Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
. При этом мама считает, что читать книжки - глупое занятие при лечении наркомании.


Леша, я целый вечер читала Драйзера " Я считаю это величайшим злодеянием" и вообще не поняла, какое отношение к наркомании имеет этот рассказ. Наверное, я тупая и двух моих высших образований для понимания этого рассказа недостаточно. Пожалуйста, растолкуй мне, в чем суть.

Не вижу, где я написала, что читать книжки-глупое занятие при лечении наркомании.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.697
Реакции
43.373
Речь идет об этом рассказе, но не о литературе в целом.
а вы представьте, что Гитлер - это ваш сын-наркоман, а советский союз - это ваша семья и общество, в котором этот наркоман имеет право разгуливать безнаказанно. И что ваш сын наркоман совершает безжалостное злодеяние, вторгаясь в покой вашей семьи (советского союза), когда у вас с ним должны быть мирные отношения, и вы не выказываете никаких признаков агрессии в его сторону, а получаете инсульт, нервы, терпите убытки и т.д. Хотя бы так. А вообще морали там хоть отбавляй, хотя эта статья Драйзера, которого вы читали целый день, малюсенькая.
Для человека, который внимательно читал статьи, подобная аналогия очевидна.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
а вы представьте, что Гитлер - это ваш сын-наркоман, а советский союз - это ваша семья и общество, в котором этот наркоман имеет право разгуливать безнаказанно. И что ваш сын наркоман совершает безжалостное злодеяние, вторгаясь в покой вашей семьи (советсткого союза), когда у вас с ним должны быть мирные отношения, и вы не выказываете никаких признаков агрессии в его сторону, а получаете инсульт, нервы, терпите убытки и т.д. Хотя бы так. А вообще морали там хоть отбавляй, хотя эта статья Драйзера, которого вы читали целый день, малюсенькая.
Для человека, который внимательно читал статьи, подобная аналогия очевидна.
Спасибо за разъяснение. Когда это касается моей семьи и моего сына, мне стало понятно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.697
Реакции
43.373
И с гордыней я давным-давно распрощалась. Какая гордыня, если сын наркоман?
. При этом мама считает, что читать книжки - глупое занятие при лечении наркомании.


Леша, я целый вечер читала Драйзера " Я считаю это величайшим злодеянием" и вообще не поняла, какое отношение к наркомании имеет этот рассказ. Наверное, я тупая и двух моих высших образований для понимания этого рассказа недостаточно. Пожалуйста, растолкуй мне, в чем суть.

Не вижу, где я написала, что читать книжки-глупое занятие при лечении наркомании.
Ну вот вы мне и скажите, какая гордыня?
Всё спорите, спорите, свою правоту пытаетесь доказать. Я вам еще раз повторяю - КАЖДЫЙ рассказ важен в лечении наркомании. Это библиотерапия. Наращивание морали, которую не воспитали в сыне. Если вы не видите этой необходимости, не видите смысла в этих рассказах, если вы сами не видите этой морали, о чем мы вообще с вами говорим? Понятно, что Костя и не приучен к анализу своих и чужих поступков. Значит не было заложено это в воспитании. Всегда можно исправить ошибки, никогда не поздно признать свой провал и начать заново. Но это должны делать ВЫ. А вы прицепились к одному рассказу, приводите как пример вашего непонимания, а я вам говорю, что у человека, который осознает масштаб проблемы, который понимает, что происходит, даже вопроса такого не возникнет. Я не могу вам этого объяснить - это уже множество раз было разжевано. Перечитывайте тему, значит, если хотите помочь ему, снова читайте статьи. Еще 400 страниц я не буду вам ничего разжевывать. Это вне моих возможностей. Тем более у вас глаза болят - читать его тему глаза не болят, а писать глаза болят. А у меня не болят глаза с моими -6 на оба глаза 2 месяца с вами няньчиться. Знаете, у меня глаза болят, удачно вам вылечить сына. Лопата есть, руки есть - копайте. А вот откапывать или закапывать - решать вам.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Ну вот вы мне и скажите, какая гордыня?
Всё спорите, спорите, свою правоту пытаетесь доказать. Я вам еще раз повторяю - КАЖДЫЙ рассказ важен в лечении наркомании. Это библиотерапия. Наращивание морали, которую не воспитали в сыне. Если вы не видите этой необходимости, не видите смысла в этих рассказах, если вы сами не видите этой морали, о чем мы вообще с вами говорим? Понятно, что Костя и не приучен к анализу своих и чужих поступков. Значит не было заложено это в воспитании. Всегда можно исправить ошибки, никогда не поздно признать свой провал и начать заново. Но это должны делать ВЫ. А вы прицепились к одному рассказу, приводите как пример вашего непонимания, а я вам говорю, что у человека, который осознает масштаб проблемы, который понимает, что происходит, даже вопроса такого не возникнет. Я не могу вам этого объяснить - это уже множество раз было разжевано. Перечитывайте тему, значит, если хотите помочь ему, снова читайте статьи. Еще 400 страниц я не буду вам ничего разжевывать. Это вне моих возможностей. Тем более у вас глаза болят - читать его тему глаза не болят, а писать глаза болят. А у меня не болят глаза с моими -6 на оба глаза 2 месяца с вами няньчиться. Знаете, у меня глаза болят, удачно вам вылечить сына. Лопата есть, руки есть - копайте. А вот откапывать или закапывать - решать вам.
Куку, я во многих вопросах не права.:Fool: Прошу меня простить.:Heart:
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Катя как то задала вопрос если бы ты нашел в вчера закладку поднял бы?
Я ответил что нет она мне не нужна,прошел бы мимо.Но если бы у меня был телефон я сообщил бы Вите что я видел в том месте изо если интересно пойди сошкурь -Это мои слова я так говорил.
Поступил бы так.Я им зла не желаю торчат если ребята пускай бы полакомились на халяву .
Как сейчас помню, такая же мразь помогла советом "и тебе станет легче, поверь мне"

Родители, всегда мечтал высказать вам в лицо, - он у вас конченый!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.697
Реакции
43.373

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.697
Реакции
43.373
о, ничоси!
Привет