Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
а что мне даст владение этой информацией? он и не скрывает что в проблеме. вся семья в курсе. он согласен что болен и нужна помощь.. узнаю из телефона что бегал по закладкам, я и так это знаю..
это рычаги! Информация в телефоне- доказательство того, что он нарк и вы этим можете воспользоваться в нужное время.
В любом случае телефон изымается навечно.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
брат точно из другой реальности.. мы вместе искали Андрея. он писал одним, я писала другим.. по итогу одна девчонка в вк мне ответила: я его не видела, но поспрашиваю. а я интересовалась: видел ли его хоть кто-то.. живой он хоть? потому что он несколько дней уже не появлялся в сети до этого.. в общем брат меньше меня смог узнать.. общих знакомых у них не осталось.. а я писала по всем контактам которые были в друзьях Андрея.. я как только книгу «проглочу», буду звать сына домой ( помыться/ покушать.. ) думаю он придет.. и уже поговорим и запру. пока мне нужны знания. весь день читаю, набираюсь мудрости и сил на предстоящий долгий бой с болезнью

вот вы наивная женщина, конечно брат дурачком прикидывается. Из какой он другой реальности, с Марса что ли? Подростки все друг про друга знают больше вашего, вы сейчас кипишь подняли с поисками по его друзьям- ему это все передали… теперь не ждите его добровольно….
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
в общем , советы дельные, всё буду иметь в виду. Готова исполнить. Но подумаю, в нашей конкретной ситуации- что будет мудрее..

А чем ваша ситуация от других отличается, считаете себя особенной семьей?
Советы делите на дельные и херню всякую, изобретать велосипед надумали? На нем вы только на кладбище доедете….
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.902
Реакции
1.755
это рычаги! Информация в телефоне- доказательство того, что он нарк и вы этим можете воспользоваться в нужное время.
В любом случае телефон изымается навечно.
так я знаю что он нарк. и он сам согласен - да я болен
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.902
Реакции
1.755
вот вы наивная женщина, конечно брат дурачком прикидывается. Из какой он другой реальности, с Марса что ли? Подростки все друг про друга знают больше вашего, вы сейчас кипишь подняли с поисками по его друзьям- ему это все передали… теперь не ждите его добровольно….
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.902
Реакции
1.755
брат , младше на два года.. всегда тянулся к брату, который его не брал в свою компанию.. друзья брата(Вити) просто живут другими интересами , музыка, машины, учеба.. проще говоря- ботаны! добрые, безобидные мальчишки. и младший -,ровно из этой тусы. без двойного дна, говорит как есть, и наркоманские движни- другая реальность, которуб он сам избегал.. с младшим можем на все темы говорить.. и он искреннее помогал искать.. не преувеличивайте
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.902
Реакции
1.755
А чем ваша ситуация от других отличается, считаете себя особенной семьей?
Советы делите на дельные и херню всякую, изобретать велосипед надумали? На нем вы только на кладбище доедете….
возможно каждый больной считает, что его случай исключителен. и требует более глубокого детального подхода! возможно это- гон чистой воды! но я не знаю , чем испугать сына ,у которого нет ни чего что еще потерять … кроме единственного якоря, кто ,,хоть как-то просто держит с ним связь, я.
разве что и его оборвать.. тогда сводимся к операции ,, дно»?..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.902
Реакции
1.755
это рычаги! Информация в телефоне- доказательство того, что он нарк и вы этим можете воспользоваться в нужное время.
В любом случае телефон изымается навечно.
это я усвоила. и отберу , благодарю!! оч дельный совет! чего бы это не стоило, на силовую поддержку подключу мужа .. чтобы пароль получить. и иметь козыри.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.902
Реакции
1.755
витя точно не на его стороне, типа : братан тут такое..,имей в виду. Витя точно на нашей стороне лагеря
спасибо всем огромное, что шевелите мои мозги ! что будоражите и реагируете, это то самое НЕРАВНОДУШИЕ, в котром все нуждаются
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.902
Реакции
1.755
точнее выставляли тк нарушал наши требования- в доме ни какой наркоты даже близко чтоб не было, тут дети помимо тебя..
——
а вы троих детей специально нарожали, чтобы если вдруг один дефективный вырастит, еще два нормальных останется?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.902
Реакции
1.755
нет)) не для этого) благодарю за пощечину. мож позже пойму ее смысл. стпервой промашки не выставляли за двери.. с 28 возможно.. всего одним смс не расскажешь, даже пятью смс врятли можно все передать)..
на ребу не брали, тк ребенок, денег поатео закрыть не было .. как оно обычно и случается- все беды в один момент обостряются.. банкротство, полный капец по финансам.. три работы.. аренда.. платежи ., ясен пень, не идеальны и были в чем то недальновидны, и тр
но любили, покрывали, много не понимали, верили что наш точно выберет правильную дорожку, если и свернул не туда.. ведь не глубоко влез же, доверяли и верили в него больше, чем он мог на тот момент.. винили себя жутко, чуть не развелись..
 
Последнее редактирование:

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.902
Реакции
1.755
А чем ваша ситуация от других отличается, считаете себя особенной семьей?
Советы делите на дельные и херню всякую, изобретать велосипед надумали? На нем вы только на кладбище доедете….
и не считала советы озвученные-херней.).. лишь подумала, что не имеют эти действия реальной отдачи в данном контексте.. вот к примеру:
лишите недвижимости, выпишите его- он ее не имеет!
прекратите потакать давать денег- не имеет он денег !
сообщите всем -все уже знают!

что из этого я обесценила? я лишь понимаю, что не наш вариант..
ментами припугнуть? так он сюда и не явится! а цель же закрыть! я и думаю о главной цели- закрыть. тк раньше слышала лишь единственный путь- выгнать, довести до дна, там сам попросит помощи, а я только этого и жду… разъясните, если не права. или моя вина 1.что родила?, 2.что не узнала об этом методе загодя,?
3.что зная все это , отвернулась и выставила за двери , понадеясь на свою философию?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
так я знаю что он нарк. и он сам согласен - да я болен
Если вы его закроете, вы что думаете он как овечка вас будет слушаться все три месяца? Нарки непредсказуемы, из него через 2-3 недели такое говно полезет. Он вас не хер пошлет и через окно уйдет. Хотя зачем в окно, у вас там проходной двор, младший братик и выпустит на вольные хлеба.

В телефоне все его связи с нарко жизнью. Сайты для покупки го.на, переписки с барыгами… Это самый главный триггер.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
витя точно не на его стороне, типа : братан тут такое..,имей в виду. Витя точно на нашей стороне лагеря
спасибо всем огромное, что шевелите мои мозги ! что будоражите и реагируете, это то самое НЕРАВНОДУШИЕ, в котром все нуждаются
его могут предупредить те, кому вы писали, когда его искали. Надо не спугнуть, надо, чтоб он сам пришел и как можно быстрее, он сдохнуть может в любой момент. А вы еще денег не накопили на его п.охороны. Или за счет государства х.оронить будете?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
возможно каждый больной считает, что его случай исключителен. и требует более глубокого детального подхода! возможно это- гон чистой воды! но я не знаю , чем испугать сына ,у которого нет ни чего что еще потерять … кроме единственного якоря, кто ,,хоть как-то просто держит с ним связь, я.
разве что и его оборвать.. тогда сводимся к операции ,, дно»?..
Ваша главная ошибка, что вы думаете, что основное это закрыть его на изоляцию и дело сделано, а на изоляции весь треш только начнётся. Это как раздвоение личности, сегодня он плачет, кается и просит о помощи, а на изоляции он будет крушить квартиру, крыть вас благим матом, манипулировать суицидом, сбегать по простыням. Вам нужны скрины его переписок, доказательства что он распространял, употреблял. Нужно ставить его на наркоучет. Вы сами пишите что нет рычагов, получается это единственный и самый главный, а вы его сливаете. Без рычагов не вылечите. Он должен понимать, что если не долечится, то вы сдадите его в полицию. Либо придётся лечиться, либо поедет на зону. У вас нет права на ошибку, а у него не должно быть выбора. Перелечивать будет тяжелее.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Я не привыкла общаться в личке, все могу писать тут. Все, что вам пишут ребята из команды форума, все может иметь значение. Пусть сейчас вы этого не понимаете.

Три года назад с лечила своего сына. На тот момент ему тоже было 19 лет и к тому времени он уже три 3,5 года был знаком с наркотой.

Пока у вас есть время- читайте правила лечения нарка, читайте темы, где лечили родители своих детей. Читайте, что от них можно ожидать. Лечить ребенка гораздо сложнее, но и мотивация и стимул должен быть сильнее . Мужика можно выгнать, развестись, потеряете сына- не простите себе. Это будет ваш личный ад на Земле. Нет никакой гарантии, что ваши младшие дети не всунут свой нос в это дерь.мо.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.075
Реакции
1.788
Вы его уже потеряли, своей доброжелательностью.
Нужно найти его, хоть через угрозы, через полицию, закрыть дома, в РЦ, а потом разговаривать. Полиция, кстати нормально относится, если сразу говорить, ищу сына, он нарк, прошу помочь. Я так и писала в ОВД. Может силой в ночлежке с мужем выследить, другие нарки тоже скандалов бояться, заберете, дома поговорим. А там по методу.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.075
Реакции
1.788
И не придет он сам, ни один нарк, торгующий, не перестанет употреблять, он всегда в дозе, есть деньги, есть кайф. Вам он будет только да-да, чтоб Вы ему не мешали.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
нет)) не для этого) благодарю за пощечину. мож позже пойму ее смысл. стпервой промашки не выставляли за двери.. с 28 возможно.. всего одним смс не расскажешь, даже пятью смс врятли можно все передать)..
на ребу не брали, тк ребенок, денег поатео закрыть не было .. как оно обычно и случается- все беды в один момент обостряются.. банкротство, полный капец по финансам.. три работы.. аренда.. платежи ., ясен пень, не идеальны и были в чем то недальновидны, и тр
но любили, покрывали, много не понимали, верили что наш точно выберет правильную дорожку, если и свернул не туда.. ведь не глубоко влез же, доверяли и верили в него больше, чем он мог на тот момент.. винили себя жутко, чуть не развелись..

ну что у вас, нет новостей от старшего? Как давно он вне дома?