Вышла из реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
После реабилитации, ты, по интернету шарилась на наркоманских сайтах, искала наркоту, предлагала себя в оплату, при психологе заявляла, что, тебе больше ничего не надо, если и был какой-то прогресс в РЦ, то через неделю после него был срыв с вином и т. д. Сейчас объясняешся в любви, а мне ни разу не позвонила. Насчет домой через 3 месяца все не так уж определено.
Я что срыв отрицаю? Про остальное я уже писала, пожалуйста, обрати внимания. Я не говорю о том, что все было гладко с момента выписки, и в голове и на деле? Я говорю о том, что СЕЙЧАС я настроена на работу. Хоть убей, я не могу резко стать идеальной и до максимума упростить ситуацию. Ты думаешь, мне сейчас резко стало все классно и легко на душе?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Я что срыв отрицаю? Про остальное я уже писала, пожалуйста, обрати внимания. Я не говорю о том, что все было гладко с момента выписки, и в голове и на деле? Я говорю о том, что СЕЙЧАС я настроена на работу. Хоть убей, я не могу резко стать идеальной и до максимума упростить ситуацию. Ты думаешь, мне сейчас резко стало все классно и легко на душе?
Как статьи? Что прочитала? Что поняла?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Как статьи? Что прочитала? Что поняла?
Сейчас читаю по второму кругу, статьи интересные, читать не сложно, все разложено и объяснено очень доступно. По поводу поняла-сложно так вот все 100 с лишним статей обобщить
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Сейчас читаю по второму кругу, статьи интересные, читать не сложно, все разложено и объяснено очень доступно. По поводу поняла-сложно так вот все 100 с лишним статей обобщить
Расскажи про свой самообман и психозащиты
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Расскажи про свой самообман и психозащиты
К моменту прочтения статей я уже отдавала себе отчет о том, что весной, когда это только началось, первой моей реакцией, естественно, стало ни что иное как психозащита и самообман. Как будто со стороны на себя посмотрела, все четко 1 в 1 было описано. Как только меня положили в детокс и я увидела людей, которые там находятся, первой мыслью стало "Как хорошо, что я не такая, у меня все по другому, к такому я никогда не приду, все это не обо мне и не про меня". Эта мысль застилала мне глаза плотной пленкой очень долго, месяц, если быть точнее. Я сидела в детоксе, поначалу и в реабилитации с мыслями о том, что "я самая хитрая, мне это не нужно, сейчас выйду и торчать пойду как ни в чем не бывало, мне брость не нужно, потому что я не хочу, вот захочу и брош, а сейчас не время еще". Так же показательным моментом были мои крики о том, что "если меня немедленно не заберут домой, потому что проблем у меня нет, а все вокруг дураки, я вам всем покажу настоящую наркоманку, начну колоться и стану такой, как те люди, наколотые галоперидолом, лежащие со мной в детоксе". Я ни на момент не допускала мысли о том, что продолжи я употреблять, я в любом случае стану такой.
Один момент открылся мне совсем недавно, как гром среди ясного неба. Вылечиваясь от наркомании, я в упор не видела своих проблем с алкоголем, хотя их у меня больше, чем с наркотиками. Я пила с 14 лет практически каждый день и даже когда все это началось ну в упор не видела абсолютно никаких проблем. Я приняла мысль о том, что не буду больше употреблять, но с оговоркой на то, что выпить то мне можно. Вот очередной самообман. Я же не вечно пьяная в бревно, значит не алкашка, лицо не отекает, все и хорошо. А то, что я в свои 17 уже давно не пью слабоалкогольных напитков, а употребляю лишь крепкое спиртное, и далеко не в маленьких количествах, перепиваю всех знакомых и практически ни одного вечера не провожу без "рюмочки для настроения", нет, меня не смущало ни разу
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Конечно она употребляла больше раз, чем на писала , но это уже не важно . Главное, что бы ниточку не оставила тип "контролироемое употребление"
Вот видишь Егор,как важна твоя помощь конкретно в этой ситуации? И как бы мы не старались,люди которые не употребляли,мы не сможем до конца описать и проконсультировать человека зависимого.Поэтому и создала Маруся этот форум,именно когда сами ребята ,которые бросили могли помочь тем кто только пришел и еще заблуждается в своих умозаключениях.Кто как не ты можешь помочь этой девчонке конкретно,у вас и возраст один ,а у тебя уже опыт бросания большой,поэтому твоя помощь тут бесценна. Давай помогай людям,молодец,что не отмалчиваешься.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Про спазмалгон, повторюсь, ситуация была такая: у меня были деньги на настоящие наркотики, была возможность их купить, только руку протяни да возьми. А я нюхала спазмалгон на показуху друзьям, было это еще осенью. Про таблетки в больнице, не отрицаю, что так могла выражаться тяга, согласна с Вами, но имела ввиду то, что настоящих наркотиков, которые моли "торкнуть" я там не принимала. А тяга там да, естественно. Лаврушку, как проявление тяги тоже не отрицаю
Ужас,просто ужас! Девочка,что ж за друзья то у тебя такие??? Где ты их откопала,перед кем ты старалась выглядеть крутой???Перед нарками и алкашами.Кто ты и кем себя представила,когда начала показывать всем вокруг свою псевдокрутость?Круто это когда начитанная,красивая ,ухоженная ,трезвая,девчонка ничего не употребляет,не пьет не курит-вот это круто.А ты в кого превратилась? В подзаборную наркошку и алкоголичку и считаешь это престижным? Вот когда твои сверстники нормальные вырастут,поступят в институты,сделают себе карьеры,выйдут замуж за прекрасных парней,ты то что будешь делать? Сидеть упорышем с бутылкой в руках и со шприцом? Прикольно ? Да на тебя не один нормальный парень уже не посмотрит,дура ты малолетняя,а если и посмотрит,то потом ему же и расскажут твои"дружки" всё про тебя...Знаешь такую пословицу ПЛОХАЯ СЛАВА ВПЕРЕДИ БЕЖИТ,ХОРОШАЯ-ПОЗАДИ ПЛЕТЕТСЯ! Очень легко и быстро можно просрать свою жизнь,а вот восстановить авторитет очень трудно.Думай,чудо ты чудное,что ты со своей жизнью,только начавшейся уже сотворила. Дура,больше пока и сказать нечего.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Ужас,просто ужас! Девочка,что ж за друзья то у тебя такие??? Где ты их откопала,перед кем ты старалась выглядеть крутой???Перед нарками и алкашами.Кто ты и кем себя представила,когда начала показывать всем вокруг свою псевдокрутость?Круто это когда начитанная,красивая ,ухоженная ,трезвая,девчонка ничего не употребляет,не пьет не курит-вот это круто.А ты в кого превратилась? В подзаборную наркошку и алкоголичку и считаешь это престижным? Вот когда твои сверстники нормальные вырастут,поступят в институты,сделают себе карьеры,выйдут замуж за прекрасных парней,ты то что будешь делать? Сидеть упорышем с бутылкой в руках и со шприцом? Прикольно ? Да на тебя не один нормальный парень уже не посмотрит,дура ты малолетняя,а если и посмотрит,то потом ему же и расскажут твои"дружки" всё про тебя...Знаешь такую пословицу ПЛОХАЯ СЛАВА ВПЕРЕДИ БЕЖИТ,ХОРОШАЯ-ПОЗАДИ ПЛЕТЕТСЯ! Очень легко и быстро можно просрать свою жизнь,а вот восстановить авторитет очень трудно.Думай,чудо ты чудное,что ты со своей жизнью,только начавшейся уже сотворила. Дура,больше пока и сказать нечего.
Справедливости ради отмечу, что рисовалась я не только этим и мой круг общения не ограничивался наркоманами. Я часто красовалась достижениями в спорте, в этом плане для многих была авторитетна. Далеко не все знали меня как конченую наркоманку. Делаю акцент на то, что я не всем это показывала, были люди, которые и представить не могли то, что я пью или употребляю. Отмечаю еще то, что все описанное моя позиция в феврале месяце, я давно с этого, естественно, съехала. Но совершенно не спорю тем, как выглядела моя "крутость" в кругу наркоманов и мое желание этой "крутости" придерживаться с позиции адекватного трезвого человека. Конечно, продолжи я так, это обязательно бы привело к описанному Вами выше, сейчас полностью согласна, но, к сожалению, 3 месяца назад я так не считала
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Справедливости ради отмечу, что рисовалась я не только этим и мой круг общения не ограничивался наркоманами. Я часто красовалась достижениями в спорте, в этом плане для многих была авторитетна. Далеко не все знали меня как конченую наркоманку. Делаю акцент на то, что я не всем это показывала, были люди, которые и представить не могли то, что я пью или употребляю. Отмечаю еще то, что все описанное моя позиция в феврале месяце, я давно с этого, естественно, съехала. Но совершенно не спорю тем, как выглядела моя "крутость" в кругу наркоманов и мое желание этой "крутости" придерживаться с позиции адекватного трезвого человека. Конечно, продолжи я так, это обязательно бы привело к описанному Вами выше, сейчас полностью согласна, но, к сожалению, 3 месяца назад я так не считала
Рисоваться ты любишь конечно.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Ну тогда ты точно бросила "сама"...)))))))
Нет, конечно, не сама. Я и не говорила о том, что изначально это было моим желанием, что я сразу все поняла и осознала, что в последствие справилась бы сама. Также не гарантирую, что помощь мне не понадобится. Понадобится! Тут родители старались и стараются
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Точки можешь ставить сколько хочешь,тебе же хуже))) Вот когда точку поставит тут тебе команда форума,тогда дела совсем плохи.Это значит ,что потенциала на выздоровление в тебе нет.Хватит умничать,сиди читай и вникай во ,что ты вляпалась.А "умников" тут таких мы уже видели до фига,бросают только не все.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Точки можешь ставить сколько хочешь,тебе же хуже))) Вот когда точку поставит тут тебе команда форума,тогда дела совсем плохи.Это значит ,что потенциала на выздоровление в тебе нет.Хватит умничать,сиди читай и вникай во ,что ты вляпалась.А "умников" тут таких мы уже видели до фига,бросают только не все.
Про точки, извините пожалуйста, я за городом, очень плохой интернет, одно сообщение много раз отправилось, я редактируя, чтобы не засорять тему, заменила тексты на точки. Не знала, что они значат
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Про точки, извините пожалуйста, я за городом, очень плохой интернет, одно сообщение много раз отправилось, я редактируя, чтобы не засорять тему, заменила тексты на точки. Не знала, что они значат
За городом живете, или выехали куда то?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
За городом живете, или выехали куда то?
Я живу в определенном месте с папой, но на время "бросания" меня перевезли в другую часть страны, очень далеко от дома, тут я нахожусь с мамой