Андрей phoenix. моё лечение.

  • Последние ответы
  • Новые темы

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 18.21 Подлая трусость
Когда воровал у родителей деньги, мне по началу было очень страшно возвращаться домой именно из-за своей подлой трусости.

Подлая трусость - честная смелость.

Вспомнил рассказ «Огурцы», в котором один мальчик, изображавший такого смелого, подло струсил и отдал своему другу огурцы, потому как ему стало страшно брать их домой. А другой же взял их, за что получил дома по шапке и был выгнан из дома, чтобы их вернуть. Он вернулся к огороду, отдал огурцы, и один съеденный ему простили. Это послужило ему уроком, так как он больше никогда не станет воровать.

Как то я пошел со своим знакомым нарком ночью в лес, обдолбанный галлюциногенами. Дело было ночью, поэтому идти туда было очень страшно. И вот, я на всей своей дебилоидной смелости пошел прямиком в чащу, а знакомый мой остался позади меня, изобразив, что у него какие то дела в телефоне. Он струсил и как истинный подлец бросил меня одного. В этом лесу я испугался как никогда раньше, очень сильно, и боялся лишь одного - что я не выберусь оттуда. Это чувство я запомнил на всю жизнь - отчаяние, страх и безысходность в перемешку.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 18.22 Из грязи - в князи
Точное выражение того, кем себя представляет каждый жалкий наркоман - князем всея Руси, азм езмь царь и т.п. Наркотики мне сорвали голову напрочь, я возомнил о себе, как о человеке знатных кровей, как о сыне божьем и вообще гением всех направлений наук и искусства. Тогда не считал это зазорным или бредом, но сейчас же понимаю, что это такая ахинея конченая, и все нарки таким страдают. Очень стыдно.

Из грязи - в князи - сквозь терни к звёздам.

Попробовав наркоту, я действительно посчитал себя счастливейшим человеком на себе. Правда, оснований для такой гордости не было.
Прошло почти 6 грёбаных лет этого самообманного счастья. Я увидел за это время всё то, чего боится нормальный, здоровый человек, изломал свою психику и организм постоянным стрессом и наркотическим высушиванием. Лишился доверия семьи, нормального общения со всеми родственниками, и в общем мои манеры речи исказились как никогда.
Прошли почти 6 лет самоубийства, травления себя и других. Я проснулся в наручниках в отделе полиции. Дал все показания. Идут суды. Из за того, как мой мозг отсох от постоянного отравления, я даже не подумал, что я потерял и что будет дальше. Вот совсем мыслей не было. Наверное, единственное самое невероятное пока событие в моей жизни - это всё то, что произошло со мной в начале февраля. Ментовка, форум, лечение, возврат всех моих умственных способностей.
Дошёл до дна, чтоб выпрыгнуть к небесам.

Такая же история про моего уже недруга Андрея. Наркота снесла ему крышу настолько, что он потерял уже всю человечность ко всем. Он изначально не был особо ей одарён, мог изредка быть душевным, но изредка. Гниль его мышления, эгоистичность и нарциссизм характера хотели всего и сразу, распространяя наркоту и идеализируя это, как что то генгстерское.
Итог всех его движений - 9 лет строгача. За это время жизнь успеет измениться 9 раз.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 18.23 Жалкое приспособленчество
Очень много я обманывал родителей и знакомых ради того, чтоб не делать ничего, а получать всё. Раньше не видел в этом ничего плохого или позорного, но сейчас мнение изменилось в корень. Сейчас считаю приспособленчество позорным, низким поведением.

Жалкое приспособленчество - уважительное самообеспечение.

Когда я сбежал из дома, обстоятельства сложились так, что мне пришлось жить с девкой, страдающей биполярным расстройством. Она меня обеспечивала наркотой, сама работала где то в общепите и одновременно продавала свои фотки каким то нерусским. Мне же она говорила, что она нерусских просто обманывает на деньги.
К сути, я очень хитро сел ей на шею, месяц употреблял без продыху, и голос совести уже практически угас полностью. Терпеть её биполярку было невыносимо, и в итоге меня забрали родители оттуда. Смутно всё помню, но понимаю, что мне очень повезло с родителями.

Степан, районный алкалоид, пил до невозможности страшно. Всем он представлялся, как всезнающий, доброжелательный и миролюбивый гражданин товарищ. Но дома же он превращался в тирана, террориста, держащего в заложниках своих родных, чтобы выманить или выкрасть денег.
В один ужасный день он поймал так называемую белочку от медицинского спирта. В лице родной матери он увидел страшнейшего демона, на которого накинулся с дедовским ружьём на неё.
Выстрел. Кровь по дому. Простреленные плечо, грудь и шея. Констатирована с.мерть от потери крови.
Степану дали сколько то там лет тюрьмы. В общем, классика пьяного жанра.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 18.24 Игра на публику
Часто этим манипулировал, чтобы избежать тестов на наркоту или подозрений в том, что я нетрезвый. Раньше это было в порядке вещей, чтобы прикрыть себя и свою зависимость, но сейчас я не хочу ничего прикрывать, только вынести всё из себя.

Последние разы, когда мама просила меня пройти тест на наркоту, я дико юлил, истерил и обвинял её в том, что даже после лечения нарколога она мне не доверяла. Для недоверий было основание, но мне было очень обидно, что всё так произошло. Убегая из дома, я понимал, что это был явный обман, но терять уже, как думал, было нечего. В итоге - сон на придверных ковриках, недосып и желание сдохнуть каждый божий день. От наркоты не просыхал, убегал от реальности, которая была буквально перед носом каждый день.
Я и не надеялся даже, что смогу вылечиться. Тем более, не мог предполагать, что есть такой гениальный метод и мощная команда форума, которая меня вернула оттуда, откуда многие не возвращаются. За всё это спасибо той самой, одной единственной в жизни каждого - родной маме.

Был такой толстенный пацан Жора. Видимо, от его лишнего веса у него образовалось чувство неполноценности, которую он научился восполнять игрой на публику. То есть он каждого научился разбирать по косточкам самыми каверзными вопросами, сверху унижать и восхваляться на чужом фоне.
Подобные поступки привели дурака в наркоманию, от которой все его ужасные манеры стали ещё хуже. Он потратил все свои накопленные месяцами и годами деньги на один наркотический загул даже без повода. Всех своих друзей он предал и сдал в полицию, изображая перед ментами полную неприкаянность. Не в то русло Жора пустил свой отличный ум.
В какой то момент парня перестало переть то, на чём он сидел. В его руки каким то образом попал спайс, и… от первой же затяжки он начал задыхаться, краснеть, бить всё вокруг себя и умер позорной швалью.
Ни родины ни флага, сгнил в своей же квартире бедолага Жорик.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.124
Реакции
1.823
Из грязи - в князи - сквозь терни к звёздам
"Из грязи - в князи" обычно так говорят про зазнавшихся людей, например, поучивших наследство или должность, которые кичятся своими достижениями перед другими, забывая, что совсем недавно были такими же.
"Сквозь тернии к звёздам" - это совсем другое, больше подходит- через трудности к победам.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 19.1 Циолковский «Гений среди людей»
Рассказ о том, что люди пользуются гениальными задумками людей, но так и не знают имён тех гениев, кто их придумал.
Многие новаторы подвергались осуждению обществом и толпой. Некоторые просто не хотели тем самым принимать свою ущербность и старались растоптать идеи гениев, но, как можно заметить, ими пользуются и по сей день.
Есть и обратная сторона медали - гениальные люди в сравнении себя с простым, незамысловатым народом, очень сильно зазнавались из за своих открытий. Многие даже на поводу своей уникальности были жестокими тиранами, нарко- или алкозависимыми людьми.

Мораль: никто в сущности не совершенен - кого то опьяняет свой успех, а кого то наоборот, уничижает зависть к чужому успеху. Тем не менее, трудами гениев мы пользуемся ежедневно.

Гении - новаторы, люди с завышенным чсв, одурманенные своей гениальностью, что переросло во вседозволенность.
Общество - завистливые, среднего склада ума, не готовые к открытиям и их принятию.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 19.2 Распутин «Уроки французского»
Рассказ о деревенском мальчике, который переехал учиться в село к маминой знакомой. Мама передавала ему еду, но у него её кто то крал.
Случайно он ввязался в а.зартные и.гры и начал выигрывать там деньги в силу своего стратегического склада ума. Вскоре его начали бить за его выигрыши, и классная руководительница начала это замечать. Она решила выручить мальчика, подтягивая его по французскому и играя после уроков на деньги. Мальчик выигрывал, покупал снова себе молоко, но это позже заметил директор школы. Он уволил учительницу, а мальчишка продолжил учиться дальше.

Мораль: учительница понимала, что мальчик в проблеме, не доедает, и из доброты душевной, хоть и рискуя своим рабочим местом, подстроилась и помогла мальчику.

Мальчик - смелый, умный, рисковый, но не азартный, порядочный и честный.
Учительница - добродушная, мудрая и чуткая, нашла подход, как помочь мальчику.
 
Последнее редактирование:

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.913
Реакции
1.760
Всем привет, мы с Андреем на даче со вчерашнего вечера , много тут работы. пока теплые дни выдались - приехали. Уроки будет писать с моего телефона (к сожалению не удалось раздать интернет на комп, который тоже привезли) Вчера тоже с телефона дописывал последние изложения.
Поэтому меня нет на форуме , когда он занимается.
Сейчас он пошел копать мне грядку) я пока проверяю написанное.
произведения читал и обсуждали вместе, интересные, не читала их ранее!
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Рассказ о реалиях и несправедливом суде, точнее расправе над несчастным негром Джефом. Репортера Девиса отправили на место событий описать факт преступления. Была изнасилована дочка фермера. Весь город, во главе с отцом и братом изнасилованной девушки, как с цепи сорвался в поисках несчастного негра, и даже то, что шериф его спрятал, не спасло от расправы. Они вытащили его ночью из дома шерифа и повесили. Они даже не сомневались, что во всем виноват негр. Убитая горем мать просила лишь об одном - описать, как всё было.

Мораль - нельзя судить человека только по тому, что его цвет кожи отличается. Расизм, жестокость и бездумность людей порождает несправедливые войны.

Джеф - несчастный парень, столкнувшийся с расовой несправедливостью.
Девис журналист - сначала был как наивный малый, мир видел лишь через тексты. Столкнувшись с реалиями многое осознал. В итоге он сострадал матери убитого.
Народ- слепая ярость с предвзятым отношением к людям «низшего класса»
Мать- несчастная смиренная женщина.

Рассказ очень напомнил фильм «зеленая миля». Именно таким мне представился этот Джеф.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 19.4 Драйзер «Прибежище».

История о судьбе бедной девушки, она родилась в семье пьющих родителей. Отец был агрессивным алкашом, да и мать не лучше. Медлейен пришлось работать с 13 лет, а к 16-ти она столкнулась со взрослыми реалиями жизни - парень проходимец, бросил ее беременную. Ей пришлось сделать аборт, и дальше жизнь покатилась вниз..
Ее арестовали за уличную проституцию и отправили на год в монастырь. Там она хоть и тяжело работала, и многое сначала воспринимала, но смогла восстановиться, нашла настоящее прибежище.
И после освобождения, она вновь спуталась с подлецом, он склонял ее вновь заняться проституцией. И Медлейн вернулась в монастырь. После всех попыток честно восстановить свою жизнь, она вернулась в место успокоения, место где нет этой грязи.

Мораль: жизнь раньше была максимально расслоённой, ожесточённой и несправедливой.

Медлейн- несчастная глупая девчонка. Хотела банального семейного счастья. Не видя примера хорошей семьи, отца, выбирала уродов, лишь бы не быть одной.
Партнеры Медлейн- примитивные животные.
мать Берта- добрая монахиня, возможно единственный добрый человек в жизни девушки.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 9.5 Драйзер «Освобождение»

История о пожилом мужчине, который всю жизнь жил с «недовольной миной». И жена не любимая, и люди не очень. Делил людей на глупых, неинтересных, и тех, кто чего-то достиг, либо какие у них манеры.
И даже когда жена умирала, он не вспоминал сколько хорошего она ему дала, как любила его всю жизнь, а лишь размышлял, что он наконец-то освободится от этого груза.

Мораль - будь честен с собой и с обществом, чтобы потом не жалеть о потраченной жизни не так, как хотелось бы.

Хеймекер - «благочестивый» семьянин, но всю жизнь был лицемером. Трусливый человек, он всю жизнь потратил на то, чтобы о нем плохо не подумали.
Эрнестина - описывается как добрая душа, любила мужа, и любила людей просто за их человеческие качества.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 19.6 Куприн «Добрый доктор»
Рассказ на реальных событиях про семью Мерцаловых, попавших в большие жизненные трудности. Они жили в дикой нищете и голоде. Когда у отца семейства внутри всё перекипело, он ушел из дома и хотел повеситься, но на него снизошло чудо - профессор Пирогов, который помог семье, выписав им рецепты на лекарства и оставив крупную сумму денег.
Семья начала жить спокойной жизнью в достатке, несметно благодаря уже покойного профессора.

Мораль: чудеса случаются в жизни, главное не падать духом. Нужно быть внимательнее даже к незнакомым людям, может быть, им можно спасти жизнь тем, что для вас - мелочь.

Григорий Мерцалов - отчаившийся, обессиленный, но ответственный и любящий отец.
Елизавета Мерцалова - тоже отчаившаяся, измотанная мать, не терявшая надежду, судя по тому, что отправляла детей с письмом к помещику, у которого работал отец.
Сыновья - бедные, голодающие дети, уважающие своих родителей и их поручения.
Швейцар - равнодушный, бессердечный человек.
Профессор Пирогов - милосердный, отзывчивый, благородный и неравнодушный человек.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 19.7 Куприн «На разъезде»
Рассказ о художнике Шахове, Любови Ивановне и её супруге чиновнике. Они встретились вместе в купе, где между Шаховым и Любовью завязался долгий разговор по душам. Они поняли, что созданы друг для друга, как пара сапогов, и решаются вместе уехать жить.

Мораль: любовь всегда сильнее обстоятельств.
С другой стороны, это очень легкомысленный и безответственный поступок.

Любовь Ивановна - интеллигентная, тактичная, скромная и общительная. Легкомысленная, наверное оттого, что хотела уйти от тирании.
Шахов - понимающий, отзывчивый, чувствительный, предприимчивый.
Чиновник Яровский - тиран, эгоист, скучный и нудный человек.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 19.8 Куприн «Блаженный»
Герой рассказывает свою историю о том, как он решил помочь сыну своей дальней родственницы и что получил взамен.
Приехав к Александре, он познакомился с её сыном Степаном. Как оказалось, он был умственно больным человеком, но героя это не смутило, и он решил попробовать его научить чему-то новому. В итоге этого опыта Степан очень привязался герою, но у героя оказалось много нерешённых проблем. В итоге его отчислили из академии, он остался без денег и сильно голодным. Придя к своей родственнице просить денег в долг, она ответила, что денег ей взять не откуда. На удивление, Степан принёс герою все свои сбережения и отдал ему.

Мораль: удивительно, что в умственно отсталых людях человечности куда больше, чем в здоровых.

Герой - милосердный, вежливый, доброжелательный и справедливый.
Александра - спокойная, смиренная женщина, по всей видимости измученная жизнью со своим ребёнком.
Степан - от природы глуп, но необычайно добр и самоотвержен.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 19.9 Куприн «Одиночество»
Молодая супружеская пара отправилась в круиз. Во время отдыха муж делится со своей женой историями, ранящими чувства жены. Рассказ был о его жизни в поместье, где, по его рассказу, его совратила молодая девушка. Даже поняв, что жене от этого неприятно, он продолжил хвалиться своими похождениями.
Ночью с женщины упали розовые очки - она осознала, что её муж чувствует не то же самое, что чувствует она. Они разные люди, и ей придётся порой лгать и прикрываться лицемерием, как делает и её муж.

Мораль: многие поспешно судят о «том(й) самом(й)», от чего ожидания пары не совпадают в будущем и брак превращается в кавардак.

Муж - эгоистичный, себялюбивый, лицемерный и нетактичный человек.
Жена - чувственная, действительно любящая, но, по всей видимости, мечтательная и видящая во всём хорошее. Эта история изменила её будущее.