Андрей phoenix. моё лечение.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Урок 11 Ненависть
Ненависть порождает злость, а злость в свою очередь - бессилие и зависть, разрушающую человека.
Ненависть выражается при понимании человека своего низкого положения, своей беспомощности или при виде чужого блага, кажущегося недостижимым для первого. Ненависть в основном выражается в ленивых людях, которые завидуют сильным. Ленивые не могут проявлять такую же волю будучи в своём положении, но и меняться они не хотят.
Люди, испытывающие ненависть, проецируют её в мир своей разрушительной энергией. Удивительный факт - у счастливых и гармоничных людей раны заживают куда быстрее, чем у одиноких и завистливых.
Ненависть перекрывает доступ к принятию себя и своих проблем, а значит мешает встать на путь к истинному сознанию. Истинное сознание, при его достижении, избавит человека от всего негатива внутри, но это путь постоянного самосовершенствования и самопознания.
Выводы: Ненависть, как и любой другой порок - грех против себя самого. Он заставляет человека оставаться в своём положении, не двигаясь дальше.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Извините, но
Урок 11 Потребление наркотиков
Наркомания вызывает как психическую, так и физическую зависимость. У человека напрочь замещаются естественные радости и здоровые ценности на "быстрое счастье". И пока все здоровые люди развиваются, работают, наркоман многословит о своих планах, но ничего не делает.
Были поставлены эксперименты по влиянию ТНС на крысах и обезьянах. Моча крыс после введения им вещества становилась радиоактивной. Обезьяны же притуплялись, становились медленнее.
Марихуана очень сильно влияет на организм человека, вызывает необратимые процессы в мозге. Нарушается процесс мышления, прогрессирует пассивность, падает мотивация. Также снижается иммунитет, растёт риск заболевания бронхитом. Прогрессирует эмоциональный нарциссизм, наркоман часто манипулирует чувствами других людей, становится инфантильным.
Реабилитация от наркомании заключается в доведении нарка до здравых доводов, естественных радостей жизни, приучении к труду и награде за это. Осознание смысла существования значительно может мотивировать наркомана на здоровую жизнь, также мотивируют спорт и забота о близких. Таким образом человек может встать на путь к самосовершенствованию и саморазвитию, на путь к высшему сознанию.
Не существует наркотиков, позволяющих создать сознание.
Выводы: Потребление наркотиков вводит человека в иллюзорный мир, избавляет его от ответственности за себя и за других, замещая всё наркотой. Нарки зарабатывают себе самообман и психозащиты, потому как понимают где-то в глубине себя, что они сразу стали зависимы от получения такой быстрой радости. Падает мотивация, способность размышлять, необходимость трудиться, заботиться о других, развиваться. Спасти наркомана может только НеНорма.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
@Lala
Депрессия после амфетамина
Депрессия после отмены наркотиков может быть по двум причинам:
1)Избавление от последствий наркомании АДами. То есть лечится не причина, а затирается следствие. АДы можно пропивать перед лечением, чтоб вывести из депрессии нарка, стабилизировать его состояние, чтоб он хотя бы читать мог. На лечении АДы не приветствуются, потому как наркоман не получит необходимые для лечения удары по анозе, АДы его тупо спрячут от этого, хотя необходим стресс. Как это в статье называется, "страусиная политика".
2)Влияние кортизола и непонимание биохимии своего мозга вкупе со своими психическими реакциями. То есть у наркомана вбрасывается кортизол из за неправильной, сбитой работы надпочечников, и наркоман по привычке связывает негативное ощущение от кортизола с желанием избавиться от стресса наркотиком. И так он гоняет тягу, "завидуя" себе прошлому или тем, кто сейчас употребляет.
Вообще, всё это лечится. Первое восстанавливается естественно, потому что у организма есть такое свойство - приходить в норму. Второе восстанавливается помощью извне, так как нарк сам вряд ли сможет разобраться в себе.
Выводы: Лала, спасибо, напомнил себе всё. Вообще, я скучал не по наркомании, как это могло выглядеть. Я скучал именно по своим способностям мышления. Сейчас я подразобрался в себе, буду стремиться к норме.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Урок 11 Нарушение своего слова
Все клетки организма составляют единое целое тела. Человеку же присуща психика, являющаяся также неотъемлемой частью. Это означает, что реакции психики могут реагировать на реакции клеток организма.
Таким образом, депрессия и тревожность может вызвать, к примеру, рак. Но и вылечиться от него организм тоже может, если психика будет сохранять позитив и оптимизм. Пессимизм может влиять на организм, снижая тем самым иммунную систему, от чего можно заболеть. Оптимизм же в свою очередь будет уберегать человека от болезней, организм будет работать слаженно.
Нарушение слова здесь является важной частью, так как психическая реакция на слово, в которое ты не веришь, которое несерьёзно, может вызвать негативную реакцию организма. Сдержанное слово же, а точнее то, в которое ты веришь, которому ты придаёшь большую ответственность, наоборот - будет укреплять человеческую честь, зрелость и прочие лучшие качества человека.
Обманывая другого, ты прежде всего обманываешь самого себя. Отношение к своим словам вносится в подсознание, а выносится именно то, к чему человек привык - ложь. От лжи человек "рассыпается", то есть все его человеческие качества стираются, оставляя только низменные, животные потребности.
Важность слова расшифровывается в библии "в начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было - Бог". После этого началась строиться Вселенная. То есть важность слова заключается именно в его цене, грубо говоря. И чем важнее, значимее ты оцениваешь своё слово, тем большего ты можешь достигнуть.
Категорически необходимо избегать некоторых вещей: пустословия в обсуждении чего либо, лжи другим и себе, использовании чужих фраз и речей без понимания смысла в них.
Выводы: Слово, хоть и не в буквальном смысле, но может убить, и так же помочь. Придавать большое значение своему слову, ты придаёшь значение своей жизни и ответственности за неё. Нарушение своего слова сводит человека к животной жизни, а его сдерживание - к эволюции и развитию.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Урок 11 Искажение видимого и слышимого
Каждый человек искажает реальность так, как ему удобно. То, что может беспокоить совесть человека, его идеи, что вызывает тревогу или понижает самооценку - отрубается с глаз долой. Всё это - детская позиция человека и восприятие им окружающего мира через призму собственного имиджа.
Любая правда, которая сделает человеку больно, не может восприниматься человеком так, как надо. То есть человек изворачивает правду о себе как угодно, лишь бы это было не больно и не меняло его представление о своём образе.
Каждый фантазирует, в основном, о своём величии и власти, но так как это фантазия, в которую человек охотно верит, реальность оказывается для него чем то страшным, чем то, чего нет желания принимать. То есть человек видит весь мир из своего аквариума, не вдаваясь в то, что мир устроен абсолютно по другому. Инфантильность.
Никто не желает слышать чужое мнение, но хочет самоутвердиться за счёт других, выразив свою бредовую концепцию. Практически наркоманы, только здоровые. Люди слышат лишь то, что выгодно им, что утверждает их воображение о своём образе. Критика же воспринимается с болью и никак не принимается.
Всё вышеперечисленное - ложь и обман самого себя. Человек живёт в иллюзии своей важности, в выдуманном образе себя. Это вредит человеку, так как он не принимает никакую правду, воспринимая только искаженную истину на свой счёт. Из за своей ложной фантазии человек не может встать на путь к самопознанию, на путь истинного счастья, утопая в сладкой лжи.
Выводы: Люди искажают истину, потому как относятся к боли от правды с апатией, придумывая себе удобный образ для простой жизни. Выйти из состояния иллюзий таким людям будет очень непросто, потому как они окружили себя сплошной ложью, а правда им будет очень больно бить по голове.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Урок 11 Алкоголизм
Алкоголизм считают не столько физической, сколько духовной болезнью. К слову, алкоголь - тоже наркотик, а наркотик - это все субстанции, способные изменить сознание человека, помутнить его.
Алкоголь вызывает у человека психическую зависимость, которая вскоре перерастает и в физическую. Само опьянение делится на несколько стадий вплоть до потери сознания из за интоксикации организма.
От алкоголя у человека меняется психика, физические силы, поведение. Практически все становятся лживыми, подлыми и безответственными, у каждого постоянно растёт тяга к алкоголю, и организм подстраивается под постоянное употребление, что называется физической зависимостью.
Соммэр считает алкоголиков людьми, закрытыми от реальности, не принимающими её такой, какая она есть, и убегающими от неё.
Алкоголизм - это следствие чувства возвышенности и совершенства человека перед открытиями и новшествами в науках и культурах. От этого тяга к духовным развитиям критически падает, и человек пробует всё подряд.
Выводы: Соммэр заблуждается в природе алкоголизма, так как не все пьют только с горя, но не суть. Алкоголики действительно находятся в сильном самообмане, так как праздный образ жизни становится с каждым днём для них всё большей нуждой, они убегают от реальности. Любая зависимость - это преступление против себя, по этому важно знать, как в неё не вступить.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Урок 11 Материализм
Материализм - это точка зрения, которая расценивает мир, как только за материальную его часть, исключающую всё духовное. Самое ужасное здесь то, что материализм рождает в людях лишь влечение к телесным, животным удовольствиям. Материализм отождествляет человека не с "царём природы", а именно с разумным животным, утверждая, что основная ценность жизни - это материальные блага.
Материализм искажает все ценности для удобства потребителей: любовь - коитус, дружба - вечеринки, женственность - внешняя красота, чувствительность - истеричность и тд. Ценится то - что блестит.
Понятие свободы извратили для того, чтобы человек мог со спокойной душой потреблять товары и относиться ко всему как потребитель, отстаивая фальшивую точку зрения.
Мир нуждается в истинно духовных людях, для которых мораль - они сами. Они смогут объяснить человечеству нынешнюю проблему, что из людей просто создают потенциальных потребителей, и чем больше тем лучше. От этого люди перестают являться самими собой, оставляя только свой имидж и всё, что его утверждает.
Выводы: Материализм расценивает всё с точки зрения разумных животных. Человек содержит в себе Божественную искру, душу, которая может раскрыться только при достижении высшего сознания. Духовные ценности для материалистов станут важными только тогда, когда воображаемый ими собственный имидж подвергнется неоспоримой критике. Правда вылечит любого.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
@Lala
Я негодяй, я подлец, я жалкая ничтожная личность(с) или О чувстве вины наркомана
Наркоман винит себя, его терзает сильнейшее чувство вины за то, что он такое бесхребетное существо. Со стороны это кажется цирком. После своей истерики наркоман снова употребляет, чтобы избавиться от чувства вины.
У наркомана есть 2 хочу и 1 надо. "Надо" идёт из подсознания, а сознание же делит в себе 2 точки зрения - желание подражать знаменитости-наркоману и понимание, что нарки - ничтожество. От этого наркоман начинает романтизировать придуманный им образ, причём такое имело место быть ещё до наркомании.
Все самобичевания наркомана после того, как он бросил - романтизация придуманного образа, от которого желание бросать не появляется.
Как только наркоман поймёт, что он идеализирует себе наркоманию, и оттого не хочет бросать - уже через неделю его чувства вины как не бывало.
Выводы: Я согласен с тем, что я придумал себе образ, к которому хотел стремиться, и тем самым идеализировал наркоманию, потому как будучи нарком, мне искренне казалось, что у меня всё удавалось вполне красиво, слаженно и тд.
Сейчас я на лечении, и сознаю, что эта "успешность" в наркомании - самообман ради употребления.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.782
Реакции
17.388
@Lala
Я негодяй, я подлец, я жалкая ничтожная личность(с) или О чувстве вины наркомана
Наркоман винит себя, его терзает сильнейшее чувство вины за то, что он такое бесхребетное существо. Со стороны это кажется цирком. После своей истерики наркоман снова употребляет, чтобы избавиться от чувства вины.
У наркомана есть 2 хочу и 1 надо. "Надо" идёт из подсознания, а сознание же делит в себе 2 точки зрения - желание подражать знаменитости-наркоману и понимание, что нарки - ничтожество. От этого наркоман начинает романтизировать придуманный им образ, причём такое имело место быть ещё до наркомании.
Все самобичевания наркомана после того, как он бросил - романтизация придуманного образа, от которого желание бросать не появляется.
Как только наркоман поймёт, что он идеализирует себе наркоманию, и оттого не хочет бросать - уже через неделю его чувства вины как не бывало.
Выводы: Я согласен с тем, что я придумал себе образ, к которому хотел стремиться, и тем самым идеализировал наркоманию, потому как будучи нарком, мне искренне казалось, что у меня всё удавалось вполне красиво, слаженно и тд.
Сейчас я на лечении, и сознаю, что эта "успешность" в наркомании - самообман ради употребления.
Почему разум раскалывается надвое и появляется чувство вины, самобичевания?
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Почему разум раскалывается надвое и появляется чувство вины, самобичевания?
потому что это наркоманский паттерн. Я сравнивал себя нынешнего и свой выдуманный образ. Несоответствие вводило в цикл наркомании. Диссонанс, стресс - лыжня к употреблению.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.782
Реакции
17.388
потому что это наркоманский паттерн. Я сравнивал себя нынешнего и свой выдуманный образ. Несоответствие вводило в цикл наркомании. Диссонанс, стресс - лыжня к употреблению.
Да это психозащита. Психика защищается тем, что ты вроде бы ок. Но по факту ты не ок и не мог не употреблять из-за рефлекса. В этом диссонанс и отсюда чувство вины. Но если ты искренне понимаешь из-за чего осложнения и проблемы с фокусом внимания (и то из-за чего эта проблема усугубилась в том числе!), из-за чего ты не мог не употреблять, то чувства вины быть недолжно.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.782
Реакции
17.388
Да это психозащита. Психика защищается тем, что ты вроде бы ок. Но по факту ты не ок и не мог не употреблять из-за рефлекса. В этом диссонанс и отсюда чувство вины. Но если ты искренне понимаешь из-за чего осложнения и проблемы с фокусом внимания (и то из-за чего эта проблема усугубилась в том числе!), из-за чего ты не мог не употреблять, то чувства вины быть недолжно.
Условно. «Да, мой мозг сейчас поломан, потому что я ушатал психику наркотиками (и усугубил возможные диазнозы), но моей вины в этом нет, потому что, когда я пробовал наркотики, я переоценил свои силы и не знал к чему это приведёт.»
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Да это психозащита. Психика защищается тем, что ты вроде бы ок. Но по факту ты не ок и не мог не употреблять из-за рефлекса. В этом диссонанс и отсюда чувство вины. Но если ты искренне понимаешь из-за чего осложнения и проблемы с фокусом внимания (и то из-за чего эта проблема усугубилась в том числе!), из-за чего ты не мог не употреблять, то чувства вины быть недолжно.
в принципе чувства вины уже нет. Спасибо тебе<3
Сейчас понимаю, что с моими задвигами мне нельзя обратно. Всё вернётся на круги своя, и очень быстро.
Кто то говорил, изложения по самоучителю ещё будут же?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.782
Реакции
17.388
в принципе чувства вины уже нет. Спасибо тебе<3
Сейчас понимаю, что с моими задвигами мне нельзя обратно. Всё вернётся на круги своя, и очень быстро.
Кто то говорил, изложения по самоучителю ещё будут же?
Будет ещё хуже 100%
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Условно. «Да, мой мозг сейчас поломан, потому что я ушатал психику наркотиками (и усугубил возможные диазнозы), но моей вины в этом нет, потому что, когда я пробовал наркотики, я переоценил свои силы и не знал к чему это приведёт.»
Да, и сейчас я могу точно понять, что я из себя представляю, и уже быть подготовленным к вопросу о наркомании.
Меня ещё и в нарколожке будут промывать... Или я их там промою
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.782
Реакции
17.388
Да, и сейчас я могу точно понять, что я из себя представляю, и уже быть подготовленным к вопросу о наркомании.
Меня ещё и в нарколожке будут промывать... Или я их там промою
Промывалку отрасти сначала
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Урок 1 ч.1 Принципы коммунистической нравственности
Социализм утверждает мораль сотрудничества и коллективизма, дружбы и взаимопонимания.
Индивидуализм - дух стяжательства, обогащения и наживы.
Социализм отвергал всякий индивидуализм, так как он противоречил идее строя коммунистического общества.
Основные принципы коммунистической морали:
1)Борьба за укрепление и завершение коммунизма
2)Коллективизм - каждый за всех и все за одного
3)Коммунистическое отношение к труду
4)Гуманизм - человек человеку - друг, товарищ и брат
5)Патриотизм и интернационализм
Моральный кодекс коммунизма: взаимопомощь, уважение друг к другу, честность, правдивость, простота и скромность, забота о воспитании детей, взаимное уважение в семье.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.902
Реакции
1.755
Сейчас понимаю, что с моими задвигами мне нельзя обратно
Предупрежден- значит вооружен.
Сейчас, будучи в здравом уме- понимание опасности и последствий более очевидны.
статью эту мне скинул психолог.
IMG_5263.jpeg
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Урок 1 ч.1 Борьба за укрепление и завершение коммунизма, преданность делу коммунизма
В сознании каждого коммуниста общее Главное дело - строительство коммунистического общества.
Коммунизм - это высшая форма организации общественной жизни, самый справедливый общественный строй.
Он обладал материальным благосостоянием, высокой культурой, нравственным совершенством коммунистического общества.
Коммунистическое общество оценивает свои поступки по критерию пользы для коммунизма. Каждый отдаёт себе отчёт в том, что он делал, делает и будет делать для коммунизма. Правота дела коммунизма дороже жизни для коммунистического общества, для настоящих советских людей.
!Безыдейность приводит к потере вкуса жизни!
Коммунизм выражает идею непримиримости к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов. Моральной обязанностью каждого советского человека были борьба с буржуазной идеологией, разоблачение антинародной сущности капитализма, поддержка священной борьбы угнетённых народов за своё национальное освобождение.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.709
Реакции
1.154
Урок 1 ч.1 Каждый за всех и все за одного
Заповедь морального кодекса коммунистов "коллективность и товарищеская взаимность: каждый за всех, все за одного" характеризует суть образа жизни советских людей.
Индивидуализм - это проявление эгоистических потребностей и использование людей ради достижения своих желаний и удовольствий.
Характерные черты буржуазного общества: эгоизм, обособленность каждого человека, жестокое равнодушие друг к другу.
При коммунизме каждая личность несла ответственность за свой труд и поведение перед коллективом, а коллектив несёт моральную ответственность за поведение и воспитание каждого.
Истинные моральные качества в людях проявлялись от понимания своего счастья от счастья коллектива.
Действуя в коллективных интересах, каждый действует в интересах своих.
Очистительный душ воздействия коллектива полезен для воспитания в людях высокого чувства коллективизма.