Андрей phoenix. моё лечение.

  • Последние ответы
  • Новые темы

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.711
Реакции
1.157
Не пон.Как связаны истерия и ********?
истерическая деградация на почве алкоголизма - это деградация, направленная на привлечение внимания. Та девка нажиралась и врубала небывалую актрису, сначала ржёт, через секунду уже заныть может по любому поводу, плюсом вообще никаких границ не видела и давала кому не лень.
Вообще про это я вспомнил, когда читал самоучитель. Там написано было про баб 40летних, которые по клубешникам тусуются и малолеток цепляют. А потом лгут с три короба про то, что к ним они сами лезли, отбоя нет. Вот и связал.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.711
Реакции
1.157
Урок 11 Имидж как средство управления другими
Некоторые представители политических партий прибегают к использованию имиджмейкеров для того, чтобы подготовить их кандидата. Эти подготовки направлены не на то, чтобы просто быть красивым перед публикой, они делают из кандидата абсолютно другого человека, который должен говорить определённые фразы на определённые вопросы, но сам так не считает. Его составляет лишь внешне приятная оболочка, на которую и опираются толпы избирателей. Здесь опасным моментом является то, что кандидат этот может иметь совсем другие намерения и цели, заняв эту должность, отличающиеся от тех, которые он выносит на публику.
Выводы: Пользование представителями полит. партий имиджмейкеров может быть преступлением против общества, так как этот человек хочет высокую должность не для того, чтобы наводить порядки и помогать людям, а для того, чтобы, к примеру, утолить жажду власти или почувствовать себя более значимым в социуме.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.711
Реакции
1.157
Урок 11 Нечестность
Ложь знакомым и близким - прежде всего ложь самому себе. Ложь человека является следствием его инфантильного подхода к жизни и ответственности за свои слова и действия. Вообще, мир сейчас устроен так, что каждый первый врёт, и иногда даже неосознанно. Соммэр ввёл такое понятие, как "честное жульничество" - это про тех людей, которые искренне верят в то, что они поступают правильно, но при этом их поступки таковыми не являются. Такими могут быть люди, которые преследуют благую цель, но имеют свои корыстные намерения. Некоторые под властью тёмного инстинкта используют других людей и их таланты, навыки и знания ради своих целей, так как достигать всего своим трудом они не хотят. Также стресс в нынешних условиях жизни заставляет идти людей на самообман. Мозг человека стал более интеллектуальным, но развитие, эволюция должны идти от сознания человека и его осознанности.
Выводы: Нечестность в любом виде - скрытом или прямом - будет препятствием на пути к достижению высшего сознания. Я считаю, что сейчас буквально весь мир соткан из стрессов в виде ненужных новшеств или предметов, от которых люди завидуют друг другу и не хотят признавать себя хуже другого, пропадая в самообмане.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.711
Реакции
1.157
Урок 11 Злоупотребление властью
Чиновники, адвокаты и судьи - это те люди, которые могут использовать свою власть в своих личных интересах, переходящих границу сугубо профессиональных. Высокопоставленные люди могут сговариваться между собой, проводить манипуляции, кичась связями, чтобы их цели или дела оставались вне огласки, или наоборот пускают ложную информацию в массы.
По мнению Соммэра, все люди, имеющие власть над судьбой человека, должны строго придерживаться этике и морали. Власть в руках корыстных и недобросовестных людей может обернуться очень серьёзными последствиями, что в целом в стране и происходит.
Выводы: Сейчас в России злоупотребление властью абсолютно беспредельное. Разумеется, уже кого-то прижали, другие тоже перестали обворовывать людей, тем не менее не все. В самоучителе правильно написано, что нужно ввести смертную казнь за коррупцию, и запретить продажу алкоголя вообще. За несколько десятков лет с таким подходом страна изменится в корни, я уверен.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.711
Реакции
1.157
Урок 11 Финансовая система
В наше время деньги перестали быть средством - они стали целью. Люди превратились в рабов системы из за того, что всё сейчас расценивается в денежной стоимости. Даже социальный статус зависит не от того, каким внутренним миром ты обладаешь, а от того, сколько денег у тебя в кармане и что ты имеешь.
Кредиты в банке - это просто афера на афере. Раньше кредиты раздавали ювелиры и банки, держащие у себя на сохранении чужое золото и валюту, выдавая кредитный чек. То есть кредит давался из чужого кармана, но банк накидывает свой процент за эту услугу и забирает его себе. Человек, взявший кредит и пользующийся таким чеком покупал в магазине продукты, вещи и т.п., а банк в свою очередь уже должен был этому магазину. После расчёта человека с банком, банк возвращал долг магазинам, а себе оставлял процент. Это деньги из воздуха, и несуществующие деньги делают другие, заработанные трудом других людей. Это - преступление против Природы, так как каждое вознаграждение должно быть следствием труда человека.
Выводы: Деньги поглощают весь мир. Нынешний рост цен на всё очень играет на руку кредиторам, чей карман обогащается за счёт других.
В сбербанке я увидел когда то такую функцию: если деньги висят на одном специальном счету месяц, то эти деньги преумножаются на несколько процентов. Самое интересное тут - банк получает процент в разы больше, чем тот, кто предоставляет сумму для кредита. Афера, прикрытая "справедливостью".
Про наркоту тоже подумал исходя из этой главы. Наркота - это счастье в кредит, правда отдавать придётся куда больше, чем ты взял. Это даже хуже, так как организм разрушается, мозг тупеет от того, что счастье так легко получить. Короче кредитное адово колесо.
 
Последнее редактирование:

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.711
Реакции
1.157
Урок 11 Зависть
Зависть - это скверное чувство наслаждения, возникающее при виде чужого несчастья, или наоборот, чувство горечи при виде чужого счастья. Такое счастье завистниками воспринимается как невозможное или недостижимое. Зависть является справедливым пороком, так как человеку равноценно плохо, как и хорошо от чужих благ или недостатков.
Завистники могут объединяться перед объектом своей зависти. Такая масса - асоциальна, так как ими движет порок, который отделяет человека от здорового социума.
В основном от зависти страдают нарциссы и самые тихони. Вторые таят в себе эту злобу и обиду на остальных, а первые же наоборот, из зависти пытаются унизить тех, кто поистине талантлив или успешен в чём то. Они это делают для того, чтобы казаться лучше других с их нездорово развитой критикой.
Выводы: Зависть - это порок, отделяющий людей друг от друга. Я считаю, что это просто выброс кортизола и неправильно воспитанное мышление вкупе.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.711
Реакции
1.157
Урок 11 Эгоизм
Эгоизмом называют черту человека, старающегося лишь для себя и своих потребностей. Остальных людей эгоисты воспринимают как посредственных или незначительных, глупых или неинтересных.
Некоторые люди занимаются благотворительностью именно из личного эгоизма, то есть не для совершения благого дела, но для того, чтоб приукрасить свой имидж.
Некоторые люди, полные альтруизма, становятся чужими шестёрками только из желания добра, но они не разделяют тот факт, что они просто сами себя губят.
В статье раскрывается важный нюанс о том, что помощь нуждающимся не всегда будет правильной. И дело не в том, кто помогает, а в том, кому помогают. Это такие люди, которые сами выбрали путь удовлетворения своих животных потребностей, путь зависти, безответственности. Помогать таким людям - себе дороже, так как они ожидают какого-то чуда судьбы, от которого их вознесёт в богачи, но трудиться ради собственного блага они не намерены.
Только способность к высшему эгоизму является полезной для человека. Про низший эгоизм я описал выше, а высший же наоборот помогает человеку самореализоваться независимо от других, не зависеть от чужого мнения и опираться только на свои способности. К тому же, уже имея высший эгоизм, человек не будет распыляться на тех, кто просит помощи, но не готов при этом меняться. Человек будет понимать, что такие люди сами вырыли себе яму и тащат всё туда же.
Выводы: Эгоизм разделяется на высший и низший. Высший - это адекватная самооценка, саморазвитие, стремление к высшему сознанию, независимость от чужого мнения и здравое восприятие критики, высший эгоизм основывается на любви к себе и такой же любовью и состраданием к другим. Низший же - это чрезмерно завышенная самооценка, развитие лишь определённых навыков дабы блеснуть ими перед обществом, мнение которого ему важно, но критика воспринимается атакой. Основа такого эгоизма - зависть и гордыня.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.923
Реакции
47.931

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.923
Реакции
47.931

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.711
Реакции
1.157
Урок 11 Коррупция
Коррупция - это не только воровство, обман и несправедливость, это саморазрушение. Коррупция может иметь как скрытый, так и явный характер. И в любом случае здоровые качества человека просто затмевает желание достичь желаемого любым способом, невзирая на других людей.
В политике коррупция процветает под ширмой благих дел и пользы для общества, многие имеют свои личные желания и планы при получении власти в руки.
Самое страшное тут то, что коррупция растёт, критика к этому падает, безнаказанность жиреет от того, что простой народ никак не может с этим бороться. Сила в руках власть имущих, и их желания могут скрываться или вуалироваться дезинфой или помощью своих высокопоставленных знакомых, которые умело могут избавляться от свидетелей или начинать новые громкие дела, за которыми их личные просто затухают.

Выводы: Коррупция в странах - это тихий развал страны. Власть перестаёт думать о людях, нуждающихся в помощи, и их волнуют только собственные желания и потребности. От коррупции просто пропадает смысл к чему либо стремиться, кроме как к материальным благам. От безысходности своего положения люди смиряются со свинством, творящимся в стране, и даже сами этим нагло пользуются, типа "да вся страна такая, какая разница".
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.711
Реакции
1.157
Урок 11 Посредственность
Посредственные люди - это те, кто не относит себя ни к хорошим, ни к плохим. Это те, кто попал под влияние толпы и ставит себя в общепринятые рамки. Такими людьми очень легко манипулировать, так как их личное мнение прямо пропорционально зависит от мнения их социума.
Такие люди выбирают всё то, что в обществе считается нормальным, при этом все их таланты остаются неразвитыми. Свои таланты они пожертвовали ради того, чтобы не рисковать быть осуждённым как "выскочка". Посредственными сейчас является подавляющее большинство людей, так как хитрожопые бизнесмены, предприниматели сделали из общества стадо, суля им новые и новые товары, за неимением которых о человеке складывается мнение как о неудачнике или отбросе.
Посредственность ограничивает человека в достижении им высших целей, в самом главном в жизни - стремлении к высшему эгоизму, то есть к самоуважению и независимости от общественного мнения, которое поспособствует личностному развитию и эволюции.
Выводы: Себя я считаю посредственным человеком, но с замашками на то, чтобы казаться отличным от толпы. Я не хочу оставаться таким, потому как могу пожертвовать своими талантами из за страха чужого мнения.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Здоров, Андрюшка, как поживаешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Себя я считаю посредственным человеком, но с замашками на то, чтобы казаться отличным от толпы.
Отстой :Negative:

Замашки надо на быть, а не казаться.

Казаться - это маска, которую ты надеваешь, чтобы создать ложное впечатление о себе.

Лучше не замашки, а направленные усилия на достижение цели , понимание того, кем ты хочешь быть, желание воплотить это в реальность.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.711
Реакции
1.157
Здоров, Андрюшка, как поживаешь?
Привет, пока вроде гладко)
Недавно в спецприёмнике 5 суток отсидел. Интересный опыт. Многое понял. Стал как то поспокойнее, чем до этого на лечении.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Привет, пока вроде гладко)
Недавно в спецприёмнике 5 суток отсидел. Интересный опыт. Многое понял. Стал как то поспокойнее, чем до этого на лечении.
Ого, где почитать? Или расскажи, как там оказался, и почему опыт интересный
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.711
Реакции
1.157
Ого, где почитать? Или расскажи, как там оказался, и почему опыт интересный
Суд был, на суде соврал, что торчу 3-4 года, сказал, что не работаю, дома лечусь на изоляции от наркомании. Судья сказал "ну раз не работаешь, штраф оплатить не можешь, наказание в виде 5 суток."
Стрёмно стало сразу, я сказал, что родители могут заплатить, я им отдам после лечения. Ответ убил. "Нет, так нельзя. Несёшь наказание ты ведь, а не твои родители." Справедливо в общем, ну и повезли меня в спецприёмник. Опера смешные, друг друга "скуфами" называли(это типа пузатый мужик). Один опер, который моё дело вёл купил мне шаурму перед отсидкой, приятно было. Сказал, что я у него первый за 3 месяца работы в том отделе, кому дали арест, а не штраф.
В спецприёмнике познакомился с двумя алиментщиками, один действующий нарк солевой, бесил меня своим темпераментом, а второй бывший маковый, героиновый то есть. Не сильно интересно с ними было. Единственное, что цепляло, что второй помятый жизнью, двигался очень медленно, хотя ему 52, и в таком возрасте мужички вообще бодрые резвые ещё. Первый постоянно балаболил про девок, про наркоманию свою, про его образ жизни. Я вообще этим не интересовался. Он будто искал одобрения, такая вот психозащита в виде нападения.
Первым освободился солевой этот, заехал почти сразу же узбек, от ментов убегал, 3 суток дали. Доки просрочены, его депортируют обратно наверное к себе в страну. Говорил, что 6-7 лет в моём городе прожил, уже ко всему привык, девушку нашёл. Рассказал мне, что семью ценить надо, что я симпатичный хороший парень, у меня всё впереди, и наркоту надо бросать по любому. Это я и так понимал конечно, но его слова ободрили как то.
После 52-летнего дедка заехал другой, мужичок лет 30, наркоман без зубов, ржачный донельзя. Много историй смешных рассказал. Тоже как и первый солевой вроде искал одобрение.

По итогам. Понял, что я закрылся в себе из за наркоты. Был разговорчивым только с наркотой(в прошлом). Все наркоманы одинаковы, только словарный запас и истории отличаются содержанием. Один раз словил там жуткую панику на несколько секунд, что я взаперти с херпоймикем. Старался это отвести к тому, что до этого довело употребление. После ивс думаю, что я до сих пор в маске какой то. Будто я прячусь от чего то.