Завязал со спайсом. Ищу помощи в борьбе с травой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Приветствую. Меня зовут Влад. Я бывший спайсовый наркоман, сейчас нахожусь в зависимости от травы. Стаж употребления около 10 лет. Я хотел бы рассказать свою историю и попросить поддержки на пути трезвости.

Я рос на окраине города-миллионника. Курить, бухать и понтоваться здесь начинали с младых ногтей. В 14 лет я в первый раз набухался, причем так что сбросил с крыши 9-этажного дома два здоровых белых кирпича. Мозгов правда хватило убедиться что внизу никого нет. Лет в 15 или 16 меня несколько раз угощали травой. Мне нравилось, но не могу сказать что употреблял регулярно, да и достать было проблематично.

Все изменилось в 2008 году, когда я впервые попробовал спайс. Мне тогда было 19 лет. Это было то самое первое, легальное и крышесносящее поколение спайсов. Мне безумно понравилось. Употребляли регулярно, сформировалась определенная компания. Честно говоря, я до сих пор помню те приходы и состояние диссоциации которое они вызывали. Эта память не раз потом играла со мной злые шутки. Затем спайсы запретили, но почти сразу же они появились вновь. Качество было уже похуже, но мне было наплевать - я продолжал употреблять. Особых проблем тогда еще не возникало - мир под спайсами казался таким захватывающим. Если спайса не было - курили траву. Пить я бросил - отчасти из-за глупых поступков по-пьяни, а отчасти из-за того что у меня появился спайс.

Через год вышел очередной запрет - вот тогда потихоньку и начал приходить п-и-здец. Спайсы сделались совсем другими - почти такими же какие они сейчас, только разве что от них практически не умирали. Я был дохера прошаренным и конечно очень быстро узнал о синтетических канабиноидах (если кто не знает - это и есть действующее вещество в спайсе) как и о том что всего из одного грамма этого зелья можно замутить 20-30 грамм спайса. Помню я курил месяц практически каждый день с самого утра. Меня начали палить родители - т.к. обкуренный я был в достаточно невменяемом состоянии. Мотивация к чему либо кроме как снова употребить отсутствовала. Я долбил пока зелье не заканчивалось. Несколько раз я смывал наркотик в унитаз, а однажды, когда мой брат, которого я подсадил на это говно, перекурил и у него пошла пена изо рта - сильно испугался и выбросил свежеприготовленный спайс с балкона. Стоит ли говорить, что через несколько дней я, как последний упорыш, лазил по клумбе под окнами и собирал по крупинке рассыпаный стаф.
Самое интересное, что приступы самой отъявленной зависимости у меня чередовались с месяцами и даже полугодиями трезвости. Я занялся веб-разработкой, у меня стало получаться. Я работал из дома и со временем стал довольно неплохо зарабатывать. Но чем больше времени в трезвом состоянии проходило, тем больше мне хотелось снова употребить и в конце концов я срывался. Даже понимая что спайс уже не тот, я по-прежнему ждал что вот, сейчас, меня накроет как когда-то в 2008.

В итоге я погружался в эту яму все глубже и глубже. Спайсы стали совсем убийственными - человек либо превращался в мычащее животное либо полностью отключался. Слезы матери, ночевки в подъездах, чердаках притонах, друзья-наркоманы и прочее отребье, передозы с потерей сознания, пеной изо рта и рвотой - все эти подарки дарил мне спайс. Один раз мне вызвали скорую - до сих пор помню презрение в глазах врача приехавшего на вызов.

В момент очередного просветления, когда от спайса начали умирать мои ровесники, - я решил завязать и уехать в столицу. Устроился в хорошую компанию на приличную зарплату. Первые полгода жил в хостеле и употреблял только когда приезжал домой и то понемногу, чтобы не расстраивать мать. В дальнейшем финансы позволили мне снять отдельную комнату - и естественно через какое-то время опять начался движ: стоило мне только взять спайс как я опять оказывался в дерьме. Через некоторое время совесть качала эти качели обратно: я смывал в унитаз остатки спайса и строго говорил себе что я бросаю навсегда. Я был на хорошем счету на работе, за исключением двух или трех прогулов, я занимался версткой, но мне хотелось стать веб-программистом, т.к. они больше зарабатывали и ваще крутые парни. Я несколько раз пробовал учить соответствующий язык программирования но лень и отсутствие системного подхода не позволяло мне особо продвинуться в этом деле. От этого я депрессовал и меня частенько “выручали" спайс или трава. На этом этапе мне потихоньку стало приходить понимание что спайс это полная задница и лучше курить траву. Но трава не штырила так как спайс, поэтому я время от времени мутил и его.

Все закончилось одним прекрасным днем. В это время я уже снимал квартиру и считал себя серьезным и успешным парнем. И вот, после полугода жизни без спайса я опять упоролся. В конце концов я очнулся на кухне весь в блевотине. Рядом валялись осколки разбитого бонга - я скорее всего потерял сознание прямо в момент очередного догона. И тут меня проняло окончательно. Я понял что был в шаге от полностью бесславного конца. Я представил как нашли бы мое тело. Что сказал бы хозяин квартиры и как убивалась бы моя мать. После этого я решил НАВСЕГДА завязать со спайсом. А чтобы хоть как-то компенсировать сделанное дерь.мо - я начал методично учиться программированию. Я дал себе обещание стать другим человеком. Более 6 месяцев я каждый день грыз учебники, решал задачи и делал проекты от простых к сложным. В итоге я смог устроиться на новую работу. Жизнь казалась прекрасной, было только одно НО - трава.

Вот уже более 3 лет я не употребляю спайс. Я познакомился с девушкой, которая стала моей женой. Это одно из лучших событий в моей жизни - и я воспринимаю это отчасти как награду за то что смог завязать со спайсом. Но наркоманом я быть не перестал. Да, я не валялся в коматозе от спайса. Но я регулярно упарывался. Травой. От жены 8/10 употреблений скрывал, часто лгал и прогуливал работу. Максимум который я смог продержаться в трезвом состоянии - 3 месяца. А обычный срок - 2-3 недели, потом день-два постоянной накурки и все повторяется снова.

И вот, буквально неделю назад меня настигло ВТОРОЕ просветление. Дело в том, что в последний раз я взял достаточно много травы и толер нарос очень быстро, так что кайфа практически не было. И тут в один из наркоманских чатов, на который я был подписан в телеграме пришло сообщение что у барыги появился отличный сильный спайс, совсем как в старые времена. Естественно же я решил взять. И вот, адрес с закладкой у меня в руках. Я опустил несколько водных на дорожку и уже собирался ехать, но тут до меня как по голове ударило, КУДА и ЗАЧЕМ я еду. Гребаное мышление наркомана, которое позволяло мне употреблять траву, опять подвело меня к самому краю бездны. Я был готов в очередной раз измазаться в говне и потерять уважение, любовь и доверие самых близких мне людей. В итоге я выбросил остатки травы, в очередной раз удалил все контакты барыг и аккаунты из нарко-форумов. Я чувствовал решимость обреченного - мне нельзя употреблять, но все мои попытки бросить раз за разом проваливались.

Ваш форум я нашел случайно - еще ранее, накуренным, захотелось почитать про солевых наркоманов. Сейчас я понимаю что это скорее всего сработала психозащита: "я не наркоман, вот солевые - да, конченые наркоманы, а со мной все в порядке”. Я уже смотрел разные видео про упоротых нарков и мне было смешно, пока я не начал читать истории реальных людей на stop-narko.info. После этого мне стало страшно от понимания что это болото, похоже, поглубже спайсового. Смеяться над горем больных людей я больше не мог, просто читал. Затем я нашел тему Олега и стал искать больше информации про наркодоминанту. Так я нашел ваш форум.

Сейчас я читаю ваши статьи и вместо гнетущей обреченности я вижу свет в конце тоннеля. Спасибо вам большое за труд. Я уже осознаю и пытаюсь осознать еще сильнее что:
  1. ПОСЛЕДНЯЯ ДОЗА БЫЛА ВЧЕРА.
  2. БЕСПЛАТНОГО КАЙФА НЕ БЫВАЕТ. Либо естественный “кайф” от достижений в жизни, либо расплачиваться придется телом, разумом и душой.

Я знаю что у меня есть силы полностью вычеркнуть траву из своей жизни как уже вычеркнул спайс. Я хочу жить трезвой жизнью и оставить ЭТО позади. Но 10 лет употребления и множественные срывы не дают мне полной уверенности. Я буду очень рад любым ответам и общению, которое поможет мне укрепляться в пути трезвости.
Историю ты написал очень захватывающую, прочитал я её на одном дыхании просто. Я знаю какой эффект от этого спайса и поэтому история твоя мне видется в полных красках и деталях. Не могу понять одного только, ты же вроде умный парень, ты видел как страшно действует этот спайс, какой пиздорез наступает когда ты его куришь, там же приятного нечего нет вообще, зачем ты курил его? И почему тебя к нему тянет? Ты любитель таких острых ощущений на грани смерти? В 2008 он действовал как то иначе что ли?
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Особенно в твоей истории меня простегал вот этот момент "мир под спайсами казался таким захватывающим" Ооооо да, захватывает не дай боже))))
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
зачем ты курил его? И почему тебя к нему тянет? Ты любитель таких острых ощущений на грани смерти? В 2008 он действовал как то иначе что ли?

Ранние поколения спайсов были более дружественными. От них никто не бился в приступах с пеной и рвотой. Что же до причин: наверное это было бегство от реальности. Трезвость неявно считалась лоховством, а чем-нибудь упороться или бухнуть было атрибутом крутого парня.

Спайс на фоне бухла, дички и примитивной аптеки был абсолютным чемпионом по изменению сознания.
Затем это вошло в колею, друзья отпали и я начал употреблять сам.

Еще, не знаю откуда, но у меня была установка на " ничего не делать и чувствовать себя хорошо". В трезвом состоянии эту установку нарушала совесть, а вот под спайсом и травой она воплощалась в полную силу.

Последние раз я накурился спайсом по старой памяти, но ощутив его отвратительное действие и последствия, решил завязать навсегда. Что в принципе успешно и сделал.
 

XLBaron

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
115
Реакции
69
XLBaron, цель сего опуса? Ты куда со своими говняными советами нос свой суешь, нелюдь? Долби свою траву и диалоги наркоманские сам с собой веди, придурок! Сюда люди приходят за помощью, чтобы из дерьмища выбраться, а не лекции о пользе наркоты слушать.
Иди в сад, дичь!
Вы все тут убогие черти и мудаки которые занимаются самодурством.
мне какие выводы делать если у какойто мамашы подрывает о том что можно скрутить косяк и раскуриться?!
все здешних мимо форума в монастырь надо отправлять,всеравно кроме пожизненных ломов они от этой жизни уже ничего не получат
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Вы все тут убогие черти и мудаки которые занимаются самодурством.
мне какие выводы делать если у какойто мамашы подрывает о том что можно скрутить косяк и раскуриться?!
все здешних мимо форума в монастырь надо отправлять,всеравно кроме пожизненных ломов они от этой жизни уже ничего не получат
Мне тебя жаль что ты такой тупой долбаеб, что не можешь понять одну простую вещь, трава вызывает такую же зависимость как и другие наркотики, и так же хреново влияет на твою реальную жизнь, одаряя тебя такими прекрасными и нужными для жизни вещами как, потеря мотивации, силы воли, лень, апатия, ухудшение умственных способностей в том числе и памяти. Пойди скрути косяк и раскурись, смыв остаток своих мозгов в унитаз
 

XLBaron

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
115
Реакции
69
Мне тебя жаль что ты такой тупой долбаеб, что не можешь понять одну простую вещь, трава вызывает такую же зависимость как и другие наркотики, и так же хреново влияет на твою реальную жизнь, одаряя тебя такими прекрасными и нужными для жизни вещами как, потеря мотивации, силы воли, лень, апатия, ухудшение умственных способностей в том числе и памяти. Пойди скрути косяк и раскурись, смыв остаток своих мозгов в унитаз
быдло и черти тут короче.и я бы понял что я якобы тупой ******* если бы это не рассказывало мне убогое быдло которое на кумарах пожизненно.
ну или быдло которое постоянно грузит диспуты на тему наркомания с точки зрения научной психологии,но тут такого быдла нет.есть марусська но ей от 150 рублей за подробное разьяснение что,как и для какой цели смывать в унитаз.
пишу это только потому что окончательно убедился что вы все быдло и убогие черти с которыми в вашей пожизненной перекумарке надо носится как с детьми малыми.
а скручу косяк и раскурюсь ли я это быдла из меня не сделает вот что упускает научная психология в применении в наркомании из виду.тупой ******* даже вуз не окончил,ему рассказали что плохо а что хорошо по психологии - он носится по форуму со своими высерами как с торбой писанной
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720

XLBaron

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
115
Реакции
69
Убедился? Теперь ступай
сынуля там чето попутал,если вам нравится возиться с этими полоуными дигиниратами и слушать их словестный понос или якобы умные и такиеже дигиниративные рассуждения - то мне за такое от 150 рублей не платят и я не из тех кто материально должен содержать это уе5бище всю жизнь и обучать его тому кто долбббеб по психологии а кто нет,услышал гдето хни вагон и мне сразе строчить и своими сторчавшимися мозгами приплетает.
так что сынуля ты черт и быдло в любом случае а я есть я.....
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Вы все тут убогие черти и мудаки которые занимаются самодурством.
мне какие выводы делать если у какойто мамашы подрывает о том что можно скрутить косяк и раскуриться?!
все здешних мимо форума в монастырь надо отправлять,всеравно кроме пожизненных ломов они от этой жизни уже ничего не получат

Мы может и убогие и чертями когда-то были. Вот только мы это признаем и стараемся идти или ползти в сторону совершенства.

Ты же, оставаясь в дерьме, изо всех сил пытаешься убедить себя и окружающих что у тебя все окей. Удачи в этом непростом деле.

Родных только твоих жалко. Тебя нет — ты сам выбрал свой путь.
 

XLBaron

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
115
Реакции
69
1.вы все быдло,убогие черти и дигинираты не изза того что вы накоманы или были наркоманами а изза того что вы все быдло,убогие черти и дигинираты.
2.я не наркоман и не пью вообще спиртного более 2х лет и мне пох на ваших родных которые вас дигиниратов должны обререгать и финансово содержать как дитей малых.
3.вы все быдло,убогие черти и дигинираты только это объясняет вышу умственную и моральную ушербность,стереотипное повидение и высеры бурляшим каллом на той почве что я якобы торчек.
удаче вообщем всему вашему детскому саду ромашка - штаны на лямках.....
 

XLBaron

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
115
Реакции
69
и кстати тут какойто п_и-д-оррр был настолько летален что не ответил по сути мне не на один пост,пусть перечитает еще раз свою психологию для чмошников в 12 шагов и может тогда поймет что кроме высеров мозгом можно еще отвечать по сути или хотябы без предрассудков
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
1.вы все быдло,убогие черти и дигинираты не изза того что вы накоманы или были наркоманами а изза того что вы все быдло,убогие черти и дигинираты.
2.я не наркоман и не пью вообще спиртного более 2х лет и мне пох на ваших родных которые вас дигиниратов должны обререгать и финансово содержать как дитей малых.
3.вы все быдло,убогие черти и дигинираты только это объясняет вышу умственную и моральную ушербность,стереотипное повидение и высеры бурляшим каллом на той почве что я якобы торчек.
удаче вообщем всему вашему детскому саду ромашка - штаны на лямках.....
Как говорил Мистер Фримен "если тебе кажется что от всех вокруг воняет дерьмом, может это ты обосрался?"
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
и кстати тут какойто п_и-д-оррр был настолько летален что не ответил по сути мне не на один пост,пусть перечитает еще раз свою психологию для чмошников в 12 шагов и может тогда поймет что кроме высеров мозгом можно еще отвечать по сути или хотябы без предрассудков
Отвечать тебе в полной степени у меня нет желания, я вижу по твоим сообщениям что голова твоя варит очень хуе.во уже. Я не воспринимаю тебя в серьез, потому что смотрю на тебя как на сумасшедшего запертого в своей палате, в смирительной рубашке и кричащий с пеной у рта "вы все быдло, дауны и дигинираты"
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Барон привет!
Ты что такой перегретый залетел на форум))?
Вроде норм общался помню?..
Что случилось?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.662
Реакции
88.137
Барон привет!
Ты что такой перегретый залетел на форум))?
Вроде норм общался помню?..
Что случилось?
Осень, обострение... Не обращайте внимание.
Пы.Сы. Барон, не вздумай даже шутить на тему продажи наркоты в личках.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
А где у нас Влад эс пропал?