Спасаю сына солевого наркомана

  • Последние ответы
  • Новые темы

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
86
Всем здравствуйте! Я мама наркомана. Ему 15. Зовут Руслан. На наркотиках уже год. Сейчас лежит в наркодиспансере не анонимно. Торчал с подругой отец которой привел его домой в последний раз, а Руслан решил облить квартиру бензином и поджечь нас. Пришлось вызывать полицию, пдн, заламывать руки и везти на освидетельствование. После чего положили в наркодиспансер. Лежит уже 4 дня и осталось еще 9. Просится домой, не разрешаем, не ведемся на уговоры. Вот думаем везти его в рц. Он, естественно, против. И еще экзамены (огэ) нужно бы сдать, чтобы закрыть тему со школой. Экзамены 3 и 6 июня. Боюсь, как бы не сорвался до них. Нужно помочь мне не быть созависимой, не вестись на его манипуляции, а манипулирует он мной умело. Помогите, пожалуйста! На вопросы постараюсь ответить. Не до конца разбираюсь в форуме пока.
 

лена гараж

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
260
Реакции
314
Всем здравствуйте! Я мама наркомана. Ему 15. Зовут Руслан. На наркотиках уже год. Сейчас лежит в наркодиспансере не анонимно. Торчал с подругой отец которой привел его домой в последний раз, а Руслан решил облить квартиру бензином и поджечь нас. Пришлось вызывать полицию, пдн, заламывать руки и везти на освидетельствование. После чего положили в наркодиспансер. Лежит уже 4 дня и осталось еще 9. Просится домой, не разрешаем, не ведемся на уговоры. Вот думаем везти его в рц. Он, естественно, против. И еще экзамены (огэ) нужно бы сдать, чтобы закрыть тему со школой. Экзамены 3 и 6 июня. Боюсь, как бы не сорвался до них. Нужно помочь мне не быть созависимой, не вестись на его манипуляции, а манипулирует он мной умело. Помогите, пожалуйста! На вопросы постараюсь ответить. Не до конца разбираюсь в форуме пока.
Здравствуйте! Вы начали читать самоучитель? Там подробно написано как пресечь манипуляции наркомана и что делать дальше. У нас в рц тоже лежит девочка 15 лет, но спасти жизнь - важнее экзаменов.
 

лена гараж

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
260
Реакции
314
Всем здравствуйте! Я мама наркомана. Ему 15. Зовут Руслан. На наркотиках уже год. Сейчас лежит в наркодиспансере не анонимно. Торчал с подругой отец которой привел его домой в последний раз, а Руслан решил облить квартиру бензином и поджечь нас. Пришлось вызывать полицию, пдн, заламывать руки и везти на освидетельствование. После чего положили в наркодиспансер. Лежит уже 4 дня и осталось еще 9. Просится домой, не разрешаем, не ведемся на уговоры. Вот думаем везти его в рц. Он, естественно, против. И еще экзамены (огэ) нужно бы сдать, чтобы закрыть тему со школой. Экзамены 3 и 6 июня. Боюсь, как бы не сорвался до них. Нужно помочь мне не быть созависимой, не вестись на его манипуляции, а манипулирует он мной умело. Помогите, пожалуйста! На вопросы постараюсь ответить. Не до конца разбираюсь в форуме пока.
Вы рассматриваете вариант домашней изоляции? На нашем форуме можно лечиться бесплатно дома.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.189
Реакции
18.629
Всем здравствуйте! Я мама наркомана. Ему 15. Зовут Руслан. На наркотиках уже год. Сейчас лежит в наркодиспансере не анонимно. Торчал с подругой отец которой привел его домой в последний раз, а Руслан решил облить квартиру бензином и поджечь нас. Пришлось вызывать полицию, пдн, заламывать руки и везти на освидетельствование. После чего положили в наркодиспансер. Лежит уже 4 дня и осталось еще 9. Просится домой, не разрешаем, не ведемся на уговоры. Вот думаем везти его в рц. Он, естественно, против. И еще экзамены (огэ) нужно бы сдать, чтобы закрыть тему со школой. Экзамены 3 и 6 июня. Боюсь, как бы не сорвался до них. Нужно помочь мне не быть созависимой, не вестись на его манипуляции, а манипулирует он мной умело. Помогите, пожалуйста! На вопросы постараюсь ответить. Не до конца разбираюсь в форуме пока.
Здравствуйте. Везите в рц, чхать на экзамены.
Либо закрывайте дома на изоляцию.
Вы правильно рассуждаете, что до экзаменов он сорвётся.
+ толерантность упадёт после диспансера и может тупо передознуть.
Зачем огэ трупу!
 

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
86
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

Употребляет 1-1,5 года



2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

Окружение и, возможно, мы. Возможно мало внимания ему уделяли.



3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Его слабохарактерность и отсутствие мотивации.



4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

У него есть подружка, но она такая же наркоманка. Раньше я пыталась с ней общаться, но недавно поняла, что она мне так же врет, как и он.



5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

Учился хорошо до середины 8 класса. Потом резко скатился и учеба перестала его интересовать.



6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

Посещал карате, пятиборье, робототехнику, ММА. Особых успехов не было, потому что быстро находил какие-то причины бросить и просто не успевал. Все было платно кроме пятиборья.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?



8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

Нет, никогда.



9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

Особой гордости не было.



10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?



11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

Неуверенность в себе, зависть.



12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

Думаю, да, но выборочно. Нас любит.



13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Людей, которые его любят и делают по-отношению к нему хорошие поступки. Завидует успешным.



14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Любыми своими успехами может хвастать. Дорогими вещами.



15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

Не испытываю. У меня к ним только брезгливость. Он, как будто, ими интересуется, они его привлекают.



16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

Плакала, конечно. От того, что уходил из дома, от того, что не понимала, что с ним происходит, но это еще в самом начале, когда ему удавалось всё скрывать, от того, что очень хотелось все наладить ведь раньше мы много времени проводили все вместе, всей семьей. Иногда агрессивен. Боюсь, когда приходит злой, когда начинает орать на меня, закрывается в комнате.



17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? Однажды своровал у меня 10000₽.



18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?



19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Однажды с другом подожгли заброшенную машину, но это было задолго до употребления.



20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Братья его соупотребки приходили к нам домой, искали его, хотели избить. В школе узнали, что торчит. Ничего критичного.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

Он всех предавал и меня, и единственного лучшего друга. В итоге тот от него отвернулся.



22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Да

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Пока сложно сказать. Были проблемы с мочеиспускательной системой.



24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Да



25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

Крайне редко. Может на Новый год.



26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

Нет

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

Полная

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Добрый, эмпатичный, мягкий. В семье часто старался нами манипулировать, требовать скандалами желаемого, но в целом мы всегда старались находить компромисс. Он был обычным ребенком наравне с сестрой. Часто был обидчивым и старался обратить на себя внимание любыми способами. Если ему делали добро, мог и не заметить.



29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

Да, наверное, я часто попустительствовала. Отец пытался быть строгим с ним, а я не всегда была с ним солидарна. В этом моя большая ошибка.



30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

В мае 2023, ему было 14. Не связала с наркотиками.



31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Никак пока, потому что не могла никак связать все воедино с наркотиками.



32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

Нет



33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

Сейчас только от одной бабушки скрываю, потому что боюсь ее осуждения, ненужных советов и вообще она любит «закармливать» непрошенными вариантами решения проблем. Не хочу этих пустых разговоров.



34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Я его боюсь. Боюсь, что поубивает нас или кого-то на улице, сам сиганет с крыши, что будет бегать по улицам, как конченный торч, позора этого боюсь, но уже незначительно.



35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

Согласна!
 

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
86

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
86

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.806
Реакции
31.272
Правильное решение!
А чё у нас в школах нельзя договориться чтоб после лечения экзамены сдал? В связи с болезнью? Тем более в наркологичке, там и на учёт поставят, и справку может какую дадут.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.806
Реакции
31.272
Нет. Я не уверена в своих силах.
Ну если в РЦ отправлять будете, вам всё ровно нужна будет его помощь в онлайн. Если готовы то в РЦ отправляйте. Метод рабочий, и гарантии есть.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.189
Реакции
18.629
А чё у нас в школах нельзя договориться чтоб после лечения экзамены сдал? В связи с болезнью? Тем более в наркологичке, там и на учёт поставят, и справку может какую дадут.
Да по любому можно.
И школа на мой взгляд посодействует.
Возможно родители хотят и чтобы сын не торчал и чтобы школу закончил, ну и без лишней огласки.
Ну всё как обычно, ты же знаешь!)
 

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
86
Здравствуйте. Везите в рц, чхать на экзамены.
Либо закрывайте дома на изоляцию.
Вы правильно рассуждаете, что до экзаменов он сорвётся.
+ толерантность упадёт после диспансера и может тупо передознуть.
Зачем огэ трупу!
Как уговорить? Очень нужны советы, как нам им манипулировать. Нам нужно посадить его в самолет и везти в Москву. Сам этот процесс не проблема, но как уговорить? В чемодан если только запаковать. Еще он торчит со своей любимой и без нее отказывается ехать. С ней прям сразу «за», но за нее и ее родителей я никак не могу поручиться. Да и надо ли она ему, соупотребка его.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.806
Реакции
31.272
Нет. Я не уверена в своих силах.
Сначала самоучитель прочитайте пока он там. В нём найдете ВСЕ ответы на ваши вопросы. Его можно за несколько дней осилить, в ваших же интересах. Да и если в РЦ отправлять будете, вам всё ровно его читать придёться.
 

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
86
Да по любому можно.
И школа на мой взгляд посодействует.
Возможно родители хотят и чтобы сын не торчал и чтобы школу закончил, ну и без лишней огласки.
Ну всё как обычно, ты же знаешь!)
Да плевать на школу, если честно. Я бы сразу в аэропорт с ним поехала после больницы. А в школе и без того все в курсе. Все прозрачно. Он на учете
 

ElenaG

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
53
Реакции
86
Сначала самоучитель прочитайте пока он там. В нём найдете ВСЕ ответы на ваши вопросы. Его можно за несколько дней осилить, в ваших же интересах. Да и если в РЦ отправлять будете, вам всё ровно его читать придёться.
Постараюсь прочитать сегодня/завтра
 

лена гараж

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
260
Реакции
314
Как уговорить? Очень нужны советы, как нам им манипулировать. Нам нужно посадить его в самолет и везти в Москву. Сам этот процесс не проблема, но как уговорить? В чемодан если только запаковать. Еще он торчит со своей любимой и без нее отказывается ехать. С ней прям сразу «за», но за нее и ее родителей я никак не могу поручиться. Да и надо ли она ему, соупотребка его.
Попробуйте поставить ему ультиматум, что всего на месяц отвезёте, и мотивировать тем, что он экзамены как раз не будет сдавать. Можете сказать что он будет на связи со своей девушкой, главное врать убедительно.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.189
Реакции
18.629

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.806
Реакции
31.272
Да плевать на школу, если честно. Я бы сразу в аэропорт с ним поехала после больницы. А в школе и без того все в курсе. Все прозрачно. Он на учете
Ну тогда действуйте! Свяжитесь с Антоном Волковым, он вам всё подробно обрисует. Но самоучитель всё равно начните читать, потому как многое в лечении от вас зависит. Это не грипп лечить) извините за юмор.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.806
Реакции
31.272
Постараюсь прочитать сегодня/завтра
Вот если будете действовать вот в таком энтузиазме, всё норм будет. Метод проверенный. Люди довольны. Да и для себя многое что узнаете в жизни. Вы кстате выпиваете?