Бывшая полинаркоманка бросает по методу НеНорма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961
Я что-то подобное видела, но названия не помню - мне вообще было интересно, как живут люди на полюсах, в Оймяконе (клиенты рассказывали, что на 3 месяца в тайгу уходят пушнину добывать) - совсем другая жизнь. Зимой раз в месяц в деревню вертолет прилетает, привозит дизель, продукты, лекарства, и все - дальше живут на том, что есть, в основном кормятся лесом
Да, все лес. Только топливо и химия с большой земли.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Ты вместо того,что бы по темам бегать да советы раздовать и хуис.осить подобных,займись собой пока что.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Ты вместо того,что бы по темам бегать да советы раздовать и хуис.осить подобных,займимь собой пока что.
ок, поняла
сказали надо сначала все дочитать - я дочитываю статьи (осталось чуть-чуть), и продолжаю писать изложения
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
А чем ты занимаешься все дни у тебя с 20 февраля по сегодня 8 статей-отличный результат!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
А чем ты занимаешься все дни у тебя с 20 февраля по сегодня 8 статей-отличный результат!
Следовала указаниям Ваших коллег. Сперва мне сказали, что необходимо читать статьи и писать изложения. Я начала это делать и успела написать 7 статей. Мой муж сейчас на изоляции, мама - трезвый родственник, а я работаю (пока удаленно) и выхожу в магазин (так как мама по состоянию здоровья не работает и ей нельзя носить тяжелое, Кот взял на работе отпуск без содержания, и нам надо на что то жить и что-то есть), в свободное время писала изложения. Спустя несколько дней команда форума посчитала нужным, чтобы я сперва прочитала все статьи, а потом уже писала изложения, так как у меня в приоритете лечение мужа. По истечении 3 месяцев Кота, если вы или мама посчитает нужным, я тоже сяду на трехмесячную изоляцию. Вот, вчера закончила читать статьи, сейчас пишу изложения - в свободное от работы время.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
А херли ты умничаешь там по темам,а сама пикаешь аля улитка?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Следовала указаниям Ваших коллег. Сперва мне сказали, что необходимо читать статьи и писать изложения. Я начала это делать и успела написать 7 статей. Мой муж сейчас на изоляции, мама - трезвый родственник, а я работаю (пока удаленно) и выхожу в магазин (так как мама по состоянию здоровья не работает и ей нельзя носить тяжелое, Кот взял на работе отпуск без содержания, и нам надо на что то жить и что-то есть), в свободное время писала изложения. Спустя несколько дней команда форума посчитала нужным, чтобы я сперва прочитала все статьи, а потом уже писала изложения, так как у меня в приоритете лечение мужа. По истечении 3 месяцев Кота, если вы или мама посчитает нужным, я тоже сяду на трехмесячную изоляцию. Вот, вчера закончила читать статьи, сейчас пишу изложения - в свободное от работы время.
Понял.работай.сорян за наезд,но все равно пару тройку статей в день можно запулить.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Это я да бы авторитет остальных из команды кто тебе рекомендавал не расшатывать тебе сорян закинул
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
А херли ты умничаешь там по темам,а сама пикаешь аля улитка?
я общаюсь в теме мужа, когда вы сказали не писать в чужих темах, я перестала это делать. А мой муж - мне не чужой. Параллельно пишу статьи, вот только написала в 18 57 одну и сейчас в процессе вторая - я по второму разу читаю статью и освежаю материал в памяти. Вот, сейчас отвечаю вам. Короткие статьи будут быстрее. Еще быстрее - не в моих силах, я и так очень быстро пишу
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Мамочка, прости меня!

Спасибо всем, кто нам мешает,

Кто нам намеренно вредит,

Кто наши планы разрушает,

И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди

Могли понять, какую боль

Они играют в наших судьбах,

Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,

Душа, не знавшая обид,

Чем счастье в жизни будет мерить?

Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться

Без этих добрых злых людей?

Из ими созданных препятствий

Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!

И повторю я им сто раз:

Спасибо вам за все за это,

Ну, что б мы делали без вас!

Валентин Гафт
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
17. КАК ВЫЛЕЧИТЬ НАРКОМАНА? ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ БЕЗ РЦ И ВРАЧЕЙ ЧИТАТЬ ВСЕМ! С ЭТОЙ СТАТЬИ СТАРТУЕТ ЛЕЧЕНИЕ

В статье подробно раскрыта основная суть метода и этапы лечения наркомании. Даны рекомендации родственникам касательно общих случаев, с которыми сталкиваются практически все, кто решил начать лечение. Наркоманию необходимо не столько лечить, сколько пресекать - т е по сути необходимо оградить наркомана от употребления любыми возможными методами. При этом вовсе не обязательно ожидать его согласия, потому что промедление может очень плачевно окончиться. Важно не скрывать наркоманию от родственников, от соседей, нужно наоборот известить всех по максимуму, чтобы никакие внезапные факторы не могли помешать лечению. Необходимо иметь рычаги давления на наркомана, потому что он наверняка будет пытаться избавиться от изоляции и бросит все свои силы на манипуляции, чтобы любым способом добиться того, что ему нужно - употреблять. Важно не вестись у него на поводу, быть подкованным в теме и иметь огромный арсенал для борьбы с ним - это огласка, постановка на учет, оповещение участкового, компромат на наркомана, который сможет оправдать ваши действия в случае вопросов по поводу его заточения со стороны, это знание возможных ситуаций способы их разрешения, обеспечение необходимых условий для того, чтобы предотвратить возможные ситуации. Очень важно понимать, как работает мозг наркомана, как срабатывают психозащиты и почему, нужно уметь сломать эти психозащиты, чтобы сам наркоман понял безосновательность своих действий и нелогичность поведения. Нужно обязательно сперва все изучить, продумать и подготовить, прежде чем начинать лечение - в противном случае ваши действия могут навредить как вам, так и наркоману.

Также в статье сообщается, что данный метод основан на трудах старых советских психиатров и наркологов, а также на других полезных книгах по теме. Суть метода заключается в устранении рефлекса, который заставляет наркомана (алкоголика) раз за разом употреблять, но только не медикаментозным способом, а поведенческим, накладывая негатив на позитив - это эмоционально-стрессовая терапия (весьма действенная, на мой взгляд). Еще здесь описано, в чем заключается неэффективность метода дна, который предлагают 12-шаговые РЦ, которые утверждают, что наркомания неизлечима. Если человеку говорить, что он не излечим, то эта мысль и засядет у него в голове. Тем более наркоман - это больной человек, который ЗАВИСИМ от наркотиков, а эти установки лишь подтверждают для него необходимость употреблять, и как тут вылечиться-то? Наркоман не отдает себе отчет в том, что он говорит и делает, зачастую всеми его эмоциональными решениями и всплесками руководят гормоны, которые находятся в полном раздрае - он будет свято верить в то, что делает, но не будет понимать, что его действия выглядят нелогично, нелепо и смешно. И задача родственников - показать ему это наглядно - только так наркоман избавится от самообмана и перестанет быть марионеткой. Наркоману нужно показывать, как мерзко он и его действия выглядят со стороны. Нужно на каждое его приятное воспоминание выдавать ему неприятную ситуацию того, как это выглядит на самом деле. Он должен почувствовать себя мерзким и конченным торчком и возненавидеть наркомана в себе, чтобы выгнать его изнутри и освободить место для нормальных трезвых человеческих мыслей. Это очень важная часть лечения. нельзя бояться, что он возненавидит вас за такое поведение - когда он все осознает и вылечится, скажет спасибо. А если нет - то стоит задуматься, может, человек сам говно (таких лучше и не начинать лечить, если человек изначально тварь - себе дороже выйдет)?

Самостоятельное лечение с помощью родственников действеннее, чем существующие методы психиатрического, медицинского лечения и кодирования. Во-первых, это стоит минимум затрат, в отличие от бесконечных платежей в различные РЦ (больному нужно только обеспечить питание, жилье и минимум недорогих и простых лекарств вроде витаминов и валерьянки и пустырника + гепатопротекторы). Также этот метод позволяет быть уверенным, что вы не навредите психике больного и своей (ну и здоровью), так как в роли врача выступаете сами вы. Также лечение должно проходить дома, в среде, где наркоман употреблял - тогда можно быть уверенным, что он сможет спокойно существовать в этой среде и по окончанию лечения - наркоман не должен после лечения бояться любого упоминания о наркотике - он должен просто избавиться от анозогнозии и понимать, почему это не надо ему организму - когда рефлекс угаснет, он и не захочет употреблять сам (если лечение проходило правильно). В начале лечения необходимо самостоятельно прочитать все части инструкции, чтобы иметь полную картину в голове, а наркоман тем временем пусть отсыпается. Когда он будет готов идти на контакт, и будет откровенно все рассказывать, можно начинать читать статьи и ему, либо пусть читает сам. Нужно обсуждать содержание статей - это позволит выявить, если наркоман криво въехал и скорректировать этот момент. Если вдруг наркоман протестует и с чем-то не согласен - это вполне нормально, так как это симптомы данной болезни, главное не пасовать перед этими трудностями, не вестись на манипуляции и отметать возражения фактами, заводя кривое мышление наркомана в тупик - он просто не может видеть всю картину со стороны, а для трезвого человека, который не подвержен анозогнозии его поведение будет шито белыми нитками, так что при знании матчасти, как правило, образумить глупца особого труда не составляет. Также важно, чтобы у наркомана не было никаких дополнительных триггеров, которые будут шевелить тягу - алкоголь исключить обязательно, причем и всем, кто находится с наркоманом в квартире, так как алкоголь - это простой заменитель, тоже вызывает анозогнозию и по сути похерит все лечение. Если наркоман курит, то лучше не запрещать ему курить, так как это может вызвать дополнительный ненужный стресс. Стоит ограничить выход в интернет родительским контролем, а телефон продать - т к у наркомана много с ним ассоциаций об употреблении, и вообще средства связи надо ограничивать, потмоу что он может со своей больной кукушкой наплести всякой чуши родственникам или друзьям, что его держат в плену - лучше все это от греха убрать. Важной частью является восстановление мозга, так как многие его функции за вреемя употребления атрофируются и скорость мышления может подвисать - для этого можно делать разные мыслительные упражнения, читать художественную литературу, можно писать левой рукой по 15 минут в день, например.
:Biggrin::Biggrin::Biggrin:Она еще реально переживала, что подумают........ И скажут что она сократила!:Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
18. Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?
:Biggrin::Biggrin::Biggrin:Она еще реально переживала, что подумают........ И скажут что она сократила!:Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl:
ВОТ КОЗЁЛЬ!))) статья просто большая, меня так учили - не выкидывать важное, а тут все важным кажется.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
18. Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?

ВОТ КОЗЁЛЬ!))) статья просто большая, меня так учили - не выкидывать важное, а тут все важным кажется.
:Kiss:
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961
Чет ты только на Кота примеряешь, а у самой небось посадка в глазу?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Чет ты только на Кота примеряешь, а у самой небось посадка в глазу?
Что могу, примеряю на себя, что не могу на себя, примеряю на Кота)
что такое "посадка в глазу" - не поняла?