Перевалил третий десяток. Как бросить Мефедрон 2022

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Я системно срываюсь раз в месяц, бывает дохожу до двух месяцев, затем стресс на работе в семье, любой триггер и меня несет. Не могу объяснить такой большой промежуток между приемами, просто не хочу и не думаю об этом. В течение 10 дней я точно смогу продержаться, точнее я просто не буду этого хотеть. По крайней мере так было последние 3 года
Хорошо. Что ты чувствовал, когда шёл употреблять вот этот «раз» в месяц? Как это происходило?
 

maxx28

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
579
Реакции
142
Там вопрос был и про жену.
Сказал правду, но в тот момент я не осознавал масштаб трагедии, думал смогу прекратить в любой момент. Врать я начал, когда понял, что не справляюсь, я просто боялся правды, правды, что я наркоман.
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Сказал правду, но в тот момент я не осознавал масштаб трагедии, думал смогу прекратить в любой момент. Врать я начал, когда понял, что не справляюсь, я просто боялся правды, правды, что я наркоман.
Так думают все наркоманы, они просто занимаются самообманом, оправдывают своё употребление, враньё, воровство и продолжают употреблять. Так же наркоман не имеет самокритики и не считает, что он болен. Ты считаешь себя наркоманом?
 

maxx28

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
579
Реакции
142
Хорошо. Что ты чувствовал, когда шёл употреблять вот этот «раз» в месяц? Как это происходило?
Как правило все случается вечером после работы, когда я измотан, выпил несколько кружек кофе, поспал 5 часов. Состояние как перед серьезным собеседование, ломота в теле, мондраж, неприятное чувство. В таком состояние я уже себя не контролирую. Помню свой последнюю «прогулку» во мне боролась 2 человека наркоман и здравый смысл, что нужно развернуться и идти домой после работы, и возможно если бы в этот момент кто-то был рядом я бы смог себя пересилить. По этой же причине Жена меня часто встречала с работы, 30 минут прогуле от дома.
 

maxx28

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
579
Реакции
142
Привет
Ты написал о том, что наркотик может привести к серьёзным последствиям, а по твоему какие последствия могут быть?
Больше всего боюсь стать не дееспособным. Не оправдать надежды жены
 

maxx28

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
579
Реакции
142
Так думают все наркоманы, они просто занимаются самообманом, оправдывают своё употребление, враньё, воровство и продолжают употреблять. Так же наркоман не имеет самокритики и не считает, что он болен. Ты считаешь себя наркоманом?
Да, конечно, я как год назад это понял, и от этой мысли стало страшно. Но сделать с собой я до сих пор ничего не могу
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Сказал правду, но в тот момент я не осознавал масштаб трагедии, думал смогу прекратить в любой момент. Врать я начал, когда понял, что не справляюсь, я просто боялся правды, правды, что я наркоман.
Все себя переоценивают, не ты первый, не ты последний. Сам вряд ли справишься, мозг все равно тебя нагнет. Держись эти дни, потом на изоляцию срочно
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Как правило все случается вечером после работы, когда я измотан, выпил несколько кружек кофе, поспал 5 часов. Состояние как перед серьезным собеседование, ломота в теле, мондраж, неприятное чувство. В таком состояние я уже себя не контролирую. Помню свой последнюю «прогулку» во мне боролась 2 человека наркоман и здравый смысл, что нужно развернуться и идти домой после работы, и возможно если бы в этот момент кто-то был рядом я бы смог себя пересилить. По этой же причине Жена меня часто встречала с работы, 30 минут прогуле от дома.
Мозг сильнее разума, если дело касается зависимостей. Когда употребляешь первый раз и тебе нравится— в мозге происходят необратимые процессы, завязывается рефлекс, который руководит твоей головой. Ты уже начал читать статьи, так? На какой остановился?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
@maxx28 не пропадай, до изоляции отписывайся нам каждый день, что делал/будешь делать, какие планы на день. Чувства/переживания по какому-либо поводу тоже. Форум должен стать для тебя сейчас другом и дневником, сюда можешь писать все, что у тебя в голове происходит
 

maxx28

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
579
Реакции
142
Мозг сильнее разума, если дело касается зависимостей. Когда употребляешь первый раз и тебе нравится— в мозге происходят необратимые процессы, завязывается рефлекс, который руководит твоей головой. Ты уже начал читать статьи, так? На какой остановился?
Я слушаю в наушниках пока иду до работы. Остановился на 2-м разделе 8-пункте « пошаговая схема лечения»
 

maxx28

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
579
Реакции
142
@maxx28 не пропадай, до изоляции отписывайся нам каждый день, что делал/будешь делать, какие планы на день. Чувства/переживания по какому-либо поводу тоже. Форум должен стать для тебя сейчас другом и дневником, сюда можешь писать все, что у тебя в голове происходит
Хорошо, постараюсь описывать свое состояние ежедневно, мне даже так будет легче
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

maxx28

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
579
Реакции
142

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Я слушаю в наушниках пока иду до работы. Остановился на 2-м разделе 8-пункте « пошаговая схема лечения»
Эта статья самая длинная, около 2-ух часов чтения. Она очень важная, как и все остальные. Главное не пропускай мимо нужную инфу, не отвлекайся, когда слушаешь
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни (наркомании, алкоголизму, игромании)? Это было мое решение, эмоциональная незрелость.
Можно подробнее, что для тебя эмоц. незрелость? Тебе предложили знакомые, ты хотел быть ближе к ним? Быть на одной волне?
 

maxx28

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
579
Реакции
142
Можно подробнее, что для тебя эмоц. незрелость? Тебе предложили знакомые, ты хотел быть ближе к ним? Быть на одной волне?
В детстве я видел, как отец дуреет от алкоголя, где-то под коркой мозга это отложилось, и я не переношу этот напиток. А вот про наркотики мне никто не рассказывал, что это смертельный яд, плюс хорошая пропаганда по телевизору, каждый новый сериал, где нюхают успешные люди, это тоже сыграла свою роль. Я приехал с деревни в большой город, встретил страх знакомых, которые приезжали в соседский дом к бабушке на лето. Когда мне первый раз предложили попробовать амфетамин у меня даже мысли не проскочило отказаться, я просто был безоружен в этой ситуации. И не важно, что мне предложили в тот момент, я бы все попробовал.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Иногда он мне необходим), отца рано не стало, авторитета в жизни не было, был предоставлен сам себе.
Этого добра, я про пендели, вполне в объеме организуем)
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
В детстве я видел, как отец дуреет от алкоголя, где-то под коркой мозга это отложилось, и я не переношу этот напиток. А вот про наркотики мне никто не рассказывал, что это смертельный яд, плюс хорошая пропаганда по телевизору, каждый новый сериал, где нюхают успешные люди, это тоже сыграла свою роль. Я приехал с деревни в большой город, встретил страх знакомых, которые приезжали в соседский дом к бабушке на лето. Когда мне первый раз предложили попробовать амфетамин у меня даже мысли не проскочило отказаться, я просто был безоружен в этой ситуации. И не важно, что мне предложили в тот момент, я бы все попробовал.
Эх, как в школе-то этого не дают.. ведь можно же организовать сейчас при желании. Можно показывать солевиков, гниющих безногих торчков.. сейчас все есть в сети. Врача пригласить, бывших наркоманов, кто волонтерит.. почему не хотят? В Латвии бывшие по школам катаются, рассказывают как все плохо было. Наших только ЕГЭ запугивают, а не наркоманией
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Я системно срываюсь раз в месяц, бывает дохожу до двух месяцев, затем стресс на работе в семье, любой триггер и меня несет. Не могу объяснить такой большой промежуток между приемами, просто не хочу и не думаю об этом. В течение 10 дней я точно смогу продержаться, точнее я просто не буду этого хотеть. По крайней мере так было последние 3 года
Ты не срываешься раз в месяц, а просто запланированно употребляешь раз в месяц. По сути у тебя негласное разрешение, договор с собой торчать хотя бы раз в месяцок. Так ты типа не совсем конченный торч, как вон те, кто на постоянке нюхает( про анозогнозию уже читал, полагаю, так что понимаешь о чем речь. У меня есть знакомый который в запой уходит раз в полгода. А в остальное время идеальный семьянин) но по факту запойный алкаш. Да и АН тут не помощники со своей «неизлечимой» наркоманией. Только мозг засирает эта установка и не даёт по факту бросить.
Все норм будет, мозги на место поставишь, от психозащит избавишься, и это пройдёт))