Класс для занятий Kukuruza

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
41. Механизм психической защиты наркомана.

Психические защиты - это защитные реакции психики, которые есть у всех людей, в том числе и у трезвых. Только трезвые люди (если они не подвержены анозогнозии) способны пресекать такие психозащиты на корню, дабы не усугублять свое положение цепочкой лжи - т.е. они способны отследить свое желание обмануть во имя какой-либо цели и решить, что это не принесет им в итоге пользы. Однако наркоман не способен так ясно мыслить, в следствие чего и попадает в ловушку собственного обмана. Родственники могут помочь ему выбраться из этого плена, попытавшись понять, что же послужило причиной рождения его психозащит - нужно идти навстречу наркоману, тогда он сможет открыться вам, таким образом он сможет помочь и себе. Мозг наркомана запутан в плену психозащит, поэтому бывает так трудно понять его, не разбираясь в вопросе - его действия выглядят нелогичными, поломанными, они ставят в тупик, кажется, что наркоман живет в своем придуманном мирке. Наркоманы и рады бы не лгать, но не могут, потому что их мозг уже функционирует иначе, в нем произошел сбой - и взаимодействие веществ в нем нарушено.

Мозг здорового человека работает так: каждое действие регулируется 3 областями мозга - мозговой ствол(контроль основных ф. органзима), кора головного мозга (чувства, звуки, вкус пищи, зрительные образы) и лимбическая система (центр вознаграждения, состоит из гормонов, кторые дают организму ощущение радости). И именно лимбическая система наиболее поражена у наркомана. В жизни человек редко получает удовольствие и радость, а если и получает, то в умеренных количествах - с.екс, любовь, хорошая зп, путешествия, вкусная еда и т.д. А наркотики дают чувство удовольствия в холостую, просто так, когда он это удовольствие не заслужил каким-то трудом, усилием или действием. Соответственно, при постоянном употреблении эта система дает сбой, гормоны работают неправильно, человек не может критически оценивать свои действия. Это тянет за собой другие сбои в мозгу, что сказывается на функциональности человека - тут в бой и вступают психозащиты, чтобы оградить наркомана от возникающей в следствие всего этого депрессии. Так рождаются оправдания употребления - а-ля я не подсел, у меня все под контролем, наркотики делают меня умнее, обычные люди тоже любят принимать наркотики, но скрывают это, жизнь без наркотиков скучна, меня и так все не любят и т.д. Я вот "все контролировала" и употребляла "ради знаний" =)

Но наркоман не в силах самостоятельно перестать торчать. И не хочет, чтобы его порицали. Так и получается, что он все время врет себе, отрицая, что причина его проблем - наркотики, но видит эти проблемы, от них никуда не деться. Мозг в ступоре, наркоман в депрессии. Потом ему это надоедает, он в какой-то момент думает, пора завязывать, но ничего не выходит, настроение у него говно, так как лимбическая система в ахтунге, механизм получения радости поломан - и, вот он выход - снова употребить, потому что тогда гарантированно получится порадоваться еще чуть чуть, и снова психозащита - и так по кругу. А кругов таких, как в аду, и таки ад вполне возможен. Т.е. он и рад бы остановиться, но не может, и не может признаться себе в том, что он не может остановиться. Очень четко сказано)) именно это я и испытывала, когда пыталась отказаться от порошков.

Чтобы человеку не пришлось врать самому себе, не стоит его осуждать - тогда он не будет врать вам. Вот этот совет мне очень помог начать наше лечение. Оказалось, что мне нужно было только подставить свое плечо Коту и сказать, что я все понимаю, я его не брошу, и что мы будем лечиться. Как оказалось, он сам долго мучился, что не мог мне признаться, боялся, что я уйду от него.
После 3 месяцев лечения не стоит его упрекать и постоянно подозревать. Нужно помочь ему социализироваться, но делать это необходимо осторожно, не оказывая сильное давление, иначе это может вынудить его снова врать. Нужно дать ему время адаптироваться к новой жизни.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
42. Что говорят наркоманы о наркотиках?

Я говорила, что трава не вредней сигарет, что она даже полезная, что это экологически чистый продукт, который лучше алкоголя в сотни раз - потому что якобы никаких преступлений не совершается под травой, в отличие от алкогольного опьянения. Еще говорила, что от травы люди становятся добрыми и безобидными, любят мир и все такое. А про ЛСД тележила, что нужно разрешить в небольших дозах специально подготовленным умным людям (имея в виду, конечно же, себя) употреблять его и изучать возможности человеческого мозга с ее помощью, так как ЛСД расширяет сознание. Ну и втирала дичь про гениев из Кремниевой Долины, Стива Джобса и т.д. Амфетамин считала полезной штукой для скорости мышления, однако "понимала", что он вреден для организма в целом, ибо слишком расходует энергоресурс. Ну, дура, в общем =)

Итак, наркоманы придумывают эту чепуху и передают ее из уст в уста с единственной целью - оправдать свое употребление (здравствуй, анозогнозия). Им хочется верить в то, что они имеют права на те же "слабости", что и курящие или пьющие кофе люди. Наркоман с анозогнозией не способен признать наркоманию болезнью, ему выгодно считать это пристрастием и выгодно, чтобы так считали другие. Поэтому он будет всячески выискивать пользу в нем и подходящую ложь для окружающих, коей, к сожалению, полно в интернете и в речах других наркоманов, которые распространяют сей бред с пугающей скоростью. Но он делает это несознательно, а по требованию поломанного мозга, который глушит разум и ошибочно полагает, что наркотик необходим организму для выживания.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
43. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного

Я заметила, как ужасно похоже реагируют все пьющие на информацию о том, что алкоголь это яд и ничем не лучше наркотиков. Как под копирку. Все посмеиваются и начинают неловко придумывать отмазки а-ля "я пью раз в [подставить нужный интервал] и так расслабляюсь", вот недавно один мне сказал, что это очень полезная и незаменимая вещь, так как 5G опасно из-за радиации, а водка, как известно, даже в аптечках раньше лежала, потому что радиацию глушит, и т.д. А еще, что про яд пишут заумные лохи очкарики с толстенными линзами, трезвенники-язвенники, которые и с женщиной-то ни разу не были. И смех, и грех. Люди понимают, что пить много - это вредно и стыдно, поэтому у пьющих людей срабатывает психозащита, так же, как и у наркоманов, и они начинают придумывать себе причины, которые позволят им спокойно выпивать. Другие сетуют на то, что не только пить вредно, а и жить вообще - и даже воздухом дышать. Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет - эти товарищи делают упор на железный факт о том, что мы все умрем, однако напрочь игнорируют само качество жизни. И трезвый тут явно выиграет. А алкоголик может помереть где-нибудь на нарах, отсиживая срок за сбитого человека или от церроза печени. Другие считают, что пить в меру, иногда - это нормально. Я тоже так считала и гордилась, что могу это контролировать, и считала, что те, кто не могут - ущербны. Однако железный факт тут один - человек, который считает нормальным периодически вводить себя в состояние опьянения - обычный алкоголик, который травит себя ядом, этанолом, который, кстати, намного вредней героина (с точки зрения вещества, если отбросить скорый тойлер и риск передоза). Иные полагают, что праздник без выпивки скучен - в принципе, так и есть. (драки, беспорядочный с.екс, синие исполнения, песни в караоке ну их нах))) Но это нормально слышать от подростков, у которых есть еще комплексы какие-то, которым нужно раскрепоститься в компании. Но когда такое произносят люди за 40, у которых уже есть семьи, которые давно всем все уже доказали, которые встречаются в кругу знакомых (зачастую по многу лет), то тут уже возникают вопросы - а о каком веселье идет речь, для чего раскрепощаться - неужели нельзя поговорить с теми же людьми, которых вы знаете всю жизнь, без алкоголя? Нельзя проводить время хорошо и весело на трезвую? Это просто очередная причина залить глаза.

Если кто-то пьет, потому что "это единственная в жизни радость" - перед вами алкоголик обыкновенный, а не бедный уставший от жизни человек, которому так трудно живется. Если взять алкоголика и трезвенника с одинаковым набором жизненных благ, то получится, что у трезвенника радостью в жизни будут жена, дети, работа, погода, хобби и т.д. А для алкоголика это все не будет представлять большой радости, алкоголик уже на первой стадии не видит интереса ни в чем, окромя выпивки - он только пашет, как конь, и думает, за что же ему это все, и эти мысли дают ему причину выпить и залить свой стресс. Он не понимает, что алкоголь - и есть причина его стресса. На алкоголика наваливаются какие-то проблемы - естественный стресс, мозг алкоголика привык в ответ на стресс выпивать. Но в силу каких-то обстоятельств алкоголик не может выпить здесь и сейчас, поэтому откладывает дело на потом. Тем временем вовсю идет выработка стресса уже в ответ на то, что организм не получил "спасительную" долю спиртного. И человека уже бесит каждая мелочь - и так до тех пор, пока он не выпьет.

Для тех, кто считает, что алкоголь делает его смелей, придает ему уверенности, бодрит, очень важно знать, что этот эффект получается от того, что у алкоголика просто временно (а с годами и перманентно) отключаются те механизмы, которые отвечают за естественные сдержанность, смущение и такт. Т.е. те функции, которые отвечают за самоконтроль, который уберегает нас от ненужных действий и слов. Если выпивка - аргумент для общения, то, вероятнее всего, весь ваш круг общения - алкоголики и между вами нет по сути ничего, кроме бутылки. Алкоголь для аппетита и для вкуса - это бред сивой кобылы - еда сама по себе вкусна, вопрос - радует ли она алкоголика без выпивки - ведь его интересы сужены до бутылки уже на первой стадии. Самое частое - "пиво жидкий хлеб" - и поел, и попил, жажду утолил. Во-первых, алкоголь сушит организм - ни о каком утолении жажды и реи быть не может, во-вторых, алкоголь не питателен, а полнеют от него лишь потому, что он сжигает в организме кислород, из-за чего жир не расщепляется а откладывается в пивное пузо, жирную жопу и жирные ляхи. Что до пищеварения - так этанол лишь усугубляет жизнь алкоголика гастритом или похуже - язвой. Все, наверное, слышали про 50 гр красного винца для кровеносного тельцА =) Тут тоже - шиш. Даже малая доза этанола незамедлительно влияет на главный кроветворительный орган - печень, выводя ее из строя, т.к вместо выработки крови ей приходится выводить из организма яд. Тем более, такими мифами отговариваются те, кто явно пьет не по 50 гр винца в день. Печень вообще очень страдает у алкоголиков, при вскрытии у просто пьющих иногда людей печень может рыхлой, цвета печеночного паштета, и, если на нее надавить, то на ней останутся вмятины. Так что печень вряд ли согласится с алкоголиком-целителем, который считает, что делает ей одолжение, выпивая. Для сердца алкоголь тоже вреден - сердце алкоголиков при вскрытии огромное и раздутое. А борцам с вирусами нужно знать - бороться с ними надо поверхностно, а не вовнутрь - в прямом смысле. "Дезинфекция" изнутри лишь ослабит иммунитет и вы станете вкусной приманкой для вируса.

Если подытожить, то выходит, что люди по глупости своей и из-за отсутствия самокритики добровольно травятся ядом, представляя, что это пилюля. Если во все эти мифы вместо слова "алкоголь" подставить "крысиный яд", то будет видно, насколько абсурдны все эти мифы. И вокруг есть множество информации о вреде алкоголя, однако из-за большого количества пьющих людей в обществе больше распространены мифы - пьющих людей больше, чем непьющих. А люди с анозогнозией всегда будут искать оправдание своего употребления. Для себя я сделала вывод, что пить мне не надо никогда. Ни на день рождения, ни для храбрости, ни для вкусного ужина, ни за компанию. Ибо это самая настоящая отрава.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
44. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм

В предыдущей статье были представлены любимые мифы самих алкоголиков, которые оправдывают свое употребление. Но есть еще и стереотипное представление общества об алкоголизме.

Один из самых распространенных мифов это что русские всегда пили, пьют и будут пить. Вплоть до 16 века крепость напитков на Руси была не более 6%, да и напитков хмельных было не особо много. В 16 веке Иван Грозный решил зарабатывать на крестьянах и монополизировал продажу алкоголя, так как алкоголики приносят хорошие деньги в казну, они не потратят деньги на еду, но алкоголю себе купят - а выручка от нее шла только в казну. При Николае 2 народ уже пил так, что государство было на грани краха - везде была нищета и разруха. Большевики занялись просвещением народа о вреде алкоголизма, после чего перед революцией народ вынудил царя ввести сухой закон. И резко сократилось количество психических больных, число преступлений, самоубийств на почве алкоголизма, экономика начала расти вверх. Так длилось до 1925 г. пока Сталин не отменил сухой закон, чтобы не брать инвестиций со стороны. Однако еще долго идеи Ленина витали в народе, и пить было не комильфо. Однако в 70-х гг начались попытки развала союза, люди снова стали спиваться, причем стремительно, и уже в 90-х годах пить стало чем-то крутым. Вот настолько все извращается со временем. Государство может влиять на алкоголизм в стране, но, пока ему выгодно, оно будет зарабатывать на алкоголе. У людей есть иллюзия выбора - пить или не пить. Но большинство людей пьют по инерции, потому что пьют у них в семьях. У людей недостаточно знаний для того, чтобы не пить, а государство просто не заинтересовано в том, чтобы доносить эту информацию до конечного потребителя. Ограничиваются лишь скромным "МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ [что государство зарабатывает на алкоголиках?]" Так что бороться нужно с невежеством людей в первую очередь - если этого не делает государство, надо стараться как-то своими силами.

Еще можно услышать сказ о том, что алкоголики - это просто слабые и безвольные люди, которые пьют, потому что они глубоко несчастны. Алкоголики в первую очередь - больные люди, но общество ничего не знает о рефлексах и об истинной природе алкоголизма, поэтому берут на веру слова самого алкоголика о себе. Ну а алкоголик что может знать о своем состоянии? Вопреки расхожему мнению, что он сам себе хозяин, и может взять в себя в руки, но не хочет, алкоголик просто-напросто находится в ловушке самообмана - им движет реакция мозга на обстановочные раздражители - рефлекс, тяга. Поэтому он пьет. И да, он очень несчастен, его душа болит, но болит она от того, что у него нарушен гормональный фон - из-за алкоголя.

Многие считают, что настоящий признак алкаша - пить в одиночку. На самом деле настоящий признак алкоголизма - это пить алкоголь (больше 5-6 раз в жизни). А в одиночку или нет - это отмазки для больших компаний. Алкоголики - те кто похмеляются. Если это говорит алкоголик, который не опохмеляется (а скорее всего это говорит алкоголик) - то что можно сказать - закопать капсулу времени с этой фразой, подписью и датой и просто продолжать выпивать по выходным. Потом, через несколько лет, можно откопать эту капсулу и прочитать эту фразу. Можно как раз с утра после опохмелки. Если деградировавший высохший мозг того "трезвенника" будет еще в состоянии вспомнить, где закопал свое послание. Опохмеляются уже алкоголики второй стадии, когда алкоголь становится частью обмена веществ. Далее запои и по нарастающей. Некоторые думают, что, если долго не пить, то получается пить в меру - обратима только первая стадия посередине, т.е. если не пить 2-3 года, то толерантность понижается. Однако снова пить начинать не стоит, потому что рано или поздно алкоголь снова приведет жизнь в то состояние, которое послужило причиной бросать пить на 2-3 года - это замкнутый круг. Но только вернется все намного быстрее, чем было в первый раз, т к мозг уже закрепил этот нейронный путь. И неважно, какой алкоголь человек пьет - дорогой или дешевый, яд и в Африке яд.

Женский алкоголизм неизлечим - враки, у алкоголизма нет пола, нет вида. Нет пивных алкоголиков, винных самогонных. И, если перед вами стоит человек, который ищет различия в способах выпивки, в форме выпивки, в качестве выпивки, в поводе - то это просто алкоголик. Для трезвенника есть просто алкоголики обыкновенные. И есть не алкоголики. А если кто-то скажет, что бросать пить нет смысла, мол, бывших алкоголиков не бывает, то это тоже ниточка назад - бывший алкоголик - это человек, который не пьет - пил когда-то, но когда-то перестал и больше никогда не будет, потому что понял, почему ему это не надо.

Я была алкоголиком, который сравнивал себя с другими алкоголиками и думала, что моя заслуга в том, что я не вытворяю херни под алкоголем. И тем не менее, для меня было норм иногда "расслабиться" на выходных. А иногда могла и накидаться и истерить, реветь, жаловаться на жизнь. Фи, сейчас аж противно вспоминать. И в те момента так душа болела, вот прям сильно-сильно))) буэээ... гадостно вспоминать и смешно почему-то))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
45. Люди, которые стали успешны на амфетамине.

На амфетамине неплохо поднимаются мусора и кодировщики от игровых автоматов - финансово. Обычные "среднестатистические наркоманы" только поначалу получают удовольствие от наркотика, а потом они сталкиваются с неизбежными проблемами, которые наваливаются по нарастающей - проблемы на работе, в семье, со здоровьем. Но только наркоманы не понимают, что является причиной их проблем. И выливают все свое недовольство на родных, босса, коллег и другое окружение - кругом все виноваты, но точно не наркомания тому виной.

Еще многие высокопоставленные лица нацистской Германии стали успешны. Они "успешно" ставили бесчеловечные опыты на людях, всерьез считали, что они превосходная раса, а остальные необходимы им лишь в качестве рабов. Гитлер, "доктор" Менгеле и добрая часть нацистов очень любили "ускориться". И войну проиграли по той же причине - из наркоманов такие себе воины.

Были и уважаемые и умные мира сего, снискавшие славу, которые употребляли амфетамин, кокаин, морфий - но все они уже были такими, когда начали употреблять. Более того, это малое количество людей против 240 млн. наркоманов, жизнь которых была разрушена наркотиком, однако люди обращают внимание лишь на исключения. И об известных людях известны по большому счету хорошие факты, мало кто сообщает об их поведении в кругу семьи, у знаменитых людей выносить такой сор из избы - не комильфо. Так что их дикие отходняки, агрессия, депрессия, апатия, сумасбродства, психические расстройства - в основном остаются за кадром. Или иногда просачиваются, но меркнут на фоне хороших деяний знаменитости, либо, напротив, становятся культовыми для малолетних последователей, увы. И эти последователи, не имея еще способностей критически мыслить, рискуют никогда и не научиться этому и заторчат.

Для меня порошки достаточно быстро утратили притягательность. Т.е. от употребления было больше негативных чувств, нежели позитивных. Это не только плохое самочувствие, но и чувство сожаления, что я употребила. Стыд, наверное. И вроде не признаешься себе, что наркоман, но внутри то все ясно. Точнее, не ясно, а чувствуется недовольство собой, но оно как будто заблокировано на подсознательном уровне, занавешено. Я и подумать не могла, что причиной наших скандалов являются наркотики. Ну тут тоже как-то - вроде и ясно было, что из-за них, но в момент, когда я задавала себе вопрос, не могла ответить на него честно. Анозогнозия.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
46. Сколько живут наркоманы на амфетамине

Амфетаминовые наркоманы живут довольно долго, но качество их жизни оставляет желать лушего. Они все время куда-то стремглав бегут, выдумывают какой-то бизнес, суетятся, но ничего не доводят до конца. Вроде чем-то заняты, но ни пользы, ни удовольствия им это не приносит. Все их бестолковые затеи никогда не заходят дальше слов. Поэтому если за время, пока торча плющит, он успел по секрету всему свету рассказать о своей чудо-затее, и так не первый раз, то со временем мнение о таком человеке складывается не лучшее - упоротый балабол.

Помимо этих бесполезных дел, они делают "полезное", конечно же, только с их точки зрения - это добыча наркотика, они в постоянном поиске дозы. Когда же денег нет, они занимаются тем, что ищут желающих намутить, выступают посредниками, чтобы выкроить себе дозу. Иногда они работают, но работники из них не важнецкие, поэтому вскоре их гонят метлой с работы, ибо суетной странный и безответственный чел на работе никому не нужен.

Со здоровьем у них тоже неважно - пока действует наркотик, они супермены, а потом и сердце начинает шалить, и зубы ноют, ноги и руки холодеют. Семье амфетаминщики тоже мало уделяют внимания, скандалят, огрызаются, на отходняках срываются, врут, оправдываются. Но не понимают, что во всем виноват наркотик, хотя со временем начинают испытывать из-за него неудобства и грусть. Чтобы восстановить здоровое мышление, необходимо просто отоспаться пару недель, тогда и мир красками заиграет, и настроение улучшится, да и депрессии по идее быть не должно.

У меня была депрессия из-за того, что я хотела бросить, но не могла отказаться, когда было, это раздражало. Поэтому я просила Кота больше не приносить порошки. Это было так наивно, скорее простое оправдание, перекладывание вины. По поводу бесполезных занятий - могла залипнуть в телефоне часов на 5 либо в цветные видосы. Иногда рисовала.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
47. Амфетаминовая паранойя. Почему все "нюхачи" боятся людей

Многие амфетаминщики ходят постоянно в темных очках, иногда в капюшонах. Делают они это из-за мании преследования, а также из-за стеснения. Амфетаминовые наркоманы не считают себя наркоманами, однако всячески пытаются делать вид, что они и не наркоманы вовсе.

Мания преследования развивается у тех, кто уже не может обеспечивать себя наркотиками, у них нет на это денег. Такие наркоманы очень часто попадают в цепочку барыга - варщик - барыги поменьше - еще несколько барыг поменьше - сбыт, чтобы срезать себе дозу с большого куска. Варщика и барыгу побольше, как правило крышует полиция или криминальные структуры. И в этой посреднической цепочке может участвовать около 10 человек, поэтому барыга все время всех подозревает, ему чудится, что за ним следят. И, вполне возможно, что не чудится. Таких бандиты частенько разводят на лоха, шантажируют и кидают на деньги, предварительно изрядно запугав. Если он ведется, а вариантов у него особо нет, то его начинают трусить на постоянной основе. Если же кто-то из родных назовет его позорной шестеркой у барыг, то уязвленный наркоман прогневается на своего родственника, ведь в среде амфетаминовых наркоманов он уважаемый человек, как бы смешно это ни звучало.

У меня такого не было, но что такое быть на измене знаю - в основном из-за того, что в нашем кругу общения были случаи, когда менты брали кого-то в оборот, шантажировали их папками с переписками и стенографиями их разговоров (даже с женами), заломав на выходе из подъезда или при возвращении из магазина. А, так как все соупотребы так или иначе созваниваются, еще и очень не осторожно - я постоянно была как на иголках. Хотя и их осторожность была до смеха палевной))) Они думали, что если будут говорить шифрами, то никто не поймет, о чем они.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
48. Обострённое ЧСВ или "наркоманская гордость"

Амфетаминовые наркоманы очень оскорбляются, когда их уличают в наркомании. Это происходит потому, что они сами себя таковыми не считают. При употреблении экстази или наркотиков опийной группы наркоманы понимают, что они находятся под кайфом, однако когда человек под феном, такого чувства нет - они просто чувствуют прилив сил, они становятся очень красноречивыми, говорят много, становятся более раскрепощенными. Чем выше изначальный интеллект наркомана, тем больше и краше он будет говорить. Для людей среднего уровня интеллекта и выше, кто боится выступать перед аудиториями, амфетамин становится огромным подспорьем. Для других эти люди в общении выглядят умными и рассудительными. Однако уже со второй стадии зависимости начинаются мелкие проблемы в семье и на работе, которые по нарастающей усугубляются - наркоман постоянно нарушает договоренности, не выполняет обязательства, врет, в ответ на претензии злится. А злится и оправдывается он, потому что у его ослабленной психики срабатывает природная защитная реакция, потому что признание проблемы может ее подорвать. Т.е. это врожденный механизм защиты слабой психики. Человек с изначально сильной психикой может попробовать наркотик впервые, но поймет, что он вызывает слишком приятные чувства и не станет повторять этот опыт. Однако у человека со слабой психикой сработает защитный механизм, и таких мыслей в его голове даже не появится, он не поймет, что дальнейшее употребление сделает его наркоманом, и таки станет им - психозащита создает в его мозгу ложное ощущение того, что наркотик не вызывает у него привыкания, он переоценивает себя. Получается, у меня изначально слабая психика, потому что я как раз так и считала, что смогу в любой момент отказаться, и что никакого привыкания нет. Где-то глубоко, на задворках сознания, было тоскливое ощущение, но оно всегда подавлялось психозащитами.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
49. Агрессия амфетаминового наркомана

Не стоит считать, что, раз уж амфетаминовые наркоманы подозрительны и стыдливы, то они безобидны и трусливы - нет, это не так. К тем, кто не может по их мнению дать сдачи, пожалеет их, они будут весьма агрессивны - это, как правило, жены и родственники, родители. Чаще всего достается женам (может, и мужьям, если речь идет о наркоманке). Родителей не трогают, если они живут отдельно, чтобы в случае, если жена решит сдать наркомана родителям, выставить ее сумасшедшей параноичкой и обелить свою репутацию, а еще чтобы стравить родственников и жену. Для этого наркоман всеми силами строит из себя положительного персонажа перед тем, кто его защищает и говорит, что тот, кто обвиняет его сам дурак. Я такое наблюдала, но тогда из-за своей анозогнозии списывала поведение одного бывшего "друга" Кота на абьюз и манипуляции и говорила его жене, чтобы она его бросала. Хотя она говорила, что это из-за наркотиков он такой стал и после смерти матери, она во всем его оправдывала, несмотря на его к нему отношение. Перед друзьями он всегда выставлял ее сумасшедшей, оскорблял, поливал грязью, обращался как с прислугой, подговаривал дочь, что мама мразь и в таком духе. Перед нами с Котом так делал только один раз, можно сказать, при знакомстве с женой, но когда понял, что мы не приемлем такого, перестал, под угрозой разбитого лица (он потом все-таки выхватил, когда выгнал жену босиком в подъезд). Это всегда были показательные шоу, в которые он умудрялся втянуть всех друзей, всю свою семью и ее семью, которая вообще в другом городе жила. А перед теми, кто не вступался за его жену, кто делал вид, что ничего такого не происходит, или что их это не касается, создал образ, что жена дура, жалуется попусту, раздувает из мухи слона, а он весь такой красавчик. Сейчас он сидит в тюрьме за барыжничество (он это скрывал до тех пор, пока к нему в дом не ворвались маски-шоу, и нам не позвонила его жена в шоке). Теперь многие его поступки становятся понятны, но также ясно, что он и изначально был мразью, потому что так, как он поступал со своей женой и ребенком, не имеет никакого оправдания, даже в свете наркомании. Он "воспитывал" себе жену под себя с ее 15 лет (поженились, когда ей было 18), держал ее без паспорта (она гражданка др. страны), чтобы она не работала и зависела от него, не могла никуда уйти. А она смиренно терпела, потому что не знала, что бывает по-другому. Сейчас у нее, к счастью, все хорошо.

Если же родители живут вместе с наркоманом, то достается всем без разбора. Они проявляют свою агрессию по-разному, но всегда это выглядит очень омерзительно. Злоба льется из них, как из ведра, взгляд полон ненависти, на лице запечатлено безумие - я наблюдала такое у Кота в ответ на критику, он дико смотрел на меня, играя желваками, ноздри расширялись, было обидно и страшно, хотя до рукоприкладства никогда не доходило. Но это от таблеток было. Хотя, думаю, без разницы, от чего - гормоны в шоке от любой наркоты. Я могла наорать на сестру, типа она тупая свинья, гадит везде и ничего не делает. (не знаю, насколько это связано с наркотиками, надо будет проверить через 3 года, будет ли меня это так же бесить). Некоторые могут бросаться в драку, либо швыряют предметы, разбивают технику, чтобы дать понять, что их трогать опасно. Самое страшное, что они способны сдерживаться (при ментах, например), но не считают нужным это делать с родными (потому что они мешают им употреблять и не сдадут их в полицию или дурку, а надо бы). Можно попробовать лечить наркомана, если есть, кого лечить. Если же нет - выгнать его, если есть возможность, или уйти самому, если есть куда. Если же нет - лучше не трогать наркомана во время отходняка, постараться абстрагироваться.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
50. Что такое амфетаминовый или солевой "марафон"?

Амфетаминовый марафон - это непрерывное употребление наркотика на протяжении нескольких дней, а то и недель, когда наркоман спит только когда организм сам "выключает" его. Это как запойный алкоголик 3 стадии. Начинает он по чуть-чуть. А потом, когда действие наркотика ослабевает, он добавляет дозу, тем самым продляя действие наркотика. Естественно, за все это время организму наносится огромный вред. Выходят они из марафона только когда у них заканчиваются "варики" или когда их перестает "переть" - это вынужденный иммунный ответ от организма, когда он уже не в силах справляться с нагрузками от наркотического опьянения. Когда это происходит, наркоман понимает, что нужно отсыпаться, однако у него ничего не выходит.

Начинают марафонить наркоманы не намеренно. Сначала они употребляют обычную дозу, потом действие наркотика заканчивается, у них возникает срочное важное дело, они догоняются, проходит уже где-то двое суток без сна, у них начинает путаться сознание, они могут "выключиться", но сон длится недолго, они просыпаются от жуткой головной боли, из-за чего решают "поправиться" новой дозой и так по кругу - после нескольких употреблений голова уже особо не варит, так что последующие употребления следуют по инерции. Т.е. по сути наркоман отчаянно пытается не выпасть из жизни, заниматься делами, работой, но у него это, естественно, выходит не лучшим образом. И он попросту не понимает, что таким образом делает только хуже.

Ну я до марафонов не скатилась. Для меня и день без сна был ощутим, мозг отключается при депривации сна, иногда на след. день моментами ловила себя на мысли, что выпадает секунд 30 - т.е. я не могла сказать, о чем думала, как бы подвисала.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
51. Типичное поведение амфетаминового наркомана

Поведение амфетаминовых наркоманов часто выглядит очень не логично. В основном это происходит, потому что они совсем не чувствуют хода времени. Договариваются о чем-то, но для них 5 часов пролетают одним мигом, из-за этого они предстают для людей, как безответственные люди. Но заметить, что с ними что-то не так, под силу только тем людям, которые довольно часто общаются с наркоманом, ибо при поверхностном взгляде так не скажешь. Тем более наркоман всегда приведет кучу железных фактов на каждую несостыковку по времени. Чаще всего его уличают родственники, и, когда это происходит, они первое время оправдываются, врут и завираются до такой степени, что это приводит к постоянным скандалам. По мере того, как претензии учащаются, они начинают агрессивно реагировать на выпады в их сторону, начинают переводить стрелки и обвинять всех в паранойе. Они живут в своем собственном мире, все резонные увещевания для них ничего не значат.

Также амфетаминовые наркоманы очень коротко говорят по телефону с родными, отрывисто, часто ссылаясь на какие-нибудь дела. А если их в данный момент ещё и прёт, так и подавно не берут трубку.

Им также не до мирских бытовых дел - что-то планировать по дому, заниматься расчетами бюджета и оплатой счетов - не для них. А вот какими-нибудь трудоёмкими нелепыми делами - пожалуйста. Перебрать машину, спилить ногти до основания, наделать поделки - вот только все это, как правило, не доводится до конца.

Из нелепых дел - я ставила рекорды в телефоне в какой-нибудь головоломке. Ну и могла рисовать. Но я и трезвая могла рисовать больше 5-10 часов с перерывами на еду. Для меня это медитация своеобразная.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
52. Амфетамин: его влияние на женское здоровье да и всю жизнь в целом.

Поведение амфетаминовых наркоманок особо отличается истеричностью, нелогичностью и капризностью. Мужчины тоже ведут себя так, но у женщин эти черты особенно выраженные, они могут кричать, врать, истерить, швыряться предметами, манипулировать, изворачивая все так, что на голову не натянешь. Выглядит это все крайне отвратительно. Они обвиняют всех и вся, при этом выставляя себя правыми.

Помимо истеричного поведения общую картинку портит еще и измененная внешность. Амф. наркоманки наивно полагают, что они роскошные королевишны, однако такими они предстают только после бесконечных манипуляций с фильтрами или ФШ. А в реальной жизни картинка будет сильно отличаться. Из-за истощенных мышц может начать подвисать грудь, тело выглядит не красиво, как будто тряпочки на костях болтаются. Волосы становятся сальными и ломкими, глазенки становятся желтоватыми (белки) и мутными. Сильно портится кожа, она сухая, выглядит болезненно, могут вылазить прыщи. Зубы со временем крошатся.

Так же страдает выделительная система - у амфетаминовых наркоманок практически все время присутствуют зловонные выделения, молочница, пот, слюна и моча вонючие. Многие называют таких селедками. Из-за искусственно увеличенного обмена веществ быстро растут ногти, однако они ломкие и некрасивые, так что толку от этого мало. Гормональная система, как, впрочем, и у всех наркоманов, находится в полнейшем раздрае. Однако для женщин это особенно важно, так что надо беречь себя и свое здоровье для будущего потомства. Тем более, что яйцеклеток женщине отведено ограниченное количество на всю жизнь. Из-за амфетамина яйцеклетки у женщины стареют, и у 30-летней наркоманки со стажем может практически не быть шанса забеременнеть. А если и получится, то высок риск того, что у малыша будет гипертонус мышц, неспокойный сон, слабый иммунитет, неврологические проблемы, трудности в воспитании и в усвоении новой информации.

Неприятно это все читать. Жаль, что я не знала этого раньше (а может, и слышала, но отметала это из-за анозогнозии). Видимых каких-то проблем я у себя не замечаю, но здоровье проверить надо будет. Я никогда особым здоровьем не отличалась, так что вполне возможно, что усугубила то, что было раньше. Теперь можно надеяться лишь на то, что все еще можно восстановить и больше никогда не усугублять.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
53. Все поведенческие и внешние признаки амфетамина

Амф. наркоманы имеют проблемы со сном, но это если только начинающий, опытного на системе можно и не спалить - они учатся это маскировать или могут вполне нормально спать, есть и работать. Есть многие заставляют себя через силу, чтобы поддерживать организм и не вызывать подозрений.

Определить амф. наркомана можно по расширенному зрачку. Однако это возможно не всегда - часто используются капли, которые восстанавливают нормальный вид зрачка, либо наркоман приходит домой уже после того, как его отпустит, и зрачок придет в нормальное состояние. В первые 6-7 часов после употребления зрачок наркомана расширен, потом он начинает постепенно сужаться. Если посветить в него фонариком, то он будет сужаться медленнее, чем у трезвого человека, но это трудно заметить. Помимо этого взгляд наркомана выглядит странно, как-то безжизненно или отрешенно, лицо бледное, изможденное. (я понимаю, о чем речь, такое лицо было на утро после фена). Опыытного наркомана выдадут коричневые круги под глазами (женщины могут их маскировать). Ну насчет кругов - я счастливый обладатель близкорасположенных сосудов и тонкой кожи, так что я пожизненный обладатель темных кругов под глазами, и ничем такое особо не замажешь)))

Кожа амф. наркомана сухая или блестящая (после суток под кайфом, из-за пота - кстати, пот льется как из ведра). Помимо этого через пару дней может вылезти 1-2 прыща (у меня не бывает почти никогда прыщей, но бывало такое, что на второй или третий день вылазило именно пару прыщей, я тогда еще грешила на фен). Если же наркоман уже в системе, то прыщи будут вылазить постоянно. Волосы теряют блеск, начинают выпадать.

Амф. наркоман часто шмыгает носом, трогает, трет его, потому что слизистая сожжена кислотой и пересушена, из-за чего наркоман испытывает постоянный дискомфорт. Иногда течет кровь, наркоман может списывать это на давление. Зубы могут начать портиться, крошиться - но это скорее уже у опытных юзеров. На руках начинают проступать синюшные капилляры, они могут быть холодными и потными - это бычно уже на второй или третий день, когда сердце начинает выдавать состояние.

Амф. наркоманы под кайфом становятся похожи на гусей, т.к из-за адреналина тело выпячивается назад, они ходят смешно размахивая руками. Речь в момент кайфа ускоряется, наркоман становится чрезмерно болтлив и красноречив, говорит строго по делу, ничего лишнего, очень хочет высказать свое мнение, однако ему трудно слушать других, может перебивать, иногда меняется тембр. Да, я и так люблю поболтать - под феном меня было не остановить. Однако всем было интересно, все восхищались "моим умом", поэтому плохих выводов из этой словоохотливости я не делала. А еще я замечала, что мы могли одновременно все вместе говорить, и на удивление это получалось. Сейчас это все кажется очень не естественным, как будто нас ставили на перемотку..

Амфетамин сильно обезвоживает организм, как и остальные наркотики, так что сушняки - это постоянные спутники наркомана. Бывало такое, что просыпаешься, а язык высохший, как стручок. Фи. Причем пей-не пей воду - по фиг. Аппетит у них тоже нарушен, на отходняк любят сладкое, как и после всех наркотиков - это быстрая глюкоза в кровь. Тут не знаю - жрали мы как кони только после травы.

Амф. наркоманы имеют искаженное восприятие времени, из-за чего они очень безответственны. Безответственность и равнодушие к семейным делам и к работе провоцируют бесконечные скандалы, которые лишь подпитывают агрессию и раздражительность наркомана, а его близким дарят невроз из-за постоянных пустых придирок и лжи наркомана. На наркотики уходит много времени и денег, поэтому с деньгами у наркоманов тоже большие проблемы - их постоянно нет. (знакомая история)

Они часто притворяются больными, т.к на отходняках у них повышается температура. Сон у них нерегулярный и неравномерный - могут не спать вообще, либо спать по 15-20 часов кряду. Часто начинаются проблемы с сексом - либо не уделяют этому времени, либо уделяют слишком много. Могут быть проблемы с половым актом - у всех тут по-разному.

Ну и странные занятия - это конек амфетаминовых наркоманов. 5 часов пылесосить ковер, ставить рекорды в играх, пилить ногти до основания, разбирать машину и т.д. Как правило, как надо в итоге ничего из этого не делается, несмотря на тонны потраченного на занятие время.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
54. Как наркоман преподносит симптомы употребления амфетамина

Амфетаминовые наркоманы тщательно скрывают свое употребление и выдумывают всякие хитрые уловки, чтобы никто не заподозрил их в наркомании. Так что даже родные, с кем он живет, могут годами не догадываться об употреблении. А изменения затрагивают почти все сферы жизни наркомана. Он имеет изможденный и уставший вид, но, если его спросить, что с ним, почему он так выглядит, и не заболел ли он, наркоман сделает вид, что все нормально, и он не понимает, о чем идет речь. Если же ему предложат отдохнуть, например, съездить на море, он может даже отказаться, сославшись на какие-то неотложные дела, если будет понимать, что не сможет там найти дозу. Со временем подозрения родных усугубляются, наркоман начинает реагировать гневом и придирками и нападает в ответ, выставляя виноватыми родных.

Недоделанные дела со временем тоже вызывают вопросы у родных. И поначалу они считают наркомана трудолюбивым человеком, потому что он подолгу может заниматься одним и тем же. Но, когда присмотрятся, понимают, что он по сути ничего не доводит до конца. Вот он только чинил колесо машины, потом наркота начала попускать, он принял еще дозу - и уже переключается на фару, хотя колесо не доделал, просто потому что предыдущее занятие ему уже наскучило. Либо вообще после ремонта решил заняться уборкой квартиры или чем-то другим. Если же начнутся вопросы, почему он что-то не доделал, то наркоман скажет, что ждет какую-то деталь, а уборку забросил, потому что кто-то позвонил, появились какие-то неотложные дела, всегда находится причина.

На отходняках наркоманы себя плохо чувствуют, шмыгают носом, может подняться температура, болит горло из-за того, что оно сожжено кислотой, ломит тушку, организм ослаблен, спит подолгу. Все это может быть неправильно воспринято за простуду. Так что, если родственник часто болеет, странно себя ведет, агрессивно реагирует на претензии, имеет смысл задуматься, а не торчок ли у вас?

Первое время после фена я сама думала, что просто заболела, но, когда уже заметила, что это каждый раз после фена, поняла, что это отходняки просто. Агрессия была очень редко, мы обычно дружно живем. Чаще ругались вдвоем с Котом. Но это всегда были бытовые вопросы, и из-за этого реально стоило поругаться - сейчас уже не понятно, что было из-за наркоты, а что из-за отходняков. Потому что оба наркоманы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
55. Как амфетаминовые наркоманы скрывают отходняк.

Чаще всего отходняки у амфетаминовых наркоманов случаются после марафонов, они становятся нервозными, срываются на всех подряд. Часто, чтобы уснуть, они начинают употреблять алкоголь. Выпивают совсем немного, а потом приходят домой, кто-то им что-то обязательно говорит, они психуют, идут спать. А на утро в ответ на претензии спихивают все на синьку.
Также наркоманы часто винят во всем тяжелую жизнь, но при этом совсем не понимают, что все их проблемы - это дело их собственных рук.

Некоторые начинают винить во всем других людей в доме. Например, начинают жаловаться жене на тещу или другого члена семьи, мол, они себя как-то не так ведут. Или жена виновата в том, что купила что-то лишнее и т.д. А, когда уже и поводов особо не остается, то родные в растерянности начинают выдумывать странные причины - кризис среднего возраста, мизогин, социопат и все в таком духе, а такие легенды наиболее активно подхватываются наркоманами, потому что наркоману легче признаться в том, что он сумасшедший псих, нежели признать, что он наркоман.

Еще часто спихивают все на игроманию. Но 98% всех игроманов - это амфетаминовые наркоманы. Если ваш родственник сознался в игромании, то имеет смысл понаблюдать - если игроман часто выигрывает, то, возможно, это правда. Если же он приносит тольуо убыток, то с большой вероятностью он обычный амфетаминовый наркоман, которому выгодно сознаться в том, что он игроман, потому что так он сможет беспрепятственно употреблять.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
56. Что будет, если наркоман не примет дозу? Описание "отходняков" и ломки

Смертельный исход ломок насухую - это исключительно редкий случай, когда наркотик уже находится в обмене веществ - но такое не происходит долгие 10-летия. В статье приведен единичный пример, когда стаж употребления у наркомана был 25 лет. Также с.мерть может наступить от сердечной недостаточности или от пониженного давления, однако это лишь означает, что необходимо устранить эти симптомы, но наркотик давать наркоману нельзя.

Наркоман может и убить за дозу, но это зависит от характера и от его отношения к семье. Обычно наркоманы в состоянии сдерживать себя от подобных преступлений - если же он на такое решается, то дело тут не в наркотиках, а в натуре наркомана. Если существует такая угроза, то следует под любым предлогом идти на улицу и вызывать психбригаду или полицию - узнать у них, кого целесообразнее вызывать в этом случае. Еще могут убить нецеленаправленно, случайно толкнув или ударив. Чаще всего убивают какого-нибудь незнакомца ради мобильника.

У опийного наркомана ломка наступает примерно через 10-12 часов после последнего употребления и длится около двух дней. Начинается с насморка и озноба. На 1 стадии ломки у наркомана слезятся глаза, он слаб, не может есть и чихает, его морозит. Если ему не удается добыть денег на дозу, он притворяется перед родными больным. На 3-4 день начинается вторая стадия, наркомана поносит, рвет, появляются мышечные боли, потливость, крутит суставы, первоначальные симптомы усугубляются, чихать может очень много раз подряд. На 4-5 день им так херово, что они думают о самоубийстве. Если давать укрепляющие препараты, то ломку перенести будет нетрудно, и через пару недель она закончится. Если же есть риск не справиться, легче вызвать скорую и положить его в наркологию.

У амфетаминовых наркоманов ломка происходит иначе. Это не совсем ломка, они становятся агрессивные, придирчивые и депрессивные, у них растет аппетит, могут просить много сладкого. Может болеть сердце, зубы, голова. Могут спать более 20ти часов. Амфетаминовым наркоманам на отмене ничего не грозит.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
57. Про барыг, торгующих наркотиками

Наркоманы к барыгам относятся хорошо, даже иногда заискивают перед ними и набиваются в друзья, чтобы достать себе халявную дозу. Однако в тюрьме к ним никакого уважения, их положение близко к петуху. Это люди, которые торгуют смертью. Но даже там барыга умудряется наладить поставки наркотиков через посредников с воли. Бывают барыги женщины, зачастую это некрасивые дамы, но у них не бывает отбоя от ухажеров, потому что это всегда означает наличие дозы. Однако, как только наркоману подвернется нормальная барышня, он по-быстрому свалит к ней, а его место займет новый наркоман, так как женщины барыги пользуются огромной популярностью.

Иерархия в наркомире обычно выглядит следующим образом: таблетки, т. е. сырье поставляют обычно представители правоохранительных органов, а точнее их "специальные люди". Это "крыша". Далее сырье попадает в руки барыги №1, а тот передает его в руки варщика (повара), которые изготавливают большую партию наркотиков для последующего сбыта. Варщик передает готовую партию барыге №2, который в дальнейшем передает наркотик барыгам поменьше, а те уже конечному потребителю. Бывают очень редкие случаи, когда варщик сам закупает таблетки, а потом передает барыге №2, и в наркоманском мире такой повар считается очень крутым, который работает сам на себя. Но такими, как правило, становятся наркоманы, которые остались ни с чем, поэтому варят наркоту, чтобы у них всегда была доза, а лишнее продают. Барыга №1 обычно заказывает большую партию, и, если варщик накосячил и пересушил наркотик, то вместо ожидаемого количества выходит меньше, и он остается должен этому барыге. Так что доходов обычно у варщиков не особо много, хватает только на себя.

Б№1, Б№2 и варщика обычно крышует полиция, их не трогают. Взамен на "защиту" они ежемесячно платят наверх с продажи наркотика. На словах к ним относятся нормально, однако по факту беспределят, как хотят - барыг используют, заставляют сдавать тех, кто приходит к ним за дозой. В глаза барыги улыбаются, а когда их "друг" с достаточным количеством наркотика на руках покидает квартиру, его быстренько крутят и волокут прессовать и крутить дело. Таким образом повышается раскрываемость преступлений. Барыга легко сдаёт своих "друзей". Если не сдаёт, к ним просто в наглую приходят к ним, кладут на стол наркоту и говорят - надо сидеть, и отправляют их лет на 8 на зону. А отпираться барыге глупо, потому что на них у ментов полно материала. У нас есть такой знакомый случай. Как раз был в разработке у ментов, а до этого называл себя "серым кардиналом", мнил себя крутым парнем, а когда понял, во что вляпался, начал истерить и вести себя, как крыса на тонущем корабле. Сначала менты из него вытрясли максимум, чтобы он посдавал людей, которым он выдавал адреса - он с ними активно и дружелюбно сотрудничаал, а потом, якобы "защищая" его от "кого пострашнее", надели ему на ногу браслет, разработали на него дело, сначала говорили, что он будет по нему свидетелем проходить, а потом добыли побольше материала и в итоге закрыли его самого на 8 лет. Парень думал, что самый умный, опьянел от денег, думал, что он придумывает крутые схемы, а всем говорил, что работает на брата, и типа у него хороший заработок с РЖД. Потом уже узнали что и как, когда его приняли, и его семья не могла это скрывать. Думаю, он был в очень отчаянном положении, когда понял, куда вляпался, и что он уже не может выбраться из этой ловушки.

Иногда еще к барыгам приходят блатные за наркотой. Причем барыги сами преподносят им наркотики безвозмездно, считая при этом, что они взгревают братву. Однако в криминальном мире барыга тоже никто, они не имеют никакого отношения к общаку. Братва может прийти к барыге, сказать, что он "провинился" и потребовать с него наркоты. И барыга мог бы сказать, что он никто в криминальном мире и стучит мусорам, его бы разок отп.издили, но больше бы не приставали. Однако даже "мусорским" его считать странно, потому что он никогда не занимал никакой ступени в иерархии криминального мира, чтобы "ссучиться" и стать мусорским. Однако у барыг срабатывает психозащита, и они думают, что помогают "нормальным пацанам".

Вообще барыгами становятся, как правило, наркоманы, у которых были предпринимательские жилки и очень высокий тойлер, но не было денег. Но выйти из этого становится почти невозможно. Потому что со всех сторон его окружают угрозы и прессинг, и психозащиты просто не дадут ему выбраться из этой ловушки. Так что, барыгой и наркоманом быть, как ни крути, стрёмно и страшно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
58. Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца

Автор этой статьи рассказывает о том, как организована торговля наркотиками в интернете. Он отсидел за это срок в тюрьме и очень хочет рассказать эту историю, чтобы другим было не повадно, так как в тюрьме день идет за год. Сегодня даже ребенок может заказать наркотики в интернете. Существуют некие сервера, расположенные в странах, где не запрещен оборот наркотиков. На этих серверах размещаются сайты интернет-магазинов наркотиков, в котором каждый может оформить покупку наркотика прямо из дома. Держат эти площадки, как правило, бывшие менты или сотрудники ОБНОНа, которые свалили заграницу за взятку, например. А продавцами выступают все барыги мира.

Сайты эти гарантируют анонимность всей цепочке - продавцам, пользователям и покупателям, однако лучше на эти сайты не заходить. Любой пользователь теоретически может создать на этой площадке свой магазин, через который будет продавать наркотик, либо может оформить покупку в одном из сотни существующих магазинов. Сделка осуществляется типа безопасно - через мессенджеры вроде Телеграма, оплата биткойном или через электронный кошелек. Когда оплата поступит, курьер делает закладку, клиенту высылают адрес и фото места с закладкой. Либо курьеры закладывают заранее несколько адресов, и клиенту в таком случае высылают уже готовый адрес - зависит от магазина.

Но вся безопасность этой сети - мнимая, это лишь иллюзия безопасности, т.к. владелец любого сайта может отследить пользователя по mac-адресу устройства и по ip. Эту информацию и покупают менты, чем пользуются в дальнейшем для раскрываемости преступлений.

Лаборатории и химические реакторы обычно создает какой-нибудь профессор химик или просто человек, с образованием химика. Также в "штате" есть оператор, как правило, из другой страны, чтобы было труднее отследить звонок - он-то и принимает заказ, а потом передает его курьерам. Курьеров находят по объявлениям, они обычно на потоке - кто-то старчивается, кого-то ловят менты. Но их место быстро занимают новые. 1 курьер делает в день около 50 закладок. В день таких курьеров работает по разным направлениям около 4-5 человек. Каждый курьер получает в месяц где-то 1,5-2 000$ - и это самый меньший заработок из всей цепочки. Автор пишет, что они отправляли оптом по почте наркоту с одеждой или с какими-то посылками. На одного курьера приходилось около 200г гаша и 100г амфетамина (это примерно 300 доз) - это огромные доходы. И все они идут мимо кассы, с них в казну, естественно, не попадают налоги.

Некоторые наркоманы выслеживают закладчиков и потом идут по их маршруту и собирают наркоту, либо просто заглядывает под каждый камушек на пути и ищут закладки бесплатно - таких поисковиков называют "шкуроходами". Для борьбы с ними некоторые наркоторговцы подкладывают вместо наркотика крысиный яд, чтобы траванвушийся наркоман двинул коней или стал инвалидом - в ментовку они не побегут, это ничего не даст, а вот другим наркоманам потенциально расскажут.

На рынке практически нет качественного товара, потому что, чем качественнее товар, тем меньше от него отходняков, тем ниже вероятность, что наркотик купят еще. Поэтому над этим сильно не заморачиваются - от этого страдают только наркоманы, до которых никому дела нет. Рекламируют наркотик на улице и через интернет. На улицах рекламу оставляют на стенах домов, а в интернете какими-нибудь завуалированными фразами оставляют под фото в комментариях. И этой рекламой пестрит все - и улицы, и интернет. Важно пресекать такое, если вы видите ее где-то - в интернете жаловаться на страницу, а в реальности заявлять в коммунальные службы или полицию о рекламе на доме, чтобы ее закрасили.

Если же вы заметили на улице кладуна, то можно попробовать за ним проследить, запомнить маршрут и места, и вызвать полицию. Ни в коем случае не трогать. Кладуна, может, и не выйдет поймать, а вот наркомана, который придет за закладкой - вполне возможно. Это послужит ему хорошим уроком, его скорее всего поставят на учет, это поможет ему не вляпаться в наркоманию дальше.

Меня всегда пугал даркнет - понятно, что это очень опасно и ненадежно. Пару-тройку раз мне приходилось ходить с Котом за закладкой - дело это исключительно мерзкое, нервное и стыдное. Тем более чаще всего именно так и ловят наркоманов - примеров у нас таких была масса. И я всегда боялась, что Кота как-нибудь заметут в тюрьму таким образом.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
59. Менты и наркоманы - двое из ларца, одинаковых с лица

Чаще всего сами менты тоже наркоманы. Некоторые специально идут в органы, имея агрессивный характер и пристрастие к алкоголю или наркотикам, чтобы не нести отвтественность за это. Кто-то становится наркоманом уже будучи на службе, так как правоохранительные органы потворствуют развитию заболевания, постоянно работают с наркотиком. Вообще у бандитов и ментов наркотики не в почете, но, что до личного употребления - многие из них употребляют траву, не считая ее наркотиком. Однако факта того, что это наркотик, их мнение не меняет, поэтому они подсаживаются на наркотики, приобретая анозогнозию, часто переходя на стимуляторы, которых у них всегда в достатке, соотвтественно, болезнь прогрессирует.

В полиции проверяют на наркотики, но за месяц их предупреждают, и они все это время ничего не употребляют, чтобы кровь была чистая, а потом успешно срываются. Схема по работе с наркоманами в полиции следующая - низшее звено, у них план где-то 5000$ в месяц (не выполнил - увольнение) - потом начальник отдела - у них план уже повыше, где-то 200 000$ для районной прокуратуры - а дальше уже высшее звено, ген. прокуроры и начальники СБ.

Тех, с кого нечего взять, обычно не трогают, либо просто используют их для повышения раскрываемости ,иногда сажают. У них выписывают всю телефонную книгу, и выходят на тех нарушителей закона, с кого можно поиметь денег, за кого родные могут отвалить большой кусок.

Полиции удобно крышевать наркобизнес, потому что в нем крутятся большие деньги, и нет пострадавшей стороны. В смысле, если барыгу берут в разработку (а это обычно около 2 месяцев), то на него собирается материал, доказательства, а уже потом, имея готовое дело на руках, их просто ставят перед фактом и сажают, либо сначала выкачивают деньги, а потом все равно сажают.

Иногда менты втираются в доверие к наркоманам, гуляют с ними, общаются, вызнают у них контакты барыг, а потом подбрасывают наркоту и крепят барыг. Но это редкий случай, когда мент-наркоман уже совсем с головой не дружит. Чаще они так не рискуют светиться, используют для этих целей ручных наркоманов, которые, как правило, сами бывшие барыги, на которых у полиции есть рычаг, и они за процент от успешного дела вынюхивают информацию о барыгах, а потом участвуют в контрольной закупке или выступают в роли подставных понятых при задержании. Часто им платят конфискованным наркотиком за их "услуги". А принятый барыга и рад, что в деле будет фигурировать меньший вес. Еще ловят через интернет, либо специально "роняют" наркоту на улице, ждут, когда кто-нибудь его поднимет, и снимают на камеру, а потом с весом принимают.

У крупных поставщиков редко бывают такие промахи, у них зачастую есть свои официальные лаборатории и лицензия на изготовление запрещенных веществ. На этом уровне задействованы уже высшие чины правоохранительных органов, опытные химики, профессора институтов даже. Они передают товар крупным барыгам, те забрасывают его на черный рынок, а дальше уже товар попадает к конечному потребителю. На этом уровне, если кого-то и принимают, то чаще всего показательно с целью установки на освободившееся место кого-то другого в своих интересах. Сдадут распространителей, варщиков, каких-то посредников. Но по факту никто из важных персон долго не сидит, их для виду какое-то время для отвода глаз повозят по судам, содержать их будут в СИЗО в отдельной камере или под домашним арестом, а потом и вовсе выпустят. Всюду царит безнаказанность.

По сути победить наркоманию можно теми способами, которыми действуют сейчас, но искоренять эту болезнь не выгодно, потому что это очень прибыльное дело. Так что, на органы рассчитывать не приходится. Нам остается только массовая подкованность в вопросах наркомании, информирование детей о ее вреде, чтобы предупреждать болезнь на корню.

Вообще у меня было постоянное чувство, что за нами следят - и вполне возможно, что так и было. От того свободнее ощущается сейчас. Исчезло чувство постоянной тревоги.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
60. Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждет

Сейчас самый популярный вид распространения наркотиков - через закладки. Кладмены считают, что тот способ обезопасит их. Но они очень удивляются, когда их внезапно принимают на улице или прямо дома. Большинство барыг сами наркоманы. И полиция очень легко выкупает их по поведение и ход мыслей, они часто допускают ошибки, их легко вычислить в сети + полиция нередко сотрудничает с интерполом (негласно), так что пособников из-за границы тоже находят. Бывают еще барыги "старого" образца, которые торгуют с рук - этих вообще найти легче легкого, т.к. слухи про них расползаются мгновенно, о них рано или поздно узнают барыги конкуренты, которые могут за дозу договориться с каким-нибудь наркоманом сдать его ментам. Либо их сдают их же "клиенты".

Сами барыги тоже частенько сливают полиции наркоманов. Чаще всего сливают "сладких" молодых людей, которые учатся где-нибудь в институте, которым есть что терять, и с которых есть, что взять, они могут это делать, даже когда их не просили, чтобы выслужиться перед ментами и продлить себе время на свободе. Еще часто крепят "бобров" - это наркоманы из состоятельных семей, у которых есть личное авто, много карманных денег и богатые родители. Таких обычно соблазняют на крупную партию наркотика оптом, чтобы можно было при приемке пришить срок покруче. Делается это с целью выманить нормально денег от родителей, которые заплатят любые деньги, лишь бы на них не пало клеймо.

Задержание барыг обычно происходит спланированно, с подготовленным материалом. Захват производится группой, им часто дают попытку сбежать, чтобы были отягчающие последствия. Как правило, никаких смягчающих обстоятельств нет ни на суде, ни во время отсидки - часто от них отказываются родственники.

Барыги часто выслуживаются перед блатными еще на воле, готовят себе соломку для отбывания срока. Они пытаются забросить наркотики на зону. Но их часто ловят, и они сами отправляются на нары. Однако их "помощь" блатным никак не поможет на зоне, потому что на зоне барыга - непорядочный человек. Как только он попадает в тюрьму, его начинают "воспитывать" деревянными палками, бьют так, что барыга обсирается или теряет сознание от боли. В криминальном мире считается, что барыга должен оставить до 70% своего здоровья на зоне, потмоу что он несет с.мерть другим людям. Никто их не уважает, потому что многие попали в тюрьму из-за наркотиков, у многих есть дети, жены, которые тоже страдали из-за этого. Они выполняют черную работу, стирают, моют туалет, убирают за толпой арестантов, с ними не едят за одним столом, барыга - отвержен всеми.