Герыч и Дурь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Рита

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
178
Реакции
77
Возможно. Это для перестройки мозга очень важный пункт.
Вот тут недавно Маруся объясняла:

А статьи все прочла?
После них иначе воспринимаешь работу мозга (в том числе его попытки наeбaть разум) - и саму тягу можешь «зачморить»))
Ну это мой был способ.
Я ощущала тягу и говорила себе:
«Ну, конечно, Лер, пошли под заборами покапаемся! Подберём обоссанную закладку, с жадностью ею упоремся, прозалипаем полночи - и к чему мы придём? Мы снова разгоним зависимость, новая волна тяги захлестнёт с удвоенной силой, на утро и всю последующую неделю будешь себя ненавидеть! В очередной раз наeбёшь саму себя и по факту только ты и останешься, Лера, в жопе.
Купаться в луже беспомощности - типа не можешь бросить) а сама даже разочек перетерпеть не смогла. Бегаешь со своей зависимостью, как курица с яйцом. Eбать типа событие в жизни))
Люди по другим странам катаются, себя проявляют в творчестве, на сёрфах гоняют или хотя бы машины себе крутые покупают - а твой потолок съездить закладку подобрать и мозги всем потом выeбaть, будто ты страдалица?
...»
Ну и всё в таком стиле))
Главное подобрать цепляющие именно тебя слова.
Все, которые даны в инструкции, там они по блокам. Спасибо, я тоже так попробую. Думаю от этого станет легче.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Чувствую дискомфорт, как будто в голове что то шевелится. У меня она начинается вечером причем когда перед сном смотрю видеоролики на ютубе. Сейчас перестала смотреть. Ну и от алкоголя потому что от скуки иногда могу шампанского выпить. В социум я не адаптировалась. Попала в психушку, с работы уволилась. Мне дали 2 группу инвалидности и поставили шизуху. Сейчас недавно устроилась на почту.
Ну устроилась ведь на почту? Значит, адаптируешься) По-тихонечку войдёшь в комфортное для себя русло, поймёшь, чем хочется наполнить свою жизнь.
Мне очень помогает подумать о конечности жизни. Вот буду я умирать, и о чём пожалею, что буду вспоминать с наслаждением и благодарностью?...))

С шизофренией люди живут, она не умаляет достоинств мозга и возможностей человека.
 

Рита

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
178
Реакции
77
Ну устроилась ведь на почту? Значит, адаптируешься) По-тихонечку войдёшь в комфортное для себя русло, поймёшь, чем хочется наполнить свою жизнь.
Мне очень помогает подумать о конечности жизни. Вот буду я умирать, и о чём пожалею, что буду вспоминаться наслаждением и благодарностью?...))

С шизофренией люди живут, она не умаляет достоинств мозга и возможностей человека.
О смерти мне страшно думать, я по прежнему живу одним днем, о будущем стараюсь не думать, пусть оно само о себе позаботится
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
О смерти мне страшно думать, я по прежнему живу одним днем, о будущем стараюсь не думать, пусть оно само о себе позаботится
Ну...может это и правильно) Главное, чтобы тебе было комфортно.
Я просто очень земная девушка, люблю стабильность и уверенность в будущем.
И верю, что принятые мною решения и действия - отражаются на результате)

В отношении тяг попробуй этот подход: смотри не на процесс и призрачный кайф от наркотика, а на итог. На то, где ты окажешься и как себя будешь чувствовать.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Время нужно...одному три месяца хватает для осознания своей зависимости и и выработки антирефлекса...а другому может надо больше времени.ты главное вырабатывай антирефлекс...вспоминай весь негатив который с тобой произошел под наркотой. А дальше всё наладится,ты девочка молодая красивая.всё у тебя будет хорошо.Полюби себя,делай масочки полезные для личка,стрижки прически красивые,макияж...люби себя трезвую...ощущай радость от жизни без наркотиков...трезвой жизни...это же прекрасно,жить и наслаждаться природой и собой.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
О смерти мне страшно думать, я по прежнему живу одним днем, о будущем стараюсь не думать, пусть оно само о себе позаботится
А по поводу конечности жизни:
не о суициде нужно думать, а об итогах. Представь себя пожилой женщиной, с внуками/без детей - без разницы.
Вот лежишь ты и твой час подходит...и невольно начинаешь вспоминать свою жизнь...
Где-то напрасно постеснялась, где-то на мелочь обиделась, где-то поругалась, к чему-то излишне серьёзно относилась и потратила много нервов и душевных сил на пустое, кого-то любила, кому-то лгала, с кем-то дружила, кого-то предала.
Запиралась дома, стесняясь чего-то - и пропустила много клёвого в жизни. Или одна отправилась в путешествие и помнишь те эмоции. Просидела, упоротая, на кухне и провалялась месяцами в отходах - или питалась гречкой и накопила на то, чтобы искупаться в океане))
И куча всего подобного) Родители, друзья, любимый человек, дети, карьера, путешествия - то, что тебя втыкает.
Даже если опасения жизненные разбить этими мыслями не получится - зато получится понять, чего бы тебе вообще хотелось))
Знаешь, как говорят:
«Когда стоишь перед выбором, просто подбрось монетку. Это не даст верного ответа, но в момент, когда монетка в воздухе, ты уже знаешь на что надеешься»
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Не стесняйся сюда писать, общаться с людьми нужно)
Это твой жизненный опыт. Можешь помогать встречать новых торчков и их близких (так со стороны и свои ошибки рассмотришь))

А мне пора) Несколько дней ведь молча по сайту ползала - сегодня как прорвало:Biggrin:
 

Рита

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
178
Реакции
77
А по поводу конечности жизни:
не о суициде нужно думать, а об итогах. Представь себя пожилой женщиной, с внуками/без детей - без разницы.
Вот лежишь ты и твой час подходит...и невольно начинаешь вспоминать свою жизнь...
Где-то напрасно постеснялась, где-то на мелочь обиделась, где-то поругалась, к чему-то излияние серьёзно относилась и потратила много нервов и душевных сил на пустое, кого-то любила, кому-то лгала, с кем-то дружила, кого-то предала.
Запиралась дома, стесняясь чего-то - и пропустила много клёвого в жизни. Или одна отправилась в путешествие и помнишь те эмоции. Просидела, упоротая, на кухне и провалялась месяцами в отходах - или питалась гречкой и накопила на то, чтобы искупаться в океане))
И куча всего подобного) Родители, друзья, любимый человек, дети, карьера, путешествия - то, что тебя втыкает.
Даже если опасения жизненные разбить этими мыслями не получится - зато получится понять, чего бы тебе вообще хотелось))
Знаешь, как говорят:
«Когда стоишь перед выбором, просто подбрось монетку. Это не даст верного ответа, но в момент, когда монетка в воздухе, ты уже знаешь на что надеешься»
Я попробую, раньше никогда этого не делала. Я вообще о старости как то не задумывалась
 

Рита

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
178
Реакции
77
А инструкцию по лечению алкоголизма тоже читать надо?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
одному три месяца хватает для осознания своей зависимости и и выработки антирефлекса...а другому может надо больше времени
Если с головой все нормально - три месяца по за глаза. А, если уже психика и мозги поплыли, то чел все равно ничего не осознает, хоть 33 месяца его держи... Таких надо только по году в психушке держать, да и то. Толку? Они уже не понимают, че им говорят.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
Если с головой все нормально - три месяца по за глаза. А, если уже психика и мозги поплыли, то чел все равно ничего не осознает, хоть 33 месяца его держи... Таких надо только по году в психушке держать, да и то. Толку? Они уже не понимают, че им говорят.
А сюда приходят в 90% те, у кого мозги абсолютно сохранны.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
а другому может надо больше времени
Вот даде Артема вашего касается. Хана его мозгам. Он тут сидел когда, было заметно очень поверхностное мышление, он уже деградировал конкретно.
А такие люди новые навыки мозгом не усваивают, некоторые вообще, а некоторым надо больше года, около полтора, одно и тоже повторять, чтобы они это поняли.
Полтому и держали раньше в ЛТП по полтора года иногда, и там показатели выздоровевших даже после 3-й стадии были хорошие.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
А инструкцию по лечению алкоголизма тоже читать надо?
Можете прочесть. Но я чето сомневаюсь в успехе мероприятия. Если вы изначально не поняли, почему нужно 3 месяца изоляции и почему надо исключить алкоголь.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Вот даде Артема вашего касается. Хана его мозгам. Он тут сидел когда, было заметно очень поверхностное мышление, он уже деградировал конкретно.
А такие люди новые навыки мозгом не усваивают, некоторые вообще, а некоторым надо больше года, около полтора, одно и тоже повторять, чтобы они это поняли.
Полтому и держали раньше в ЛТП по полтора года иногда, и там показатели выздоровевших даже после 3-й стадии были хорошие.
Да я так и думала...я ж писала тут,что он неадекватный...даже после трех месяцев.вернее ближе к окончаю трех месяцев,он начал потихиньку крышей ехать...вот знаешь Марусь...я заметила ...когда он пришел ко мне в январе того года на отсидку,он был гораздо умнее,чем когда три месяца дома отсидел...у него стимуляторы вышли,а свои извилины не заработали...как ты говоришь совсем распрямились. Я ж писала там мозг всё-же потек.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
Да я так и думала...я ж писала тут,что он неадекватный...даже после трех месяцев.вернее ближе к окончаю трех месяцев,он начал потихиньку крышей ехать...вот знаешь Марусь...я заметила ...когда он пришел ко мне в январе того года на отсидку,он был гораздо умнее,чем когда три месяца дома отсидел...у него стимуляторы вышли,а свои извилины не заработали...как ты говоришь совсем распрямились. Я ж писала там мозг всё-же потек.
Да видела я... Просто уже че говорить-то?(( Ну, скорей бы уже в Питер приехать, заберу его к нам в РЦ, бесплатно, на год-полтора.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557