Дочь употребляет соль , сейчас в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Начала с лирики, пробовала с ее слов "все", с апреля 3 месяца употребляла соль, в большом количестве

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
В первую очередь нехватка меня в ее жизни. Из-за моей работы, меня часто не было рядом.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
В школе училась относительно хорошо. В основном учила только , то, что ей нравилось. Интеллект выше среднего, очень умная и начитанная девочка. Интересуется психологией. Мышление разностороннее.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Изучала игру на гитаре. Но бросила, потеряла интерес. Очень красиво рисует. Но когда есть вдохновение.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
2 года мед колледжа, должна была перейти на 3 курс, взяли Академ, связи со сложившейся ситуацией.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Мне хотелось, чтобы она нашла свой путь в жизни, вне зависимости моих интересов и потребностей.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Всегда гордилась, и сейчас горжусь. Тем, что она просто есть.
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Жила и живёт за мой счёт.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Считает себя недостаточно красивой, низкая самооценка, не может за себя постоять.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Людей любит, вернее их физический и эстетический облик.
Меня раньше любила, сейчас говорит, что ненавидит, что я сломала ей жизнь, и из-за этого она начала употреблять.
Любит младшего брата, которому скоро 5 месяцев.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Презирает людей которые осуждают ЛГБТ и всякого рода неформалов

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Не испытываю жалость, так как это болезнь, а болезнь жалеть нельзя, нужно лечить.
Не могу сказать как относиться

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Плакала, из-за того, что наносила вред себе распитием алкоголя, порезами. Всегда выбирала друзей ущербных. Последний год постоянно скандалила, не шла на контакт. Никакие разговоры и доводы не несли результатов. Проявляла агрессию только ко мне, или людям, которые не разделяли ее мнение.
Боюсь, что причинит сама себе вред, были попытки суицида.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Воровала оргтехнику, сдавала в ломбард, когда употребляла.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
2 раза выписали штраф, за вечеринки в квартире. Соседи вызвали полицию.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Не знаю

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Ее часто предавали друзья, так как очень доверчивая.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Очень похудела, изменилась внешность , кожа
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Гормональные сбои

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Сейчас в рц

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Практически, нет. Разве по праздникам, новый год, день рождения, и то шампанское или вино пару глотков. Летом пиво, тоже по глотку.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Да

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Разведена, дочери было около 5 лет. С тех пор бывший муж не появлялся в нашей жизни. Несколько лет назад, дочь связалась с ним, чтобы познакомиться, он обещал встретиться, но так и не сдержал обещания.
3 год я в новых отношениях, есть 5 мес ребенок. С отчимом сначала ладили, дружили, но как начала употреблять записала его в враги.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
В раннем детстве была очень активной, жизнерадостной. Переломным моментом стала трагедия, с.мерть моей мамы, которую дочь очень любила. С тех пор, она изменилась. Всегда искала какие-то острые ощущения, стала интересоваться сатанизмом, неформальной музыкой и обществом. Постоянно пыталась себя как то проявить , заслужить внимание в школе у одноклассников, которые не понимали ее интересов и буллили ее.
Дома старалась выглядеть пай девочкой, чтоб не привлекать внимания к ее интересам и проблемам.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Воспитывала в относительной строгости.


30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Поведение поменялось в 11 лет. Связанно со мной, с моей работой, приходилось часто уезжать, и по пол года не быть рядом. Оставалась с дедушкой.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
С новово года жила с нами, так как уч заведение перешло на онлайн занятия. В это время никак не могла найти общий язык с ней. В основном разговаривали на повышенных тонах через закрытую дверь. Я готовилась к родам. А она, к побегу из дома. В мае я поехала рожать, а она сдавать экзамены. Как только я поехала в больницу, дочь убежала из дому. В день, когда родила, сообщила ей об этом, ответила, что у меня есть ребенок за кем нужно ухаживать, а ей уже 18 и она сама разберётся со своей жизнью. С малышом, на пришлось пробыть около двух недель в больнице, так как были проблемы при родах. В это время муж не знаю какими способами ее нашел и привел домой. Были разговоры, хотелось понять почему? И в мыслях не было, что она может подсесть на наркотики. Говорила, что взрослая, хочет сама устроить свою жизнь, найти работу и все такое. Пыталась ее понять и отпустила, с условием, что она будет на связи. Про то, что может жить в своей квартире, и жить самостоятельно, даже не хотела слушать. Через какое-то время уговорили вернуться в свою квартиру (жила в городе в нашей квартире, так как училась в колледже). Попросила помощи, сказала что проблемы с психикой. Были у психиатра, назначили медикаментозное лечение. С нами в поселок ехать наотрез отказалась. Прожила так около недели. Решили с мужем проверить ее, не сообщив приехали вечером. От увиденного волосы дыбом стали. В доме куча народу не понятно какого. Квартира разрушена, дверь поломанна. Она конечно же испугалась. Вызвали полицию для большего страху, всех разогнали. Говорила с ней спокойно, без аннотаций и психозов, призналась, что употребляет. На следующий день нашли нарколога. Уговорил на лечение, выписал препарата, дал советы. Решили уезжать в поселок. Дочь начала опять бунтовать, мол все это зря, что ничего не измениться, что я виновата во всем, и желает чтоб я умерла.
Когда собирались уезжать, я с маленьким на руках, муж поднялся за остальными вещами, а она деру, сбежала.
Обратились в полицию. Остались ее искать, муж до 3 утра обходил все места где могла бы быть, не нашел. Через ее знакомую отправили сообщение, что она сама выбрала свой путь, и флаг тебе в руки прощай. Долго не заставила себя ждать, написала, что придет забрать телефон и вещи. Так мы ее и поймали. Вызвали полицию и скорую. Поставили ультиматум или лечение или т.юрьма. Согласилась лечиться. Провела месяц на детоксикации. Где нам посоветовали рц на Украине . 12 шагов.
Появились сомнения в рц. Лечат там или к.алечат


32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Да, скрываю, знают только я и муж. Дедушке боимся сообщить, так как слабое здоровье. А другим, чтоб ей потом не пришлось сложно жить, чтоб ее не отвергали.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Боюсь что она умрет

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему. Да, согласна,
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Плакала, из-за того, что наносила вред себе распитием алкоголя, порезами. Всегда выбирала друзей ущербных. Последний год постоянно скандалила, не шла на контакт. Никакие разговоры и доводы не несли результатов. Проявляла агрессию только ко мне, или людям, которые не разделяли ее мнение.
Боюсь, что причинит сама себе вред, были попытки суицида.
Добрый день! Вы обращались ранее к психологу или психиатру по поводу девиантного поведения дочери? Выставлены ли какие-либо диагнозы официально?
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Да, скрываю, знают только я и муж. Дедушке боимся сообщить, так как слабое здоровье. А другим, чтоб ей потом не пришлось сложно жить, чтоб ее не отвергали.
Скрывать наркоманию от родственников нельзя. На учет она поставлена? Или это анонимный РЦ?
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350
Обращались к психологу, работали. Ответ психолога, нужно подождать набраться терпения, это такой возраст. Мамочка лечите себя это вы не понимаете молодежь.
Дочь интересовалась психологией, очень хорошо удавалось их обмануть. Это уже на детоксикации психиатр рассказал. Что умеет манипулировать, и делает это неумышленно, так получается
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Где нам посоветовали рц на Украине . 12 шагов.
Программа «12 шагов» не работает. Сейчас такой РЦ? Из него надо забирать и организовывать дома трехмесячную изоляцию. Сможете?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Обращались к психологу, работали. Ответ психолога, нужно подождать набраться терпения, это такой возраст. Мамочка лечите себя это вы не понимаете молодежь.
Дочь интересовалась психологией, очень хорошо удавалось их обмануть. Это уже на детоксикации психиатр рассказал. Что умеет манипулировать, и делает это неумышленно, так получается
Это не только пубертат, тут сочетанные причины, тем более у нее были эпизоды членовредительства и попытка суицида
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Мне будет сложно, у меня грудничку и работа выездная.
Подключайте другую родню, значит. Если не будет организована изоляция и не будет полного контроля за девочкой, Вы потеряете ребёнка!
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350
Подключайте другую родню, значит. Если не будет организована изоляция и не будет полного контроля за девочкой, Вы потеряете ребёнка!
К сожалению, никого нет, только муж и мой папа. Обдумываю как организовать все.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350
К сожалению, никого нет, только муж и мой папа. Обдумываю как организовать все.
Последний свои разговор с ней, она жаловалась на действия сотрудников рц, об унижениях и плохом обращении.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Последний свои разговор с ней, она жаловалась на действия сотрудников рц, об унижениях и плохом обращении.
Так и будет, еще и толку мало от этих РЦ, подумайте, как можно. Без изоляции метод не работает. Правила прочитали?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Что умеет манипулировать, и делает это неумышленно, так получается
Наркоманы все манипулируют. Начинайте сами читать статьи, чтобы знать метод и разбираться во всех нюансах. Что неясно - спрашивайте у нас в этой теме
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350