Класс для занятий ЛераКря

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.8 КАКАЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ПОТРЕБНОСТЬ НАРКОМАНА?
Думать, что больше всего наркоман нуждается в наркотике абсолютно не верно, это отделение его от других людей. Наркоман такой же человек и хочет он того же .
Основная потребность психики- одобрение окружающих, при чем заслуженное.
Стартует наркомания обычно от того же желания понравится и получить одобрение от определенной компании или человека.
Далее противоречиво, но наркоман ведет себя так, что вызывает порицание а не одобрение.
Он мечется между не возможностью бросить и желанием произвести хорошее впечатление, в итоге обрастает психозащитами и выходит из стадии здравомыслия.
Самообман вытесняет разум. Наркоман пытается доказать, что он достоин похвалы, но в результате получает еще больше порицания и становится агрессивным, не идет на контакт и пытается манипулировать.
Если родственники прекратят прессинг и порицание, то таких жутких вещей наркоман творить не станет, нужды не будет. Ему будет гораздо проще самому всё осознать и остановиться.
Многих родственников это не убеждает, они ссылаются на случаи, когда наркомана слишком холили и ничего не удалось.
Но тут не о каких гарантиях речи быть не может, все зависит от сопротивляемости психики и отношения вокруг себя больного.
Ведь, можно же оплачивать рц, но при этом продолжать уничтожать его морально и не давать поднять голову, а как только поднимет, тут же упреками портить настроение и снова толкать к употреблению, потому как, лучше он себя всё равно чувствовать не стал с моральной стороны и стимула жить нормально нет.



вывод: одобрение окружающих как и у любого другого человека



пример из жизни: Вот сейчас как нельзя кстати. Я стараюсь вынести что то из информации данной мне, стараюсь вылечиться , делаю что мне сказали, пишу изложения, убираюсь дома и не разу я ничего хорошего не услышала, только раз за разом про то, что мне насрать на все. В чем это выражается? только в том, что я блин не могу взять и заставить свои чувства исчезнуть и мне постоянно напоминают о том, что мной пользовались?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.11 ЛЮБИМЫЕ МИФЫ АЛКОГОЛИКОВ О ПОЛЬЗЕ СПИРТНОГО
У нас в обществе пить считается нормой, 90% населения пьющие, но люди то все равно знают, что это вредно, аморально, люди испытывают стыд за себя, а потому вокруг алкоголя так много нелепых мифов.
Кстати вот в этом плане алкоголики и наркоманы похожи. Каждый оправдывает свою зависимость, а вот друг друга часто презирают переводя стрелки, это психозащита.
От алкоголиков можно услышать, что "не пьют только лохи" , но как правило человек говорящий это не выглядит особо нормально и успешно по сравнению с "лохами".
"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" вообще одно из любимых, только понять, что дело в качестве жизни, а не в том, что все и так помрут психозащиты не позволяют.
Это как приходить в кино, спать там и говорить, что фильм то все равно закончится. Главное то вроде бы процесс.
То, что пить в меру это нормально так вообще шелуха впитанная от социума, тк по факту спирт это яд.
Пить в праздники чаще всего глупо тк сам праздник для алкоголиков практически не важен, он встает на второй план.
Глупее всего звучат оправдания: для сердца, пищеварения, печени, от стресса. Но тут скорее ОТ печени, ОТ сердца. Вот пьешь, пьешь и на вскрытии потом не сердца здорового, не печени.

вывод: Не может быть алкоголь в пользу, все это оправдания и психозащиты что бы не чувствовать стыд.

пример из жизни: Ну я сама что алкоголь, что наркоманию оправдывала "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" и еще многими отмазками, но понятно что это все из за отрицания своей проблемы и не возможности выбраться из нее, проще же нести бред, самой в него верить и спокойно продолжать вести убогую жизнь.
В наркологичке была женщина уверяющая всех, что пьет она только из за давления и психолог у нас говорила, что вот вино за ужином полезно, врач при осмотре сказал мне, что "лучше бы рюмочку, полезней было бы" так что с алкоголем вообще все печально из за масштабов.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.12 НАРОДНЫЕ МИФЫ ПРО АЛКОГОЛИКОВ И АЛКОГОЛИЗМ
Все мифы в основном идут от незнания и поддерживают алкоголизм. Если же знать реальные факты, такого самообмана не получится.
Часто говорят, что пить- черта русского народа такая. Только вот пили на руси не всегда, а начали, когда цари стали делать на этом деньги пополняя казну. Потом ввели сухой закон, экономика поползла вверх, прекратились преступления. Ленин также долго вел антиалкогольные программы, в стране процветала трезвость и люди были рады этому.
В 1925 году, Сталин решил зарабатывать на обороте спиртным и отменил сухой закон. Но, несмотря на это, заветы Ленина еще долго работали и в обществе алкоголизм считался позором. Выпивали умеренно, стыдились пьянства. Спиваться народ начал в 70х годах, когда началось монархистское движение и попытки развала Союза.
К 90-м годам алкоголизм стал не просто нормой, а чем то даже крутым. Извратили вот так и развалили Союз. Подростки 90х не имели уже выбора пить или нет. У них был выбор пить в меру или пить, как вне себя. Пить стало полной нормой в обществе, потому и меру никакую никто не знал. Если бы люди наши были немного умней, то не позволяли бы так себя спаивать и наживаться.
Говорят, что алкоголики слабые, безвольные и пьют с горя, но нет горе у них от выпивки, и плохо на душе от того, что гормональные нарушения и анозогнозия.
Взять сам себя в руки алкоголик тоже не может из за потери самокритики. Часто говорят, что алкоголики это те, кто запойный или похмеляется, но тут просто дело времени, вся разница в стадиях.
Еще очень любят говорить, что не бывает бывших алкоголиков, алкоголизм не лечится и тд. Это опять же от незнания того, что вообще из себя представляет эта болезнь, к тому же так удобно думать, смысла ведь тогда лечиться нет.


вывод: Все мифы идут от самообмана, оправданий, потери самокритики и незнания фактов.

пример из жизни: Что с алкоголем, что с наркотиками, главным инструментом является информация, а из за незнания и дезинфы зависсимости так активно и развиваются. Мне показалось очень стремным то, что я все эти мифы слышала по многу раз и во многие сама верила.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.13 ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СТАЛИ УСПЕШНЫМИ НА АМФЕТАМИНЕ
На амфетамине стали успешными разве что те, кто его сбывают, или крышуют сбыт, кодируют или безуспешно "лечат" зависимость.
Вообще те, кто ищет подтверждение своему употреблению или даже какую то пользу в нем, просто оправдывают свою болезнь.
Если говорить о среднестатисческом наркомане, то ему по началу кажется, что наркотик реально помогает, в то время когда окружающие видят другую картину и он стал не чуть не успешным, а агрессивным, безответственным и во всех сферах начались проблемы. Но наркоман как правило этого не видит и уверен, что он особенный и у него все будет по другому.
Если говорить о торговле наркотиками, то никакого успеха там нет, только постоянный риск сесть.
Часто ссылаются на известных успешных людей которые употребляют стимуляторы. Но во первых эти люди сначала стали успешными, а уже потом начали употреблять либо же они и так имели большой потенциал и багаж знаний, добились бы всего и даже больше без наркотиков.
Если сопоставить количество успешных наркоманов количеству наркоманов в целом, то процент выходит очень маленький. К тому же если они и добились чего то в финансовом плане, какой от этого толк, если они были несчастны.

вывод: Амфетамин и любой другой наркотик еще никого не сделал успешным, а вот несчастным да.

пример из жизни: Я считала, что амфетамин это находка, помню купила его что бы доделать ремонт. Ремонт я к слову сделала ужасно и вышло бы куда быстрее и лучше если бы я после работы легла спать и утром в выходной начала делать , на тот момент я не думала, что от такого лайфхака еще и работа пострадает, на отходах утром после ремонта идти на работу и стоять 13 часовой рабочий день было не лучшее решение.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.14 СКОЛЬКО ЖИВУТ НАРКОМАНЫ НА АМФЕТАМИНЕ
Живут на амфетамине достаточно долго, но вот умирают в мучениях и качество жизни ужасное.
Амфетаминовый наркоман постоянно суетится и что то делает, но как правило дела эти абсолютно бессмысленные, не приносящие никакого толка.
Мышление работает слишком быстро, что бы на чем то по настоящему сконцентрироваться. Возникают бредовые идеи которые самим наркоманам кажутся гениальными, проходит действие наркотика, идея забывается, но потом находится такая же "гениальная" и так постоянно.
Их жизнь наполнена массой дурацких, неконструктивных вещей.
Со здоровьем обычно начинаются большие проблемы. С сердцем, зубами и тд, но наркоман "лечит" все это новой дозой.
Семейной жизни у наркомана как правило просто нет , дома он появляется что бы отоспаться, а потом начинает скандалить и агрессировать .
Вот такая жизнь у амфетаминовых наркоманов. Сплошная суета, без особого толку. Им приходится врать, огрызаться и отстаивать свои права.
Курсор ценностей отсутствует полностью. Но это не избавляет их от тоски и понимания, что они что то делают не так. Но собрать мысли в кучу и понять, что дело в наркотике, они не могут, так как, непризнание проблемы часть болезни.
От употребления амфетамина и любой скорости организм изначивается очень быстро, к счастью чаще всего все обратимо. Главное вовремя остановиться. После такого употребления главное лекарство- сон. Психика, нервы -все приходит в норму. Главное тут -настрой и понимание, что вами управлял всего лишь условный рефлекс. Даже депрессии после отмены не бывает, как только наркоман осознаёт причину своей тяги.

вывод: Живут то долго, но вопрос тут в качестве жизни.

пример из жизни: Я амфетамин употребляла несколько раз и обычно все заканчивалось на том, что я просто читала и засыпала, но как то пришла "гениальная" идея заключающаяся в том, что бы заказать фальшивые деньги и разбогатеть, к счастью когда я поспала идея мне уже не показалась такой гениальной.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.15 АМФЕТАМИНОВАЯ ПАРАНОЙА. ПОЧЕМУ ВСЕ «НЮХАЧИ» БОЯТСЯ ЛЮДЕЙ?
Один из побочных эффектов амфетамина это паранойа, боязнь людей, подозрительность.
Как правило наркоман стремится показать свою непричастность к употреблению и вообще вроде как в наркоманской среде этот наркотик не в почете.
Так же многие наркоманы по итогу становятся барыгами и боятся преследования, слежки.

вывод: стыдятся своего употребления, гормоны выделяются +многие торгуют

пример из жизни: Я постоянно когда ходила оборачивалась, про выглядывание в окно, глазок и разговоры шепотом вообще молчу.
Как то из за паранойи в 8 утра пряталась в лесу в кустах. Самое стремное, что в тот момент даже не приходила мысль, что это не нормально.
Но вот причина у меня была одна, встретить родителей. Про то, что что то там не в почете или про полицию вообще не думала.
Иногда причины вообще не было, просто паранойа и все, про то, что от амфетамина она тоже есть я вообще не знала, а вот у солевых это постоянно.
Еще мне всегда было интересно почему это вообще возникает, вроде как из за кортизола, адреналина.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.16 ОБОСТРЁННОЕ ЧСВ ИЛИ «НАРКОМАНСКАЯ ГОРДОСТЬ»
Амфетамин - коварный наркотик. Если употребляя психоделики, эйфоретики или что -то из опийной группы, человек чётко ощущает, что он под кайфом, то амфетамин такого самоощущения не дает. Наоборот же по началу человек более раскрепощенный, коммуникабельный, общительный, говорит красноречиво и на все найдет ответ. Потом, когда стадия употребления заходит дальше из за психозащит наркоман все еще уверен, что он производит впечатление умного человека.
Психозащиты есть у всех, но человек здравомыслящий может их выявить, а наркоман-нет. К тому же если человек не признает свою причастность к зависимости, возможно он изначально не самокритичен и родился с таким набором психических реакций. Например, люди с сохранной психикой отдают себе отчёт, что наркотики можно попробовать всего один раз. Они могут даже попробовать, но сразу осознают, что им очень понравилось и второго раза допустить уже нельзя. Люди переоценивающие свои силы и не умеющие признавать вину этого момента не осознают. Если трезвый человек, с подобными характеристиками пытается скрыть то, что он на самом деле считает всех виноватыми, то у наркомана этот механизм сломан. Они перестают замечать некоторые тонкости своих действий.

вывод: На первых стадиях наркоман привыкает, что производит хорошее впечатление, у него это закрепляется и он так считает на всех этапах своей зависимости.

пример из жизни: и тут ситуация супер знакомая. Мне в соли очень понравилось то, что четкого эффекта нет и можно спокойно общаться, гулять и работать под ней. По началу все было норм, а потом я уже не осознавала, что выгляжу и веду себя не нормально. У меня в целом по жизни проблемы с принятием своих ошибок, отстаиваю до последнего правоту, иногда даже когда поняла что не права и переоценка своих сил тоже прям про меня. И вот как оно все сыграло.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.17 АГРЕССИЯ АМФЕТАМИНОВОГО НАРКОМАНА
Вся агрессия и негатив наркоманов в основном сыпется на их родных. Даже если не провоцировать, повод все равно найдется.
На отходах родные могут услышать самые жестокие оскорбления, наркоман даже может наброситься из за любой мелочи, при этом вид у них абсолютно безумный и взгляд полон ненависти. Помимо оскорблений и драк, агрессия выражается в порче вещей. Наркоману ничего не стоит разбить дорогую технику, посуду или прочие предметы.
Наркоман часто стравливает окружающих, преподнося тех, кто его обвиняет как больных, неадекватных и тд.
Считается, что в большинстве случаев наркоман способен сдержать агрессию тк он же не станет так бросаться на всех окружающих, а только на тех, кто теоретически их простит и не причинит вреда.
Если в период отходняка некуда деться от наркомана, надо постараться с ним не контактировать.

вывод: На отходах очень сильная агрессия, человек реально опасен и в эти моменты лучше отстранится.


пример из жизни: Мне сейчас очень стремно вспоминать свое поведение на отходах когда все заканчивалось, я могла лезть драться и посылать, оскорблять из за того, что мне досталось меньше или что то в этом роде, как то сильно ударила локтем в живот , яблоком чуть в голову не попала, ночью потом с кровати сталкивала просто из за того, что мне было жарко и я просыпалась в непонятной агрессии. Если бы мы с соупотребом поменялись местами мне кажется я бы себя прибила давно за такое говно, он просто игнорировал или пытался успокоить, а я еще больше от этого агрессировала и оскорбляла. Если он меня держал я пыталась вырваться, кричала, била его как могла, головой, кулаками, пиналась , кусала, билась о стенку. Я никогда такую агрессию раньше не испытывала, в этот момент реально все ненавидела.
мне стыдно что ли все это расписывать тут, но наверное это надо делать
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.18 ЧТО ТАКОЕ АМФЕТАМИНОВЫЙ ИЛИ СОЛЕВОЙ «МАРАФОН»
Марафон у наркоманов тоже самое, что запой у алкоголиков. А запой как уже известно наступает на 3 стадии, только вот алкоголик идет к ней лет 15-20, а наркоман примерно год тк толерантность растет куда быстрей. Остановиться заставляет только отсутствие наркотика или толерантность выросшая на столько, что его уже не прет.
Наркоман в марафоне вообще теряет счет времени. Входят в марафон обычно не намеренно, просто к примеру появляется какое то дело после употребления, энергии нет и наркоман вынужден употребить снова что бы оставаться на ногах. Потом если организм вырубает не на долго, когда наркоман просыпается самочувствие оставляет желать лучшего и он исправляет это новой дозой. Основное, что делает наркоман в марафоне помимо употребления, это поиск новой дозы, денег на дозу или распространение.
Заснуть как правило после марафона сложно, а после сна любая мелочь может вывести из себя, наркоман начинает срываться на родных

вывод: Марафон по сути тоже самое, что запой у алкоголика.

пример из жизни: У меня вообще практически все употребление один сплошной марафон. 2.5 месяцев из 4.5 я жила в режиме 3-4 дня употребляю без сна и еды пока не начну отключаться, потом сплю при чем обычно 4-8 часов, ем и по новой. Все что я делала тогда, это употребляла, искала деньги и ходила шкурить чужие закладки. А вот с засыпанием потом проблем вообще не было, я не привыкла засыпать естественным путем, почти всегда отключалась, после марафона спала как убитая.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.19 ТИПИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ АМФЕТАМИНОВОГО НАРКОМАНА
Кратко можно описать поведение наркоманов двумя словами "ноль логики" не логично абсолютно все: слова, действия, поступки. Это можно объяснить тем, что течения времени они не чувствуют, а главная их черта- безответственность. Что бы ее оправдать наркоманы обычно придумывают сотню очень красочных и правдоподобных историй, но со временем они становятся однотипными, отчего окружающие понимают, что что то не так, давят на наркомана, он врет еще больше, начинает обвинять всех вокруг. Ответственней он при этом не становится тк продолжает употреблять и теряется во времени. Близкие начинают все больше насаждать звонками. Когда наркоман под кайфом он просто не берет телефон, но и в трезвом состоянии он не многословен, говорит по телефону отрывисто и ссылается на всякие дела.
Наркоман напрочь отрывается от мира, его не тревожит что его могут выгнать с работы, что надо платить за свет, что он договорился с кем то встретится. Если же кто то указывает на не соответствия в словах и действиях, на странное поведение наркоман начинает обвинять в ответ и называть окружающих параноиками.
Наркоман постоянно чем то занят и если посмотреть со стороны эти занятия не покажутся странными, но если понаблюдать подольше...
Он может рисовать, разбирать что то, заниматься рукоделием, но ничего не доводить до конца. Эффект проходит и интерес проходит, потом новое занятие и покругу.



вывод: Амфетаминовые наркоманы постоянно суетятся, что то делают, но действия , слова их максимально не логичны + они безответсвенны и на все находят оправдания.



пример из жизни: В который раз убедилась что чистая правда, что наркоманы ведут себя одинаково. Снова узнала себя. Вечно грандиозные планы, но только на словах, все дела забрасывала так же быстро как и начинала, счета времени нет отчего выставляла себя безответвенной и подводила других людей очень глупо отмазываясь.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.20 АМФЕТАМИН: ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ДА И ВСЮ ЖИЗНЬ В ЦЕЛОМ
Если говорить о внешнем виде, то на фото может быть все будет и хорошо из за фильтров или горы косметики, а вот если косметику смыть... Глаза мутные, кожа с зеленым оттенком, сухая, прыщи, волосы ломкие, сухие, зубы вскоре начнут крошиться, мышцы сожжены, грудь обвисла. Тк весь организм работает быстрее чем нужно, выделения из влагалища увеличиваются и имеют неприятный запах. Пот, моча и слюна тоже пахнут ужасно. Волосы пачкаются очень быстро и выделяется большое количество ушной серы, за то как бонус быстро растут ногти, правда толку от этого нет тк они все равно ломкие.
Многие думают, что наркотик сам по себе содержит что то ускоряющее, но нет, он просто заставляет организм работать на износ и как следствие потом гормональная система начинает барахлить , даже если прекратить употребление.
Наркоманка со стажем вряд ли сможет забеременеть тк яичники так же изнашиваются, а если и сможет, то большая вероятность того, что ребенок родится не здоровый.
Плюс ко всему наркоманка очень истерична, мало того, что истерична, не может ничего логически сказать .Вечные обвинения, манипуляции, угрозы суицида. Вранье обычно построено на жалости. Про аборты, беременность, болезни, про то как она тащит все на своем горбу.

вывод: Внешность, здоровье и поведение наркоманок - ужасно. А ели это пока что не так, то это дело времени.


пример из жизни: Про истеричное поведение, угрозы суицида, вранье построенное на жалости, ужасный запах и цвет кожи все знакомо. Скрывала все под косметикой, брызгалась дезиками и думала что все норм, но вот на марафоне забивала на все и со стороны выглядела максимально отвратительно. Повезло, что с зубами, волосами все не успело стать плохо, но вот если бы употребляла дальше думаю еще чуть чуть и капец.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.21 ВСЕ ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ И ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ АМФЕТАМИНА
Отличить наркомана по внешнему виду бывает не так уж и просто тем более если он употребляет не долго и не особо часто.5
По зрачкам отличить достаточно сложно тк в момент, когда зрачки расширены наркоман обычно просто не появляется на людях, к тому же у него могут быть капли сужающие зрачок, обычно даже если и удастся спалить наркомана по зрачкам, он просто сошлется на освещение и скажет, что вас глючит.
По выражению лица понять тоже не легко. Лицо обычно серьезное, глаза не эмоциональные, но все это можно списать на плохое настроение или самочувствие.
Кожа обычно сухая, бледная или же покрыта слоем жира. Часто бывают прыщи на лице и спине, круги под глазами. Волосы не блестящие и выпадают пучками.
Тк слизистая носа сожжена часто может идти крови из носа или наркоман просто постоянно его трогает. Зубы разрушаются, но происходит это не сразу, обычно к тому моменту становится понятно и по общему виду. Руки обычно холодные и потные, выступают капилляры, оттенок синий. Походка обычно гусиная, размашистая и быстрая.
Речь обычно логична, красноречива, наркоман многословен, с трудом слушает, перебивает. Можно вычислить наркомана по сушняку, попросив плюнуть. Слюны обычно нет от любого вида наркотиков. Один из самых явных признаков - это ужасная безответственность и равнодушие к планам, не совпадение слов и действий.
Еще из признаков частая смена номера, отключенный телефон, денежные трудности, опоздания, вранье, агрессия с ничего, странные безтолковые занятия. Отходняки часто скрываются болезнями, простудой. Нерегулярный аппетит чаще всего не показывают и едят через силу. Постоянно хотят сладкого.

вывод: Со стороны такого наркомана к сожалению определить сложно на первых этапах, только если иметь с ним общие дела или жить в одном доме.

пример из жизни: Зрачки у меня никогда сильно не увеличивались, выражение лица ссылала на усталость, прыщей не было, появились только через 2 недели трезвости, волосы тоже стали выпадать не так давно. Тк вначале я нюхала а не курила постоянно трогала нос, но он у меня был проколот так что я ссылалась на то, что поправляю кольцо. В наркологичке врач когда брала кровь сказала, что руки у меня синие, холодные. До этого не замечала, но вот потели сильно всегда. Еще только в наркологичке узнала, что хожу как то слишком быстро, постоянно все говорили "куда спешишь". Говорю я всю жизнь быстро, много, часто не специально перебивая так что тут сложно заметить изменения. Согласна, что самый главный признак, это безответсвенность. У меня еще черезчур выражалась любовь к сладкому. Я и так сама по себе сладкоежка, а когда употребляла кроме сладкого почти ничего не ела.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.23.КАК АМФЕТАМИНОВЫЕ НАРКОМАНЫ СКРЫВАЮТ «ОТХОДНЯК»
Наиболее сложно скрыть в употреблении именно отхода тк там сложнее всего себя контролировать.
Самое распространенное- это ссылать все на алкоголь, притворяться пьяными тк алкоголизм для наркоманов не так страшно тем более что анозогнозия не дает признать свою болезнь. Так же часто причиной агрессии преподносится крик души о том, что человек от всего устал и обвинение окружающих. Допустим, что близкие купили что то не нужное домой на деньги , которые он зарабатывает с огромным трудом. Так же часто за раздражитель наркоман выдает кого то из членов семьи, в результате начинаются скандалы между всеми. За причину агрессии и странного поведения часто считают проблемы с психикой, детские травмы, кризис среднего возраста и тд.
Наркоман может додуматься сослать все на игроманию и объяснять этим затраты, агрессию и тд

вывод: Наркоман может придумать что угодно лишь бы скрыть настоящую причину.

пример из жизни: Я все употребление считала, что никакой агрессии из за отходов у меня нет и вся причина в соупотребе и его поведении, при чем это было не как оправдание, а я сама реально так считала.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.24 ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НАРКОМАН НЕ ПРИМЕТ ДОЗУ? ОПИСАНИЕ «ОТХОДНЯКОВ» И ЛОМКИ
Наркотики разные, соответственно и отходники от них тоже разные.
Если наркоман себя очень плохо чувствует, это происходит не из за недостатка наркотика в крови, а низкого или высокого давления и сердечной недостаточности. Это означает, что нужны поддерживающие медикаменты, но никак не доза. Очень редко и при большом стаже употребления наркотик может войти в обмен веществ, но это большая редкость.
Вот убить или ударить за дозу наркоман вполне может, убийства как правило происходят обычно не намеренно, а допустим из за нерасчета сил.
У опийного наркомана ломка имеет 2 стадии.
1 стадия ломки наступает примерно через 10-12 часов после последнего приема и длится примерно 2 дня. Наркоман на этой стадии начинает постоянно шмыгать носом, глаза у него выглядят заплаканными и слезятся, он сильно чихает, ничего не ест, становится очень слабым. Как правило в этот момент он пытается добыть дозу, если ничего не удается, он делает перед родными вид, что заболел. Его морозит, кожа становится гусиной, бросает то в жар, то в холод.
На 2 стадии (3-4 сутки) все вышеперечисленное усиливается, наркоман становится еще агрессивней, появляется рвота, понос, мышечные боли, плохой сон, потливость.
У скоростных наркоманов такой ломки нет, может быть температура, агрессия, депрессия, повышенный аппетит, может болеть голова, сердце. Главный признак- это количество сна, наркоман может спать часов по 20 в сутки первое время.

вывод: От каждого наркотика ломка разная, от соли и амфетамина сложней распознать тк больше похоже на простую болезнь.

пример из жизни: Я сейчас только первый раз увидела описание ломки от героина и очень рада, что когда я его нашла и понюхала тут же высморкала и ничего не пучувствовала. Помню когда меня положили в рц из которого я убежала через 3 дня, я все 3 дня там спала, просыпалась только поесть и покурить, а как отоспалась побежала при чем очень спонтанно, даже не собравшись.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.25 ПРО БАРЫГ ТОРГУЮЩИХ НАРКОТИКАМИ
Барыга-человек, которого нормальные люди призерают, уважают их разве что наркоманы и то из выгоды, в случае каких либо проблем, за него никто не затупится.
Даже в приступном мире барыгу за человека не считают, блатные пересекаются с ними только для того, что бы взять наркотик и то, чаще всего бесплатно, барыги же обычно и сами не против, их мозг убеждает их, что они сами угощают блатных, это тоже является психозащитой.
Если барыга попал в тюрьму, уважения там к нему никакого не будет. Отношения там к барыгам примерно, как к петухам.
Повезет барыге разве что, если он попадет в сизо, где блатных нет, а в основном наркоманы, но такое бывает не особо часто.
Не редко встречаются девушки барыги тк они от понятий далеки и легко идут на такую работу, к тому же бонусом мужское внимание (от наркоманов)
Часто могут случиться отношения у барыги и наркомана, удобно ведь, не надо париться о том, как заработать на дозу.
Есть разные барыги. Барыги первого звена покупают производные для приготовления наркотиков у... Правоохранительных органов и сбывают варщикам, вот эти 2 звена наиболее уважаемы. Потом появляется барыга номер 2 и скупает крупную партию у повара, после чего отдает мелким барыгам, которые уже сбывают наркоманам.
Полиция все эти звенья не трогает тк повар, барыга1 и барыга2 ежемесячно отдают долю дохода. А вот барыги распространяющие товар никому долю не платят, за то имеют часть от товара, они обычно очень завидуют барыгам2, а зря тк тот, кто их крышует может попросить любую сумму когда захочет, если это не сделать, то деньги уже придется отдавать после контрольной закупки что бы отмазаться.
Когда крыше потребуется показательно кого то посадить, она просит барыг сдать покупателя с такой дозой, которую можно списать на "для распространения".
Вышел наркоман с дозой, радостный, от друга барыги, а его тут же увели в темницу. А ведь, только что они друг другу улыбались.
Бывают ситуации и похуже, когда в процессе всего крышевания на барыгу собирается информация, а когда барыга решил завязать, к нему приходят с товаром и говорят, что надо садиться, раскрываемость то нужна, а барыге деваться некуда.
Барыга по итогу человек, который к нормальной жизни вернуться чаще всего не может, денег особых не имеет и прессуют его со всех сторон.

вывод: Не жизнь, а "сказка" а если серьезно, то это ужас, жить постоянно в страхе, долгах и чаще всего не иметь возможности из этого выбраться.


пример из жизни: Вот таких примеров у меня нет тк как я писала барыг у нас не осталось вот таких, а когда они были я далека от этого была.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.26 ВСЯ ПРАВДА О ТОРГОВЛЕ НАРКОТИКАМИ В ИНТЕРНЕТЕ ОТ БЫВШЕГО ПРОДАВЦА
Раньше наркотики можно было достать только со связями, сейчас же для этого почти ничего не нужно.
Наркоторговля идет в ногу со временем по этому так же как простые интернет магазины, существуют и площадки на которых продают наркотики.
Распространяют наркотики через закладки. Заходит человек на сайт, выбирает нужный товар в нужном районе( или предзаказ), оплачивает, ему присылают координаты, фото и все.
Прячет клад специальный человек-кладмен. Серверы таких сайтов расположены в странах, где наказания за такой род деятельности нет, потому правоохранительные органы не могут их закрыть. Но, по иронии судьбы, владельцы таких сайтов в своем большинстве - бывшие менты. На самом сайте, любой пользователь может создать свой магазин(платно, конечно же, и оплата ежемесячная), либо закупиться в одном из существующих, а там их сотни в каждом городе. То есть, один человек держит саму площадку, которая не подлежит закрытию, а продавцы там - все барыги мира, которые только существуют. Они не имеют отношения к хозяину площадки, они всего лишь его клиенты и заказчики места на сайте.
Кто захотел, тот зарегестрировался и перенес свою деятельность с улицы в интернет. Реквизиты для оплаты высылаются прямо на сайте, оплачивается криптовалютой биткойн, таким образом покупатель не с кем напрямую не контактирует. Но красиво и анонимно все только на теории.
Владелец любого сайта имеет право отследить любое действие, любого посетителя и может за символическую плату сливать полиции данные о пользователях, их ip адрес.
Кстати делать качественный товар не кому не выгодно, если очищать товар от примесей, отходняков потом таких нет и соответственно меньше покупают на отходах, а если товар не очищают от ртути и кислоты, то и обьем больше и химику меньше платят, отзывы потом не очень, но за то покупают в 2 раза больше. Все в плюсе кроме наркоманов, но до них некому нет дела.
Очень много подставных магазинов, их создают сами менты, чтобы у.бивать одной пулей двух зайцев. Они продают наркотики, которых у них всегда достаточно, получают за это деньги, а сами еще и на месте принимают покупателя, когда тот успешно забирает закладку и уже с него получают деньги, либо обеспечивают себе премии статистикой поимок преступников. К ментам претензий нет, они красавцы, зарабатывают смекалкой хорошие деньги на дураках. Обидно то, что нас, дураков, так много.

вывод: Лучше этого вообще никак не касаться. Вся безопасность и анонимность только на словах.


пример из жизни: Не думала даже про то, что на самом деле это не анонимно и что данные могут сливать.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.27 МЕНТЫ И НАРКОМАНЫ — ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА, ОДИНАКОВЫ С ЛИЦА…
Оказывается, что и среди полиции наркоманов хватает тк они являются частью системы оборота и сами попадают в это болото.
Многие вообще идут в полицию в силу своего буйного характера и пристрастия к алкоголю и наркотикам, чтобы не нести ответственность за свои деяния.
Наркомания -это болезнь и находясь в среде больных, когда не помогаешь излечиться, а наоборот способствуешь обострению болезни, очень легко заразиться. А менты именно способствуют развитию этой болезни, чтобы поиметь выгоду. Наркоманы конечно не в почете, но когда дело касается личного употребления, то многие не считают траву за наркотик. Таким образом они часто подсаживаются из за своего самообмана, а потом болезнь набирает обороты и они могут перейти на другие наркотики.
Многие не верят, что полицейские могут сами употреблять тк у них проверки регулярные, но о проверках их предупреждают заранее.
Схема коррупции работает от малого звена, к большому, у каждого звена есть план минимум перед начальством, при не соблюдении которого в лучшем случае увольнение.
Отсюда и получаем, что хочет он этого или не хочет, но каждый уже занимается не ловлей преступников, а поиском нарушителей закона с деньгами в запасе. Больные наркоманы- идеальные источники дохода. Выгодно крышевать именно наркобизнес потому как там крутятся большие деньги и нет пострадавшей стороны.
Понятые для оформления протокола приглашаются тоже свои. Никому нет никакого дела до того, откупится он на месте или в дальнейшем подкупит судей и получит условный по статье за хранение для личного употребления.
Когда задерживают барыг, то нигде не фигурируют ни их личные данные, ни фотографии. Все это делается для того, чтобы спустя неделю после задержания никто не пришел в прокуратуру и не спросил, почему задержанный гражданин с особо крупной партией наркотических веществ не сидит, а был замечен весело отдыхающим, как ни в чем не бывало.
Задерживать кстати барыг не спешат, обычно на них несколько месяцев собирают информацию, включая о недвижимости и заработках родственников.
Барыг обычно находят очень легко, через "ручных" наркоманов, которых ставят перед фактом или сидеть, или работать на них. Платят при чем часто конфискованным товаром.
Если у барыги было достаточно большое количество наркотиков при задержании, то зачем оформлять всё, можно оформить половину, а другой половиной поощрить разведчика, либо оставить для собственных нужд. А сам барыга будет только этому рад, ибо в его деле будет фигурировать меньший объем.
Часто ловят наркоманов через прослушку на телефоне, узнавая контакты. Или на живца просто кладя закладку на видное место.

вывод: коррупция и наркомания процветают ооочень активно.

пример из жизни: Мне в полиции как то сказали, что лучше бы траву курила, сразу пришло в голову, что этот человек возможно сам курит. Несколько знакомых рассказывали, как их ловили на кладе, а узнавая, что там трава отпускали, одному полицейский сказал что сам курит, так что ладно. Еще есть 3 знакомых, которые учатся на полицейских и употребляют. Один траву. а двоя мефедрон.
На счет проверок я знаю, что можно как то там с помощью соды вымывать наркотик(подробно не узнавала).
Ну и рассказывала уже про девочку из рц, которой выдавали в тату студии зарплату наркотой, а начальник был ментом по совместительству.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
у мамы тоже одинаковые
Скопировала для тебя, у меня разные статьи

Эта статья написана не мной, а человеком, который знает все эти подробности изнутри. Он и торговал наркотиками, и в тюрьму попал… Сейчас он бросил и помогает мне писать этот сайт. Опыт Андрея будет очень полезен тем наркоманам, которые верят, что барыга — это круто и ничего особого в тюрьме не случиться.

Содержание статьи:
  • Что такое закладки и как организована эта торговля
  • Про обычных барыг, которые торгуют с рук
  • Как барыги попадают в тюрьму и как друг друга «сдают»
  • Как барыгам приходится ходить на задних лапках перед блатными и стелить заранее «соломку»
  • Как происходит процесс «приёмки» барыги полицией
  • Как встречают барыгу в тюрьме и как относятся сокамерники
  • Почему барыг так ненавидят другие арестанты
  • Жизнь барыг в тюрьме, его положение там и обязанности
  • Итог: барыга — отвержен всеми
Что такое закладки и как организована эта торговля
Один из современных видов нелегального распространения наркотических веществ — это закладки. Это когда проводят расчет на анонимные электронные счета, а наркотик оставляют спрятанным где-то на улице и дают фото и описание, где лежит так называемый клад.

Товарища, который торгует таким образом, называют по-модному: кладмэн, кладер… Он даже не считает себя барыгой и ему кажется, что это всё понарошку и он не такой уж преступник, как барыги, торгующие с рук.

Барыга наивно верит, что подобный способ обеспечивает ему стопроцентную безопасность, и какое же у него удивление, когда его ловят оперативники в гражданской одежде на горячем или просто идущим по улице «на дело», а то и вообще нагло приходят домой.

Барыга — это всегда наркоман. Нормальные люди практически никогда не подумают о таком источнике дохода. Он быстро теряет своё лицо ибо у него всегда есть, чем вмазаться и в больших количествах, что и помогает их выявить.

Как полиция ловит «закладчиков»

Опытный сотрудник правоохранительных органов с одного взгляда может определить не только то, что человек наркоман, а и то, какой он наркотик употребляет и какой у него стаж употребления. Не говоря уже о технических возможностях вычислить и выследить «кладера» и всех его сообщников, даже если те помогают ему из других стран.

Это только официально барыгами не занимается интерпол, но на практике они рады теневому сотрудничеству для более продуктивной работы. Тем более, кто их проконтролирует или накажет за это? Наоборот похвалят за смекалку.

Про обычных барыг, которые торгуют с рук
Те, кто торгует с рук — это вообще особый вид бедолаг. Такого барыгу способен поймать даже самый ленивый мент-новичок. При появлении такого барыги, слухи о нём быстро расползаются среди наркоманов и конечно же доходят до других барыг-конкурентов, а от тех же и к самим сотрудникам полиции.

Даже, если такой барыга-конкурент не работает напрямую с ментами, то в его же интересах дать дозу наркоману и за это попросить пойти донести в отделение, что такой-то гражданин занимается нелегальным распространением наркотических веществ.

Как барыги попадают в тюрьму и как друг друга «сдают»
Когда барыга перестал быть полезным полиции, если он вообще был им полезным, он попадает в тюрьму. Рано или поздно каждый барыга там оказывается и в основном это происходит рано ибо рынок данного труда перенасыщен и не выдерживает конкуренции.

Сдают друг друга еще до того, как им говорят слить барыгу. В сфере «заложи ближнего своего» каждый барыга преследует свою корыстную цель.

Они разнюхивают информацию о своих покупателях и самых «сладких» сливают, чтобы продлить своё вольное существование. Сладкие — это все юные наркоманчики, в основном студенты, у которых есть семья, место работы или учебы, в общем все, у кого есть крепкие социальные связи с нормальными людьми, перспективы на будущее и они ЕЩЕ не потеряли всё из-за пристрастия к наркотикам.

С таких всегда есть что взять.

Только он выходит от барыги с «весом», его встречают сотрудники полиции с требованием предъявить содержимое карманов. И тут начинается. Прилетают мамы и папы в слезах и готовы отдать последнее, чтобы вытащить своего ребеночка из беды и уладить ситуацию так, чтобы все события этого ужасного вечера остались тайной для окружающего мира и ни в коем случае не попала эта информация на место учебы или работы ибо полетит оттуда молодой наркоманчик с хорошим ускорением.

Как барыги и полиция наживается на «бобрах»

Особо ценятся среди барыг «бобры». Бобер — это наркоман из состоятельной семьи, где уж точно водятся большие деньги. Такие зачастую ездят на хороших авто, стильно и дорого одеваются, всегда при себе хорошая сумма денег на карманные расходы, основная среда обитания в клубах и в развлекательных заведениях.

Бобров не дергают по мелочи, их укатывают на выгодную покупку наркотиков оптом и при дальнейшем задержании их уже можно раскручивать на статью за распространение, чтобы всё выглядело совсем печально для пузатого папика, который приедет на джипе решать вопрос и ему придется вывалить круглую сумму.

Ведь ни один родитель не захочет, чтобы его ребенок сидел 8 лет в тюрьме по такой статье, каким плохим бы он не был. Почему они бояться этой статьи, я опишу ниже.

Как барыгам приходится ходить на задних лапках перед блатными и стелить заранее «соломку»
Если барыге «повезло» обзавестись знакомствами с представителями «блатного» мира, то в какой-то мере ему фартануло смягчить страдания для своего зада.

Он еще бегая по свободе уже платил дань в виде части своей продукции, которая заходит на тюрьму для удовлетворения дальнейшего снисходительного отношения к нему, когда он все таки туда попадет. А попадёт обязательно.

Просто в силу своей упоротости они это категорически не хотят признавать.

Причем, заброс наркотиков на тюрьму они делают самостоятельно. Обычно кто-то из заключенных договаривается с режимниками, чтобы ему дали возможность выйти во двор и принять груз в договоренное время.

Идеально для полиции задерживать именно при попытке заброса, ведь по закону это отягощающее обстоятельство, а объемы груза уже попадают под критерии крупных и особо крупных размеров сбыта наркотических веществ и барыга претендует на более длительный срок лишения свободы по более строгой части статьи нелегального сбыта.

Как происходит процесс «приёмки» барыги полицией
Принимают барыг жестко, спланировано и подготовленной группой, в большинстве случаев им дают возможность предпринять попытку бегства, чтобы при задержании применить силу, зафиксировать факт бегства\сопротивления, снять побои и в дальнейшем иметь возможность выбивать показания по свежим следам, да и вообще впаять максимальный срок, либо прицепить еще статью за нападение на сотрудника.

Если даже ему и повезет сбежать, то на него уже имеются материалы с контрольных закупок, показания свидетелей, записи телефонных и прочих разговоров, барыги подаются в розыск и ими занимаются уже более серьезные структуры.

В стране, где процветает коррупция и беспредел в органах власти, даже там никто не хочет браться за дело спасения барыги из когтистых лап правосудия. Суммы достигают космических значений 10-50 тыс. $ и это при условии, если у вас есть выходы на полковника отдела по борьбе с наркотиками.

Понятное дело, что у 99.9999999% барыг нет таких знакомств, а тем более денежных средств. Да и кому это выгодно, если по статье за распространение предусмотрена конфискация имущества (если такое имеется), а так же нет амнистии и прочих поблажек.

Упекли барыгу в места не столь отдаленные и все довольны. Раскрываемость для отчетности перед прессой, премии, карьерный рост и прочие плюшки для ментов.

Судьи тоже не проявляют жалости к барыгам при вынесении приговора. Никакие смягчающие обстоятельства, например наличие жены, детей, проблем со здоровьем и т.д. не спасают их от максимальных сроков.

Неудивительно, ведь основная масса судей женщины, которые чьи-то матери и они уж точно не хотели бы, чтобы подобный персонаж поспособствовал их ребенку подсесть на наркотики, а еще хуже, если уже подобное произошло с какими-то родственниками или даже просто знакомыми.

Как встречают барыгу в тюрьме и как относятся сокамерники
Когда барыга заезжает на тюрьму, то его объявляют непорядочным и по традиции его ждет воспитательный ритуал.

Как детей бьют по попе ремнем, когда тот провинился, точно также барыг бьют по жопе деревянными палками. Только детей бьют показательно и стараясь не нанести вред, в отличии от того, как бьют барыг.

К ним особое отношение. Бьют так, что они обделываются в штаны, либо теряют сознание от болевого шока.

Вообще по задумке братвы, непорядочный арестант должен оставить в тюрьме 70% своего здоровья, чтобы когда выйдет, у него не было ни сил, ни возможности опять торговать.

Но не только торговцы наркотических веществ несут клеймо барыг, а еще и так званые самогонщики. В целом алкоголь — это такой же наркотик, только разрешен для продажи при наличии акциза, но вред для здоровья, зависимость и разложение личности аналогичны.

Почему барыг так ненавидят другие арестанты
С точной уверенностью могу сказать, что порядка 80-90% заключенных в тюрьме наркоманы. Кто-то заехал туда таким, а кто-то стал уже там. У каждого есть родственники наркоманы. И все они точат зуб на барыгу.

Кто-то из личной обиды за то, что они пошли на грабеж с целью наживы ради покупки дозы у барыги, а кто-то из кровной мести за то, что их мать\отец\сестра\брат\дочь\сын оставили часть своего здоровья, денег и семейного благополучия у тех же самых барыг. Да даже за то, что они сейчас сами наркоманы, арестанты винят барыгу.

Жизнь барыг в тюрьме, его положение там и обязанности
Ни один не пройдет мимо барыги не воспользовавшись возможностью упрекнуть его в том, что он травит людей и дать за это ему ляща. На тюрьме у таких персонажей нет имени. Они все тёзки. К ним обращаются: «Барыга!».

И хуже барыги быть только сукой и опущенным, но 90% барыг получают еще клеймо «****» т.к. оно дается за то, что ты сливаешь кого-то ментам, а каждый барыга при задержании думает только о своей заднице и первым делом сливает поставщика.

Обязанности у барыги тоже самые примитивные: мыть туалет, посуду, стирать, убирать. Казалось бы это делает каждый человек в нормальной жизни, но он это делает за собой, а не за толпой уголовников, которые годами разделяют с ним жилплощадь.

Даже поспать и то не дают им нормально. Если кто-то из арестантов разбудил своим храпом ночью другого заключенного, то он будит барыгу и просит, чтобы тот дернул за ногу захрапевшего сокамерника и вообще в дальнейшем бдел эти моменты и следил за тишиной в хате.

Помимо физических и психологических издевательств, которые барыгам приходится терпеть ежедневно, из них стараются выжать всё. Они отдают всё имущество, залазят в долги перед родственниками и знакомыми, чтобы заплатить взнос в общак и снизить прессинг со стороны блатных.

Передачки для барыг уходят на общак, а им не остается даже крошек с блатного стола. Зато баланду никто не отнимает у барыг, поскольку по понятиям с барыгой даже за один стол не садятся.

У них отдельная посуда и т.д., но как вариант, могут заставить барыгу кормить своей едой тюремных котов, которых часто берут в хаты, как домашних питомцев. Убирать за котами — это тоже прямая обязанность барыги.

В местах лишения свободы по понятиям запрещены какие-либо рыночные отношения. И барыгой могут объявить даже кого-то из братвы, кто решил обменять лук на сигареты. За это он проходит полный ритуал посвящения с палкой и дальше живет, как барыга.

Так что, если вам кто-то рассказывает увлекательные сказки, что барыги на тюрьме продолжают там вести торговлю, то воспользуйтесь вилкой и тщательно снимите всю лапшу с ушей.

Максимум они могут согласовать со знакомыми барыгами со свободы, чтобы те загоняли на тюрьму наркотики, дабы их не так сильно били и относились снисходительнее. Но и тут хитрые полицаи накрывают каналы поставок и на тюрьме очередное пополнение.

Когда арестант получает приговор, он едет этапом на лагерь, где уже необходимо работать в обязательном порядке и «баллонить в наре» днями напролёт никто не даст. В целом в этом нет ничего плохого, ведь труд превратил обезьяну в человека, да и еще и хоть мизерную, но получают зарплату.

Кто-то эти деньги откладывает, кто-то помогает родственникам, а у барыг их просто отжимают.

Итог: барыга — отвержен всеми
Таким образом выходит, что барыга всегда находится между двух огней. На него ведут охоту сотрудники полиции и их не принимают в криминальном мире.

Зачастую от них отказываются родственники, поскольку те еще на ранних этапах наркомании успевают выпить из них всю кровь, вынести всё ценное из дома и так далее. Им тяжело устроиться на работу ибо работодатели остерегаются, что такой сотрудник может быть склонен к рецидивам и подсадить на наркотики весь персонал, чтобы выманить из них деньги.

Самое удивительное, что даже после 8 лет жизни в таких условиях и отношении к барыгам, они все равно выходят на свободу и возвращаются к травле людей с целью наживы. Это в очередной раз доказывает, что у наркоманов мозг атрофируется. Не работают даже элементарные инстинкты самосохранения. Так хочется заполучить дозу.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.29 ГДЕ НАРКОМАНЫ БЕРУТ ДЕНЬГИ НА НАРКОТИКИ?
На наркотики денег обычно тратится много, даже очень много. Наркоманы, которые уже бросили удивляются откуда они их столько брали, ведь чаще всего с работы быстро вылетают.
Самый распространенный способ которым пользуются начинающие наркоманы-это попросить деньги у родственников на решение каких либо проблем. Например сломался телефон, машина, преследуют за долги и тд.
Когда всякие происшествия перестали впечатлять родственников, наркоман начинает просить деньги, на развитие бизнеса. Например на перепродажу вещей или открытие автосервиса, оформление документов. Рассказывает в красе какая будет прибыль и что он все сможет вернуть. Естественно бизнес в итоге не срастается.
Потом, наркоман начинает выносить вещи из дома и закладывать, продавать их. Часто доходит до того, что он может требовать деньги, угрожать и драться.
Часто наркоманы находят себе осыбей противоположного пола, поют про любовь и просто тянут деньги.
Когда вариантов уже нет они берут кредиты и займы, естественно их не отдают. Потом начинают брать на родных и друзей, обещая все вернуть.
Многие наркоманы так же помогают заложить кому то имущество тк не у всех есть документы или допустим кто то несовершеннолетний.
Наркоман может помогать барыге распространять товар получая за это часть от товара или предлагать достать товар знакомым, называя при этом большую сумму.
Многие наркоманы воруют медные кабели в подьездах, люках и даже со столбов.
Часто наркоманы устраиваются на какую либо работу, где можно получить предоплату за какую то услугу и пропадают, воруют мобильные телефоны тк их легко заложить и их не всегда ищут, сливают бензин в машинах, продавая потом таксистам, придумывают схемы мошенничества.
Когда вариантов уже нет начинают грабить людей на улице или обносят квартиры, могут найти квартирантов наркоманов сделав из квартиры притон.
Сожительство с барыгой, так вообще мечта любого наркомана, или же сами начинают барыжить. Могут просить милостыню, переодеваться в военную форму, говорить, что у них дембель, а денег на проезд нет. Кто то начинает заниматься проституцией. Девушка зарабатывает, парень бегает за дозой и все счастливы. Особо сообразительные начинают варить наркотики сами.

вывод: Существует огрооомное количество способов найти денег когда ты употребляешь, при чем грань морали снижается на столько, что все способы кажутся нормальными, лишь бы была доза...

пример из жизни: Я была уверенна когда употребляла, что мы одни такие "гении" Я просила в долг у знакомых и у блогеров, при чем у всех по разному. У тех, кто ведет блог с фем уклоном "на такси что бы сбежать от парня абьюзера", кто пьет "я пьяная сама не знаю где, кошелек потеряла, не знаю как попасть домой" потом еще по второму кругу, типо "я убежала, но парень абьюзер меня нашел, запер дома, но вот я сбежала, телефон разряжен почти и максимально срочно нужны деньги" потом еще тем же людям, что "я уехала в другой город, начала все с чистого листа, обязательно верну деньги, но щас в общаге живу, кушать нечего" и мне кидали еще, некоторым я говорила, что "деньги пришли не на ту карту, она заблокирована, я не могу их снять" и мне кидали еще...
На счет бизнеса, я искала деньги что бы реально заняться перепродажей техники, но мне кажется, что до этого не дошло бы.
Продала все свои вещи, при чем совсем по дешевке. Фотоаппарат, который причем был для меня значим, я на него долго копила на своей первой постоянной работе, заложила всего за 1000 рублей. Продала все оборудование для маникюра. Дорогое и хорошее, на которое сама зарабатывала, обустраивала долго все. Например лампу, которую я купила не так давно, еще не успела толком ей пользоваться, которая стоила 4 к продала за 500 рублей. Это при том, что я могла в день не напрягаясь маникюром зарабатывать 2к выделяя на это несколько часов. Соупотреб заложил комп за 800 рублей... который продавали потом за 12к. Продала не рабочую систему нагревания табака, умные весы которые мне были дороги как подарок, продавала средства для волос разбавленные водой. Финалом стало то, что мы продали стиралку и телевизор мамы соупотреба, при чем телевизор был даже не ее, а хозяина квартиры и человека которому продали мы обманули, сказав про исправность смарт тв. Несколько раз воровали вещи в магазине сливая в ломбард, подумывали о том, что бы украсть велосипед у ребенка на улице, найдя на улице телефон я перевела с него 5к себе на карту, а сам телефон мы заложили.
На счет соупотреба моего я походу догнала, что ему и правда было просто удобно, у него как раз тогда был этап, что вещи все свои уже проданы, деньги стало видимо сложно доставать а тут я, которая за ним со школы бегала... с работой и квартирой, сразу и на наркоту деньги искать не надо и употреблять есть где и ездить на такси можно, а не пешком за кладом ходить. Для вида устроился на работу, вылетел через 5 дней, заработанное мне отдал типо он на шее не сидит, хотя я столько за 2 дня зарабатывала а то и больше. Потом когда все просрали все равно же вдвоем не так скучно, + я клады чужие хорошо шкурила, схемы как денег найти исполняли хоть и вместе, но придумывала то я и денег всем должна по итогу я... Еще на моем фоне он себя не таким конченным наркоманом чувствовал, истеричка то я, хожу копаю все кусты по дороге я. Он еще периодически говорил "хватит шкурить" или "задолбала людей разводить" но это чисто для иллюзии что он правильный более походу. Когда я его послать решила в самом начале употребления, он и с окна прыгать решил(я тогда кстати в психушку позвонила, а он сказал им что он нормальный, а я наркоманка) и говорил "я же знаю, что ты меня любишь" , говорил что я без него сторчусь... короче тупо манипулящии, а я только щас прозрела прочитав про схемы эти и поняв, что все наркоманы ведут себя одинаково и схемы для "выживания" одинаковые.
Если бы он реально любил он бы лег на лечение когда мы договорились и потом, когда я его просила, приехал бы хоть раз ко мне в наркологичку, а не только для вида писал моей маме интересуясь где я. То, что он сейчас работает хорошо конечно, но опять же это для возможности употреблять, других то вариантов уже нет найти деньги, а мне потом будет говорить, что вот человеком стал, на работу ходит.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
4.30 АМФЕТАМИНОВАЯ ТЯГА К ИГРОВЫМ АВТОМАТАМ
Если зайти в любой клуб с игровыми аппаратами, то практически все там- скоростные наркоманы. Нет там растаманов, героинщиков, любителей эйфоретиков, психоделиков и тд.
Именно под скоростью хочется постоянно делать какое то залипательное дело, а еще хочется быстрого и гениального результата, а тут теоретически еще и заработать можно. Грабить людей или что то подобное для них чаще всего не вариант из за паранойи.
Играют обычно наркоманы по долгу, часов 8-9, пока эффект не проходит. Если они за это время что то и выигрывают, то точно так же и проигрывают.
Иногда все же выигрыш снимается, тогда они придумывают истории, как они ловко провернули какое то дело.
Тут все зависит от состояния. Если выигрыш произошел, когда наркотик начал отпускать, то наркоман мыслит более менее здраво и забирает его, если же в начале эффекта, то в голову лезут мысли "можно же поднять больше" и к тому же совсем не хочется прекращать играть.
Если спросить, зачем его зачем же ему большая сумма, то скорее всего ответ будет что то вроде: расчетаться с долгами, открыть бизнес, купить что то для перепродажи, выкупить что то заложенное. При чем наркоман в этот момент реально не врет и все эти желания нацелены на то, что бы вернуться к нормальной жизни.
Но обычно до этого не доходит, деньги тратятся на всякую чепуху вроде одежды, остаток приносится в дом. Что бы получить похвалу и траты нацелены на быстрые источники удовольствия, а не во вложения для будущего тк хочется опять же все и сразу. Потом наступают отхода, нужна новая доза и планы забываются. Наркоману хочется решить все свои проблемы сразу большой суммой.

вывод: Скоростные наркоманы любят играть тк хочется быстрого результата и нравится процесс. Они искренне хотят решить свои финансовые проблемы, но до этого не доходит. Подсаживаются на автоматы обычно тогда, когда терять уже нечего и ком проблем очень велик.

пример из жизни: Постоянно когда я как то искала деньги у меня были планы отдать займы или вернуть долги, при чем я реально это хотела сделать, но когда появлялись деньги я мигом забывала про все. Потом понимала, что давно бы уже могла закрыть долги, но тратила деньги даже если не на наркоту, то на всякую хрень типо дорогих сигарет, вкусняшек и тд. В автоматы я не играла никогда, кроме как последние деньги которые были на сигареты потратила на автомат с игрушками тк залипла на процесс. Любила в рулетку играть и часто выигрывала клад. А вообще вот таким "залипательным" делом обычно мне служил поиск чужих закладок, я могла весь день так ходить пока не стемнеет, иногда даже верила, что высыплю это и типо это будет победа не большая над зависимостью, высыпала я по итогу 2 раза только и то потом шла параноечно искать еще.