда. Не стоит на таких мыслях зависать - только сам себя запрогроммируешь и на депру и на одиночество.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429
Ладно, что греха таить.

Я действительно встречал разных знакомых, некоторые даже позитивные наставления и пожелания мне выказали. Но в какой-то из дней я снова позвонил соупотребу. Сам я. Потому что больше не с кем выйти и просто пообщаться, по душам так сказать. Не отрицаю, что возможно я именно наркотиков хотел, а не просто по "душам пообщаться".

В тот день мы правда просто пообщались, и очень даже позитивно. Но в тот самый день когда произошло событие, мне позвонил он, и ещё один, они гуляли, у них были выходные, ну и конечно они солили. Ну я и пошел. Хотя себе я говорил, что я только пообщаюсь.
По душам трезвые общались?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.689
Реакции
11.350
Вообще, моя депра постепенно пошла с того момента, как я понял, что жизнь ни хрена не веселая штука.
Надо понимать, что после торчева нормальный уровень эндорфинов восстанавливается не сразу. Ты же в детстве наверняка был весёлым, находил приколы в жизни, как и все остальные. А после наркомании ещё пару лет будет покачивать, будешь временами чувствовать депресняки и раздражение. Это мозг восстанавливается, и он придёт в норму, и жизнь начнет радовать. Очень помогает здоровый образ жизни, какая-нибудь физическая активность после изоляции.