Хочу остановиться

Можно ли самостоятельно прекратить употребление?


  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
  • Последние ответы
  • Новые темы

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Употребление было с 17 лет, сначала как и у всех алкоголь,трава, гашиш,все было под контролем,высшее образование получила,работа есть, из благополучной семьи, но.... Год назад чувачок с ребы опиатный притащил эту ерунду-соль, ну я конечно же настояла, чтобы мне дали попробовать чуть ли ни со слезами, до этого ни разу не употребляла тяжёлые наркотики и началось, сначала вроде все было ничего, работала, потом забила на все, долги, жила всегда самостоятельно, никто и не знал о моих проблемах с зависимостью, переехала за 300 км от столицы, месяц болела с высокой температурой на отходосах, пришла в себя на работу устроилась,потом сорвалась (соль)- не понравилось , стала заменять на амфетамин, потом на метамфетамин, употребление не приносит никакой радости уже давно , хочу бросить, но мешает тяга, аппатия, депрессия, на работу хожу, но от зависимости увы не помогает .Родные, и то не все, знают только про траву. Всегда жила только за свой счет В центр не хочу , может ещё сама справлюсь, хочу себе срок 3 месяца поставить для начала,и принять окончательное решение внутри себя. Подскажите как мотивировать себя прекратить?получается только 1 месяц плюс минус (это не ремиссия),а оттягивание очередного употребления и так постоянно, не хотелось бы дойти до самого дна и переходить на что - то другое , пока ещё не всё потеряно
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Смотри у меня тут целая жизненная история , вкратце постараюсь. С детства меня интересовали компании ,где курят и пьют ,в школе уже прогуливали уроки с банкой ягуара и накуркой , учебе это абсолютно не мешало , закончила щколу, отучилась в меде, казалось бы иди и работай, так нет , постоянно меня что-то не устраивало и не хватало, то я уходила в религию с фанатизмом, то в работу, парня любила самого что ни на есть идиота, тогда ничего не понимала, по 16 лет было , ,а он местный хулиган- идиот , и ещё на всю голову больной, даже сестра его говорила не надо с ним , а я же никого не слушаю и верила не его поступкам,а чувствам, долго я хотела с ним серьезно встречаться , а получалось только траву курить и ничего хорошего ,как то расстались само собой.
У меня в институте были отношения ,но тоже к созданию семьи не привели ,спустя 7 лет с зоны звонит этот дебил и балабол , со словами я исправился, приезжай чё там мне меньше года осталось, я захотела ещё раз убедиться, убедилась и послала на х*и , после этого слава Богу не виделись ,и потом ещё столько говна моему будущему мужу наговорил , но он быстро ⁿнашел что ответить, потому что там одни понты и больше ничего.
В итоге вышла за муж в 23, виделись пару раз,на воле познакомились у него в небольшом городе, чисто случайно, я к подруге приезжала , ну пообщались чё нам было то по 18 лет и разбежались , он во всю тусил да и я тоже , потом как то подружка мне говорит ,что его посадили, там долгая история, написали друг другу в контакте пообщались пол года и расписались , параллельно пока я училась в институте ,курила на тот момент только гашиш и траву, кто употребляет что - то другое вообще ненавидела ,но общалась всегда с разными компаниями и был разный контингент, училась не плохо , дома никогда ничего не рассказывала, отец достаточно обеспеченный, но очень много пил , с 18 лет я мечтала побыстрее отучиться и уйти из дома, орал,бил и меня и маму , в итоге как я закончила институт сразу снимать комнату стала и работать .
Правда по специальности маленькие везде за были, совмещала несколько работ, денег всегда хватало , ходила только на работу и домой , муж очень хотел ,чтобы я с Москвы в провинцию к его родителям уехала ,пожила 6 мес, надоело мататься по 4 часа в один конец и в другой , устроилась в букмекерскую 1/3 был и подработку ещё нашла по специальности тоже час ехать, устала я так и вернулась опять в Москву и как то чисто случайно , это видимо судьба встретила я наркомана со стажем с реабилитации только вышел, он думал что мы увидимся ещё раз и он меня домой к себе позовет и выедет, как он говорил , всегда издевался так над девушками, я сразу заподозрила что он кпотреупотр при первой встрече, говорю Гарик покурим , просто так, хотя у меня и не было, он на измену вообще подсел ,подумал ,что я мусор,вообще не доверяли, только пили и все ,он врал ,что работает, а как оказалось ходил на группы AN я тогда как то тоже захотела сходить интересно было послушать что это.
Я думала это для конченых наркоманов, а оказывается людям , не всем конечно , но я сама лично видела бросали употреблять , нужно просто шаги писать и хотеть вылечиться , а если просто так сидеть там толку не будет и всегда кто-то бы найдется кто предложит, некоторые для этого и ходят , чтобы употребить после , там же свои только, как то приходил его друг с ребы, норм- жена ,ребенок,уже 6 мес чистый , ехать ему было 500 км , подозрительно сказал по делам, ну да ладно , посидели кофе попили и норм разошлись .все было норм , он и слсшать не хотел про нркотики ,сказал ,что завязал ,уже почти год ,но как то утром поехал куда то сказал в машине подожди ,ничего не сказал куда и за чем ходил , я догадывалась конечно,но мне было как то все равно по большому счету, вечером правда мы всегда пили пиво почти каждый день по 2 л и он как выпивал крышу сносило ему до драки доходило просто так , да я спокойно как то , фиг ним больше как в шутку ,а взял он тогда соль, и употребил один когда я домой пошла , я все это поняла по его виду сразу , но как то спокойно отнеслась , говорил если ребята с ребы спросят скажи не пьем даже , а от себя все равно не убежишь , так как то вечером сидели и он достал вещество ,я говорю давай сюда мне он не хотел давать ,я же ни разу не пробовала, но я уговорила , и с этого дня начался ужас........
Мы начали употреблять каждый день, на него действовало совсем по-другому другому был бред и паранойя, у меня же вообще строго противоположная реакция была, эйфория , радость , а он мне постоянно говорил что сорвался ужас и каждый раз только бредил ,
Вот теперь я понимаю , что это такое с ним было - это последствия употребления, ничего больше бред и галлюцинации , а я вообще не заметно как сама втянулась в это г , тут так получилось что вечером пили опять вышли на улицу и он конкретно вел себя странно ,ему оказывается и пить вообще нельзя тоже было, он и сам это говорил всегда , но сам всегда шел в магаз и говорил что ты со мной пьешь,ты видишь буяню, зачем ты мне разрешаешь , ты должна меня тормозить ,наши отношения продолжались месяца 2 плюс минус в итоге я принимаю решение окончательно расстаться с утра встретилисья ему сказала все как есть ,но чувства реально были у нас друг к другу, я плакала , он тоже почти что ,но говорит если у тебя есть муж разводись , а то как я брату скажу и матери что на за мужней женюсь ,и в этот день, как потом оказалось он ещё с вечера с другом договорился чтобы он пришел с нами торчать как он объяснил это , тем ,что мы расстаёмся , и после этого раза с утра ужас после солей он вообще не в себе был ,я к 12 на работу должна была идти , я и пошла а его переклинило,что я иду сдавать его , по сто раз звонил где всене верил не мог остаться один другу с ребы позвонил ,я его видела заходил к нам пару раз не употребляет, рассказал что случилось и они вместе решили чтобы приехала его мама , тк сорвался опять.и ещё он на другой район переехал из - за паранойи,но в первый же день встречи опять выпили и все началось тоже самое , я постепенно стала забивать на работу , потому что не могла идти ночью не спали , его ничего не останавливало уже, говорила несколько раз давай не будем хватит утром рано ещё , нет он не мог уже остановиться и каждый как отравление уже было со временем ., Я решила что уже хватит ,пыталась уйти но не получалось , то он звонит приходи , то договаривались вообще что он номер меняет , типо со мной только употребление одно , это вину надоспихнуть просто было на кого-то, признаться я наркоман он не мог никогда даже на группе ,потом становилось все хуже и хуже пиво и это говно конкретно сделали нашу жизнь неуправляемой ,итог: он на самом деле был прав, что лучше одному, чем так опять, постоянно за свою мать переживал за отца типо оплачивают жилье 30 лет ничем не занимается ,рассказывал какой был мелкий шустрый что испортила его улица , когда начал ширяться с этого все и началось , отчасти чем то мы были и похожи , оба не могли остановиться постоянно говорил что надо завязать, а толку то не было, вот утром просыпаемся с мыслями сегодны точно не будем , сидим дома тел звонит друг его М с реабилитации как оказалось на новом районе живёт говорит давай увидимся ему и я хотел а дома остаться , но нет говорит пошли пройдемся прогуляемся , и как оказалось он торчать не бросил и предложил взять ,на этом районе он вырос и знает где что и как , и опять это оказалось именно это же дерь.мо соль ,мой злился как обычно всегда так и было что он предложил но не отказался деньги я сама дала у них не было с собой , ну посидели до вечера и опять один и тот же бредовый ад понятно было что аккаунт долго продолжаться не сможет , я даже хотела его маме с левой симки писать , решили что прокапается и поможет , нефига все опять повторилось , он не мог уже остановиться , уже еле вставал , я не знала что и делать бросить тоже так не могла, итог в таком состоянии он решил сесть за руль я говорю на машине не надо , ты не доведешь , а так пешком палево очень идти и в итоге меня конечно не послушал поехали и за одну поездку 3 авари потом конечно его прав лешили , тут брату он все рассказал и опять должна была мама его приехать ,
Я решила ,что реально всё я ухожу с концами, раз он хочет так жить , мне надоело это всеи, я уезжаю к мужу отца , и первый месяц вообще ничего не употребляла , держалась изи всех сил потом пошла и взяла сама первый раз ((( потом через месяц еще и так можно до бесконечности , себе говорить что ничего страшного 1 раз ничего не будет , ещё как будет , так что сейчас слава Богу есть принятое решение Он пытался ещё аргументировать свое поведение , что я его гружу , типо со мной не идёт торчать, что смотреть на меня не может , короче .спустя неделю после расставания пишет как дела ?с другого номе Я пишу все ок и он тоже ответил что с мамой в реабилитацию его наверное положили , друг его который первый раз с нами эту дрянь употребил сам спрашивал , где он ,видать мать его больше одного точно не отпустит мы договорились что я первая не позвоню никогда и он не позвонит ,6 мес не звонил,буду надеяться что у меня получится забыть все это как страшный сон ,слава Богу со здоровьем все хорошо
 
Последнее редактирование модератором:

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Все реально!
Главное - правильные мысли в голове и изолировать себя от ненужного круга людей!!
Спасибо за поддержку!!!!!!так и стараюсь делать ) ни одного номера нет ненужного
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Употребление было с 17 лет, сначала как и у всех алкоголь,трава, гашиш,все было под контролем,высшее образование получила,работа есть, из благополучной семьи, но.... Год назад чувачок с ребы опиатный притащил эту ерунду-соль, ну я конечно же настояла, чтобы мне дали попробовать чуть ли ни со слезами, до этого ни разу не употребляла тяжёлые наркотики и началось, сначала вроде все было ничего, работала, потом забила на все, долги, жила всегда самостоятельно, никто и не знал о моих проблемах с зависимостью, переехала за 300 км от столицы, месяц болела с высокой температурой на отходосах, пришла в себя на работу устроилась,потом сорвалась (соль)- не понравилось , стала заменять на амфетамин, потом на метамфетамин, употребление не приносит никакой радости уже давно , хочу бросить, но мешает тяга, аппатия, депрессия, на работу хожу, но от зависимости увы не помогает .Родные, и то не все, знают только про траву. Всегда жила только за свой счет В центр не хочу , может ещё сама справлюсь, хочу себе срок 3 месяца поставить для начала,и принять окончательное решение внутри себя. Подскажите как мотивировать себя прекратить?получается только 1 месяц плюс минус (это не ремиссия),а оттягивание очередного употребления и так постоянно, не хотелось бы дойти до самого дна и переходить на что - то другое , пока ещё не всё потеряно
Приветствую, добро пожаловать на форум! Нужно ставить цель бросать не на три месяца, а на всегда, на всю жизнь. Я пробовал тоже ставить такие ограничения, но это не к чему не приводит, ты нарушаешь свои временные рамки и всегда срываешься раньше времени. Нужно четко принять решение, что отказываешься от этого "кайфа" на всегда. По началу это тяжело полностью принять, но со временем все получиться
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
У меня такая же ситуация, за последние два года перерывов больше чем на месяц не было, хотя ставил цели не употреблять три месяца-пол года, но через небольшой промежуток времени брал себе шишек покурить (они же такие пиздатые и совсем не вредные:crazy:), а потом через время еще разок шишек, а потом уже шишки + амф или экстази. Проблемы такие же у меня с мотивацией как и у тебя, тоже не дошел до дна и поэтому кажется что негатива у меня было совсем мало, по с равнению с теми приятными ощущениями что дает наркотик, но я взял и начал выписывать все косяки своей жизни, которые у меня произошли из за наркоты и получился довольно таки приличный список. Советую сделать тебе тоже самое и переодически в него заглядывать что бы напоминать себе, что все не так радужно как кажется
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Употребление было с 17 лет, сначала как и у всех алкоголь,трава, гашиш,все было под контролем,высшее образование получила,работа есть, из благополучной семьи, но....
Год назад чувачок с ребы опиатный притащил эту ерунду-соль, ну я конечно же настояла, чтобы мне дали попробовать чуть ли ни со слезами, до этого ни разу не употребляла тяжёлые наркотики и началось, сначала вроде все было ничего, работала, потом забила на все, долги, жила всегда самостоятельно, никто и не знал о моих проблемах с зависимостью, переехала за 300 км от столицы, месяц болела с высокой температурой на отходосах, пришла в себя на работу устроилась,потом сорвалась (соль)- не понравилось , стала заменять на амфетамин, потом на метамфетамин, употребление не приносит никакой радости уже давно , хочу бросить, но мешает тяга, аппатия, депрессия, на работу хожу, но от зависимости увы не помогает .
Родные, и то не все, знают только про траву. Всегда жила только за свой счет В центр не хочу , может ещё сама справлюсь, хочу себе срок 3 месяца поставить для начала,и принять окончательное решение внутри себя. Подскажите как мотивировать себя прекратить?получается только 1 месяц плюс минус (это не ремиссия),а оттягивание очередного употребления и так постоянно, не хотелось бы дойти до самого дна и переходить на что - то другое , пока ещё не всё потеряно
Здравствуйте, Дина! Добро пожаловать)
Вот смотрите, давать себе установку, что это не навсегда - не очень хорошо. Но, если вы уж совсем не можете отказаться от наркотиков, то дайте себе установку на три месяца, а потом, когда пройдёт два месяца, ваш разум сам, сам скажет, что нет смысла продолжать.
Здравое мышление включается не раньше, чем через 2 месяца после отмены. Раньше и не ждите, вы всё равно будете мыслить, как наркоман.
А родители не в курсе, выходит... Как смотрите на то, чтобы им сознаться? Потому как, тут уже дело жизни и смерти. Или признаётесь и вас вытаскивают, или вы просто в этой луже будете пожизненно... Вам всего 17 лет и без контроля будет оч сложно...
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Здравствуйте, Дина! Добро пожаловать)
Вот смотрите, давать себе установку, что это не навсегда - не очень хорошо. Но, если вы уж совсем не можете отказаться от наркотиков, то дайте себе установку на три месяца, а потом, когда пройдёт два месяца, ваш разум сам, сам скажет, что нет смысла продолжать.
Здравое мышление включается не раньше, чем через 2 месяца после отмены. Раньше и не ждите, вы всё равно будете мыслить, как наркоман.
А родители не в курсе, выходит... Как смотрите на то, чтобы им сознаться? Потому как, тут уже дело жизни и смерти. Или признаётесь и вас вытаскивают, или вы просто в этой луже будете пожизненно... Вам всего 17 лет и без контроля будет оч сложно...
Я думаю ей уже больше 17. И в случае если она не достигла дна, разум сам не скажет что нет смысла продолжать
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Я думаю ей уже больше 17. И в случае если она не достигла дна, разум сам не скажет что нет смысла продолжать
Да не с возрастом мне 28 , так что я уже могу осознанно рассуждать и понимать , что так больше не может продолжаться .
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Да не с возрастом мне 28 , так что я уже могу осознанно рассуждать и понимать , что так больше не может продолжаться .
Читай все статьи главное которые советуют на сайте, по несколько раз желательно, потому что информации много и она не вся усваивается, особенно когда мозг хренова еще работает после употребления. Если будут какие то вопросы то обязательно пиши здесь, потому что некоторые ключевые моменты могут быть не понятны, Маруся все объяснит
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Да не с возрастом мне 28 , так что я уже могу осознанно рассуждать и понимать , что так больше не может продолжаться .
Дина, а вы читали статью Кати про то, каким образом умирают солевые?
Как умирают солевые и амфетаминовые наркоманы в больницах? Рассказ из первых рук
 
Последнее редактирование модератором:

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Читай все статьи главное которые советуют на сайте, по несколько раз желательно, потому что информации много и она не вся усваивается, особенно когда мозг хренова еще работает после употребления. Если будут какие то вопросы то обязательно пиши здесь, потому что некоторые ключевые моменты могут быть не понятны, Маруся все объяснит
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Дина, вы хотели что-то спросить?
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Здравствуйте, Дина! Добро пожаловать)
Вот смотрите, давать себе установку, что это не навсегда - не очень хорошо. Но, если вы уж совсем не можете отказаться от наркотиков, то дайте себе установку на три месяца, а потом, когда пройдёт два месяца, ваш разум сам, сам скажет, что нет смысла продолжать.
Здравое мышление включается не раньше, чем через 2 месяца после отмены. Раньше и не ждите, вы всё равно будете мыслить, как наркоман.
А родители не в курсе, выходит... Как смотрите на то, чтобы им сознаться? Потому как, тут уже дело жизни и смерти. Или признаётесь и вас вытаскивают, или вы просто в этой луже будете пожизненно... Вам всего 17 лет и без контроля будет оч сложно...
Да мне 28 , с родителями я давно уже не живу , с отцом не общаюсь , а мама мне помочь точно помочь не сможет , так что буду справляться сама с помощью Бога
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Да мне 28 , с родителями я давно уже не живу , с отцом не общаюсь , а мама мне помочь точно помочь не сможет , так что буду справляться сама с помощью Бога
А почему не смогут помочь? Они вас выгнали?
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
А почему не смогут помочь? Они вас выгнали?
Нет я живу с отцом мужа, у него и своих проблем дофига , он сам болеет серьезным заболеванием сэ , ребенок есть ,ещё я своими проблемами буду грузить
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Нет я живу с отцом мужа, у него и своих проблем дофига , он сам болеет серьезным заболеванием сэ , ребенок есть ,ещё я своими проблемами буду грузить
А муж где?