Miron. Литература.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко.
Галоши и мороженое.
Мораль:За скверные поступки придётся отвечать. И мудрым будет тот, кто сделает из этого вывод.
Моё мнение : дети совершили плохой поступок и лишь мудрое решение отца открыло им глаза на содеянное. Причём на всю жизнь. Так и закладываются в человека нормы морали.
1. Береги платье снову, а честь - смолоду.
2. Любишь кататься - люби и саночки возить.
3. Как аукнется, так и откликнется.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко.
Как жена не разрешала мужу умереть?
Мораль:Сам о себе не позаботишся никто не позаботится.
Моё мнение : слабовольный человек всегда будет жить чужими мозгами. Он не способен на самостоятельные решения. Ему даже не позволяют умереть, а ведь это вообще ни от кого не зависит...
1.Был нужен Василий, пока был в силе.
2.Черствое сердце не знает благодарности.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
ЗОЩЕНКО
Рассказ о старом дураке.
Мораль : не всё то золото, что блестит. Не надо хватать звёзд с небес, а жить реалиями.
Мои мысли : старик летал в облаках и был слеп к реальности в итоге его использовали. Так вот надо ходить по земле и быть реалистом.
1. Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
2.Был нужен Василий, пока был в силе.
3.Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Привет. Вроде все в порядке. Спасибо за ссылку. Как Андрей?
Всё ок. По ходу дела будет новую работу всё же искать. ))))) пока что нет объекта и его отправили в отпуск. Вчера и сегодня все вместе на роликах катались. По дому всё он продолжает делать. Сегодня вагонкой коридор оббивал, завтра планирует закончить (раньше бы он и за месяц бы не справился)
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко.
Рассказ о подлеце.
Мораль :на каждое нехорошее действие обязательно будет противодействие.
Мои мысли : мужик оказался подлецом и лгуном. Он подставил незадумываясь своего друга, что бы спасти свою шкуру. Только правда всегда выходит наружу и он получил по заслугам. Совершил что-то будь добр отвечай.
1. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
2. Один нагрешил, а все отвечают.
3.Правда одна, а на всех людей хватает.
Я во дворе на своей машине Ударил другую и свалил. В итоге кто то увидит это и сообщил в ГАИ. И дня не прошло как позвонили. Еле еле уладил все.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Анатолий Алексин.
Неправда.
Рассказ про мальчика Гену. Который любил читать и кино. Он жил в обычной семье с мамой и папой. Мама работала дома, а отец на предприятии.
Отец всегда козался ему строгим и вмеру требовательным. Ему нравилось как он обращался с матерью. И мама его тоже очень любила. В общем в семье было все хорошо на первый взгляд. Потому что вскоре выяснилось, что отец вёл двойную жизнь и у него была другая женщина.
Я думаю Гена не простит этого своему отцу. Он не простит, что тот предал его мать которая очень любила его.
Отец ради собственного удовольствия сделал свою семью, родную не счастной. Трепло и лицемер. Как думаешь?
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Отец ради собственного удовольствия сделал свою семью, родную не счастной. Трепло и лицемер. Как думаешь?
То, что лицемер точно. Вот только я думаю отец тоже несчастен в своей лжи. Он слаб. И не в силах принять мужское решение. Он полюбил другую, но настоящую семью боится ранить. Боится уйти. Не могу однозначно дать ему оценку, но в глазах ребёнка он однозначно предатель!
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
То, что лицемер точно. Вот только я думаю отец тоже несчастен в своей лжи. Он слаб. И не в силах принять мужское решение. Он полюбил другую, но настоящую семью боится ранить. Боится уйти. Не могу однозначно дать ему оценку, но в глазах ребёнка он однозначно предатель!
А в глазах жены?
Ведь тайное рано или поздно становиться явным
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
А в глазах жены?
Ведь тайное рано или поздно становиться явным
Конечно жена это узнает и воспримет как предательство. Но его тоже можно понять, он полюбил другую. И с чувствами не поспоришь. Конечно он должен был сразу сказать правду и объясниться с женой. Но в тот же момент он может жалел свою жену и сына и не хотел причинять им боль. Он сам может быть страдал от этого больше всех... По этому я и не могу дать полную оценку его поступку. В его лжи может быть была и гуманность.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко
Золотые слова.
Мораль : иногда нужно отступать от правил если того требуют обстоятельства.
Мои мысли : детям открыли глаза на то, что жизнь приподносит много сюрпризов. И человек должен принимать решения по обстоятельствам. Идти на риск, менять правила.
1. За правое дело стой смело.
2.Правда одна, а на всех людей хватает.
3.Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Конечно жена это узнает и воспримет как предательство. Но его тоже можно понять, он полюбил другую. И с чувствами не поспоришь. Конечно он должен был сразу сказать правду и объясниться с женой. Но в тот же момент он может жалел свою жену и сына и не хотел причинять им боль. Он сам может быть страдал от этого больше всех... По этому я и не могу дать полную оценку его поступку. В его лжи может быть была и гуманность.
Как бы поступил ты?
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко
История болезни.
Мораль : чужая жизнь как правило мало кого интересует и с.мерть тоже.
Моё мнение : если пошёл в медицину - то по зову сердца. Потому что в этом случае будет спасено больше жизней. Клятва геппократа не зря придумана.
1. Черствое сердце не знает благодарности.
2. Иное чванство хуже пьянства.
3.Не суйся в волки с телячьим хвостом.
Я один раз видел как в больнице больного запаковывали в пакет, хотя он был ещё жив. Он умер конечно, но в тот момент его уже приговорили и не пытались спасать.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко.
Тридцать лет спустя.
Мораль :делайте добро не задумываясь и счастье людей найдёт отражение в вас самих.
Мои мысли : автор понял, что делая приятно своим родным и близким, тем самым он продлевает свою жизнь. Потому, что позитивная реакция этих людей сказывается положительно на нем самом. И он счастлив.
1. Для добра трудиться — есть чем похвалиться.
2.Вся семья вместе, так и душа на месте.
3.Не хвались родителями, хвались добродетелями.
Я никогда не понимал, почему родственники не могут найти общий язык. И всегда пытался их померить. А сейчас сам толком не общаюсь. Необходимо делать первый шаг, а то может быть поздно.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко.
Самое главное.
Мораль : главное знание, а опыт, навык и умение придут со временем.
Мои мысли : что бы чего то достичь в жизни надо учиться. Вся жизнь это большой урок. Урок чести, достоинства, смелости и выживания. И все эти уроки надо знать и знать на отлично.
1. Золото рождается в глиняном песке
2.Спасти товарища — спасти себя.
3.Только трус отрекается от своего слова.
Я всю жизнь совершаю ошибки и очень часто не делаю из этого выводов. Не учусь на своих ошибках. Из за этого все неприятности. Надо уже вкрючать голову в конце концов, а то так дураком и помру...
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко.
Смелый да не очень.
Мораль : делая хорошее дело не оглядывайся по сторонам, просто делай.
Моё мнение : смелость заключается в том, что когда необходимо, что то сделать, делаешь и не задумываешься как на это отреагируют.
1. Только трус отрекается от своего слова.
2.Трус дома храбрый.
3.Не суйся в волки с телячьим хвостом.
Один раз я заступился за человека, не помню по какому поводу, но потом проявил малодушие и отказался от своих слов. Спустя какое-то время другой человек, который присутствовал при этом мне сказал, что уважал меня в тот момент, но потом разочаровался. С тех пор я дал себе слово до конца доводить начатое, либо не начинать если не уверен в том, что закончу начатое.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Зощенко.
Хлорофил.
Мораль : если знаешь ответ на какой-то вопрос, надо его дать и не ждать пока другие будут путаться в догадках.
Мои мысли : если человек знает ответ и молчит, а тем временем кто-то ошибается,то потом когда он ответит на него окружающие могут подумать, что он самоутверждается за счёт них.
1. Как ни мудри, а совести не перемудришь.
2.Иное чванство хуже пьянства.
Я один раз наблюдал как мой дядя пытался поменять цепь на велосипеде. Он её пытался поставить через раму и не знал, что на ней есть замок. Я молчал и наблюдал как он мучался. А спустя какое-то время я ему сказал. Он очень разозлился и сказал мне:ты, что мне раньше не сказал "козёл".