Как объяснить родителям, что я не перестал быть человеком?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
А доктора Зайцева Маруся где то упоминала в статьях вот я его и почитала. У него подход такой же вроде как тут в статьях.
Но вот. что меня смутило то что он Бога приплетает, это лишнее.
Ведь нарки всё по своему истолкуют же.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
А я решила бросить потому ,что увидела, что не получается контролировать выпитое.
Например я заметила, что стали чаще пить и попыталась снизить тенденцию и поняла ,что не получается меньше пить то!
Я не хочу разрушать дальше свой мозг, я хочу чтоб мой сын видел пример что мы бросили и не пьём.
Но мне не хватало информации, про рефлекс я давно знала, а вот про самообман догадывалась но не хотела замечать свой самообман.
Прочитав про самообман в голове всё сошлось.
мне интересно как это....можете объяснить? Вы выпиваете первый глоток....и потом, что? пропадает совсем контроль....о чём думаете в этот момент? почему не можете остановится? это любопытство....я легко контролирую выпитое....и скорее вкусовое наслаждение получаю....и довольствуюсь малым....мне нравится лёгкое расслабление и всё....
Я рада, что Вам статьи на пользу)
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
мне интересно как это....можете объяснить? Вы выпиваете первый глоток....и потом, что? пропадает совсем контроль....о чём думаете в этот момент? почему не можете остановится? это любопытство....я легко контролирую выпитое....и скорее вкусовое наслаждение получаю....и довольствуюсь малым....мне нравится лёгкое расслабление и всё....
Я рада, что Вам статьи на пользу)
Начиналось всё как обычно много лет назад. В компании друзей пиво, коктейли.
Сперва мне тоже нравилось легкое расслабление. А толерантность то она с годами растёт.
Сперва мы пили на выходных с друзьями до состояния чтоб почувствовать опьянение.
Потом 2 раза в неделю по вечерам. Далее 3 раза. Видите увеличилась частота!
Пытаясь вернуться в систему выпивать только по пятницам поняла, что не получается. Находились поводы выпить чаще)
Ключевой стала неделя в которой мы почти каждый вечер выпивали. Вот тогда я окончательно решила нахрен мне такое!
Кэт, а у вас что было?
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Начиналось всё как обычно много лет назад. В компании друзей пиво, коктейли.
Сперва мне тоже нравилось легкое расслабление. А толерантность то она с годами растёт.
Сперва мы пили на выходных с друзьями до состояния чтоб почувствовать опьянение.
Потом 2 раза в неделю по вечерам. Далее 3 раза. Видите увеличилась частота!
Пытаясь вернуться в систему выпивать только по пятницам поняла, что не получается. Находились поводы выпить чаще)
Ключевой стала неделя в которой мы почти каждый вечер выпивали. Вот тогда я окончательно решила нахрен мне такое!
Кэт, а у вас что было?
Ирис, у меня другое))) у меня депрессия.клиническая...была) я тут так, мимо проходила) и подружились с ребятами. Я совсем не от чего не завишу. Только эмоциональный фон нужно в порядке содержать) не зависеть от эмоций.) с эмоциями, да , проблема))
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Ирис, у меня другое))) у меня депрессия.клиническая...была) я тут так, мимо проходила) и подружились с ребятами. Я совсем не от чего не завишу. Только эмоциональный фон нужно в порядке содержать) не зависеть от эмоций.) с эмоциями, да , проблема))
Эмоции тоже некая привычка реагировать определённым образом на что то.
Лет 6 назад я была очень эмоциональная у меня прям кризис был.
Знаешь, что я делала я отслеживала свои мысли и реакции в процессе.
Вот прям с мужем ругалась меня крыло. Потом я начала замечать, что меня прям уносит на эмоциях.
И потом прям во время процесса ругани стала осознавать что я распаляюсь и на осознании процесса угасание происходило. Меня быстро отпускало.
Сейчас такая модель поведения угасла и я не скандалила не провоцировала ссор.
Последний раз поругалась когда пыталась донести, что бросить пить нужно совсем но это для профилактики ругалась:Biggrin:
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Начиналось всё как обычно много лет назад. В компании друзей пиво, коктейли.
Сперва мне тоже нравилось легкое расслабление. А толерантность то она с годами растёт.
Сперва мы пили на выходных с друзьями до состояния чтоб почувствовать опьянение.
Потом 2 раза в неделю по вечерам. Далее 3 раза. Видите увеличилась частота!
Пытаясь вернуться в систему выпивать только по пятницам поняла, что не получается. Находились поводы выпить чаще)
Ключевой стала неделя в которой мы почти каждый вечер выпивали. Вот тогда я окончательно решила нахрен мне такое!
Кэт, а у вас что было?
замет
Эмоции тоже некая привычка реагировать определённым образом на что то.
Лет 6 назад я была очень эмоциональная у меня прям кризис был.
Знаешь, что я делала я отслеживала свои мысли и реакции в процессе.
Вот прям с мужем ругалась меня крыло. Потом я начала замечать, что меня прям уносит на эмоциях.
И потом прям во время процесса ругани стала осознавать что я распаляюсь и на осознании процесса угасание происходило. Меня быстро отпускало.
Сейчас такая модель поведения угасла и я не скандалила не провоцировала ссор.
Последний раз поругалась когда пыталась донести, что бросить пить нужно совсем но это для профилактики ругалась:Biggrin:
о, надо объяснять похоже)))) я вообще не скандалю и не ругаюсь....Я влюбляюсь)))) меня несет. Но не сейчас уже. Уже все разобрала по полочкам. Контролирую. Это видимо моя натура. Но это тоже можно отслеживать....именно как Вы пишите) когда полезешь в голову, анализируешь....думаешь....а ради чего весь сыр бор...собсно)))) ну там много чего.....но везде одни и те же процессы..гормоны)..и их можно держать в узде) было бы желание)
 

Стасик

Guest
Стас не идеальный и тоже ошибается. К примеру он считает, что я какой то психолог и за деньги тут:crazy: И типо в лички всем свои услуги предлагаю. Так, что и на старуху бывает проруха.
На сайте у психологов, я видел такой же акк Iris - это акк вот кого. С Ириса она просто балаболит на форуме, лясы точит с курицами.



Работа с проблемами: семейные и парные отношения, зависимость и созависимость, детско-родительские отношения (в том числе взрослые дети и родители), личностные проблемы - самопринятие, низкая самооценка, доверие к миру и обществу.

Используемые подходы и техники: методы гештальт-терапии, телесно-ориентированной, системной семейной терапии, психодрамы.
 

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021
Лимончик! Поздравляю тебя, надеюсь у тебя все будет, хорошо! Не вляпайся опять в это болото... с твоими мозгами, можно много чего сделать полезного!
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Лимончик! Поздравляю тебя, надеюсь у тебя все будет, хорошо! Не вляпайся опять в это болото... с твоими мозгами, можно много чего сделать полезного!
АААААА, тип три месяца?)))
Спасибо, братюнь, очень приятно)))
Но мама пока считает, что три месяца не прошло, тип февраль короткий, и я в какой-то график выздоровления не уложился...все дела.
Но вообще я чувствую себя так хорошо, как последние несколько лет не чувствовал, думаю все будет круто)

Как сам?)
 

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021
АААААА, тип три месяца?)))
Спасибо, братюнь, очень приятно)))
Но мама пока считает, что три месяца не прошло, тип февраль короткий, и я в какой-то график выздоровления не уложился...все дела.
Но вообще я чувствую себя так хорошо, как последние несколько лет не чувствовал, думаю все будет круто)

Как сам?)
Тоже все в порядке! Погода радует ;)
Значит +3 дня тебе )) или у нее свои сроки?
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Тоже все в порядке! Погода радует ;)
Значит +3 дня тебе )) или у нее свои сроки?
Вот и не могу добиться. Сначала говорила, что плюс неделя, вчера предъявила, что я все еще работу не нашел. При этом телефон не отдают и режим такой же, как месяц назад.
При том что я присмотрел работу курьером, а там телефон на Андроиде нужен. Еще и с военкоматом что-то решать нужно.
Хз короче)
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Вот и не могу добиться. Сначала говорила, что плюс неделя, вчера предъявила, что я все еще работу не нашел. При этом телефон не отдают и режим такой же, как месяц назад.
При том что я присмотрел работу курьером, а там телефон на Андроиде нужен. Еще и с военкоматом что-то решать нужно.
Хз короче)
Интересно
А как же мама не слушает что Маруся говорит надо социалиризоватся )
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Тоже все в порядке! Погода радует ;)
Значит +3 дня тебе )) или у нее свои сроки?
можно сегодня в Дотку катнуть?
Мама вроде не особо против, но мне надо еще чтоб на форуме добро дали.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021
можно сегодня в Дотку катнуть?
Мама вроде не особо против, но мне надо еще чтоб на форуме добро дали.
да поиграй, поиграй)) за три месяца стресса, можно и вознаграждение получить :Empathy2: главное не много, а то кто знает, может че в голове щелкнет
 

Артем_вск

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
929
Реакции
1.021
Дак ты слишком добрая, мне надо экспертное мнение!
а вообще, эксперты по любому будут против, компьютерные игры и так пагубно влияют на молодежь, лучше с девчонкой погулять, мое мнение